19 января 2021

У кого 2-3 детей. Как вы платите за своих детей в компании?

Девочки. Представим ситуации.

1) У нас с мужем один ребенок, 5 лет. Идём в кафе с друзьями, у них двое детей. Плюс они с собой взяли племянницу. Там деткам 8-10 лет.
То есть 2 взрослых + 1 ребенок ( наша семья)
И 2 взрослых и 3 детей (семья друзей).
Принесли счёт на 1000 грн.
Далее папа той семьи озвучивает :
Счёт платим пополам, дети не в счёт.

Стоп)))) какой пополам? У вас трое детей , у нас один ребенок. Нас трое, вас пятеро, какой пополам?)))

Это норма или я жлоб и придираюсь?

2) Едем отдыхать с другими друзьями. У них двое детей , у нас один.
Допустим сбрасываемся на продукты на неделю. К примеру, 3000 грн.
Снова, те у кого двое детей озвучивают : сбрасываемся пополам, по 1500 грн от семьи, дети не в счёт.
Что значит дети не в счёт ???

Если бы у меня было ДВОЕ и более детей, для меня бы этот вопрос не стоял вообще.
Я бы платила за своих детей, то есть сумму делила бы на четверых ( учитывая что нас четверо) и вообще бы не возникало вопросов.

Но заметила не раз, причем в разных семьях.
"Колличество детей не в счёт".
При чем здесь наша семья к чужим детям и почему мы должны за них платить?

Возраст детей 5-10 лет.

