20 января 2021

Сходить к психологу?

Я взрослый человек по годам, но морально зависима от мамы..постоянно пытаюсь купить ее любовь, получить одобрение..
Это пошло еще с детства, она холодный человек и часто просто не обращала внимание на меня и мои проблемы..
Дошло до абсурда уже, постоянные скандалы у нас, она мной пользуется материально и манипулирует чувствами..
Стоит ли сходить к психологу? За сколько сеансов вам стало легче?
ДолькиКабана 20 января 2021
ЧЕРЕЗ сколько сеансов.
Через два года, после окончания полного курса психотерапии.
Стеклянная мышь 20 января 2021
Если Вы хотите углубится в психоанализ, то год - два.
Если режим консультаций, то до 10-ти.

Всё завист от ситуации, от Вашего принятия и восприятия.

Я психолог, спрашивайте)
Баррикадница 20 января 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Если Вы хотите углубится в психоанализ, то год - два.
Если режим консультаций, то до 10-ти.

Всё завист от ситуации, от Вашего принятия и восприятия.

Я психолог, спрашивайте)
Подскажите, куда и как правильно сливать злость, агрессию, негатив. У меня особенный ребенок, срываюсь на всех, желаю всякие гадости на эмоциях родным и ребенку. Потом очень сожалею о сказанном, но в момент агрессия я этого не понимаю, не умею себя здесь контролировать.
Фифачка 20 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Подскажите, куда и как правильно сливать злость, агрессию, негатив. У меня особенный ребенок, срываюсь на всех, желаю всякие гадости на эмоциях родным и ребенку. Потом очень сожалею о сказанном, но в момент агрессия я этого не понимаю, не умею себя здесь контролировать.
Потому, у Вас и особенный ребёнок. Потому-что, Вы особенная. Вы Не не понимаете и Не не умеете. Вы не хотите! Вы позволяете себя эту блажь каждый раз, когда «перегрелись». А перегреваетесь Вы часто. Признайте, что Вы не достаточно любите этих людей. Злость, агрессию и негатив не нужно накапливать и его не придётся выливать как помои на самых близких. Почитайте книгу «Сила» Ронды Бёрн. Она Вам поможет справится с этой ситуацией. Вы хороший человек! Вам это не безразлично и у Вас получится!
автор Бабка в тапках 20 января 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Если Вы хотите углубится в психоанализ, то год - два.
Если режим консультаций, то до 10-ти.

Всё завист от ситуации, от Вашего принятия и восприятия.

