20 января 2021

Напринималась гостей.Плачу 2 дня

На время локдауна приехали родители. Хотели погостить и пообщаться с родственниками.Мы с мужем накрыли стол,всех пригласили,подарили подарки.Потом родители решили общаться с братом,пригласили с нам,брат был 4 дня,потом поехал к себе и приехал через 2 дня и вижу привез мои контейнеры грязные заплесневелые. Я сказала,что раз уж пользуетесь моими вещами,то мойте,я потом себе в такой контейнер вонючий еду не насыплю.Маме позже сказала,что можно было бы и спросить какой можно взять контейнер и вообще сказать,что отдаешь,уже было такое,что я то новые наборы вилок покупаю,то еще что. В ответ получила,что чего вообще она должна такую ерунду спрашивать, и вообще я хреновая,они из-за меня не могут нормально принимать брата и им типо стыдно (я подозреваю из-за того,что ребенок занимается дистанционно и я просила выйти с той комнаты и когда репетитор приходил,мы создавали гостям неудобства). В итоге сказали,что больше не приедут и уехали к брату добывать локдаун. Во такая я г..
показать весь текст
Samostoyatelnaya 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
я попросила побыть час в кухне (она к слову большая),пока будет занятие,а брат хотел лежать после работы
У вас одна кімната? Де вони всі спали, чому він не пішов на той диван, де спав?
Мамзелькин 20 января 2021
Тсю. Из за вас. А посуточку они себе не планировали снять чтоб не напрягать никого и себя в первую очередь?
ПодругаМужа 20 января 2021
Я бы тоже сказала, какие бы ни были родственные связи, нужно понимать, что нельзя брать вещи без спроса. Элементарно, может быть то, чем вы все время пользуетесь. Но, вы знаете, это позиция по жизни. Ты моя дочь, значит все твое - мое.
Вопрос с учёбой и работой вообще без комментариев. Однозначно следовало обозначить график и чтобы никто не мешал.
Да будет так 20 января 2021
Ответ дляПодругаМужа
То есть никто не в курсе, что учёба и работа сейчас удалённо?
я не понимаю к чему этот вопрос. поэтому не вижу смысла на него отвечать
автор Просто каралева 20 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
Мля... Ну так ехал бы к себе и лежал там! Офигеть! Вы еще и плачете! Да выпроводили и вздохнули с облегчением!
я изначально предупредила,что днем поспать у нас не получится,у ребенка занятия,у меня работа-звонки.Все тусят,занимаются делами и у нас нет отдельной свободной комнаты
ПодругаМужа 20 января 2021
Ответ дляДа будет так
я не понимаю к чему этот вопрос. поэтому не вижу смысла на него отвечать
К тому что нормальная просьба освободить комнату для занятий, п не в обидки играть.
ЗабежАЛОЧКА 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
на мне,они платили,но оформили на меня,потом я деньги отдала им за квартиру
как это так, отдала деньги за квартиру ? с чего вы отдали ? вы так говорите, как будто батон купили
Я люблю транзисторы 20 января 2021
Ответ дляДа будет так
я не понимаю к чему этот вопрос. поэтому не вижу смысла на него отвечать
да мы заметили, что вы вообще много чего не понимаете
100pudov 20 января 2021
Ответ дляБибер-анонимер
ниче не понятно, но увлекательно.
Вы прямо мои мысли написали. Вроде и интересно, но не все понятно.
ЗабежАЛОЧКА 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
ну вот и высказала мнение,я не тряпка далеко,но у мамы моей есть два мнения - ее и неправильное,поэтому я лучше промолчу,чем все время ругаться буду
почему промолчу ? чего вы боитесь ?
автор Просто каралева 20 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
У вас одна кімната? Де вони всі спали, чому він не пішов на той диван, де спав?
у меня двушка-две спальни. у ребенка оборудованное место в его комнате,у меня в моей. можно было у меня лечь,но я на звонках разговариваю,ему мешаю
ГугелП@лАмался 20 января 2021
Скатертью дорога.
Дюагональ 20 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
Я далека от мысли, что автор кричала: ’Пошли все вон!’) Для меня странен сам факт, что взрослым людям нужно объяснять, что ребенку нужно заниматься, и их присутствие отвлекает
нужно. и все равно не доходит им.
старшее поколение считает, что все, что связано с пк и интернетом, несерьезное.