Расскажите как у вас.
показать весь текст
ShellyBelly 19 января 2021
Да ну это бред платить поровну. Каждый платит за то, что заказал. Я вот, к примеру, ем как птичка мало, а моя подруга ест как три взрослых мужика, чего я должна платить пополам?мы с мужем алкоголь вообще не употребляем, друзья это дело любят.да ради бога, плати и люби сколько влезет. А дети-отдельная история. У подруги сын мамолетний ест больше моего мужа, которого почти 2 метра.ну такое)
Удачная 19 января 2021
Один ребёнок, платим за неё везде, как ща отдельную личность. Даже в компании, где только мы с ребёнком считаем счёт с учетом ребёнка своего. Как-то не представляю не учитывать
Пышечка 19 января 2021
У нас тоже есть такие знакомые. Живём мы за границей, где еда стоит копейки, но жлобы есть везде. Семья из 4 человек- мама, папа, и двое детей. Они всегда приходят с пустыми руками на все посиделки, дети их вечно голодающие. Я люблю приносить суши, мы с подругой их обожаем просто!. И хороший трей стоит не менее 60 $. Покупаем мы с ней эти суши исключительно для себя, так как больше никто скидываться на них не хочет и не любит их. И когда эта семья приходит, первым делом они шлют детей есть наши суши. А то им дорого покупать их а дети суши обожают. В последний раз, пока я ходила помогала накрывать стол, общалась со всеми и тд. эти детишки с их родителями смели полностью весь поднос. А мне было сказано, что в большой семье еб...м не щёлкают и начали с меня смеяться. Я была такая злая, что подошла и вылила их папе на голову колу, чтоб он не умер от истерического смеха. А так же высказала все про него, его семью жлобскую... В следующий раз пообещала, что если он и его дети хоть близко подойдут ко мне и моей еде, я ему и его жене надену этот поднос с сушами на голову, чтоб они уже раз и навсегда нажрались. И это помогло! Теперь они гораздо реже ходят в гости, начали приносить бутылку вина с собой, а дети их вежливо просят разрешения поесть суши. Вывод- хамам и жлобам надо все высказывать в глаза. Иногда им становится стыдно.
Ля-ля-ля 19 января 2021
Раз поседіли зі знайомими. В нас двоє дітей до пяти років, в їх двоє - від 10. Рахунки обумовили окремі. Мої поїли пюрешку з битком, ми - салати + пиво. Інша пара ні в чому собі не від мовляла: медальйони, цезарі, сети, дітям - карбонару.... Всі діти в процесі брали сік, морозиво. І вкінці офіціант приніс загальний рахунок. .. І як в ні в чому небувало інша пара запропонула пополам, чоловік зніяковіло погодився. Ну ми попали в суму у 2 рази більше чим замовляли. Так гарно вечір наче провели, а цей момент зіпсував всі емоції від нього, такий осадок, їхали мовчки додому...
Раздражевская 19 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Делайте так - покупаете пачку чипсов лишнюю и когда детишки начинают таскать ваши запасы со стола, достаете с видом фокусника из сумки эту пачку и говорите ’Петя, давай так, это будут твои, а вот эти на столе мои , ок? Вот я маме даю пачку, она тебе будет выдавать.’
И маме говорите ’растяни на вечер пачку, а то я опять без закуски останусь ’
Я вообще не ем в гостях) в гости не хожу)
Федорино Горе 19 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
З окремими рахунками може вийти ситуація, коли одні сидять їдять шашлик чи стейки форелі, а інші картошку фрі) Автора чудово розумію, вона не про розділ рахунку, а про те, що якщо прийшли і їсте все з загального столу, то діліть на кількість людей.
А почему нельзя есть стейк из форели, а кому-то фри?
Samostoyatelnaya 19 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
А почему нельзя есть стейк из форели, а кому-то фри?
Можна, просто мені особисто було б незручно, коли заглядають в рот, бо прийшли без грошей на посиденьки.
Люблю_джаз 19 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
А почему нельзя есть стейк из форели, а кому-то фри?
Можно, но рассчитаться тогда каждый должен соответственно
Ресничный червь 19 января 2021
У нас трое, можем на отдых брать подругу дочери, оплачиваем за себя и детей пришедших с нами сами. Никаких пополам=никаких проблем
Федорино Горе 19 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Можна, просто мені особисто було б незручно, коли заглядають в рот, бо прийшли без грошей на посиденьки.
А, в этом смысле, пока не сталкивалась с таким.
Кстати, если не путаю ник, то Вы мне «угрожали» взять билеты и приехать посмотреть Харьков на праздники))), выполнили «угрозу»? (Автор, сорри, что-то не по теме)
автор Зоркая Зорро 19 января 2021
Ответ дляПышечка