Я психолог, спрашивайте)
Как перестать добиваться любви от родных людей?
Чувствую себя сиротой всегда и что я совсем никому не нужна из второстепенного окружения даже
Фифачка 20 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Как перестать добиваться любви от родных людей?
Чувствую себя сиротой всегда и что я совсем никому не нужна из второстепенного окружения даже
Если Вы достаточно проницательны для того, чтобы понимать, что мама Вами манипулирует, то не станите отрицать, что её манипуляции и введение Вас в чувство вины, говорят о том, что она не умеет по другому разрулить ситуацию. У неё не хватает ума! Она не знает даже, как проявить свою любовь или не умеет. Её скорее всего тоже недолюбили. Вы можете разворовать порочных круг недолюбленных и начать САМА любить. Найдите в себе источник любви! Любви не добиваются! Её дарят безвозмездно! Не расчитывая получить что-то взамен.
Кружите меня,кружите 20 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Как перестать добиваться любви от родных людей?
Чувствую себя сиротой всегда и что я совсем никому не нужна из второстепенного окружения даже
Так никто никому не нужен на самом деле. Это спектакль такой. Так что займитесь чем-то интересным в жизни.
автор Бабка в тапках 20 января 2021
Ответ дляФифачка
Если Вы достаточно проницательны для того, чтобы понимать, что мама Вами манипулирует, то не станите отрицать, что её манипуляции и введение Вас в чувство вины, говорят о том, что она не умеет по другому разрулить ситуацию. У неё не хватает ума! Она не знает даже, как проявить свою любовь или не умеет. Её скорее всего тоже недолюбили. Вы можете разворовать порочных круг недолюбленных и начать САМА любить. Найдите в себе источник любви! Любви не добиваются! Её дарят безвозмездно! Не расчитывая получить что-то взамен.
Вы правы, её мама не любила всю жизнь.
И да, я иногда думаю, что она не умная женщина..
Фифачка 20 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Как перестать добиваться любви от родных людей?
Чувствую себя сиротой всегда и что я совсем никому не нужна из второстепенного окружения даже
Если Вы найдёте самое лучшее в своей маме и будете только на это обращать внимание. Если сможете проигнорировать всё, что недополучили. Если в своём представлении поставите её на пьедестал и повесите медаль на грудь, как самой лучшей маме на Земле, то со временем (не долго, с пол годика) у Вас будет Любви хоть отбавляй от мамы. Кстати, Вы можете так и с родственниками поступить.
Фифачка 20 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Вы правы, её мама не любила всю жизнь.
И да, я иногда думаю, что она не умная женщина..
Ваша мама знает, что Вы не высокого о ней мнения. Поэтому, продолжает вести себя так, как умеет, предполагая, что результат будет другим. Она добивается от Вас признания, а Вы добиваетесь от неё любви. Вы так и будете бадаться всю жизнь, если кто-то не окажется умнее. Это не важно, как поведёт себя мама! У неё своя жизнь, а у Вас своя! Если Вы окажетесь умнее, то у Вас есть шанс Не Налошать со своими детьми! Это важнее, чем то, что Вас недолюбили. Долюбите ли Вы?
руки_Крюги 20 января 2021
Мне помогла эту проблему решить вот эта психологиня https://www.facebook.com/Livitskaya/, за два раза причем. У нее системный подход, инструменты психоаналитические и гештальт, быстро все на место во мне расставила. Рекомендую! Не мучайтесь
Луковая 20 января 2021
Ответ дляБаррикадница
Подскажите, куда и как правильно сливать злость, агрессию, негатив. У меня особенный ребенок, срываюсь на всех, желаю всякие гадости на эмоциях родным и ребенку. Потом очень сожалею о сказанном, но в момент агрессия я этого не понимаю, не умею себя здесь контролировать.
А я бы хотела посоветовать вам,поставить себя на первое место,перестаньте всем угождать и заслуживать любовь,поймите что внутри вас сидит такой же ребенок-танечка,олечка и о них никто кроме вас не позаботится,обмините себя,вас на всех не хватит,чаще заботьтесь о себе не только в физическом плане но и моральном-уединяйтесь и спрашивайте себя ’что я сейчас хочу сейчас,что я сейчас чувствую,откуда эмоции почему они внутри меня родились,ищите саму причину-сами ответы прийдут,устали-нужно уйти-попросите близких посмотреть за ребенком час-сходите сами в парк,баню,бассейн...советую медитации по диспенза,гоните страхи если вас не будет и если вы что-то не сможете,не успеете-мир без вас не рухнет,всегда помните вселенная о вас позаботится также о на заботится о всех душеньках,все дается для духовного роста,вообще м советую обратится к себе,любовь к себе-все идет оттуда,наладите внутреннюю гармонию внутри она распрострпнится на окружающих
Луковая 20 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Как перестать добиваться любви от родных людей?
Чувствую себя сиротой всегда и что я совсем никому не нужна из второстепенного окружения даже
А себе вы нужна?мы приходим в этот мир при рождении-одни и уходим-одни,по сути мы ’одиночки’,заботьтесь о себе сами,не перекладывайте и не ждите этого от другого....может и они также ждут от вас теплых слов и тёплого чая.
Луковая 20 января 2021
Автор я тоже в подобном,это большая работа не думаю что быстро получится что-то изменить-1-2курса не поможет ,но ее вы не измените-вы можете только изменить отношение к ней,что мне сейчас помогло-уехала,живу отдельно,живу своей жизнью,не корю не упрекаю себя даже за нелюбовь(нельзя всех любить это нормально)-сразу мысли на этом обрываю,звоню раз в три дня ей,помагаю продуктами раз в неделю;молюсь простыми слова’спаси и сохрани мамочку’и вы знаете я ее наконец-то люблю-хоть это любовь на расстоянии
Луковая 20 января 2021
И еще автор-наконецто я чувствую внутри себя женское начало,А до этого автор-я жила с ней и чувствовала себя ее мужиком,ее мужем,она так вот ко мне относилась...даже как-то говорит’володя принеси мне...’(это моего папу так звали он умер),потом поняла что я не хочу быть ее мужем-мужиком,Я хочу жить своей жизнью
tarveldy 20 января 2021
Однозначно! И это не пару сеансов. Там будет много такого что надо будет принять, а это кроме вас никто сделать не сможет, а её приняв вы не сможете идти дальше
Ну и все эти 5 стадий тоже присутствуют (
Начинайте резать пуповину
Кукусикиииииии 20 января 2021
Девочки , сколько толковых срветов!!!! Подскажите , что со мной происходит ? Стала впадать в прострацию.. такое срстояние как бы отстпаненности от всего происходящего вокруг. Очень тяжело контролировать это.. на работе еще держусь, включаюсь в рабочий процесс .. а дома могу лечь и тупо прродежать весь вечер ни о чем не думая.. специально пошла на танцы, думала отвекусь.. но это состояние меня и там настигает.. и тогда получается я не танцую от удовольствия. А тупо отрабатываю программу, серез силу.. но бывают и прояснения в моей жизни.. радуюсь , любуюсь , наслаждаюсь , хорошее насироение.. и мне так хорошо становится... а потом опять эта протрация... раньше никогда такого не было ,,
Тепличная 20 января 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Если Вы хотите углубится в психоанализ, то год - два.
Если режим консультаций, то до 10-ти.

