20 января 2021

Напринималась гостей.Плачу 2 дня

На время локдауна приехали родители. Хотели погостить и пообщаться с родственниками.Мы с мужем накрыли стол,всех пригласили,подарили подарки.Потом родители решили общаться с братом,пригласили с нам,брат был 4 дня,потом поехал к себе и приехал через 2 дня и вижу привез мои контейнеры грязные заплесневелые. Я сказала,что раз уж пользуетесь моими вещами,то мойте,я потом себе в такой контейнер вонючий еду не насыплю.Маме позже сказала,что можно было бы и спросить какой можно взять контейнер и вообще сказать,что отдаешь,уже было такое,что я то новые наборы вилок покупаю,то еще что. В ответ получила,что чего вообще она должна такую ерунду спрашивать, и вообще я хреновая,они из-за меня не могут нормально принимать брата и им типо стыдно (я подозреваю из-за того,что ребенок занимается дистанционно и я просила выйти с той комнаты и когда репетитор приходил,мы создавали гостям неудобства). В итоге сказали,что больше не приедут и уехали к брату добывать локдаун. Во такая я г..
показать весь текст
Сосиска_Втесте 20 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Ну вот и хорошо. Пусть у брата погостят. И думают как Вас принимать. А Вы собирайтесь и быстренько к брату тоже , погостить на несколько дней .
Отличный совет
Samostoyatelnaya 20 января 2021
Та радіти треба, що відпали всі ці наглі родичі. Якщо таке до вас У ВАС ВДОМА відношення, то за спиною вони вас обсирають постійно. І да, це батьки і що? Рідними люди стають по духу, а не по крові. Послати їх в ігнор.
автор Просто каралева 20 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Я что-то не поняла, какая связь между локдауном и тем движем, который у вас происходит... Родители где-то далеко живут обычно? Зачем они у вас все одновременно живут, и родители, и брат.
Я, кстати, совсем не против принимать родственников, просто зачем все одновременно еще и во время учебы?
родители приехали в гости,у брата своя квартира,но они типо чтобы он не ездил туда-сюда,решили,что он поживет пока они будут. ну я молчала,ну пусть, но у меня семья,ребенок,у меня работа удаленно,мне нужна тишина,у ребенка занятия... а им типо неудобно,телевизор не могут посмотреть
Тюрюнь_Тюнь 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
спасибо. очень паршиво на душе. дело не то,чтобы в контейнере или ложке,а в том,что у меня дома что хотят,то творят и я при этом плохая
Разбаловали вы их. Пора ставить на место. Без разборок и слёз. Просто маме сказать что у себя дома что хочет пусть отдает и делает, а ваш дом и всё что в нем неприкосновенно, и для вас ваша семья в приоритете. Хотят принимать брата пусть у себя принимают.
Малая еще та 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
спасибо. очень паршиво на душе. дело не то,чтобы в контейнере или ложке,а в том,что у меня дома что хотят,то творят и я при этом плохая
Вы сама для себя плохая. Из за желания всем угодить, не обращаете внимание на свои личные границы. Вы сама не соблюдаете свои границы, а требуете этого от матери.
Не стесняюсь 20 января 2021
Едьте теперь дорогой гостьей к брату, пусть вас там кружат))
автор Просто каралева 20 января 2021
Ответ дляПлету интриги
Вы живёте в квартире родителей ?или своей личной ,тогда родители хамы !
это моя квартира,но родители помогли при покупке
автор Просто каралева 20 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Ну вот и хорошо. Пусть у брата погостят. И думают как Вас принимать. А Вы собирайтесь и быстренько к брату тоже , погостить на несколько дней .
та ну их,пусть без меня отдыхают
автор Просто каралева 20 января 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Разбаловали вы их. Пора ставить на место. Без разборок и слёз. Просто маме сказать что у себя дома что хочет пусть отдает и делает, а ваш дом и всё что в нем неприкосновенно, и для вас ваша семья в приоритете. Хотят принимать брата пусть у себя принимают.
наверно надо было сразу так сказать,хотя.. все равно была бы плохая,сказали бы,что выгоняю
Фрекен бок 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
родители приехали в гости,у брата своя квартира,но они типо чтобы он не ездил туда-сюда,решили,что он поживет пока они будут. ну я молчала,ну пусть, но у меня семья,ребенок,у меня работа удаленно,мне нужна тишина,у ребенка занятия... а им типо неудобно,телевизор не могут посмотреть
Уют и удобства каждый создаёт в своём! доме, для себя. Если Вам удобно значит все в порядке
Samostoyatelnaya 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
родители приехали в гости,у брата своя квартира,но они типо чтобы он не ездил туда-сюда,решили,что он поживет пока они будут. ну я молчала,ну пусть, но у меня семья,ребенок,у меня работа удаленно,мне нужна тишина,у ребенка занятия... а им типо неудобно,телевизор не могут посмотреть

