19 января 2021

Приватбанк просит предоставить документы, подтверждающие доход

Ситуация такая, получаю не официальную зарплату на карту Приватбанка. Пришло сегодня сообщение от приватбанка предоставить документы, подтверждающие доход. В общем, кому приходило такое сообщение? что предоставить, если документов нет) в чате прислали перечень документов и сказали, что если не предоставить, то через 30 дней блокируются счета.
показать весь текст
Не будь КакСвета 19 января 2021
Ответ дляПапобус
Для резидентів:

довідка з місця роботи про середньомісячний/сукупний дохід за останній рік (роки);
довідка про розмір щомісячної пенсії/допомоги/компенсації/матеріального забезпечення за останній рік (роки);
документи, що підтверджують оплату праці фізичної особи від роботодавця в натуральній формі за останній рік (роки);
довідка з місця роботи за сумісництвом про середньомісячний/сукупний дохід за останній рік (роки);
декларація про майно, доходи, витрати та зобов’язання фінансового характеру за останній податковий період(-и);
у меня такое было тоже написано в один в один и фото паспорта еще скинуть ,я фото скидывала не подходит пошла в банк,сфоткали и отпустили, ,у меня часто были платежи по сп покупкам, но не собираюсь ничего предоставлять ,больше не было никаких уведомлений
ПироженкА 19 января 2021
Ответ дляничевока
нет, я не про соцкарту.
Про обычную карту привата. У бабушки такая, мы ей деньги скидываем.

В её селе нет почты, она в соседнем селе. Почтальон в наш посёлок не ездит..Поэтому чтоб получить денежный перевод, нужно ехать в соседнее село. А бабушка из-за проблем с ногами не выезжает со своего посёлка уже несколько лет(
И я вот задумалась..а могут ли заблокировать ей карту, из-за наших денежных переводов?
да, ситуация((
а где же она картой пользуется в глуши тогда? банкоматов и терминалов тоже ведь нет?
Котомафия 19 января 2021
Ответ для100%
может мне полы у нее дома помыть ?так пусть автор выбирает работу с официальным устройством либо оформит ФОП, в чем проблема?? оформить фоП занимает 10 мин в приложении ДИЯ
Забагаловка 19 января 2021
Ответ дляМагиня
Можно сделать типа договор на какую- то работу и потом акт выполненных работ , я бы обратилась за помощью к работодателю.
Ага, если у работодателя челове 50 таких получателей и сделать хоть 5 то проблем не оберешься.
Живчик-счастливчик 19 января 2021
меня так чмырил приват почти ежемесячно. я торгую в инете и приходят небольшие сууммы ежедневно ( суммарно до 1000-500 грн) . заблокировали счета на нг.( как раз разгар продаж) промучалась пол года и еще другие обстоятельства ушла в монобанк.
уже 2 года счасливый клиент монобанка
ничевока 19 января 2021
Ответ дляПироженкА
да, ситуация((
а где же она картой пользуется в глуши тогда? банкоматов и терминалов тоже ведь нет?
ой..у нас всё сложно.
Соседка помогает. Бабушка ей отдаёт свои карты обе и соседка снимает часть денег, отдаёт бабушке, платит за воду, свет и газ. И закупает продукты.
Потому что в посёлке, где живёт бабушка - и магазинов нет..а с осени 2020г перестала приезжать даже автолавка(
Неновая почта 19 января 2021
Ответ дляПапобус
это другой вопрос уже. Просто не хотелось бы, чтоб заблокировали счета, но что предоставить не знаю
А спросить у работодателя?? Нет, лучше на форуме..
Мексиканочка 19 января 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
меня так чмырил приват почти ежемесячно. я торгую в инете и приходят небольшие сууммы ежедневно ( суммарно до 1000-500 грн) . заблокировали счета на нг.( как раз разгар продаж) промучалась пол года и еще другие обстоятельства ушла в монобанк.
уже 2 года счасливый клиент монобанка
а каким образом разблокировали?
ничевока 19 января 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
меня так чмырил приват почти ежемесячно. я торгую в инете и приходят небольшие сууммы ежедневно ( суммарно до 1000-500 грн) . заблокировали счета на нг.( как раз разгар продаж) промучалась пол года и еще другие обстоятельства ушла в монобанк.
уже 2 года счасливый клиент монобанка
а монобанк не кошмарит так?
Пишущаяся 19 января 2021
Ответ дляПапобус
он не решил, просто написал подтвердите происхождение средств
Под фин мониторинг попадают зачисления более 5.000 тыс в день , 150 тыс в мес
Живчик-счастливчик 19 января 2021
почти месяц носила документы разные в приват. каждую неделю. в Киев звонила. уже хотела в нац банк жалобу писать. они начали обзванивать моих покупателей. спрашивать зачем переводили деньги.
я так понимаю, что таким способом избавлялись от неуодных клиентов.
КинДза 19 января 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
почти месяц носила документы разные в приват. каждую неделю. в Киев звонила. уже хотела в нац банк жалобу писать. они начали обзванивать моих покупателей. спрашивать зачем переводили деньги.
я так понимаю, что таким способом избавлялись от неуодных клиентов.
А чем они были неугодны, эти клиенты?
Шопингмонстр 19 января 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
почти месяц носила документы разные в приват. каждую неделю. в Киев звонила. уже хотела в нац банк жалобу писать. они начали обзванивать моих покупателей. спрашивать зачем переводили деньги.
я так понимаю, что таким способом избавлялись от неуодных клиентов.
Вас сейчас дама выше отправит в приложение Дия за оформлением ФОП)))
Живчик-счастливчик 19 января 2021
Ответ дляничевока
а монобанк не кошмарит так?
нет. все отлично 2 года.
у меня карты ощада, аваля, правекса и креди агриколь.
монобанк самый лучший
Мексиканочка 19 января 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
меня так чмырил приват почти ежемесячно. я торгую в инете и приходят небольшие сууммы ежедневно ( суммарно до 1000-500 грн) . заблокировали счета на нг.( как раз разгар продаж) промучалась пол года и еще другие обстоятельства ушла в монобанк.
уже 2 года счасливый клиент монобанка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2723849
тема называется ’Фин мониторинг от монобанка?’
Живчик-счастливчик 19 января 2021
Ответ дляКинДза
А чем они были неугодны, эти клиенты?
публична особа
КинДза 19 января 2021
А если на карту приходит небольшая сумма (до 1000) раз или два в месяц, тоже будет такое как у автора?
автор Папобус 19 января 2021
Ответ дляЗабагаловка
Ага, если у работодателя челове 50 таких получателей и сделать хоть 5 то проблем не оберешься.
Я уже спросила. Он говорит, так а как я оформлю акт выполненных работ, если не понятно куда идут документы и надо оплатить налог
Для драки 19 января 2021
а если бывший муж на ребёнка переводит деньги еженедельно?