Всё завист от ситуации, от Вашего принятия и восприятия.

Я психолог, спрашивайте)
А что такое режим консультаций, в случае автора, например? Что он даст?
Тепличная 20 января 2021
Ответ дляФифачка
Если Вы найдёте самое лучшее в своей маме и будете только на это обращать внимание. Если сможете проигнорировать всё, что недополучили. Если в своём представлении поставите её на пьедестал и повесите медаль на грудь, как самой лучшей маме на Земле, то со временем (не долго, с пол годика) у Вас будет Любви хоть отбавляй от мамы. Кстати, Вы можете так и с родственниками поступить.
Как возможно поставить на пьедестал того кто тобой манипулирует, это античеловечно) по отношению к себе
Тепличная 20 января 2021
Ответ дляФифачка
Ваша мама знает, что Вы не высокого о ней мнения. Поэтому, продолжает вести себя так, как умеет, предполагая, что результат будет другим. Она добивается от Вас признания, а Вы добиваетесь от неё любви. Вы так и будете бадаться всю жизнь, если кто-то не окажется умнее. Это не важно, как поведёт себя мама! У неё своя жизнь, а у Вас своя! Если Вы окажетесь умнее, то у Вас есть шанс Не Налошать со своими детьми! Это важнее, чем то, что Вас недолюбили. Долюбите ли Вы?
’Это важнее, чем то, что Вас недолюбили. Долюбите ли Вы?’ - очень похоже на обесценивание, ’ старайся больше, и неважно как тебе больно’
Тепличная 20 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Мне помогла эту проблему решить вот эта психологиня https://www.facebook.com/Livitskaya/, за два раза причем. У нее системный подход, инструменты психоаналитические и гештальт, быстро все на место во мне расставила. Рекомендую! Не мучайтесь
Это были консультации? Или длительная терапия?
Луковая 20 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Мне помогла эту проблему решить вот эта психологиня https://www.facebook.com/Livitskaya/, за два раза причем. У нее системный подход, инструменты психоаналитические и гештальт, быстро все на место во мне расставила. Рекомендую! Не мучайтесь
А что именно решилось и какая сейчас обстановка с мамой?!а то больше на рекламму похоже
_ЯНА__ 20 января 2021
Считаю, что если возник такой вопрос, то стоит идти. Во всяком случае, сами ответите на свой вопрос: или останетесь в терапии или уйдёте. А по поводу количества сеансов- у каждого все индивидуально.
Нервогенератор 20 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Девочки , сколько толковых срветов!!!! Подскажите , что со мной происходит ? Стала впадать в прострацию.. такое срстояние как бы отстпаненности от всего происходящего вокруг. Очень тяжело контролировать это.. на работе еще держусь, включаюсь в рабочий процесс .. а дома могу лечь и тупо прродежать весь вечер ни о чем не думая.. специально пошла на танцы, думала отвекусь.. но это состояние меня и там настигает.. и тогда получается я не танцую от удовольствия. А тупо отрабатываю программу, серез силу.. но бывают и прояснения в моей жизни.. радуюсь , любуюсь , наслаждаюсь , хорошее насироение.. и мне так хорошо становится... а потом опять эта протрация... раньше никогда такого не было ,,
Обратитесь к психиатру с этим.
Луковая 20 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Девочки , сколько толковых срветов!!!! Подскажите , что со мной происходит ? Стала впадать в прострацию.. такое срстояние как бы отстпаненности от всего происходящего вокруг. Очень тяжело контролировать это.. на работе еще держусь, включаюсь в рабочий процесс .. а дома могу лечь и тупо прродежать весь вечер ни о чем не думая.. специально пошла на танцы, думала отвекусь.. но это состояние меня и там настигает.. и тогда получается я не танцую от удовольствия. А тупо отрабатываю программу, серез силу.. но бывают и прояснения в моей жизни.. радуюсь , любуюсь , наслаждаюсь , хорошее насироение.. и мне так хорошо становится... а потом опять эта протрация... раньше никогда такого не было ,,
