19 января 2021

Приватбанк просит предоставить документы, подтверждающие доход

Ситуация такая, получаю не официальную зарплату на карту Приватбанка. Пришло сегодня сообщение от приватбанка предоставить документы, подтверждающие доход. В общем, кому приходило такое сообщение? что предоставить, если документов нет) в чате прислали перечень документов и сказали, что если не предоставить, то через 30 дней блокируются счета.
показать весь текст
Сумка с непогодой 19 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Пусть работодатель устраивает официально и платит как и положено, в чем проблема?
а если автор работает через интернет на иностранную компанию?
ОченьПриятно-Царь 19 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
а если автор работает через интернет на иностранную компанию?
3я группа
Бяки-козяки 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
не только. например, можно поступления объяснить уборкой
Первая группа:
81.2 Діяльність із прибирання
81.21 Загальне прибирання будинків
81.22 Інша діяльність із прибирання будинків і промислових об’єктів

иди фотоуслугами:
74.2 Діяльність у сфері фотографії
74.20 Діяльність у сфері фотографії
Господи! Серьезно? Платить налог должны даже уборщицы???? Это не шутка? Остановите землю
Луковая 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
по-моему, больше надо смотреть на годовой оборот (валовый доход), вкладывается ли автор в эту сумму. далее на то, с кем будет работать (юр или физ лица, иностранцы - вообще 3 группа)
раньше 1 группе нельзя было открывать счета, сейчас вроде как можно.
2 группа до 5 004 000 грн в год, думаю автор уложится))) А по поводу работать с кем, то да на 2 группе предоставлять услуги можно только населению, или юр.лицам - единщикам
Помидорина 19 января 2021
Ответ дляАтаманша
Мама моя, представьте, собирает себе на смерть на карту приват банка, копии так уже 9 лет. Вот если напишут, что ей предоставлять? Скажу, так завтра пойдёт снимет.
Только дома не храните. Или в долларах с собой носите пришитыми к одежде. Потому как домушники заглядывают ко всем.
Луковая 19 января 2021
Ответ дляБяки-козяки
Господи! Серьезно? Платить налог должны даже уборщицы???? Это не шутка? Остановите землю
ну вы как с Луны) ВСЕ кто получает доод, должен платить налог.
Мексиканочка 19 января 2021
Ответ дляБяки-козяки
Господи! Серьезно? Платить налог должны даже уборщицы???? Это не шутка? Остановите землю
не, клининговые компании или те, кто предоставляет такие услуги частным образом. это вид деятельности и получение дохода, что ж Вы хотите.
Атаманша 19 января 2021
Ответ дляПомидорина
Только дома не храните. Или в долларах с собой носите пришитыми к одежде. Потому как домушники заглядывают ко всем.
Это ж из за этого и на карте мама держала, не знаю где она хранить будет, в долларах с собой носить это бред полный.
Сфера влияния 19 января 2021
Ответ дляАтаманша
Это ж из за этого и на карте мама держала, не знаю где она хранить будет, в долларах с собой носить это бред полный.
Ну Ваша мама пенсию наверное получает. Вот и подтверждение доходов.
Я б такое не носила, но продаю 19 января 2021
просто странно .. у мужа платят в конверте. и он кладет на карту ,я снимаю в другом городе регулярно сумма приличная..банк другой правда
Помидорина 19 января 2021
Ответ дляАтаманша
Это ж из за этого и на карте мама держала, не знаю где она хранить будет, в долларах с собой носить это бред полный.
Бред не бред, а у меня 12 тысяч вынесли. В банке ячейку снимите. Но вообще копить не возбраняется на карте, они же там лежат со времен царя гороха.
Сфера влияния 19 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
просто странно .. у мужа платят в конверте. и он кладет на карту ,я снимаю в другом городе регулярно сумма приличная..банк другой правда
Всех проверить невозможно. Просто автору не повезло.
Мексиканочка 19 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Всех проверить невозможно. Просто автору не повезло.
да, я тоже так думаю, что проверяют выборочно
СережкинаЯ 19 января 2021
Мы с мужем, например, получаем зарплату по картам других банков на работе, снимаем наличку и пополняем себе карты привата для расчетов, оплат, минусы закрываем. (Или онлайн переводим).
Может попробовать такую схему взять за рабочую? Что типа сам себе пополняешь?
А происхождение - справка о доходах с работы. То, что реально вы получаете официально.
Сфера влияния 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
да, я тоже так думаю, что проверяют выборочно
Конечно. Это же сколько людей проверить нужно. Смущает, что у автора сумма как бы не очень большая. Скорее даже маленькая, чтобы заинтересовать финмониторинг.
