20 января 2021

Напринималась гостей.Плачу 2 дня

На время локдауна приехали родители. Хотели погостить и пообщаться с родственниками.Мы с мужем накрыли стол,всех пригласили,подарили подарки.Потом родители решили общаться с братом,пригласили с нам,брат был 4 дня,потом поехал к себе и приехал через 2 дня и вижу привез мои контейнеры грязные заплесневелые. Я сказала,что раз уж пользуетесь моими вещами,то мойте,я потом себе в такой контейнер вонючий еду не насыплю.Маме позже сказала,что можно было бы и спросить какой можно взять контейнер и вообще сказать,что отдаешь,уже было такое,что я то новые наборы вилок покупаю,то еще что. В ответ получила,что чего вообще она должна такую ерунду спрашивать, и вообще я хреновая,они из-за меня не могут нормально принимать брата и им типо стыдно (я подозреваю из-за того,что ребенок занимается дистанционно и я просила выйти с той комнаты и когда репетитор приходил,мы создавали гостям неудобства). В итоге сказали,что больше не приедут и уехали к брату добывать локдаун. Во такая я г..
показать весь текст
автор Просто каралева 20 января 2021
Ответ дляЖдушечка
Вообще-то все правильно вы сделали - втык брату за то, что грязные судки вернул, и маме, что взяла без спроса, почему вы себя корите? вы как раз ожидали правильного поведения, не ваша вина, что другие люди повели себя по другому.
вот вы озвучили мои мысли один в один. Ожидала другого поведения,хотя нет,хотела скорее,но я знала,что так будет и не сдержалась,ляпнула
Не куру 20 января 2021
Все вы правильно сказали, автор, и про судки и про занятия. Неправильно только ,что два дня плачете, хватит уже, выплакались, сняли стресс и уже пора приободриться. Даже замечательно, что к брату поехали, пусть и впредь к нему ездят, пусть он их кружит, а вы будете в гости приходить с бутылкой шампанского. В следующем году так и скажите, что вы не злая, но память у вас хорошая и больше таких стрессов себе не хотите. Вернуть грязные судки - это для меня вообще за гранью, это такой верх неуважения, лучше бы вообще не возвращал!
Блoшка-матрешка 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
вы считаете,что здесь в этой ситуации я 100проц не права,и брать вещи и отдавать из дома в тихую это норм? может быть,у всех свои правила и тараканы. но мы с мужем привыкли, что если кому-то что-то даем,то говорим
Думаю вы из мухи слона сделали. Даже не представляю чтоб меня спросили можно ли дать контейнер на пару дней....все равно что за салфетку спросить. Этоиж ваша мама и брат, не левые же тетки дядьки .
Можно было просто сказать...э, товарищи, а контейнер кто мыть будет?
И все.
Україна понад усе! 20 января 2021
Эгоисты ваши родственники
100pudov 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
ну не знаю, вряд ли, особенно приедут . Больше со мной не разговаривают. а мне вот и как-то замять хочется и не могу переступить себя,потому что считаю,что они не правы
Я вас понимаю, что вам хочется побыстрее разрешить эту ситуацию.
Сама не люблю долго тянуть. Если с мамой не то, что поссорилась. Я даже и ссорой не назову. Как размолвка какая-то. (Мама очень обидчивая становится с возрастом.)
То у меня тоже настроение падает. Особенно, когда я понимаю, что я права, а обида на ровном месте.

Но какое-то время надо выдержать паузу.
Во-первых, чтобы самой успокоиться.
Во-вторых, дать возможность и время родителям отойти от этой ситуации.
В-третьих, они к вашему брату уехали. Пусть у него и поживут. А то им там может и не понравится, а тут вы звоните, так они сразу к вам и приедут опять.

Я в таких случаях, подожду, пока сама остыну, пока мама придет в себя. Звоню через неделю - через 10 дней. И как ни в чем не бывало, спрашиваю, как дела и т.д.
Сколько_мне_лет? 20 января 2021
Ответ дляДа будет так
Ну в целом ситуация неприятная для всех участников. Я бы никогда не стала высказывать недовольство из-за каких то контейнеров. А вот на счет учебы, то тут надо понимать в какой форме эта просьбы выйти из комнаты была...но вы нам если и напишете, то свою версию, а ведь люди могли это воспринять иначе.

