Перловая Кашка• 13 декабря 2013

как вы лечите своих детей?

малому 1,3месяца,уже как месяц не можем толком выздороветь...))сначала ангина гнойная,потом орз,потом насмарк,кашель..)))чем уже не лечились,антибиотики,противовирусные-уже  надоело лечиться.У знакомой  малой 8 лет,тоже была ангина гнойная,5 дней тем-ра держалась,даже 42 была,зато без антибиотиков лечились(строго противник).Может я что-то не правильно делаю?А вы за или против антибиотиков?
Ната Лия• 13 декабря 2013
ваша знакомая,как минимум ненормальная,сорри
гнойная ангина лечится только антибиотиками

Божья коровка• 13 декабря 2013
а к врачу обращались?
Аноним_548• 13 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
+ 100, было бы страшно оставить на такую маму ребенка
УраганнаЯ• 13 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
Это точно. У наших знакомых умер сын от осложнений , которые дала на сердце ангина
Папобус• 13 декабря 2013
Займитесь на досуге общим укреплением организма, как-то зарядка, обтирания полотенцем по-утрам (влажным). Ну и вообще в этом направлении нужно двигаться.
Аноним_622• 13 декабря 2013
Как может быть температура 42!?
с_переулочк­а• 13 декабря 2013
Я за антибиотики, когда это необходимо. У знакомого в детстве был отит, мама воспротивилась антибиотикам, так ребенок оглох на одно ухо. В общем, ужасная история(((

Ирина К.Л.• 13 декабря 2013
Антибиотки должны назначаатся поделу, а не ´на всякий случай´, если действительно ангина, а не просто болит горло( даже сильно), то АБ необходимы. При вирусных инфекциях антибиоткики не эффективны, могут даже навредить, противовирусные вообще не стоит принимать, почитайте о правилах помощи при орз, написано уже море, нужно только хотеть узнавать.
Аноним_548• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним_622
Как может быть температура 42!?
Я тоже думаю....
Гордая_птичка• 13 декабря 2013
А чего все так боятся антибиотиков, зато от кашля, от вирусной инфекции, от соплец дают столько лекарств, литрами поят.
Есть чёткие показания для приема антибиотиков, ваша знакомая совсем простите далёкая, так как гнойная ангина лечится антибиотиком, ребенок мучался с такой высокой температурой.
Анализы сдавали? У врача были?
автор Перловая Кашка • 13 декабря 2013
Ответ дляПапобус
да,я вот об этом уже думала,потому-что с сегоднешними мутирующими вирусами..))вот окрепним и будем занаматься,весной думала в басейн начнем ходить.
автор Перловая Кашка • 13 декабря 2013
девочки,у нее мама врач!еще ого-го какой!и она мама троих детей..
Тимошкина мама• 13 декабря 2013
ангина без антибиотика-мама экстремалка((( я ЗА АБ,но только если он действительно нужен!!!
Ната Лия• 13 декабря 2013
Ответ дляПерловая Кашка
бабка-повитуха что ли
Ната Лия• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним_548
Я тоже думаю....
а это практически при смерти
автор Перловая Кашка • 13 декабря 2013
Ответ дляИрина К.Л.
при ангине мы пили лопракс,а потом сразу после антибиотика пили противовирусное-гроприназин,так как опять тем-ра появилась,толи антибиотики не помогли,толи они были безсильны,и надо было что-то противовирусное...
Гордая_птичка• 13 декабря 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Каждый выбирает для себя и своего чадо- врача, и методы лечения.Дай бог, чтобы детки были здоровы и после перенесенной гнойной ангины у дочки, вашей знакомой не было последствий.
А вы не смотрите на других, знайте что антибиотик это не приговор, и есть болезни которые лечатся антибиотиком.Найдите хорошего доктора, сдайте анализы, определяйтесь с диагнозом, и проводите лечение.
автор Перловая Кашка • 13 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
бабка-повитуха что ли
очень извесный гинеколог!
Ната Лия• 13 декабря 2013
Ответ дляПерловая Кашка
очень извесный гинеколог!
аааааа,понятно
то место ангиной не болеет

Ирина К.Л.• 13 декабря 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Бассейн это хорошо, только этого мало, нужно соблюдать ежедневные правила, организовывать образ жизни. Мало кто обращает внимание на те же параметры воздуха в комнате, на частоту и длительность прогулок, и т.д. Нам год и месяц,, мы гуляем в любую погоду, стараюсь не меньше 2 часов. И если ребенок будет жить в комнате с сухим и теплым воздухом - не помогут никакие обтирания, гимнастики и т.д.
Чупа-чупс• 13 декабря 2013
Как правило иммунитет идет от родителей, а в осн. от мамы....Вы сами часто болели в детстве??? Как вынашивали ребенка,чем питались и тд и тп. Среди знакомых наблюдаю тенденцию, мамы кот. со слабеньким иммунитетом,кот. в детстве оч часто болели.... и такие же детки:((
антибиотики нужны, но только в случае действительно необходимости, а не так как у нас, назначают их по поводу и без:(
При вирусных заболеваниях их лучше не пить.
Чупа-чупс• 13 декабря 2013
Ответ дляИрина К.Л.
Полностью поддерживаю!!! С 3х месяцев ходим в бассей + в любую погоду долгие прогулки и тд и тп. Нам 1,1. А знакомые покупают комбез Ленне и сидят дома, говорят ’Ты что! На улице -8 С ’,это ж караул!!!!
автор Перловая Кашка • 13 декабря 2013
мы тоже гуляем,два раза,а вот болячка затянулась,выходим на чуть-чуть..))
автор Перловая Кашка • 13 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
я уже проводила паралель!я тоже в детстве болела частыми ангинами,пока не вырезали гланды(раньше всем вырезали),беременность протекала без нюансов,питалась хорошо!
автор Перловая Кашка • 13 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
вы,знаете,я уже так привыкла к свежему воздуху,что если один день не выйду,голова болит,а раньше работала в магазине,как вообще могла целый день в закрытом пространстве быть,незнаю
Аноним_566• 13 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ
да, уж, ангина дает такие страшные осложнения, что я бы не рисковала жизнью своего малыша.
даже беременные пьют антибиотики, если риск для мамы и малыша выше вреда после антибиотиков.
Чупа-чупс• 13 декабря 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Скорее это наследственное:(( Так часто бывает. Возможно не у 100%, но частенько. У кого то ангины частые, у кого то бронхиты....слабые места так сказать:(
Я в детстве 1 раз ангиной переболела и всё.
У меня малой хоть и маловесный и после месячной реанимации, за год только сопли были....папа ОРЗ принес дважды. Наши друзья одногодки, кот. нормально родились, не вылазят 3ю неделю из болячек:((, другие чуть реже но тож частенько болеют. Живем в одном доме,ездим в одном лифте, гуляем.
Аноним_566• 13 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
о, это почти мой случай! никогда не задумывалась, но похоже на правду.
старшего легко выносила, легко родила и он особо не болеет. а вот младшая после тяжелой беременности и кесаренок плюс. и болеет почти также тяжело как я в детстве(
Чупа-чупс• 13 декабря 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Это правильно! Я такая же:)И малышу это нужно в любом случае:) Да и всем людям в принципе:))
Робот Вертер• 15 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Не иммунитет, а скорее образ жизни который мама с папой берут из родительских семей!!! Легче всего сказать ’ я тоже так болела’ и сидеть дальше охать, это проще чем серьзно заняться вопросами профилактики и выяснения причин частых и долгих болезних...