І ви це терпіли? Розмова повинна бути короткою: мій дім - мої правила. Тугодумаюче старше покоління не уміє розуміти, що робота буває не сидіти з 8 до 17, а працювати вдома. Забийте і досить плекати свої обідки, автор.
Накладные мюсли 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
родители приехали в гости,у брата своя квартира,но они типо чтобы он не ездил туда-сюда,решили,что он поживет пока они будут. ну я молчала,ну пусть, но у меня семья,ребенок,у меня работа удаленно,мне нужна тишина,у ребенка занятия... а им типо неудобно,телевизор не могут посмотреть
т.е у брата квартира рядом, но живет он 4 дня у вас, чтоб пообщаться?!
И общаются все на вашей территории, при том, что у вас работа и учеба ребенка? Все равно ничего не понимаю. Ну да ладно, сложно у вас там все.
автор Просто каралева 20 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
т.е у брата квартира рядом, но живет он 4 дня у вас, чтоб пообщаться?!
И общаются все на вашей территории, при том, что у вас работа и учеба ребенка? Все равно ничего не понимаю. Ну да ладно, сложно у вас там все.
да,именно так,ему ехать пол часа,он не хочет ездить туда-сюда и они тоже,поэтому все тут.
КарамбОлька 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
Да,тут вы правы,он всегда любимчик
А я просто из собственного опыта говорю)))) Правда я единственный ребёнок, но тоже всю жизнь неоправдывала ожиданий родителей. В школе была отличницей, в спорте призёром чемпионатов Украины, работать пошла в 18 лет, но всегда находился кто то лучше, кого мне ставили в пример. Сейчас они мне моего мужа в пример ставят. ’Вот Саша у тебя.. а ты...’ Правда, когда что то надо звонят мне, а не Саше, но благодарят его, а не меня))))
Забейте вы уже никогда их ожиданий не оправдаете, как ни старайтесь. Так поступайте как комфортно ВАМ.
Ластоноша 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
а расскажите,как у вас,когда приезжаете к дочке,может я реально тютю, и это норм брать вещи и отдавать из дома без того,чтобы даже меня в известность поставить
Забейте, нашли причину для расстройства. Хотя, читаю порой Советчиц и диву даюсь, какие есть родители. Моей мамы уже нету в живых, но я вообще не могу вспомнить ситуацию, когда бы она хоть малейшее неудобство мне доставила, за наглость вообще молчу, потому что в Вашем случае родители подобнаглели. Папа у меня ужасный, чего скрывать, но он именно грубый, хамовитый, потому что алкоголик, но дома у меня не командует и свои правила не устанавливает. Свекруха у меня тоже никогда не наглеет, хотя сын её мне всю жизнь испортил, г... редкостное, но она приняла сторону нейтралитета, дома у меня никогда не чудила, прежде чем что-то сделать, всегда спрашивала, мне на неё обижаться не на что. А у Вас ну такое...Брат конечно ещё тот засранец, да и мама чудно поступила и ничего в этом такого не видит, но всё это мелочи жизни, сделайте для себя выводы из этой ситуации, но только не плачьте и не ешьте сами себя, им как с гуся вода, а Вы себе всю нервную систему испортите.
Пушка заряжённая 20 января 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Я нікого не приймаю, ще й з ночівлею. Відправляю в готель. Зустрічі в кафе.
даже родителей???
Фрекен бок 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
наверно надо было сразу так сказать,хотя.. все равно была бы плохая,сказали бы,что выгоняю
А что Вы теряете? В обоих случаях Вы плохая, но послав всех ’в свитле майбутне’ имеете меньше страданий и неудобств
автор Просто каралева 20 января 2021
Ответ дляКарамбОлька
А я просто из собственного опыта говорю)))) Правда я единственный ребёнок, но тоже всю жизнь неоправдывала ожиданий родителей. В школе была отличницей, в спорте призёром чемпионатов Украины, работать пошла в 18 лет, но всегда находился кто то лучше, кого мне ставили в пример. Сейчас они мне моего мужа в пример ставят. ’Вот Саша у тебя.. а ты...’ Правда, когда что то надо звонят мне, а не Саше, но благодарят его, а не меня))))
Забейте вы уже никогда их ожиданий не оправдаете, как ни старайтесь. Так поступайте как комфортно ВАМ.
да,я стараюсь,но как-то не получается
ЗабежАЛОЧКА 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
это моя квартира,но родители помогли при покупке
может это не ваша квартира ? по документам квартира на вашей маме ??
спальное место 20 января 2021
Вы от радости плачете? Иначе я не понимаю. Три токса освободили помещение - настоящая удача.
Ищу Аленя 20 января 2021
Ответ дляДа будет так
Ну в целом ситуация неприятная для всех участников. Я бы никогда не стала высказывать недовольство из-за каких то контейнеров. А вот на счет учебы, то тут надо понимать в какой форме эта просьбы выйти из комнаты была...но вы нам если и напишете, то свою версию, а ведь люди могли это воспринять иначе.