если не ладите с родней, то и собираться не зачем, как минимум на вашей территории.
А меня контейнеры задели! Получается, что брату дали еды в контейнерах, оно поел, а мыть привез сестре? как-то совсем не красиво получается.. и это оч мягко сказано... и понимаю, что мама дала эти контейнеры с едой без ведома сестры, чья еда/контейнеры/у которой кубло гостей.... Простите, но тогда мамаша должна мигом помыть грязные тазики за неряху-сыначку, а не высказывать свое фе.. и да, спрашивать нужно, что можно брать, а что нет!
На счет учебы - тут вообще не понимаю, ребенок занимается - все по умолчанию закрывают рты и валят из комнаты! еще и кого-то просить нужно? а сами не, не понимают?
Ну изначально я таких долгоиграющих гостей не понимаю
автор Просто каралева 20 января 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Думаю вы из мухи слона сделали. Даже не представляю чтоб меня спросили можно ли дать контейнер на пару дней....все равно что за салфетку спросить. Этоиж ваша мама и брат, не левые же тетки дядьки .
Можно было просто сказать...э, товарищи, а контейнер кто мыть будет?
И все.
не нужно спрашивать, а сказать -Галя,Вася возьмет вилку с судком на работу,этот ему взять или другой?
Україна понад усе! 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
брат без семьи, но нет,по поводу хозяйства -мама все помогает по кухне-готовит практически она,а я убираю
Брат хорошо подсел на маму и сестру
Sweet_Dreams_ 20 января 2021
Плачу два дня ? Точно ку-ку
Блoшка-матрешка 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
не нужно спрашивать, а сказать -Галя,Вася возьмет вилку с судком на работу,этот ему взять или другой?
Нет, не представляю. Для моих это естественно можно, и задав мне этот вопрос можно ещё и втык получить за глупый вопрос.
автор Просто каралева 20 января 2021
Ответ дляSweet_Dreams_
Плачу два дня ? Точно ку-ку
да,очень обидно, что старалась,принимала и вот так еще
ГугелП@лАмался 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
они гостят почти месяц,мне остановить учебу и работу? Репетитор не может заниматься в другой комнате-я не перетащу пианино. Про судочки -да,надо было молча выкинуть ничего не говорить,но то,что дали без меня вещи с дома,меня выбили из колеи и я не смолчала,корю себя... Просто они знали,что эти контейнеры с ложкой он может вообще не принести. Я бы дала если честно и ложку не с комплекта и судок,про который бы забыла. я так я получается начну искать и нет-это что думать,что украли ? так не делается
Месяц Жесть, зачем столько? Что движет такими людьми, они скоро насовсем к вам переедут и вас не спросят!
Мотористка 20 января 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Шоб ее там напоследок какашками облили, шоб она потом еще три дня плакала.
Шикарный совет однако.
Её никто какашками не обливал.
Я думаю, что ее родители всегда такими были: активная мама и папа, принимающий позицию нейтралитета. И обратите внимание, мама у автора почти месяц готовила на всю их ораву (это 5-6 человек вместо обычных их двоих с мужем) и вместе с папой они сами себя прекрасно обслуживали. Т.е., не все там так и плохо. А у автора тоже есть свои заморочки.
К тому же, автор сама хочет как-то замять ситуацию. А кому больше нужно, тот и делает.
СкрипяСердцем 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
они высказали мне,что больше с таким отношением не приедут.с таким отношением вот, типа я ужасно к ним отношусь
Не приедут - и слава Богу ! Меня убило вот это ’из-за меня не могут нормально принимать брата и им типо стыдно’ - принимать брата они будут у себя дома .
Омлетик 20 января 2021
Ответ дляКоварная Зая
Удалено администрацией...
Тю-тю родители и брат как раз
Я люблю транзисторы 20 января 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Думаю вы из мухи слона сделали. Даже не представляю чтоб меня спросили можно ли дать контейнер на пару дней....все равно что за салфетку спросить. Этоиж ваша мама и брат, не левые же тетки дядьки .
Можно было просто сказать...э, товарищи, а контейнер кто мыть будет?
И все.
и что что мама и брат может им еще трусы одни на всех носить потому что мама и брат?
вещи автора это вещи автора и нада спрашивать когда берешь вещи которые тебе не принадлежат -вот так поступают все воспитаные люди уважающие границы и имущество других людей в цивилизованом обществе
ГугелП@лАмался 20 января 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
А меня контейнеры задели! Получается, что брату дали еды в контейнерах, оно поел, а мыть привез сестре? как-то совсем не красиво получается.. и это оч мягко сказано... и понимаю, что мама дала эти контейнеры с едой без ведома сестры, чья еда/контейнеры/у которой кубло гостей.... Простите, но тогда мамаша должна мигом помыть грязные тазики за неряху-сыначку, а не высказывать свое фе.. и да, спрашивать нужно, что можно брать, а что нет!
На счет учебы - тут вообще не понимаю, ребенок занимается - все по умолчанию закрывают рты и валят из комнаты! еще и кого-то просить нужно? а сами не, не понимают?
Ну изначально я таких долгоиграющих гостей не понимаю
Так брат у автора живёт, зачем он домой ездил из судков есть? Может еду на работу брал, непонятно
Бабушка мороз 20 января 2021
Ответ дляДа будет так
Ну в целом ситуация неприятная для всех участников. Я бы никогда не стала высказывать недовольство из-за каких то контейнеров. А вот на счет учебы, то тут надо понимать в какой форме эта просьбы выйти из комнаты была...но вы нам если и напишете, то свою версию, а ведь люди могли это воспринять иначе.

