19 января 2021

Приватбанк просит предоставить документы, подтверждающие доход

Ситуация такая, получаю не официальную зарплату на карту Приватбанка. Пришло сегодня сообщение от приватбанка предоставить документы, подтверждающие доход. В общем, кому приходило такое сообщение? что предоставить, если документов нет) в чате прислали перечень документов и сказали, что если не предоставить, то через 30 дней блокируются счета.
показать весь текст
Ананомчикус 20 января 2021
Ответ дляHotbird
так да, лучше ж ныть, что государство мешает работать, чем оформить договор и делать все в чистую. А потом захочет чел купить машину с салона, а тут бах, а предоставьте справку о доходах и пойдет покупать б/у....

Как видно, многие или мухи, или пчелы.
мухи видят только Г, пчелы - цветочки.
У вас в голове все перемешалось
Магиня 20 января 2021
Ответ дляСмыкалка
Как раз в указанный вами период и далее работала бухом. Брали с оформлением тогда ещё всех, в основном.
А вот в 2009 меняла работу (не буховскую уже), то впервые столкнулась с тем, что может и оформим, но ч/з год, не раньше. И так в нескольких местах. Послала лесом 3 пр-я и это не обл.центр, пока нашла с оформлением. Так ещё и оскорбленное самолюбие изображали отвергнутые.)
А меня не брали 2001... я в 2009 как раз взяли, но был вариант там где принципиально не хотели оформлять.
Смыкалка 20 января 2021
Ответ дляМагиня
А меня не брали 2001... я в 2009 как раз взяли, но был вариант там где принципиально не хотели оформлять.
Значит в 2001 совсем шарашкина контора была)
Так и я в 2009 нашла норм, но уже борзели вовсю)
Но в любом случае я с работников не сбрасываю 100% ответственность.
Не пойди таким путем, то и темы бы этой не было....
Луковая 20 января 2021
Ответ дляКарусель-весель
если на депозите - то с полученных процентов вам нужно будет оплатить 18% подоходный налог