Мексиканочка 19 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Мы с мужем, например, получаем зарплату по картам других банков на работе, снимаем наличку и пополняем себе карты привата для расчетов, оплат, минусы закрываем. (Или онлайн переводим).
Может попробовать такую схему взять за рабочую? Что типа сам себе пополняешь?
А происхождение - справка о доходах с работы. То, что реально вы получаете официально.
по всей видимости, автор официально не работает и справки такой взять не сможет - нЕоткуда
Я б такое не носила, но продаю 19 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Всех проверить невозможно. Просто автору не повезло.
ну понятно же, что у нас и в конверте и офф. зарплата . и поэтому конечно приходится и класть не офф зарплату на карту..
Мексиканочка 19 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Конечно. Это же сколько людей проверить нужно. Смущает, что у автора сумма как бы не очень большая. Скорее даже маленькая, чтобы заинтересовать финмониторинг.
50 тысяч в месяц на одну карту регулярными платежами и вероятнее всего от одного и тоже лица? ну как бы да, но кто их там знает.
Сфера влияния 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
50 тысяч в месяц на одну карту регулярными платежами и вероятнее всего от одного и тоже лица? ну как бы да, но кто их там знает.
Так это и хорошо что от одного лица. Теоретически автор может работать по гражданско-правовому договору, что не должно насторожить банк, плюс сумма не большая.
Сфера влияния 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
50 тысяч в месяц на одну карту регулярными платежами и вероятнее всего от одного и тоже лица? ну как бы да, но кто их там знает.
Мне поэтому и интересно с каким назначением проводит эти платежи юрлицо. Оно же у себя должно их как-то легально закрывать.
Мексиканочка 19 января 2021
Ответ дляСфера влияния
Так это и хорошо что от одного лица. Теоретически автор может работать по гражданско-правовому договору, что не должно насторожить банк, плюс сумма не большая.
возможно, отправитель настораживает. возможно, это из другой страны, а к подобным переводам относятся всегда более внимательно.
неДодекаэдр 19 января 2021
Ответ дляforbestkids.com.ua
Лучше подойдтите и поговорите с менеджером, но скорее всего никак решить нельзя. Самое плохое, что данную информацию потом могут предоставить и в другие банки
да ерунду вы пишете. у людей каждый раз спрашивают,ну сходит в банк и скажет долг отдали,подарок на нг ,что угодно. причем тут зп
Сфера влияния 19 января 2021
Ответ дляМексиканочка
возможно, отправитель настораживает. возможно, это из другой страны, а к подобным переводам относятся всегда более внимательно.
Все возможно. Автор не дал достаточно информации. И открытие ФОП ей сейчас не поможет. Банку то нужно подтвердить доходы за прошлый период.
Сфера влияния 19 января 2021
Ответ длянеДодекаэдр
да ерунду вы пишете. у людей каждый раз спрашивают,ну сходит в банк и скажет долг отдали,подарок на нг ,что угодно. причем тут зп
Ну ’скажет’ здесь не пройдет. Банку бумага нужна, если уже они зацепились.
И_В_офигительных_штанах 19 января 2021
получаю на Абанк и Моно, отправитель в айбоксе указывает мой телефон, проблем нету, типа сама кэшем пополнила
Анонимушка 19 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
просто странно .. у мужа платят в конверте. и он кладет на карту ,я снимаю в другом городе регулярно сумма приличная..банк другой правда
а какой?
Дедуськина бабуська 20 января 2021
Ответ дляОтмотала своё
То есть чисто теоретически их может быть в день 10 платежей главное до 5 тысяч? Я чисто теоретически . Ясно что такие платежи ещё больше внимания привлекут
Не может. Вернее, может, но не от одного лица. Если три разных человека в один день перечислят по 4990 грн, вопросов не должно возникнуть. Могу ошибаться, мне так бухгалтер объяснил.
Дедуськина бабуська 20 января 2021
Ответ дляКинДза
А если на карту приходит небольшая сумма (до 1000) раз или два в месяц, тоже будет такое как у автора?
Нет.
МУСЯкомарова 20 января 2021
Ответ дляПапобус
то понятно, что надо переходить в другой банк. Но думаете Монобанк не будет требовать?
Дело не в другом банке, любой банк запросит
Если сумма одним платежом больше 50 т то нужны подтверждающие документы
Если документов нет то просто не зачисляют сумму
Вы можете открыть в моно и разбивать на два платежа или три

Вам прям так и написали заблокируют счета? Выводите все что есть
МУСЯкомарова 20 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
С каких это пор приватбанк выступает органом контролирующим доходы мне интересно
Он не контролирует доходы
Это из-за закона про Финмон