19 января 2021

Приватбанк просит предоставить документы, подтверждающие доход

Ситуация такая, получаю не официальную зарплату на карту Приватбанка. Пришло сегодня сообщение от приватбанка предоставить документы, подтверждающие доход. В общем, кому приходило такое сообщение? что предоставить, если документов нет) в чате прислали перечень документов и сказали, что если не предоставить, то через 30 дней блокируются счета.
показать весь текст
Отмотала своё 19 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Мониторят за месяц. Если поступления не периодические, то можно и не ограничиваться такими суммами, это больше для регулярных.
Мне недавно нужно было перевести 60 тыс на карту одному человеку, иначе было никак. Боялась, что попадем под мониторинг и уже морально готовилась давать банку документы. В платежке написала ’возврат долга’. В итоге все благополучно, вопросов не возникло.
Спасибо!
Тоска в носках 19 января 2021
Ответ дляКукуша
автор, вам нужно было не допускать сумм в 5тыс, нужно было их дробить, а не одним платежом...
может состряпать какую-то расписку типа долг отдает тот кто деньги переводит?
До сраки.
Шопингмонстр 19 января 2021
Ответ для100%
может мне полы у нее дома помыть ?так пусть автор выбирает работу с официальным устройством либо оформит ФОП, в чем проблема?? оформить фоП занимает 10 мин в приложении ДИЯ
Если вы уборщица и нарабатываете клиентов-я думаю можно
100% 19 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Если вы уборщица и нарабатываете клиентов-я думаю можно
если автор уборщица, в чем проблема ?
Кракадэ 19 января 2021
Ответ дляПироженкА
капец!!ну как так? если все подтверждено доками? и налоги честно уплачены?
смысл быть гражданином, если государство тебя на ровном месте объегорить может
Та отож,больше полугода муж уже не получает зарплату,деньги висят в Америке.В Украину уже не хочет ничего выводить
100% 19 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Если вы уборщица и нарабатываете клиентов-я думаю можно
а только у уборщиц есть программа ДИЯ
Тоска в носках 19 января 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Снимайте все деньги, они не отстанут. Если вам юрлицо перечислило, вряд ли докажете что, если физлицо- пишиие подарок или взаймы у знакомого взяли
Всмысле не отдадут? Что за бред?
Мексиканочка 19 января 2021
Ответ дляКракадэ
Суммы очень большие для программиста,так и сказали,ни один программист зарегистрированный как Фоп не получает такие з/п в Украине 🤷‍♀️Такой был ответ.
Ваш случая нетипичный все-таки и нельзя его рассматривать как пример, я думаю
Я_поехала 19 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Ооо это что-то новенькое
Была недавно тема. Все дружно кричали: ничего я им предоставлять не обязана)))
Как показывает практика- ещё как обязана. Плати налоги, живи спокойно.
ничевока 19 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Пенсия это не доход, а относится к гос выплатам.
Доход это все, что не зп, ни мат помощь, ни детские, ни пенсия... Это обобщенно
я наверное тупая)
Но объясните мне, если вы соображаете в этом..Вот у меня бабушка. Пенсия маленькая. Я ей буду скидывать деньги на её карту - её карту могут блокануть, типа, чтоб она подтвердила свои доходы?
Гореотума 19 января 2021
Ответ дляТоска в носках
Интересно в каком банке такие специ работают? В любом случае деньги клиента не куда не пропадут. Даже без писем. А то что они будут уходить безналом на другой банк об этом уже можно говорить после отказа клиенту в обслуживании. Сейчас клиенту просто запрос на фин.мон. по этому если есть сроки. Клиент может спокойно пользоваться. И даже если клиента блок. То деньги переведут безналом на счета которые предоставит клиент. А все счета закроют
Где в моем сообщении написано, что деньги пропадут? Объясняю - не понаслышке знаю ситуации с указанным банком, при которых людей мурыжили по пол года. Письма нужны для ускорения процесса вот и всё.
А Вы лучше перечитайте внимательно своё сообщение, прежде чем упрекать других в непрофессионализме.
Тоска в носках 19 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Мониторят за месяц. Если поступления не периодические, то можно и не ограничиваться такими суммами, это больше для регулярных.
Мне недавно нужно было перевести 60 тыс на карту одному человеку, иначе было никак. Боялась, что попадем под мониторинг и уже морально готовилась давать банку документы. В платежке написала ’возврат долга’. В итоге все благополучно, вопросов не возникло.
Сумма менее 150/400 тыс. Можете не парится
ОченьПриятно-Царь 19 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
Была недавно тема. Все дружно кричали: ничего я им предоставлять не обязана)))
Как показывает практика- ещё как обязана. Плати налоги, живи спокойно.
Даже если платишь налоги,то не факт,что тебя с банка не выпрут. Им начинает мерещится сильно большие доходы и странные договора
ПироженкА 19 января 2021
Ответ дляКракадэ
Та отож,больше полугода муж уже не получает зарплату,деньги висят в Америке.В Украину уже не хочет ничего выводить
вам проще уже выехать куда-то было за кордон.
