Просто каралева
Меня бы больше напрягло количество чужих людей=бактерий в доме в период карантина.
Ну в целом ситуация неприятная для всех участников. Я бы никогда не стала высказывать недовольство из-за каких то контейнеров. А вот на счет учебы, то тут надо понимать в какой форме эта просьбы выйти из комнаты была...но вы нам если и напишете, то свою версию, а ведь люди могли это воспринять иначе.
если не ладите с родней, то и собираться не зачем, как минимум на вашей территории.
Автор, выплакаться нужно.
Взрослым людям поколения ваших родителей непонятно ничего про границы.
Это нельзя изменить нажатием кнопки.
Только в таких эпизодах они, и то не все, по чуть чуть осознают реальные границы выросших детей.
То что сказали, лучше, чем молчание - будут задумываться, у брата, не моющего контейнеры маме быстро надоест их мыть...
Короче, взодхните, сделайте себе вкусный кофе и наслаждайтесь взрослостью.
Да, вы имеете право на то, как удобно вам.
Это нельзя изменить нажатием кнопки.
Обидьтесь теперь вы! и не нужно такое хамло принимать у себя в доме! Даже если это какой то брат..и родителей на место поставить.на вас ездят,а вы позволяете.,проявите характер.

Цитата:
Я нікого не приймаю, ще й з ночівлею. Відправляю в готель. Зустрічі в кафе.
даже родителей?
Забейте, пусть добывают у брата. Я так понимаю вы с детства стремитесь оправдать их ожидания и всё никак?
Цитата:
Да,тут вы правы,он всегда любимчик
Цитата:
Автор, выплакаться нужно.Взрослым людям поколения ваших родителей непонятно ничего про границы.Это нельзя изменить нажатием кнопки.Только в таких эпизодах они, и то не все, по чуть чуть осознают реальные границы выросших детей.То что сказали, лучше, чем молчание - будут задумываться, у брата, не моющего контейнеры маме быстро надоест их мыть...Короче, взодхните, сделайте себе вкусный кофе и наслаждайтесь взрослостью.Да, вы имеете право на то, как удобно вам.
Ну, прямо там непонятно про границы.
Моей дочке 33, но я на удивление не в маразме ещё) и прекрасно понимаю все.
Такт и уважение либо есть, либо нет, от возраста это не зависит
Цитата:
даже родителей?
А если спать негде,а родителям тоже нужно отдохнуть нормально

Цитата:
а если есть где спать? :)
Цитата:
да,вы все правильно поняли,должны же быть границы
Тьху на этих родственников. Любить из лучше на стороне. Я понимаю, родители, брат и все дела, но припереться в чужой дом и делать дела за спиной хозяйки- это неуважительно! Да и как совесть позволяет вычитывать взрослую дочь, если сама ведёшь себя некрасиво. Не парьтесь, автор. Личные границы нужно отстаивать, даже с родными. Вы не сделали ничего плохого, не вините себя. Перемелется- мука будет.
Цитата:
а если есть где спать? :)
Можно ненадолго и в критических ситуациях, например, человек приехал на операцию,в остальных случаях встречи на нейтральной территории
Я что-то не поняла, какая связь между локдауном и тем движем, который у вас происходит... Родители где-то далеко живут обычно? Зачем они у вас все одновременно живут, и родители, и брат.
Я, кстати, совсем не против принимать родственников, просто зачем все одновременно еще и во время учебы?
Цитата:
Да,тут вы правы,он всегда любимчик
Все познается в сравнении ! Было бы у брата хорошо поехали сразу туда бы! Ещё вернутся ,но нужно ли это вам....Кстати правильно ,что за контейнеры не стали молчать!Засранец ваш брат,не уважающий чужое
Цитата:
Ну, прямо там непонятно про границы.Моей дочке 33, но я на удивление не в маразме ещё) и прекрасно понимаю все.Такт и уважение либо есть, либо нет, от возраста это не зависит
а расскажите,как у вас,когда приезжаете к дочке,может я реально тютю, и это норм брать вещи и отдавать из дома без того,чтобы даже меня в известность поставить
Автор, не надо плакать: закрыли дверь и перекрестились, что такие ’гости’ съехали.
Хотят увидится с вами и внуками - пусть к себе зовут. И там, хоть плесень едят, хоть вилки тырят

Цитата:
спасибо. очень паршиво на душе. дело не то,чтобы в контейнере или ложке,а в том,что у меня дома что хотят,то творят и я при этом плохая
Цитата:
Отель оплачиваете родителям? И кафе?
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 194
+ 193
+ 173
+ 167
Что едите ? (фото)+ 157
+ 147
+ 121
ещё >>
Сейчас читают!
+ 160
+ 102
+ 84
+ 76
+ 68
+ 67
+ 65
Благотворительность!
+ 1
Напринималась гостей.Плачу 2 дня