У нас тоже есть такие знакомые. Живём мы за границей, где еда стоит копейки, но жлобы есть везде. Семья из 4 человек- мама, папа, и двое детей. Они всегда приходят с пустыми руками на все посиделки, дети их вечно голодающие. Я люблю приносить суши, мы с подругой их обожаем просто!. И хороший трей стоит не менее 60 $. Покупаем мы с ней эти суши исключительно для себя, так как больше никто скидываться на них не хочет и не любит их. И когда эта семья приходит, первым делом они шлют детей есть наши суши. А то им дорого покупать их а дети суши обожают. В последний раз, пока я ходила помогала накрывать стол, общалась со всеми и тд. эти детишки с их родителями смели полностью весь поднос. А мне было сказано, что в большой семье еб...м не щёлкают и начали с меня смеяться. Я была такая злая, что подошла и вылила их папе на голову колу, чтоб он не умер от истерического смеха. А так же высказала все про него, его семью жлобскую... В следующий раз пообещала, что если он и его дети хоть близко подойдут ко мне и моей еде, я ему и его жене надену этот поднос с сушами на голову, чтоб они уже раз и навсегда нажрались. И это помогло! Теперь они гораздо реже ходят в гости, начали приносить бутылку вина с собой, а дети их вежливо просят разрешения поесть суши. Вывод- хамам и жлобам надо все высказывать в глаза. Иногда им становится стыдно.
Слушайте, но это жесть конечно
Вы правы.
Но колу вылить , не знаю смогла бы ли я, но скандал - да.
Реально свинство. 60 долларов.
Для меня это деньги, например.
Samostoyatelnaya 19 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
А, в этом смысле, пока не сталкивалась с таким.
Кстати, если не путаю ник, то Вы мне «угрожали» взять билеты и приехать посмотреть Харьков на праздники))), выполнили «угрозу»? (Автор, сорри, что-то не по теме)
Я) Але в такі морози я домашня тваринка) Харків треба хоч раз побачити, а то я вже в Донецьк ’з‘їздила’ (куда та Донбасс-арена типу дінеться).
Автор, соррі, у нас тут епізод ’жди меня’ виник стихійно
автор Зоркая Зорро 19 января 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Раз поседіли зі знайомими. В нас двоє дітей до пяти років, в їх двоє - від 10. Рахунки обумовили окремі. Мої поїли пюрешку з битком, ми - салати + пиво. Інша пара ні в чому собі не від мовляла: медальйони, цезарі, сети, дітям - карбонару.... Всі діти в процесі брали сік, морозиво. І вкінці офіціант приніс загальний рахунок. .. І як в ні в чому небувало інша пара запропонула пополам, чоловік зніяковіло погодився. Ну ми попали в суму у 2 рази більше чим замовляли. Так гарно вечір наче провели, а цей момент зіпсував всі емоції від нього, такий осадок, їхали мовчки додому...
Та ну конечно, неприятно. Я бы на Вашем месте смело сказала, ’ ребята, стоп, разные счета’. И попросила бы официанта пересчитать.
Понятно, что эмоции от встречи могут быть самые приятные, от общения итд.
Но есть принципиальные вещи, мне кажется.
Куда деваются те приятные эмоции, если тебя в конце вечера хорошо нагрели на приличную сумму.
И попробуй пикни, а то скажут что ты жлоб.
Нет, это бред.
Совбез 19 января 2021
Ответ дляПышечка
У нас тоже есть такие знакомые. Живём мы за границей, где еда стоит копейки, но жлобы есть везде. Семья из 4 человек- мама, папа, и двое детей. Они всегда приходят с пустыми руками на все посиделки, дети их вечно голодающие. Я люблю приносить суши, мы с подругой их обожаем просто!. И хороший трей стоит не менее 60 $. Покупаем мы с ней эти суши исключительно для себя, так как больше никто скидываться на них не хочет и не любит их. И когда эта семья приходит, первым делом они шлют детей есть наши суши. А то им дорого покупать их а дети суши обожают. В последний раз, пока я ходила помогала накрывать стол, общалась со всеми и тд. эти детишки с их родителями смели полностью весь поднос. А мне было сказано, что в большой семье еб...м не щёлкают и начали с меня смеяться. Я была такая злая, что подошла и вылила их папе на голову колу, чтоб он не умер от истерического смеха. А так же высказала все про него, его семью жлобскую... В следующий раз пообещала, что если он и его дети хоть близко подойдут ко мне и моей еде, я ему и его жене надену этот поднос с сушами на голову, чтоб они уже раз и навсегда нажрались. И это помогло! Теперь они гораздо реже ходят в гости, начали приносить бутылку вина с собой, а дети их вежливо просят разрешения поесть суши. Вывод- хамам и жлобам надо все высказывать в глаза. Иногда им становится стыдно.
Вау! колу я б не решилась вылить.
Но потребовала б заказать прямо там новую порцию, точно такую же
Пышечка 19 января 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Слушайте, но это жесть конечно
Вы правы.
Но колу вылить , не знаю смогла бы ли я, но скандал - да.
Реально свинство. 60 долларов.
Для меня это деньги, например.
Меня обидело то, что он посчитал, что я щелкаю еб..м, в то время, когда я накрывала на стол и общалась с друзьями. Я ж туда пришла с людьми пообщаться, а не жрать в три горла. Вот я и вылила колу на эмоциях. А вообще я воспитанная и терпеливая
автор Зоркая Зорро 19 января 2021
Ответ дляСовбез
Вау! колу я б не решилась вылить.
Но потребовала б заказать прямо там новую порцию, точно такую же
Кстати да, как вариант - заказать такое же блюдо.
автор Зоркая Зорро 19 января 2021
Ответ дляПышечка