толку здесь - платишь налоги, а в итоге еще должен платить в школе и поликлинике, например.
Я_поехала 19 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
С каких это пор приватбанк выступает органом контролирующим доходы мне интересно
На основании Постановления НБУ № 8 от 02.01.2019 г. и закона о ’о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения’
Я_поехала 19 января 2021
Ответ дляПапобус
то понятно, что надо переходить в другой банк. Но думаете Монобанк не будет требовать?
Будет.
ОченьПриятно-Царь 19 января 2021
Ответ дляГореотума
Где в моем сообщении написано, что деньги пропадут? Объясняю - не понаслышке знаю ситуации с указанным банком, при которых людей мурыжили по пол года. Письма нужны для ускорения процесса вот и всё.
А Вы лучше перечитайте внимательно своё сообщение, прежде чем упрекать других в непрофессионализме.
+1 за то,что вы все правильно пишите.
ИНЬэтовамниЯНЬ 19 января 2021
Ответ дляТоска в носках
Всмысле не отдадут? Что за бред?
Лично я не писала, что не отдадут, но такой риск есть. И автор написала, что пыталась снять, ей отказали. Так и будет, вполне могут заблокировать и не отдать
Я_поехала 19 января 2021
Ответ дляМагиня
Можно сделать типа договор на какую- то работу и потом акт выполненных работ , я бы обратилась за помощью к работодателю.
Договор кого с кем? Акты выполненных работ это своего рода подтверждение дохода, получил доход- уплати налог. Иззи.
Кракадэ 19 января 2021
Ответ дляПироженкА
вам проще уже выехать куда-то было за кордон.
толку здесь - платишь налоги, а в итоге еще должен платить в школе и поликлинике, например.
Поживём-увидим,сейчас с этим ковидом за границей тоже мало,что можно решить
Тоска в носках 19 января 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Лично я не писала, что не отдадут, но такой риск есть. И автор написала, что пыталась снять, ей отказали. Так и будет, вполне могут заблокировать и не отдать
Безналом при закрытие тогда только.если не подтвердит
ПироженкА 19 января 2021
Ответ дляничевока
я наверное тупая)
Но объясните мне, если вы соображаете в этом..Вот у меня бабушка. Пенсия маленькая. Я ей буду скидывать деньги на её карту - её карту могут блокануть, типа, чтоб она подтвердила свои доходы?
это же соцкарта. на нее разве можно переводить?
не проще ли вам переводить через укрпочту?
бифидобактерияЖоржик 19 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Ооо это что-то новенькое
совсем не новенькое.. приватбанк у моих знакомых сотни тысяц баксов отжал так((( заблокировал счета...
Миссис Буркул 19 января 2021
Ответ дляПапобус
разбито на несколько мелких
Автор, о какой сумме речь? Сколько в целом в месяц и какими платежами получаете?
Мексиканочка 19 января 2021
Ответ дляГореотума
Где в моем сообщении написано, что деньги пропадут? Объясняю - не понаслышке знаю ситуации с указанным банком, при которых людей мурыжили по пол года. Письма нужны для ускорения процесса вот и всё.
А Вы лучше перечитайте внимательно своё сообщение, прежде чем упрекать других в непрофессионализме.
слушайте, а как же множественные продавцы, продающие всякую мелочуху, но в бльших количествах, и не являющиеся ФОПами? Когда на карту поступает в день 5-6 платежей до 1000 грн, например. И так ежедневно. Так же бывает? Ну, например, человек трусами торгует. Да, я знаю, что надо ФОП для трусов открывать, налоги, пенсионный, то-се. Но ведь таких людей очень много, да на той же советчице, ОЛХ, шафа, но относительно мало пишут о том, что банк требует документы. Наверное, финмониторинг все-таки как-то выборочно работает?
СкрипяСердцем 19 января 2021
Ответ дляТоска в носках
Сумма менее 150/400 тыс. Можете не парится
Увы, нет. От 5 требуют идентификацию, от 30 могут задать вопросы, как автору. Всем подряд не задают, конечно, не хватает ресурсов, но регулярные поступления могут заинтересовать
От 400 тыс - это обязывает банк уведомить государственный мониторинг (до этого только внутрибанковский).
ничевока 19 января 2021
Ответ дляПироженкА
это же соцкарта. на нее разве можно переводить?
не проще ли вам переводить через укрпочту?
нет, я не про соцкарту.
Про обычную карту привата. У бабушки такая, мы ей деньги скидываем.

В её селе нет почты, она в соседнем селе. Почтальон в наш посёлок не ездит..Поэтому чтоб получить денежный перевод, нужно ехать в соседнее село. А бабушка из-за проблем с ногами не выезжает со своего посёлка уже несколько лет(
И я вот задумалась..а могут ли заблокировать ей карту, из-за наших денежных переводов?
бифидобактерияЖоржик 19 января 2021
Ответ дляПапобус
а депозиты?
автор, снимайте все.... иначе может быть капец(( если служба охраны банка взяла вас на заметку. то потом деньги не вернете без подтверждающих документов
бифидобактерияЖоржик 19 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
А новую потом карту в этом банке можно открыть?)
нет
Видящие_помогите 19 января 2021
Ответ дляПапобус
то понятно, что надо переходить в другой банк. Но думаете Монобанк не будет требовать?
Вроде сейчас все должны требовать.
Пс: если деньги подарочные то тож налог платится как с полученного блага.