я, например, своим родителям не могу объяснить, что внуку нужна диета. ’ну что ему будет от маленького кусочка сала?’ или жирнючего блина, или булки... будет! очень нехорошо будет. а мне его выхаживать еще месяц потом
ЗабежАЛОЧКА 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
та хочу нормальных отношений,а не обид и ругани
это невозможно , из таких отношений нельзя выйти без скандала. Почему брат у вас лежит на диване ???
автор Просто каралева 20 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
как это так, отдала деньги за квартиру ? с чего вы отдали ? вы так говорите, как будто батон купили
заработала и отдала,что непонятного.Вам прям квартира покоя не дает
автор Просто каралева 20 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
почему промолчу ? чего вы боитесь ?
промолчу,чтобы ругни не было. типа я ж для тебя все,я ты неблагодарная, или я думала вот так,а ты вот такая
КтоЕслиНеЯ 20 января 2021
Ответ дляУравнобешенная
Автор, выплакаться нужно.
Взрослым людям поколения ваших родителей непонятно ничего про границы.
Это нельзя изменить нажатием кнопки.
Только в таких эпизодах они, и то не все, по чуть чуть осознают реальные границы выросших детей.
То что сказали, лучше, чем молчание - будут задумываться, у брата, не моющего контейнеры маме быстро надоест их мыть...
Короче, взодхните, сделайте себе вкусный кофе и наслаждайтесь взрослостью.
Да, вы имеете право на то, как удобно вам.
Можно подумать сейчас что-то знают про личные границы, растя сплошных лидеров.
Проблемы конкретно у родителей автора. Скорее всего брат любимчик, автор тягловая лошадка.
автор Просто каралева 20 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
это невозможно , из таких отношений нельзя выйти без скандала. Почему брат у вас лежит на диване ???
потому что как выше написали- по-видимому мама считает,что все мое ее,и вообще это же брат,он разве может помешать. да честно,ну хотят, пускай общаются,я как-то потерплю,не так он мне мешает по ходу,как я им
Ищу Аленя 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
я изначально предупредила,что днем поспать у нас не получится,у ребенка занятия,у меня работа-звонки.Все тусят,занимаются делами и у нас нет отдельной свободной комнаты
Ну и стоит плакать, что испортили отношения с людьми, которые вас ни в х..й не ставят в вашем же доме?
Сосиска_Втесте 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
нет, они позвали брата,я предупредила,что у ребенка будут занятие и репетитор. они знали еще до приезда брата
А брат без семьи? Родители приехали на полный пансионат в вам, чтобы ни готовить, ни убирать, а отдыхать, зная что вы работаете, ещё и брата притянули - это сверх наглость! Они должны были ехать к брату, а там принять вас в гости, да и сыну помогла бы мама, еду домашнюю приготовила.
Мама ваша - наглая особь.
автор Просто каралева 20 января 2021
Ответ дляИщу Аленя
Ну и стоит плакать, что испортили отношения с людьми, которые вас ни в х..й не ставят в вашем же доме?
ну это же родители и я их люблю
Дюагональ 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
у меня двушка-две спальни. у ребенка оборудованное место в его комнате,у меня в моей. можно было у меня лечь,но я на звонках разговариваю,ему мешаю
о, у нас так же все устроено. все равно не понимаю, где вы клали спать троих людей в течение нескольких дней.
в такой ’тусовке’ напряжно учиться и работать, конечно.