если не ладите с родней, то и собираться не зачем, как минимум на вашей территории.
Что значит в какой форме просьба была? Бабы/деды, дядьки/тетьки совсем имбецилы и не понимают, что у ребенка в данный момент занятия будут и нужно удалиться?
мимАпроходила 20 января 2021
Автор, я на вашей стороне. Держите удар. Вы со своей стороны сделали все, принимали гостей, угощали, терпели. Маму, конечно, не переделать, но она не права. Вам лучше не углубляться в эту тему,чтоб её не осуждать. С вашей стороны судки были той ’последней каплей’. А мама ваша завелась, потому что привыкла гнуть вас в любую сторону и ответа не видеть. Вы киселем были для неё до этого момента. А тут вдруг кисель взбунтовался. Терпите молчание, терпите обиды её и правда будет на вашей стороне. Наглость лечится, но для мягких людей такое лечение близких это испытание. Относитесь хорошо к маме, но на голову к себе садиться не разрешайте.
СкрипяСердцем 20 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
это было когда доллар был по 2 грн ?
А что , когда доллар был по 2 гривны , это был какой-то неправильный доллар ? Тогда и зарплаты были на пару порядков ниже .
Мотористка 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
просто прийти с тортом не получится,а извиниться не могу себя заставить, а вестись на новые выяснения не хочу
Почему?
А вы попробуйте)))
Или идите с чем-то другим. Конечно, если вам это нужно.
Извиняться не обязательно. Можно прийти просто в гости к брату)))
Ломайте свое шаблонное поведение.
Я люблю транзисторы 20 января 2021
Ответ дляМотористка
Её никто какашками не обливал.
Я думаю, что ее родители всегда такими были: активная мама и папа, принимающий позицию нейтралитета. И обратите внимание, мама у автора почти месяц готовила на всю их ораву (это 5-6 человек вместо обычных их двоих с мужем) и вместе с папой они сами себя прекрасно обслуживали. Т.е., не все там так и плохо. А у автора тоже есть свои заморочки.
К тому же, автор сама хочет как-то замять ситуацию. А кому больше нужно, тот и делает.
эту ораву мама и создала, сидела б дома готовила б только на себя и на папу, их так то никто в гости на месяц не приглашал, сами приперлись, так что замечать нечего и распоряжаться в чужом доме чужими вещами тоже не нужно
Да будет так 20 января 2021
Ответ дляБабушка мороз
Что значит в какой форме просьба была? Бабы/деды, дядьки/тетьки совсем имбецилы и не понимают, что у ребенка в данный момент занятия будут и нужно удалиться?
вам и правда сложно будет это понять....
Я люблю транзисторы 20 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Автор, я на вашей стороне. Держите удар. Вы со своей стороны сделали все, принимали гостей, угощали, терпели. Маму, конечно, не переделать, но она не права. Вам лучше не углубляться в эту тему,чтоб её не осуждать. С вашей стороны судки были той ’последней каплей’. А мама ваша завелась, потому что привыкла гнуть вас в любую сторону и ответа не видеть. Вы киселем были для неё до этого момента. А тут вдруг кисель взбунтовался. Терпите молчание, терпите обиды её и правда будет на вашей стороне. Наглость лечится, но для мягких людей такое лечение близких это испытание. Относитесь хорошо к маме, но на голову к себе садиться не разрешайте.
кисель взбунтовался
мимАпроходила 20 января 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
кисель взбунтовался
Бабушка мороз 20 января 2021
Ответ дляДа будет так
вам и правда сложно будет это понять....
Какой высокопарный ответ, не несущий никакой смысловой нагрузки. Некоторые способны только жевать
СкрипяСердцем 20 января 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
как это так, отдала деньги за квартиру ? с чего вы отдали ? вы так говорите, как будто батон купили
Ну вот так - отдала . Деньгами . С того , что заработала .
PANTERA_KET 20 января 2021
Ответ дляДа будет так
Ну в целом ситуация неприятная для всех участников. Я бы никогда не стала высказывать недовольство из-за каких то контейнеров. А вот на счет учебы, то тут надо понимать в какой форме эта просьбы выйти из комнаты была...но вы нам если и напишете, то свою версию, а ведь люди могли это воспринять иначе.

если не ладите с родней, то и собираться не зачем, как минимум на вашей территории.
У меня тазики топервэа. Да меня б это выбесило. Тк меня они радуют, я их люблю)) а кому то это галимый пластик. Реальное неуважение возвращать грязную посуду, лучше выкинуть. И закончить на этом любые передачи.
Ждушечка 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
вот вы озвучили мои мысли один в один. Ожидала другого поведения,хотя нет,хотела скорее,но я знала,что так будет и не сдержалась,ляпнула
у вас брат какой-то притрушеный, извините конечно, но викинуть кастрюлю, чтобы не мыто - это....
Да будет так 20 января 2021
Ответ дляБабушка мороз
Какой высокопарный ответ, не несущий никакой смысловой нагрузки. Некоторые способны только жевать
иногда лучше жевать....тут не спорю..
гармонии вам, с собой и окружающими!