19 января 2021

Сік з вишні як записати одним словом

Кинг-Конгша 19 января 2021
вишневий
Лика-прилипка 19 января 2021
Вишневка
Реанимация 19 января 2021
Морс
Посудомойка 19 января 2021
компот
Реанимация 19 января 2021
Фреш
Послушная 19 января 2021
Вишняк
Удачная 19 января 2021
Вишняк, але не впевнена чи то сік чи щось алкогольне)))
Кина_не_будет 19 января 2021
ВишнЕсік
СпайдерВумен 19 января 2021
Вишньовка
МадамОхмури 19 января 2021
Соковишня
Сам себе Петросян 19 января 2021
Вишняк
Samostoyatelnaya 19 января 2021
Ответ дляПослушная
Вишняк
Це вже не зовсім сік
Семен Семеныч 19 января 2021
Вишневий
ви що, шуткуєте?
З ананасу - ананасовий, з берези - березовий і дт..
автор Там-тарарам 19 января 2021
Завдання в школі
НуПогоди! 19 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Вишневий
ви що, шуткуєте?
З ананасу - ананасовий, з берези - березовий і дт..
Вишневий - это прилагательное. Может быть еще ’вишневий садочок’, а не только сок.
Ноу коммент 19 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Вишневий
ви що, шуткуєте?
З ананасу - ананасовий, з берези - березовий і дт..
вишневий это не обязательно ’сок из вишни’, у меня даже первой ассоциации про сок не вызывает просто ’вишневый’

Если это и есть ответ для задания, оно совершенно не корректно составлено
Замороженная селедка 19 января 2021
наливка
Семен Семеныч 19 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Вишневий - это прилагательное. Может быть еще ’вишневий садочок’, а не только сок.
І?
Так, прикметник. Питали ж тільки за сік, до чого ви пишете мені про садочок?
Давайте поговоримо, якщо хочете, у мене укр рідна) Ось із яблучним цікавіше. Сік яблучний, а сад яблуневий))
НуПогоди! 19 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
І?
Так, прикметник. Питали ж тільки за сік, до чого ви пишете мені про садочок?
Давайте поговоримо, якщо хочете, у мене укр рідна) Ось із яблучним цікавіше. Сік яблучний, а сад яблуневий))
Но садочок все равно вишневый или нет?
Кучерявочка 19 января 2021
Вишняк
Чудо-Рыба-кит 19 января 2021
Сидр?
Персонаж Аноним 19 января 2021
Сік із вишні - вишневий
НуПогоди! 19 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Сидр?
Сидр только из яблок бывает. В классическом его понимании))
И.О. человека 19 января 2021
Ой, помню как мы садились за укр.мову ,мама училась ь в Азербайджане ,знала только русский , папе делать со мной уроки было некогда и дома мы общались только на русском .У нас была соседка из Житомира родом ,так мы к ней каждый день ходили мне укр.мову делать .,достали её конкретно ,пока я в классе 6 начала сама понимать и робить д/з
Чудо-Рыба-кит 19 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Сидр только из яблок бывает. В классическом его понимании))
Подумала, ’а вдруг’)))
Акукарача 19 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Вишневий - это прилагательное. Может быть еще ’вишневий садочок’, а не только сок.
Так одним словом не назовешь.
Только прилагательным
НуПогоди! 19 января 2021
Ответ дляАкукарача
Так одним словом не назовешь.
Только прилагательным
Я тоже так подумала., что одним словом не обойтись. Может задание некорректно составлено.
Добрая свекровь 19 января 2021
Ответ дляНоу коммент
вишневий это не обязательно ’сок из вишни’, у меня даже первой ассоциации про сок не вызывает просто ’вишневый’

Если это и есть ответ для задания, оно совершенно не корректно составлено
Вот да, вишневый, это не верный вариант. Должно быть одним словом именно понятие сок из вишни.
Семен Семеныч 19 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Но садочок все равно вишневый или нет?
Так, звичайно. І садок вишневий коло хати)), і сік вишневий, і цвіт вишневий.
Куратор дебошей 19 января 2021
Если хотят существительное то вроде никак а так вишневый