тоже банк прицепится?
Мексиканочка 19 января 2021
Ответ дляничевока
а монобанк не кошмарит так?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2723849
тема называется ’Фин мониторинг от монобанка?’
Живчик-счастливчик 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2723849
тема называется ’Фин мониторинг от монобанка?’
абсолютно никаких проблем с финмониторингом нет. у меня не ходят по карте суммы больше 5000тыс. ну разве что сама себе ложу , что б с кэшбэком покупать, комуналка и др.
Мексиканочка 19 января 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
абсолютно никаких проблем с финмониторингом нет. у меня не ходят по карте суммы больше 5000тыс. ну разве что сама себе ложу , что б с кэшбэком покупать, комуналка и др.
я верю. но я тут очень внимательно читаю все подобные темы и они у меня в избранном. за что купила, за то Вам и продаю.
ОченьПриятно-Царь 19 января 2021
Ответ дляПироженкА
да, ситуация((
а где же она картой пользуется в глуши тогда? банкоматов и терминалов тоже ведь нет?
Бабушки/родители/дети/ мужья/жены могут кидать перекидываться деньгами без проблем
Пишущаяся 19 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Увы, нет. От 5 требуют идентификацию, от 30 могут задать вопросы, как автору. Всем подряд не задают, конечно, не хватает ресурсов, но регулярные поступления могут заинтересовать
От 400 тыс - это обязывает банк уведомить государственный мониторинг (до этого только внутрибанковский).
400 тыс за какой промежуток?
ПироженкА 19 января 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Бабушки/родители/дети/ мужья/жены могут кидать перекидываться деньгами без проблем
а как доказать родство? ведь у них могут быть разные фамилии
ОченьПриятно-Царь 19 января 2021
Ответ дляПироженкА
а как доказать родство? ведь у них могут быть разные фамилии
Свидетельства о рождении
автор Папобус 19 января 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
почти месяц носила документы разные в приват. каждую неделю. в Киев звонила. уже хотела в нац банк жалобу писать. они начали обзванивать моих покупателей. спрашивать зачем переводили деньги.
я так понимаю, что таким способом избавлялись от неуодных клиентов.
А какие вы документы носили? У вас доходы официальные?
автор Папобус 19 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Вас сейчас дама выше отправит в приложение Дия за оформлением ФОП)))
Я уже почти готова завтра открывать фоп
Луковая 19 января 2021
Ответ дляПапобус
Я уже почти готова завтра открывать фоп
Автор, а какие суммы Вам в месяц заходили на карту?
автор Папобус 19 января 2021
Ответ дляЛуковая
Автор, а какие суммы Вам в месяц заходили на карту?
Около 50000 в мес несколькими платежами