и да в конце года налоговая если не оплатите пришлет Вам письмо
банк, в котором депозит лежит, сам удерживает ПДФО с процентов, поскольку является в этом случае налоговым агентом.
Жена аллигатора 20 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
это касается не только покупки машины из салона. По закону при покупке б/у машины или квартиры или дорогостоящей техники могут спросить откуда деньги. Сейчас ты можешь обратиться к нотариусу только за консультацией, типа как правильно оформить покупку квартиры или машины и уже только за консультацию нотариус должен ’взять тебя на карандаш’ и спросить, а откуда собственно деньги на покупку. Сейчас и нотариусы и куча других специалистов, как и банки являются субъектами фин.могиторинга
Думаю, на счёт нотариусов вы загнули, конечно...
Шаманю второпях 20 января 2021
Ответ дляБез комплексов
до пяти тысяч в день или больше? просто я считала ,что если по 4950 отправлять ,то не попадешь под фин мониторинг
вы читали, но информацию поняли не верно
Шаманю второпях 20 января 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
а что попросить скинуть в два этапа нельзя? чтоб сумма не превышала 5000тыс?
да что вы все пристали к этим 5 тысячам? Эта сумма не имеет никакого отношения к фин.мону. Почитайте закон о финмониторинге.
Шаманю второпях 20 января 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Думаю, на счёт нотариусов вы загнули, конечно...
не загнула. Читайте закон о финмониторинге, там есть список кто причислен к субъектам финмониторинга. Так навскидку,почитайте
https://meget.kiev.ua/zakon/zakon-ukraini-o-finans...
Булку Дай 20 января 2021
Ответ дляСмыкалка
Можно даже без приложений. Делается вам дубликат карты мужа, с тем же паролем. Очень удобно.
Это муж должен делать, предъявив свидетельство о браке? Просто оно у меня в городе, у него нет с собой. Потому важно.
младокошкина 20 января 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Про медицину, ваш случай один на миллион!
Про обучение, пту на всех не хватит. А если в школе не круглый отличник, а есть рвение и желание освоить профессию? В пту мест не будет(их осталось раз, два), а в институт не возьмут (будет незаконченнон среднее). Да и это первый путь к размножению криминала и преступности. Будет масса не устроенной в жизни молодежи.
Дороги не строили! А проводили реконструкцию! Это разные вещи. Только финансовые вливания были вложены как на строительство новых. Старый асфальт снимали, перерабатывали и стелили снова.
Про дороги - істинна правда. А зебуїни беруть, аж шуба Беніна диплом стає))))
Сумка с непогодой 20 января 2021
Ответ дляТрубоДурочка
как мне это нравиться - все у нас хотят жить в цивилизованной стране, где действуют законы и порядок, но самим этим законам следовать - неее, пусть другие их соблюдают, а я буду жить как мне удобно! Правильно мониторят, пора закрывать эту лавочку. Налоги должны платить все!
почему они не начнут с олигархов и им подобных? или они неприкасаемые? проще же трясти обычный народ
Жена аллигатора 20 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
не загнула. Читайте закон о финмониторинге, там есть список кто причислен к субъектам финмониторинга. Так навскидку,почитайте
https://meget.kiev.ua/zakon/zakon-ukraini-o-finans...
Ну, послушайте...
Если я прихожу к нотариусу за консультацией, я даже паспорт ему не показываю... Зачем ему меня брать на карандаш?
Скоро_вчера 20 января 2021
скажите, что это вам долг отдают. Доходов нет - бедна как церковная мышь)
Сумка с непогодой 20 января 2021
Ответ дляРадость моя
Переводите на перфект мани в баксах, а оттуда частями на карты разные
Либо налом оттуда вывести через обменники,но там от определённой суммы
а где вывести налом через обменники, не подскажете?
КрейсерАвроровна 20 января 2021
Ответ дляН@Диете
С тех пор как банки осуществляют фин. Мониторинг
Правильный ответ. Сама работаю в банке,но не в привате. На каждую суму свыше 5 тыс нужно у клиента брать копию первой страницы паспорта. А если более 30 тыс то копии всего паспорта, инн и опросник.
Конфиденциальность 20 января 2021
Ответ дляПапобус
да выше
снимайте быстро все до копейки
Конфиденциальность 20 января 2021
Ответ дляПапобус
а депозиты?
Блогер Саша Бо писала,что ей все карты заблокировали,пока она не подтвердила свои заработки,все карты в течении месяца на блокировке были,но она Фоп и смогла доказать доход.снимайте деньги срочно
Сумка с непогодой 20 января 2021
Ответ дляHotbird
Можете оформится, как ЧП.
Тогда не надо переживать о блокировки средств.
тут в теме писали, что у ЧП тоже блокировали и даже через суды не могли вернуть
Сумка с непогодой 20 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
А если мне любовник на карту кидает регулярно, тоже чп оформлять?
простите, не в обиду, но вы же услуги оказываете)) по закону да, с этого тоже платятся налоги. вот такой маразм
Конфиденциальность 20 января 2021
Ответ дляБокс-орун
а если указать что вернули долг или продала мебель старую или шубу , парень перечислил и т.д? Или деньги не от физ. лица?
8 лет автору денежка приходит
Ромашка_Бегемотовна 20 января 2021
Ответ дляHotbird
Медицина:
- Года 2 назад лежала после инфаркта мама. Мы покупали только капельницы. Все лекарства БЫЛИ бесплатно!!!
- Срочные операции - бесплатные.
- Уже многие знакомые родили и вау... опять бесплатно.
Медицина не вся платная.

Сегодня получила права за 10 минут. Просто заранее засканила на сайт документы, оплатила услугу. Пришла, подписала заявление и забрала права.
Онлайн сменила кведы/группу, сдала отчеты и никуда не надо бегать/тратить ВРЕМЯ. Вот все ж против людей....

Куда еще идут налоги? Дороги за последние года хорошо построили. В пенсию я тоже не верю. Тут я с вами согласна.

По среднему образованию... Они хотят сделать после 9го класса или ДОСТОЙНЫЕ учатся дальше, или ПТУ и это правильно. рабочая сила нужна, раз ребенок не способен учится. Или нам нужно куча недоюристов да экономистов, которым родители сказали учится, а те потом ногтики да реснички делают?!
Правоохранительная/судебная хромает, но когда идут суды 10+ лет за свою землю и дом и ВЫИГРЫВАЕШЬ... устоять от захвата, и требуешь новый генплан, то что-то таки работает.
Медицина:
2 года назад родственница-пенсионер с пенсией в 2 тыс грн лежала в онкоклинике.
Все анализы платные, даже назначили анализ на онкомаркеры, который не является точным, за 500 грн.
Врач так и сказала, если нет денег, попросите, займите, но нужно сдать.
После получения анализа за 500 грн, врач сказала, что сомневается в достоверности анализа и этот анализ не является показателем информативности.
На одни анализы и узи обследования было потрачено более 3 тыс грн.
И никого не интересовало, каким образом пенсионер с пенсией в 2 тыс грн может все это оплатить.
При поступлении в больницу сказали оплатить больничный операционный пакет 3500 грн.
А если бы операция была лапароскопия, то за операционный пакет пришлось бы заплатить около 10 тыс грн.
Анестезиолог после консультации сразу сказал заплатить 1 тыс грн.
И кто лежал рядом в палатах, с кем я общалась, все за все платили.
Никто не сказал что с него ни 1 грн не взяли.
И вы рассказываете про бесплатную медицину?

