19 января 2021

Приватбанк просит предоставить документы, подтверждающие доход

Ситуация такая, получаю не официальную зарплату на карту Приватбанка. Пришло сегодня сообщение от приватбанка предоставить документы, подтверждающие доход. В общем, кому приходило такое сообщение? что предоставить, если документов нет) в чате прислали перечень документов и сказали, что если не предоставить, то через 30 дней блокируются счета.
показать весь текст
младокошкина 20 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Я уже просто в ужасе от всего что происходит в нашей стране
У меня просто нет слов
Бежать некуда, пусть они бегут да поскорее
не порохоботничайте
МУСЯкомарова 20 января 2021
Ответ дляПапобус
Для резидентів:

довідка з місця роботи про середньомісячний/сукупний дохід за останній рік (роки);
довідка про розмір щомісячної пенсії/допомоги/компенсації/матеріального забезпечення за останній рік (роки);
документи, що підтверджують оплату праці фізичної особи від роботодавця в натуральній формі за останній рік (роки);
довідка з місця роботи за сумісництвом про середньомісячний/сукупний дохід за останній рік (роки);
декларація про майно, доходи, витрати та зобов’язання фінансового характеру за останній податковий період(-и);
У вас были депозиты?
Есть какие-то договора? По продаже имущества, депозитные договора, снятие наличных средств ?
младокошкина 20 января 2021
Ответ длякотопёс
подарок тоже?
естественно
Последний вагон 20 января 2021
Ответ дляМагиня
Можно сделать типа договор на какую- то работу и потом акт выполненных работ , я бы обратилась за помощью к работодателю.
работодатель является налоговым агентом, должен подтвердить уплату налогов с этого дохода. это раз. а во-вторых, систематические выплаты одной и той же суммы = скрытые трудовые отношения = проверка минтруда и офигительные штрафы работодателю
ну и с вас, как с физ. лица - неподача декларации и неуплата 18% +1.5% в бюджет
младокошкина 20 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
Была недавно тема. Все дружно кричали: ничего я им предоставлять не обязана)))
Как показывает практика- ещё как обязана. Плати налоги, живи спокойно.
правильно, конец эпохи бедности - он такой не с Бени ж, ахметок и иже с ними спрашивать
Последний вагон 20 января 2021
Ответ длякотопёс
это с чего вдруг приват решил, что это зарплата? может, у вас спонсор щедрый.
или несколько спонсоров.
подарки свыше 2940 грн. (в 2020) - являются декларируемым доходом и подлежат налогооложением НДФЛ и Всб
Последний вагон 20 января 2021
Ответ дляПапобус
он не решил, просто написал подтвердите происхождение средств
Так подтвердите. Скажите долг отдают мне, равными частями ежемесячно, договор в устной форме, нот. заверенного нет
Последний вагон 20 января 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Это финансовая помощь. А может спонсор потом вернуть захочет?
фин. помощь оформляется договором, с указанием данных обеих сторон
младокошкина 20 января 2021
Ответ дляБяки-козяки
Господи! Серьезно? Платить налог должны даже уборщицы???? Это не шутка? Остановите землю
Почему шутка? Истинная правда. Это тоже предпринимательская деятельность
Последний вагон 20 января 2021
Ответ длякотопёс
интересно, те, кто сдают квартиры в киеве и получают деньги на карту, по этому поводу беспокоятся или нет
у моей знакомой недавно заблочили, потребовали подтвердить происхождение денег и уплату налогов с них.
МУСЯкомарова 20 января 2021
Ответ дляМексиканочка
50 тысяч в месяц на одну карту регулярными платежами и вероятнее всего от одного и тоже лица? ну как бы да, но кто их там знает.
Вы не поняли
Одним платежом 50000
Если бы 45000 вопросов к автору не было бы
В месяц можно до 400тыс

И это правила Финмон
И вообще в программе автоматом установлена граница платежей
МУСЯкомарова 20 января 2021
Ответ длямладокошкина
правильно, конец эпохи бедности - он такой не с Бени ж, ахметок и иже с ними спрашивать
Вы помните про то как всех хотели обязать подавать декларации ? Это было более 5 лет назад
И те кто не подал то условно ему в год считали 200 т дохода
И если человек покупает квартиру то он должен был предоставить инфу о происхождении

Но не приняли данный закон
Внесли только налог на роскошь
Луковая 20 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Вы не поняли
Одним платежом 50000
Если бы 45000 вопросов к автору не было бы
В месяц можно до 400тыс

И это правила Финмон
И вообще в программе автоматом установлена граница платежей
с чего вы взяли, что у автора 50 тыс одним платежом?? не. она выше написала, то одним платежом двже 5 тыс. не было.