Как будто ваше тело хочет уйти от реальности-может сильный стресс произошел у вас или болезн .мне кажется это как привычка -будете подпитывать,так и останется.попробуйте ’насильно ’-с собой что-то делать 21 день-читала именно в этот срок можно избавиться от привычек(работа,танцы(например мозг отключился-опять возвращайте его в настоящее-я сейчас танцую мои руки поднимаются,верх,Я их чувствую,ноги чувствуют пол,прыгаю вверх вниз-как бы движения не только глазами прорабатываете еще и телом)книги читайте лекции ютуб,Чтобы мозги и тело всегда были в настоящем,забота о близких,выгул собак-отключились-опять возвращайте себя насильно в настоящее-руки ведут поводок,чувствую свои пальцы, чувствую свежий воздух,солнце светит на лицо-греет кожу щек,губы растягиваются в улыбке и т.д.,И хорошо и много спите
Луковая 20 января 2021
Ответ дляНервогенератор
Обратитесь к психиатру с этим.
Да тоже думаю это больше психиатр,чем психолог,но они точно будут пихать таблетки
Нервогенератор 20 января 2021
Ответ дляЛуковая
Да тоже думаю это больше психиатр,чем психолог,но они точно будут пихать таблетки
Пить или нет, выбор останется за вами, но нужно исключить любые возможные проблемы, я скорее с этой точки зрения написала.
Луковая 20 января 2021
Ответ дляНервогенератор
Пить или нет, выбор останется за вами, но нужно исключить любые возможные проблемы, я скорее с этой точки зрения написала.
Да вы правы, конечно за консультацией лучше к спецу а не на форум.но постоянно на таблетках это жесть у меня мама не смогла с этого слезть как пошла к психиатру так и ходит уже 15 лет-как растение теперь всегда на таблетках,все внутреннее заела таблетками.самой тоже нужно себя всегда пытаться вытащить-сейчас много инфы в свободном доступе,раньше конечно такого не было
Нервогенератор 20 января 2021
Ответ дляЛуковая
Да вы правы, конечно за консультацией лучше к спецу а не на форум.но постоянно на таблетках это жесть у меня мама не смогла с этого слезть как пошла к психиатру так и ходит уже 15 лет-как растение теперь всегда на таблетках,все внутреннее заела таблетками.самой тоже нужно себя всегда пытаться вытащить-сейчас много инфы в свободном доступе,раньше конечно такого не было
Психотерапия и глубинная работа не простая вещь, куда проще и быстрее выпить таблетку, улучшения наступают быстрее.
Но часто читая даже здесь вопросы, я прихожу к тому, что таблетка лишь временно прикрывает симптомы, но с прекращением все возвращается.
Большинство проблем можно было б решить с помощью психологической помощи, но к психологам, психотерапевтам или психиатрам идут, когда уже так допекло. Ещё слишком много мифов вокруг этого, и считается постыдным. Надо обязательно со всем справляться самостоятельно, бить себя в грудь и доказывать свою силу, если ты не сильный, ты никто. Хотя это огромная ошибка, наибольшую устойчивость даёт именно понимание того, что в трудную минуту кто то обязательно будет рядом.
Кукусикиииииии 20 января 2021
Ответ дляЛуковая
Как будто ваше тело хочет уйти от реальности-может сильный стресс произошел у вас или болезн .мне кажется это как привычка -будете подпитывать,так и останется.попробуйте ’насильно ’-с собой что-то делать 21 день-читала именно в этот срок можно избавиться от привычек(работа,танцы(например мозг отключился-опять возвращайте его в настоящее-я сейчас танцую мои руки поднимаются,верх,Я их чувствую,ноги чувствуют пол,прыгаю вверх вниз-как бы движения не только глазами прорабатываете еще и телом)книги читайте лекции ютуб,Чтобы мозги и тело всегда были в настоящем,забота о близких,выгул собак-отключились-опять возвращайте себя насильно в настоящее-руки ведут поводок,чувствую свои пальцы, чувствую свежий воздух,солнце светит на лицо-греет кожу щек,губы растягиваются в улыбке и т.д.,И хорошо и много спите
ДА..думаю что последствия развода меня настигли..только-только плакать перестала и тут єта прострация