19 января 2021

Приватбанк просит предоставить документы, подтверждающие доход

Ситуация такая, получаю не официальную зарплату на карту Приватбанка. Пришло сегодня сообщение от приватбанка предоставить документы, подтверждающие доход. В общем, кому приходило такое сообщение? что предоставить, если документов нет) в чате прислали перечень документов и сказали, что если не предоставить, то через 30 дней блокируются счета.
показать весь текст
Ананомчикус 20 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
будет , проверено , счета заблокированы уже
+11111111000000000000000
Приват и Моно - основные блокировщики счетов.
Ананомчикус 20 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Не бред. Это реально. Деньги поступают ей на карту привата. И я так понимаю, это не банковская тайна больше.
С каких пор пенсия для ПФ/управления соцзащиты была банковской тайной? Они платят, они имеют право на получении информации о ’зависших’ средствах.
Банк обязан сообщать ПФ об отсутствии движения по счету (на случай смерти пенсионера).
Аналогично и в случае обращения пенсионера за льготами. Нет движения пенс.средств, а пенсионер указал как единственный денежный источник.
Ананомчикус 20 января 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мне так нравятся те, кто пишет что все должны платить налог. А ответьте для чего? Для того чтобы больше шло по карманам чинушам? Нет уж. Все фибрами и до последнего не планирую платить. Пенсия все равно не светит. Медицина платная. Правоохранительная и судебная системы не работают. Даже детям не светит среднее образование, положенное по конституции.
Откажитесь от гражданских прав (на защиту жизни, здоровья, образование....), выбросите паспорт гражданина Украины, выплатите денежную компенсацию за свое пребывание в садике, получение бесплатного образования в средней/высшей школе, оплачивайте подавайте детей на обучение как нерезидентов, счета оплачивайте как нерезидент..... и не платите.

Мы все посмотрим как вы пройдете первый этап - жизнь без паспорта.
Айпишница 20 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
С каких это пор приватбанк выступает органом контролирующим доходы мне интересно
Так давно закон вышел..прошу просто переводить сумму меньше пяти тысяч разными днями вот и все
Айпишница 20 января 2021
Ответ дляПапобус
то понятно, что надо переходить в другой банк. Но думаете Монобанк не будет требовать?
Будьте аккуратнее в другой раз, просите работодателя переводить деньги меньше пяти тысяч, по четыре с половиной, например, несколько дней подряд, а не в один.. я так работаю уже не первый месяц, пока тьху-тьху!
Кнопкотык 20 января 2021
Ответ дляАнаномчикус
С каких пор пенсия для ПФ/управления соцзащиты была банковской тайной? Они платят, они имеют право на получении информации о ’зависших’ средствах.
Банк обязан сообщать ПФ об отсутствии движения по счету (на случай смерти пенсионера).
Аналогично и в случае обращения пенсионера за льготами. Нет движения пенс.средств, а пенсионер указал как единственный денежный источник.
Ок, а что значит снимем пенсию, если вы ею не пользуетесь?/
beril_он 20 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Ооо это что-то новенькое
не новенькое это давно, у меня такое год висит уже, карты работают ,но заблокировали BankID
Диверсификация 20 января 2021
Блин, и мне перевод был 25 тыс на днях. Но пока смс не приходило
Черепаха Тортила 20 января 2021
Ответ дляАнаномчикус
Откажитесь от гражданских прав (на защиту жизни, здоровья, образование....), выбросите паспорт гражданина Украины, выплатите денежную компенсацию за свое пребывание в садике, получение бесплатного образования в средней/высшей школе, оплачивайте подавайте детей на обучение как нерезидентов, счета оплачивайте как нерезидент..... и не платите.

