19 января 2021

Как учатся дети в 10-11 классах? Это какой-то ужас.

Ваши дети понимают физику, химию, алгебру, геометрию? Я училась хорошо. Но читая сейчас эти учебники, чувствую себя олигофреном. Дистанционка. Уроки онлайн. До 18.00 надо сдать домашние задания. До 15.00 уроки, а потом 3 часа на дз. Как реально можно все это успеть? Прочитать, разобрать, понять, выполнить, решить, написать, отослать. И по каждому из 7 уроков задание. Это какой-то нервный срыв...Детям и родителям.
Пусин Кукин 19 января 2021
У дочки все плохо с точными науками
Organic 19 января 2021
Моя хорошо учится, идёт на отлично пока
Зам Ам 19 января 2021
Я в свои года тоже не все успевала в школе
Хитрушка-чекушка 19 января 2021
У дочки 6 класс, тоже много ерунды, тоже сдать до вечера дз, даже если этого предмета нет на следующий день.
В итоге, худ.школа отпала, потому что дочка не успевает.
Organic 19 января 2021
Все делает, ещё и гуляет с мальчиком ещё и подрабатывает в интернете
Интимная 19 января 2021
11 класс,ушли в Оптима,планирует график самостоятельно,математика ,физика ,англ дополнительно,идёт на отлично
Заместитель Анонима 19 января 2021
Мой старший сын в колледже, 17 лет, но тоже я удивляюсь, как он дистанционно это учит.. Электрик будущий..
Партизанка 19 января 2021
В мене гуманітарій. В неї фізика, хімія, біологія, географія - це один предмет. Вчиться непогано. Уроки парами - так значно легше.
Пиу!Пиу! 19 января 2021
у моей проблема только с химией, в этом году взяли репетитора, надеюсь наладится.
Я даже не пытаюсь вникать, хоть и закончила физ-мат класс, но работаю совсем в другой сфере и вспоминать все - да ну его, лучше репетитору заплачу
КарамбОлька 19 января 2021
Серьезно учит математику, физику, английский и украинский ради зно. Информатику, потому что нравится. Остальное по минимуму, но оценки нормальные, 9-11. Смотрела учебник по химии, вполне читабельный.
Фигура мечты 19 января 2021
Радуйтесь, что они у Вас вообще в 10-11 классах учатся)
Сейчас их отменять и следующим дальше или в ПТУ, или платные лицеи идти, чтоб полное среднее образование получить..
Астоновитесь! 19 января 2021
Слава богу, мой сын толковый родился и все легко ему дается
Советчица Года 19 января 2021
А почему дз до 18 надо сдать? Почему не на следующий день, как при обычном обучении? Бред какой-то (((

Мои пока в началке, сдавать можно до конца недели текущей
duke duke 19 января 2021
Я бы вам дал правильный совет, но вы все равно не послушаете.
Сыро_Ежка 19 января 2021
В 11 классе практически одно повторение идёт. В прошлом году мой ребенок закончил 11 класс, дистанционка была с начала марта и это здорово освободило время для подготовки к ЗНО.
Белочкой зови 19 января 2021
Поднимайте вопрос о сроках. У нас после НГ попытались ставить сроки типа сегодня до 19. Я как род.комитет с другими мамами выступила с возмущением. Сроки все стали устанавливать до след.урока. И нет проблем. Мой в 8м классе. Не всегда понимает. Я объясняю. Физика просто отлично преподнесена на канале Павла Виктора
размахер 19 января 2021
9 класс, дочь учится хорошо, ей всегда все легко дается, и учеба в том числе.
Гл. Амурная 19 января 2021
так учебники переписали по новой программе - что бы без доп уроков ничего и не понять
Первоклашка Я 19 января 2021
Здесь еще от учителя зависит. У меня по жизни были хорошие учителя математики, до сих пор понимаю, много чего забыла, но пару вопросов гуглу и могу решить
Кстати,недавно случайно узнала,что дочка моей одноклассницы закончила нашу школу у этого же учителя училась, сдала зно на 200б без репетитора. При этом вижу как объясняют моей дочке в 4-м, и я в ужасе. Одна надежда, в 5-м может быть будет более толковый.
Дон Пэдро 19 января 2021
Автор, у меня дочь в 10 классе. Вчера случился неравный срыв. Я вас прекрасно понимаю
Дон Пэдро 19 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
так учебники переписали по новой программе - что бы без доп уроков ничего и не понять
Нам учительница в открытую заявляла,что сейчас самообразование ( до дистанционного обучения). Вопрос, нафига дети 7 часов сидят в школе если сейчас самообразование?
Лгин 19 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
так учебники переписали по новой программе - что бы без доп уроков ничего и не понять
У сына отличные учебники. Все понятно.
Гл. Амурная 19 января 2021
Ответ дляЛгин
У сына отличные учебники. Все понятно.
у вашего сына просто отличные учителя

к примеру в центре киева в школах= знания ’дают’ так что бы поголовно на доп уроки приходили
Сосулька 19 января 2021
Ответ дляЛгин
У сына отличные учебники. Все понятно.
а можно авторов отличных учебников? это редкость
Ноунэйм 19 января 2021
Нормальні підручники
Крім того, маса матеріалу на ютуб і в неті
Можна вибрати того, хто пояснить і розжує, якщо школи мало
АлывердЫ 19 января 2021
Сын в 11 классе. Хочет до конца года дистанционку.
Сидит над уроками до ночи, но уроки и по курсам и от репетитора. Все сам, я не лезу класса с 8 вообще. Хотя для меня нормальная программа, но я отличницей была.
Ноунэйм 19 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
так учебники переписали по новой программе - что бы без доп уроков ничего и не понять
Мої діти навчалися за двома різними програмами, все у них добре
Тут лиш на форумі я читала про погані програми
Але це зовсім не програми винні
МатьЧасть 19 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Мой старший сын в колледже, 17 лет, но тоже я удивляюсь, как он дистанционно это учит.. Электрик будущий..
На электрика вообще и учиться не нужно
КоролеВешна 19 января 2021
Кто там читает и понимает, автор с луны что ли?? Интернет и ГДЗ маст хэв. Какие там знания вообще.
Спросили у дочки что за тема была сегодня, еле вспомнила название , о чем вообще не может сказать, а самостоятельная сдана и оценка отличная
КоролеВешна 19 января 2021
Ответ дляСосулька
а можно авторов отличных учебников? это редкость
Можно название любой темы забить в Гугл и в любой подаче изучить материал: видео, картинки, схемы, и т.п. это дети вешают лапшу что им тяжело книгу читать?
Откуда списать они не спрашивают у родителей, как-то сами находят.