если не ладите с родней, то и собираться не зачем, как минимум на вашей территории.
А в какой форме может быть просьба выйти, когда ребенку заниматься нужно? Извиняться и на колени падать? Неужели взрослым людям нужно еще и объяснять что-то в этой ситуации?
ЗабежАЛОЧКА 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
это моя квартира,но родители помогли при покупке
в этом и дело, родители считают что это не ваша квартира, а их .
автор Просто каралева 20 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
может это не ваша квартира ? по документам квартира на вашей маме ??
на мне,они платили,но оформили на меня,потом я деньги отдала им за квартиру
сЛАдКОежКА 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
да,именно так,ему ехать пол часа,он не хочет ездить туда-сюда и они тоже,поэтому все тут.
Так а в чем проблема? Жили бы у брата, а Вы в гости наведывались. И судочки пусть купят, Вы ж не с пустыми руками домой поедете)
Да будет так 20 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
А в какой форме может быть просьба выйти, когда ребенку заниматься нужно? Извиняться и на колени падать? Неужели взрослым людям нужно еще и объяснять что-то в этой ситуации?
я этого не писала)
но и попросить выйти можно по разному так же как и объяснить причину...
автор Просто каралева 20 января 2021
Ответ дляспальное место
Вы от радости плачете? Иначе я не понимаю. Три токса освободили помещение - настоящая удача.
вздохнула с облегчением,наконец-то дома тишина и спокойствие,а плачу из-за этого скандала
Я люблю транзисторы 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
спасибо. очень паршиво на душе. дело не то,чтобы в контейнере или ложке,а в том,что у меня дома что хотят,то творят и я при этом плохая
так это вы виноваты, потому чо вы хотите заслужить хорошесть

але, мадам, вам сколько лет? вы сама не знаете хорошая вы или нет? зачем вам что бы та же мама считала вас хорошей? ну не считает да и хрен с ней

вы поймите -хорошесть никогда не заслужить, не надо искать тут логики ’почему они так считают’, просто потому что, ну вот любят они брата больше что бы он не делал, ну и все, это их дело, но вы то тут при чем?
вы понимаете что вы хорошая сама по себе и не важно что об этом думают другие

люди, ну поймите уже -нельзя заслужить хорошесть, любовь и т.д.
главное будьте хорошей сама дял себя и любите себя, а оценки других людей это их дело и на вас влиять не должно
Звезда в шоке 20 января 2021
А почему они вообще не поехали к брату, а принимали его у вас? странно... Погостили у вас и дальше гостите к брату.
Дайте подумать 20 января 2021
Ну, никого не принимайте. По факту мне если контейнеры чистыми возвращают, я их все равно после перемываю и стерилизую хлоркой. Ваше право никого не звать и никаких подарков. А если звать - закупиться разовой посудой, я так все дни рождения праздную. Тарелки, стаканы, бокалы, вилки, ножи. После собрал и выбросил, без мороки. Судочки для передач тоже одноразовые
автор Просто каралева 20 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
А в какой форме может быть просьба выйти, когда ребенку заниматься нужно? Извиняться и на колени падать? Неужели взрослым людям нужно еще и объяснять что-то в этой ситуации?
в нормальной форме была, просто сказала переместиться,потому что будут занятия