Мы все посмотрим как вы пройдете первый этап - жизнь без паспорта.
А вы смешная. Какая в нашей стране защита жизни? Здоровья? За все давно платим отдельно. И за образование тоже. Не рассказывайте сказки про бесплатное - по факту ничего бесплатного нет.
Ананомчикус 20 января 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
А вы смешная. Какая в нашей стране защита жизни? Здоровья? За все давно платим отдельно. И за образование тоже. Не рассказывайте сказки про бесплатное - по факту ничего бесплатного нет.
Удалено администрацией...
Ананомчикус 20 января 2021
Ответ дляКнопкотык
Ок, а что значит снимем пенсию, если вы ею не пользуетесь?/
Пенсию не снимут.
Но прекратят выплаты, а недвижимая сумма пенсионных неплатежей с картсчета пенсионера может быть возвращена на счет ПФ (возможно имеется ввиду ’снимут остаток со счета’) до выяснения.
А потом пенсионеру придется побегать, доказывая, что не дурак.
Вот поэтому пенсионер должен совершать расходные операции по платежной карте (оплата в магазине или коммунальных платежей, снятие, переводы...) и не реже, чем раз в квартал.
Україна понад усе! 20 января 2021
Ответ дляАнаномчикус
Откажитесь от гражданских прав (на защиту жизни, здоровья, образование....), выбросите паспорт гражданина Украины, выплатите денежную компенсацию за свое пребывание в садике, получение бесплатного образования в средней/высшей школе, оплачивайте подавайте детей на обучение как нерезидентов, счета оплачивайте как нерезидент..... и не платите.

Мы все посмотрим как вы пройдете первый этап - жизнь без паспорта.
Гражданских чего? Прав
От куда вещаете? У украинцев осталось одно право- быть удобрением к проданной земле
ВЫВсеВрете 20 января 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Гражданских чего? Прав
От куда вещаете? У украинцев осталось одно право- быть удобрением к проданной земле
+ 10000000
Что это государство дает своим гражданам, чтобы они налоги платили?
Детей давно учим платно- если качественно (репетиторы, кружки, частные школы).
Защита жизни - у нас кто с баблом, тот и прав, убийцы с крышей на свободе, кто активист - тому закон не писан.
Здоровье давно платно.
Условий никаких для молодежи, зарплаты нищенские, тарифы огромные.
На родном языке говорить - и то нельзя, даже с коллегами.
Тоже мне ценность - украинский паспорт. Его стыдиться впору.
Любой школьник знает, что когда вырастет - отсюда надо побыстрее свалить, т.к. *опа полная в стране.
Попа как у Кардашьян 20 января 2021
кто то подскажет - а если просто на карте лежит сумма не маленькая - что тогда?
Ананомчикус 20 января 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Гражданских чего? Прав
От куда вещаете? У украинцев осталось одно право- быть удобрением к проданной земле
Ну, если вы сравниваете себя с ... удобрением, то как раз вам и флаг руки.
Вы себя оцениваете верно, я так скажу
Ананомчикус 20 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
кто то подскажет - а если просто на карте лежит сумма не маленькая - что тогда?
Зайдите на сайт Минфин, раздел банки, страничка Привата.

Узнаете, что если захотят, то заблокируют все и надолго. Замахаетесь бегать по судам.
По ’славноизвестному’ постановлению НБУ, ваше требование вернуть вам деньги может быть расценено как подозрительная операция. Повышение голоса - подозрительная операция. Слишком неуверенная просьба вернуть вам ваши денежки - подозрительная операция. Как результат, вполне обоснованный актом регулятора (НБУ) ОТКАЗ в выдаче ваших денег.
Попа как у Кардашьян 20 января 2021
Ответ дляАнаномчикус
Зайдите на сайт Минфин, раздел банки, страничка Привата.