Меня обидело то, что он посчитал, что я щелкаю еб..м, в то время, когда я накрывала на стол и общалась с друзьями. Я ж туда пришла с людьми пообщаться, а не жрать в три горла. Вот я и вылила колу на эмоциях. А вообще я воспитанная и терпеливая
А он что ? Интересно было бы на него посмотреть в тот момент
Пышечка 19 января 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
А он что ? Интересно было бы на него посмотреть в тот момент
Он молча встал и пошёл отмываться. Вообще такая тишина была гробовая. Но вернулся за стол и мы побеседовали, жена его кстати молчала, я думаю им было оч стыдно. Я по крайней мере себя не чувствовала неловко, кто - то же должен их был на место поставить в конце- концов
Меня не звали 19 января 2021
Смотря что заказывали. Если, например, суши и дети не любят такое и только пили сок, то да счет пополам. Если же детям отдельно пиццу, десерты, то делить счет на каждого ребенку и каждый платит за своего.
автор Зоркая Зорро 19 января 2021
Ответ дляПышечка
Он молча встал и пошёл отмываться. Вообще такая тишина была гробовая. Но вернулся за стол и мы побеседовали, жена его кстати молчала, я думаю им было оч стыдно. Я по крайней мере себя не чувствовала неловко, кто - то же должен их был на место поставить в конце- концов
Я думала, что его жена вцепилась Вам в волосы в ответ
Обычно такие люди так себя и ведут.
Нас...ть и сделать вид что это ты нас...л
Кнопус 19 января 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Та да...
1000 грн рахунок на 2 сім´ї
Треба було не 500 грн автору покласти, а 428грн і 50 копійок, щоб бути точним)
Якщо бути точним , то з авотра сім´ї 375 грн. Вчіться рахувати.
ЛюблюДевчонок 19 января 2021
Ответ дляПышечка
Он молча встал и пошёл отмываться. Вообще такая тишина была гробовая. Но вернулся за стол и мы побеседовали, жена его кстати молчала, я думаю им было оч стыдно. Я по крайней мере себя не чувствовала неловко, кто - то же должен их был на место поставить в конце- концов
Молодец Вы!честно если меня так бесили и поступали со мной так же,то я точно как Вы сделала!это же какие наглые морды надо иметь!
Пышечка 19 января 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Молодец Вы!честно если меня так бесили и поступали со мной так же,то я точно как Вы сделала!это же какие наглые морды надо иметь!
Просто все стесняются, типо ну мы же все нормально живём, в Канаде ругаться из- за еды стыдно. А я вот подумала, что так же работаю как и они, так же получаю, и могла бы тоже припереться без ничего и сидеть есть внаглую. А на 60$ купила бы своему ребёнку что-нибудь. Зачем мне кормить чужую семью. И зачем терпеть так долго то, что всем неприятно, но в силу воспитания, никто не может высказаться.
Ms. Любмая жена 19 января 2021
Мы в кафе/ресторанах оформляем заказы на раздельные счета. На атракционах/в кино оплачиваем развлечения собственных детей.
Даже если детей у каждой семьи по двое, в кафе одни дети хотят каждый по какао, потом еще чай с куском торта, сверху пирог и домой еще 3 шоколадки, а у второй семьи могут попросить по макарунсу и носом крутить над всем остальным. Зачем эти разборки? Закпазывайте отдельно - да и все.
Федорино Горе 19 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я) Але в такі морози я домашня тваринка) Харків треба хоч раз побачити, а то я вже в Донецьк ’з‘їздила’ (куда та Донбасс-арена типу дінеться).
Автор, соррі, у нас тут епізод ’жди меня’ виник стихійно
ждем-с
Чай не пью, только кофе 19 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ой, есть знакомая, которая по заведениям ходит только с подружками, без семьи, потому что так дешевле - за одного платить, а не за семью. Представляю, если бы ей предложили 50/50 за чужих детей, которые ’не считаются’
Знакомая за свою семью хочет платит, хочет нет, их проблемы. Но представляю, идём мы с бездетной парой в кафе, берём с собой ребенка и я заставляю эту пару платить за своего ребенка, предлагая разделить счёт пополам, в голове не укладывается, у меня нет столько наглости.
Самая СоветЧиваЯ 19 января 2021
Отдельный счёт. Таких друзей-половинщиков нет. Если хотим угостить, то заказываем, угощаем и сами платим.
koreshk9 19 января 2021
Счет изначально всегда раздельный, по продуктам примерно пополам, но я из дома всегда беру больше, а пополам это алкоголь в основном и пундыки.
Муркамурковна 19 января 2021
розраховуємся ісключітельно кажда сім я за себе)
якшо кудись їдемо то готую повноцінно шо б було шо пожрать і всі остальні так само
жлобіхи вже давно ісчезли з моєї жизні
Стетоскопуло 19 января 2021
Я бы ответила что Сорри но я кажется заказывала более дорогие блюда, хочу оплачивать свои счета отдельно и не волноваться....

Вот и все, мои друзья бы поняли.
Но в нашем случае часто друзья предлагают весь счет оплатить и мы ’ссоримся’ кто кого позвал
А в другом случае молча весь счет оплатит мой супруг или я

Вообще не общаемся с жлобами, зачем такие люди рядом??????????????

А хорошие друзья никогда не пожалеют ни на меня, ни я на них и их деток