а вот вы описывали только действия брата и мамы.
а отец что делал и как себя вел? он встал на вашу защиту или поддержал маму? или ему все равно было?
КтоЕслиНеЯ 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
а расскажите,как у вас,когда приезжаете к дочке,может я реально тютю, и это норм брать вещи и отдавать из дома без того,чтобы даже меня в известность поставить
Ненормально при любых раскладах.
Тем более сейчас столько средств связи. Не так как раньше, вышел с работы и потерялся, пока домой не дошел, не поговорить
автор Просто каралева 20 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
А брат без семьи? Родители приехали на полный пансионат в вам, чтобы ни готовить, ни убирать, а отдыхать, зная что вы работаете, ещё и брата притянули - это сверх наглость! Они должны были ехать к брату, а там принять вас в гости, да и сыну помогла бы мама, еду домашнюю приготовила.
Мама ваша - наглая особь.
брат без семьи, но нет,по поводу хозяйства -мама все помогает по кухне-готовит практически она,а я убираю
Samostoyatelnaya 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
брат без семьи, но нет,по поводу хозяйства -мама все помогает по кухне-готовит практически она,а я убираю
Автор, то як так вийшло, що брат захотів полежати на дивані, який стоїть у кімнаті, де син робить уроки. У вас на всіх - ви з чоловіком і дитина + батьки + брат ОДИН диван?)
автор Просто каралева 20 января 2021
Ответ дляДюагональ
о, у нас так же все устроено. все равно не понимаю, где вы клали спать троих людей в течение нескольких дней.
в такой ’тусовке’ напряжно учиться и работать, конечно.

а вот вы описывали только действия брата и мамы.
а отец что делал и как себя вел? он встал на вашу защиту или поддержал маму? или ему все равно было?
нейтрально
Домовенок Кузя 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
а расскажите,как у вас,когда приезжаете к дочке,может я реально тютю, и это норм брать вещи и отдавать из дома без того,чтобы даже меня в известность поставить
У нас никто никого не грузит своим присутствием, и плесневелые судки не отдает. А еще детям учиться не мешают.
Гости - это в свободное от работы и учёбы время, а не припёрлись на голову и кружите их, а они даже спрашивать разрешения не будут, можно ли мои вещи отдавать куда-то.
Кто не уважает меня и мою семью - недостоин быть гостем в моём доме.
пусть валят со своими обидками подальше.
Снежнакомка 20 января 2021
Не поняла схему... Ехать к вам, чтобы принимать брата? Что-то новое. А у себя они сына своего не принимают?
Брюлик в стразах 20 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
даже родителей???
Вони вже давно померли.
100pudov 20 января 2021
Ответ дляПодругаМужа
Я бы тоже сказала, какие бы ни были родственные связи, нужно понимать, что нельзя брать вещи без спроса. Элементарно, может быть то, чем вы все время пользуетесь. Но, вы знаете, это позиция по жизни. Ты моя дочь, значит все твое - мое.
Вопрос с учёбой и работой вообще без комментариев. Однозначно следовало обозначить график и чтобы никто не мешал.
Ни я у мамы, ни мама у меня ничего без спроса не возьмем. У сестры я тоже не возьму ничего без спроса, как и она у меня.

Живем все отдельно. Отношения со со всеми хорошие. Встречаемся нечасто, рады видеть друг друга.

Может быть и отношения хорошие, потому что без спроса ничего друг у друга не берем стараемся не нарушать границы.
Мы, конечно, не идеальны, можем и поссориться из-за чего-то. Но из-за вещей, которые берутся без спроса, размолвок не было. Так как никто ничего не брал без разрешения.
Я жила у сестры месяца три, мама приезжала ко мне, когда моя дочь болела и я не могла взять больничный, я летом к родителям приезжаю.
Все вещи оставались на своих местах.

’Ты моя дочь, значит все твое - мое. ’ - это не всегда бывает в семьях.