Цитирую автора: ’Не было платежей более 5000, может когда и проскакивали но редко. Просто 8 лет так платежи идут на приват и было все нормально’
Луковая 20 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Вы помните про то как всех хотели обязать подавать декларации ? Это было более 5 лет назад
И те кто не подал то условно ему в год считали 200 т дохода
И если человек покупает квартиру то он должен был предоставить инфу о происхождении

Но не приняли данный закон
Внесли только налог на роскошь
вы говорите о е-декларациях. но закон о них так и не приняли. Решили выкручивать народу руки другим способом...
МУСЯкомарова 20 января 2021
Ответ дляЛуковая
вы говорите о е-декларациях. но закон о них так и не приняли. Решили выкручивать народу руки другим способом...
Да, да
100%

Они сейчас за метры лишние хотят взяться , народ просто не вкурсе, что закон действует , просто платит налог единицы людей
МУСЯкомарова 20 января 2021
Ответ дляЛуковая
с чего вы взяли, что у автора 50 тыс одним платежом?? не. она выше написала, то одним платежом двже 5 тыс. не было.

Цитирую автора: ’Не было платежей более 5000, может когда и проскакивали но редко. Просто 8 лет так платежи идут на приват и было все нормально’
Возможно в анкете Она указала свой доход маленький (когда банк просил актуализировать данные)
Солнечный зайчик 20 января 2021
Ответ дляПапобус
Я уже почти готова завтра открывать фоп
Ну ну
Зд4сь на советуют
Атаманша 20 января 2021
А что посредника делать?
Атаманша 20 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Да, да
100%

Они сейчас за метры лишние хотят взяться , народ просто не вкурсе, что закон действует , просто платит налог единицы людей
Я три года не платила налог этот, один раз в ящике нашла уведомление о заказом письме на фамилию бывшей хозяйки квартиры, так никуда и не обращалась
А вот недавно 20 января 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Я вот только вчера создавала тему. Муж нигде не оформлен. Я ФОП и плачу налоги. На его карту редко переводу деньги на покупки. Ну там 1000, 2000 грн. И это нечасто. Даже не раз в месяц. По большей части у него никакого движения по карте особо нет. Крайне редко пользуется.
И тоже требуют предоставить справку о доходах. Я а..уеваю просто. Пойдём в банк разбираться на днях.
так банк видит все ваши движения, зачем им справка?
Я люблю транзисторы 20 января 2021
Значит каждый месяц у автора более 10 платежей до 5 тыс ,итак каждый месяц .Получается,это насторожило.В год потмерно 600 000 грн
Баба_Воля 20 января 2021
У меня у 10 летнего ребенка есть карта Юниора в привате для карманных денег и подарков от дедушек и бабушек.. Сказали делать ИНН, без него о карта будет заблокирована
МУСЯкомарова 20 января 2021
Ответ дляАтаманша
Я три года не платила налог этот, один раз в ящике нашла уведомление о заказом письме на фамилию бывшей хозяйки квартиры, так никуда и не обращалась
Там написано, если не получили то и требовать не имеют право
Но с какиминибудь поправками уберут данный пункт и знать никто не будет
МУСЯкомарова 20 января 2021
Ответ дляА вот недавно
так банк видит все ваши движения, зачем им справка?
От куда деньги
И каким путём они у него появились
А вот недавно 20 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
От куда деньги
И каким путём они у него появились
ну они же видят, что деньги с вашей карты? что им еще нужно?
Хвець-тець 20 января 2021
Ответ дляАтаманша
А что посредника делать?
кстати да
тут не отписался никто из посредников,девочки ,ау?
У байеров как раз крутятся постоянно суммы большие.
И у волонтеров собачьих . Состою в группе на фб и вижу там девочки постоянно карту кидают и в комментах пишут + 100 +50 +1000 А то и сами они пишут - спасибо какому-то Васе и его жене за столько-то тысяч на корм для наших хвостиков. Хвостиков кстати много у них и суммы ходят приличные. А как иначе собрать деньги?
МУСЯкомарова 20 января 2021
Ответ дляА вот недавно
ну они же видят, что деньги с вашей карты? что им еще нужно?
Они не сидят и не выбирают , это машина делает , а вы уже доказывайте что вы не виноваты

Поступил платёж , что за деньги
Жена дала ))
А вот недавно 20 января 2021
Ответ дляничевока
я наверное тупая)
Но объясните мне, если вы соображаете в этом..Вот у меня бабушка. Пенсия маленькая. Я ей буду скидывать деньги на её карту - её карту могут блокануть, типа, чтоб она подтвердила свои доходы?
нет, банк видит, что с вашей карты деньги, зачем им блокировать)
Я люблю транзисторы 20 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Там написано, если не получили то и требовать не имеют право
Но с какиминибудь поправками уберут данный пункт и знать никто не будет
Да,пока так. Не на всю недвижимость пока есть данные в налоговой,пока хаос
А вот недавно 20 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Они не сидят и не выбирают , это машина делает , а вы уже доказывайте что вы не виноваты

Поступил платёж , что за деньги
Жена дала ))
нет, если с карты на карту, ничего объяснять не нужно)