Узнаете, что если захотят, то заблокируют все и надолго. Замахаетесь бегать по судам.
По ’славноизвестному’ постановлению НБУ, ваше требование вернуть вам деньги может быть расценено как подозрительная операция. Повышение голоса - подозрительная операция. Слишком неуверенная просьба вернуть вам ваши денежки - подозрительная операция. Как результат, вполне обоснованный актом регулятора (НБУ) ОТКАЗ в выдаче ваших денег.
😳
Мама Карло 20 января 2021
Ответ дляБулку Дай
Девочки, обьясните. Муж ФОП, работа в другом городе, платит налоги, все ок. Но мы с сыном сейчас проживаем постоянно в другом городе (я с ребенком в своей квртире, муж- у родителей). У него специфическое направление и здесь работы такой нет. А у нас ребенок не здоров и здесь его врачи , потому так получилось ( в данный момент инвалидность не офрмлена). Муж приезжает часто, но и часто переводит мне деньги по Привату. Я даже не представляла, что мне могут заблокировать счет. Если это произойдет быстро, то для нас будет катастрофой- бывает что нужны приличные суммы чуть ли не ежеминутно. У сына лекарства дорогие, процедуры... Напишите , кто знает, как мне быть? Заводить несколько карт и дробить суммы? Боже, мне еще такого только не хватало и так одни проблемы в карантин...
Установите себе приложение под номером мужа. Тогда не нужно ничего перебрасывать. Снять вы можете по приложению в банкомате без пластика.
Hotbird 20 января 2021
Можете оформится, как ЧП.
Тогда не надо переживать о блокировки средств.
Точный_сантиметр 20 января 2021
Ответ дляПапобус
Не было платежей более 5000, может когда и проскакивали но редко. Да вот уже штудирую вопрос фоп. Просто 8 лет так платежи идут на приват и было все нормально
Автор, вам деньги от юрлица поступают?
Черепаха Тортила 20 января 2021
Ответ дляАнаномчикус
Удалено администрацией...
Да мы как-бы не про налоговую систему, а про смысл тех налогов для конкретного неплательщика или плательщика. Странно, что вы такая умная, а разницы не видите.
Ананомчикус 20 января 2021
Ответ дляHotbird
Можете оформится, как ЧП.
Тогда не надо переживать о блокировки средств.
А вы в курсе разницы между использованием счетов ФЛП и физлица? О том, что счет ФЛП не может быть использован для личных трат?
И о приколах с Приватом при перечислении средств с одного счета на другой?
Ревнивая жена 20 января 2021
Ответ дляКупипупсичек
Я уже каа то писала саою истооию
Мужу с даже меньштм оборотом месячным приват также заблочил счета. А мы на счете еще и сумму накопоенную за год хранили, не снимали
В общем,мариновали они нас месяц, потом мы в суд подали на них, на 3 заседание прндставитель привата сказала,что банк возвращает нам деньги, переводом на счет в другом банке. А нас оставляет в черном списке. Притом меня, как жену,тоже

Вся эпопея длилась 3 месяца. 3 месяца приват тупо пользовался нашими денежками
Еще и судебные издержки + помошь адвокатов нам пришлось оплатить.
Если вы выиграли процесс, но проигравшая сторона и оплачивает издержки на суд: сбор и услуги адвоката в установленных рамках!
Вам решение суда выдали?
Или мировая? Дело закрыли?
Точный_сантиметр 20 января 2021
Ответ дляHotbird
Можете оформится, как ЧП.
Тогда не надо переживать о блокировки средств.
А если мне любовник на карту кидает регулярно, тоже чп оформлять?
Карусель-весель 20 января 2021
открыла карту монобанк

и тут же в кабинете плательщика ФОП - высветилилась информация

счета в приват банка
счет в универсалбанке
Карусель-весель 20 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
А если мне любовник на карту кидает регулярно, тоже чп оформлять?
Ананомчикус 20 января 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да мы как-бы не про налоговую систему, а про смысл тех налогов для конкретного неплательщика или плательщика. Странно, что вы такая умная, а разницы не видите.
Так налоги совсем не для неплательщиков или плательщиков, а для содержание государства и реализации им определенных программ.

Вы в курсе, что государство в финансовом аспекте никому ничего не должно? Оно может брать на себя такие обязательства, а может не брать или отказаться от выполнения.
Граждане государству должны, а государство гражданам нет! Так ясно?
Карусель-весель 20 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
кто то подскажет - а если просто на карте лежит сумма не маленькая - что тогда?
если на депозите - то с полученных процентов вам нужно будет оплатить 18% подоходный налог

и да в конце года налоговая если не оплатите пришлет Вам письмо
Попа как у Кардашьян 20 января 2021
Ответ дляКарусель-весель
если на депозите - то с полученных процентов вам нужно будет оплатить 18% подоходный налог

и да в конце года налоговая если не оплатите пришлет Вам письмо
нет не депозит - просто на карте
Карусель-весель 20 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
нет не депозит - просто на карте
тогда легче
но не рискуйте

если позвонят мошенники - типа для отмены операции нажмите 1

не вздумайте! а то ... всю сумму могут снять
и вообще эту карту нигде не светите