19 января 2021

Скажіть... на вашу думку..

Це правильно не казати людині, що в неї рак, вже пішли метостази і що вже кінець?
Я вважаю що ні
А родина вважає по другому
Для мене це якась як зрада чесно
Вона догадається але це ж фактично мовчки на смерть посилати!
Результат:
вже голосів: 92
58 (63.04%) Ні, теж вважаю так не можна
34 (36.96%) Так правильно
автор Бентливуман 19 января 2021
Лікарі сказали що шансу нема
ДаЗдраПерма 19 января 2021
Считаю надо говорить, человек должен знать о своем уходе, у него должна быть возможность покаяться
Из Виа-гры 19 января 2021
Автор, если вы - не семья, то какое вам дело? Семье виднее, как на это отреагирует больной.
автор Бентливуман 19 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Считаю надо говорить, человек должен знать о своем уходе, у него должна быть возможность покаяться
Вже завели до священника по
сповідатися
Але всеодно
Из Виа-гры 19 января 2021
Нанавижу таких лезущих во все щели умников, которые знают, как семье лучше.
автор Бентливуман 19 января 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Автор, если вы - не семья, то какое вам дело? Семье виднее, как на это отреагирует больной.
Я якраз теж сім’я
Всі сказали мовчати
Конфиденциальность 19 января 2021
Считаю что не надо говорить.
автор Бентливуман 19 января 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Нанавижу таких лезущих во все щели умников, которые знают, как семье лучше.
А я ненавиджу тих хто не розбереться і не спитає а робить висновки! Я теж сім’я
Из Виа-гры 19 января 2021
Ответ дляБентливуман
Я якраз теж сім’я
Всі сказали мовчати
Даже если метастазы, вы НЕ ЗНАЕТЕ, сколько человеку осталось.
Есть люди, которые сразу перекинутся от такой новости.
автор Бентливуман 19 января 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Считаю что не надо говорить.
Чому? Обгрунтуйте
Для мене це як якась зрада чесно(
Накладная 19 января 2021
Я считаю надо говорить. Но когда умирал мой папа, мама настояла не говорить. Я была при смерти, когда рожала. Мне врач прямо сказал, что меня не могут спасти, что я умираю. Считаю это правильным. Но я как-то выжила все-таки.
Из Виа-гры 19 января 2021
Ответ дляБентливуман
А я ненавиджу тих хто не розбереться і не спитає а робить висновки! Я теж сім’я
какой именно вы член семьи?
Путающаяся 19 января 2021
как человек имеющий в анамнезе рак, хотела бы иметь надежду, хоть немного надежды, вопреки здравому смыслу окружающих.
а как человек работавший с пациентами с подобным заболеванием, никогда врач не говорил, что все, 100% всё, вам крышка.
надежда умирает последней...
Котенок аки рысь 19 января 2021
Считаю,что не нужно говорить, дольше проживет и будет бороться с болезнью
Из Виа-гры 19 января 2021
Ответ дляПутающаяся
как человек имеющий в анамнезе рак, хотела бы иметь надежду, хоть немного надежды, вопреки здравому смыслу окружающих.
а как человек работавший с пациентами с подобным заболеванием, никогда врач не говорил, что все, 100% всё, вам крышка.
надежда умирает последней...
И это правильно. Вообще формулировать человеку это как ’ну всё, тебе крышка’ - это вкорне неверно. Я видела людей, которые просто с того света выкарабкивались.
Конфиденциальность 19 января 2021
Ответ дляБентливуман
Чому? Обгрунтуйте
Для мене це як якась зрада чесно(
Пока мой папа не знал, то пытался бороться, у него была надежда.
Как только ему сказали - он сник, впал в депрессию, сгорел.
Это очень тяжелая информация, не все могут с ней справится, .... представляете ждать каждую минуту конца?
Котенок аки рысь 19 января 2021
Ответ дляБентливуман
Чому? Обгрунтуйте
Для мене це як якась зрада чесно(
Какое предательство? Человек лечится и верит в исцеление, даже если просто пьет витамины
Не раскрытый парашют 19 января 2021
А я не понимю как это. Человек идет к врачу и ему не говорят, что рак? А только родственникам? Я считаю, это неправильно. Человек должен знать о своем диагнозе.
Конфиденциальность 19 января 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
А я не понимю как это. Человек идет к врачу и ему не говорят, что рак? А только родственникам? Я считаю, это неправильно. Человек должен знать о своем диагнозе.
Ему говорят диагноз, но могут не озвучивать стадию и прогноз.
Котенок аки рысь 19 января 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Пока мой папа не знал, то пытался бороться, у него была надежда.
Как только ему сказали - он сник, впал в депрессию, сгорел.
Это очень тяжелая информация, не все могут с ней справится, .... представляете ждать каждую минуту конца?
Вот и у нас родственнику не говорили, он жил обычной жизнью, на препаратах, всё ел и пил, потом просто впал в кому
Потрындельница 19 января 2021
У свекра был рак толстой кишки, ушел за полгода. Решили не говорить, что он умирает, может и догадался в конце, но мы все делали все чтобы помочь ему и облегчить мучения. Считаю, что поступили правильно
Всех в сад 19 января 2021
Мы мамочке не говорили,но я думаю она и сама понимала что осталось немного😭
автор Бентливуман 19 января 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Вот и у нас родственнику не говорили, он жил обычной жизнью, на препаратах, всё ел и пил, потом просто впал в кому
От про що і йдеться. А може людина хоче кожному сказати щось важливе протягом цього часу? Може щось зробити! Це нечесно!
Живчик-счастливчик 19 января 2021
Моя мамочка от онко ушла ( Она умная женщина и все понимала сама, но мы никто ей в глаза не сказали ни слова о том, что всё. Наоборот, поддерживали до последнего, даже когда она совсем слегла.
черная мамба 19 января 2021
В семье кумы бабушке не говорили, что у нее рак. Умерла вот в прошлом месяце типа от коронавируса, но был просто бронхит и возраст 80 лет.
автор Бентливуман 19 января 2021
Ответ дляВсех в сад
Мы мамочке не говорили,но я думаю она и сама понимала что осталось немного😭
А в нас навпаки
Всі брешуть вводять в оману а вона чекає коли в лікарню покладуть і щось робити будуть
А вже нічо не будуть
І від того важко тому що людина не знає правди
Хачапууури 19 января 2021
он не знает, что у него рак? или что ему мало осталось?
Конфиденциальность 19 января 2021
Ответ дляБентливуман
От про що і йдеться. А може людина хоче кожному сказати щось важливе протягом цього часу? Може щось зробити! Це нечесно!
А може не хоче.
А может это сломает человека.
Просто вам не хочется держать в себе эту информацию, вот вы и подводите под это свою ’правильную и аргументированную’ логику ... имхо
автор Бентливуман 19 января 2021
Ответ дляХачапууури
он не знает, что у него рак? или что ему мало осталось?
Ні те ні те
За діагноз догадається але не знає
Всех в сад 19 января 2021
Ответ дляБентливуман
А в нас навпаки
Всі брешуть вводять в оману а вона чекає коли в лікарню покладуть і щось робити будуть
А вже нічо не будуть
І від того важко тому що людина не знає правди
Вы думаете легко сказать родному человечку что уже всё???