В этой стране и копейки не нужно платить налогов ворам у власти.
Лучше откладывать по мере возможности, чем платить налоги.
И в случае чего, хоть какая-то будет финансовая подушка.
Ананомчикус 20 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
да что вы все пристали к этим 5 тысячам? Эта сумма не имеет никакого отношения к фин.мону. Почитайте закон о финмониторинге.
Почитайте нормативные акты регулятора - НБУ
Кудесница_с_пургеном 20 января 2021
Ответ дляАнаномчикус
А вы в курсе разницы между использованием счетов ФЛП и физлица? О том, что счет ФЛП не может быть использован для личных трат?
И о приколах с Приватом при перечислении средств с одного счета на другой?
А что за приколы при перечислении средств с одного счета на другой? Напишите, пожалуйста
Вишнёвая Леди 20 января 2021
Ответ дляГореотума
Автор, тут можно много о чем говорить, но если Вам нужно мнение человека, работающего в этой сфере более 15 лет, то вот оно - Вы ничего не добьётесь, все права в Вашей ситуации на стороне банка, нормы действующего законодательства действительно позволяют банку отказать Вам в обслуживании. Выход один - написать банку официальные (!) пояснения о происхождении Ваших денег с любым подтверждением того, что Вы работаете на отправителя. Так же пишите официальное письмо с требованием перечислить все Ваши деньги на счёт в другом банке. Главное - добивайтесь письменного отказа выдать Вам Ваши деньги.
На будущее - такие же проблемы Вас могут ждать абсолютно в любом банке. Увы.
Если предоставить банку официальное пояснение о происхождении средств, банк не направит эти данные в налоговую? Если человек получает зарплату из-за рубежа, но налоги не платит?
Без комплексов 20 января 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Про медицину, ваш случай один на миллион!
Про обучение, пту на всех не хватит. А если в школе не круглый отличник, а есть рвение и желание освоить профессию? В пту мест не будет(их осталось раз, два), а в институт не возьмут (будет незаконченнон среднее). Да и это первый путь к размножению криминала и преступности. Будет масса не устроенной в жизни молодежи.
Дороги не строили! А проводили реконструкцию! Это разные вещи. Только финансовые вливания были вложены как на строительство новых. Старый асфальт снимали, перерабатывали и стелили снова.
в он -лайн школу оптима. возьмут всех желающих в 9-12 класс
Вишнёвая Леди 20 января 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
3я группа
А если блогер и тоже получает деньги с зарубежной компании? Какую группу открыть? И есть ли другие варианты платить налоги, не привязываясь к ФОПЮ Самозанятость, нет?
ОченьПриятно-Царь 20 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
А если блогер и тоже получает деньги с зарубежной компании? Какую группу открыть? И есть ли другие варианты платить налоги, не привязываясь к ФОПЮ Самозанятость, нет?
3ю. Все блогеры с которыми мы работаем на 3й
Иванка Бур 20 января 2021
Ответ дляПапобус
он не решил, просто написал подтвердите происхождение средств
Напишите что дали в долг, вам теперь отдают.
Вишнёвая Леди 20 января 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
3ю. Все блогеры с которыми мы работаем на 3й
Спасибо! А технически легко налоги платить по этой группе? Или лучше бухгалтера (юриста) нанять, я не люблю бумажные дела и боюсь ошибиться
ОченьПриятно-Царь 20 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Спасибо! А технически легко налоги платить по этой группе? Или лучше бухгалтера (юриста) нанять, я не люблю бумажные дела и боюсь ошибиться
Та там всё просто. Главное оформите 3 группу на едином ( 5%). Раз в квартал подавать декларацию, это просто. От суммы дохода на счёт оплачиваете 5% единого + оплачиваете есв. Там все очень просто