20 января 2021

Напринималась гостей.Плачу 2 дня

На время локдауна приехали родители. Хотели погостить и пообщаться с родственниками.Мы с мужем накрыли стол,всех пригласили,подарили подарки.Потом родители решили общаться с братом,пригласили с нам,брат был 4 дня,потом поехал к себе и приехал через 2 дня и вижу привез мои контейнеры грязные заплесневелые. Я сказала,что раз уж пользуетесь моими вещами,то мойте,я потом себе в такой контейнер вонючий еду не насыплю.Маме позже сказала,что можно было бы и спросить какой можно взять контейнер и вообще сказать,что отдаешь,уже было такое,что я то новые наборы вилок покупаю,то еще что. В ответ получила,что чего вообще она должна такую ерунду спрашивать, и вообще я хреновая,они из-за меня не могут нормально принимать брата и им типо стыдно (я подозреваю из-за того,что ребенок занимается дистанционно и я просила выйти с той комнаты и когда репетитор приходил,мы создавали гостям неудобства). В итоге сказали,что больше не приедут и уехали к брату добывать локдаун. Во такая я г..
показать весь текст
Samostoyatelnaya 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
ага. Прям устала от тусовки
Зато більше не приїдуть)
Поддакиваю иногДА 20 января 2021
Ответ дляБибер-анонимер
ниче не понятно, но увлекательно.
класс, обожаю такие коменты на советчице)
Покращена 20 января 2021
Автор, я так поняла, судочки были спусковым крючком, проблема глубже. Учитесь выстраивать границы, и озвучивать правила в своём доме с самого начала.
А судочки в посудомойке на максимальной температуре, и они будут как новые ;).
Накладные мюсли 20 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Так брат у автора живёт, зачем он домой ездил из судков есть? Может еду на работу брал, непонятно
Вот и у меня никак не укладывается в голове, зачем брат, у которого своя квартира в этом же городе, живет несколько дней у сестры, когда там и так гости в 2-х комнатной квартире?! Но при этом куда-то возил на 2 дня еду в судках...
Україна понад усе! 20 января 2021
Я считаю тут эффект ’я в гостях’. Гости впадают в режим ´нас должны принять, угождать, любить’ и почему-то теряют чувство реальности. Ладно брат, но родители должны понять про учебу внука, работу дочери или это уже старческое.
СкрипяСердцем 20 января 2021
Ответ дляМотористка
Т. е., ты мама готовь, но по моим правилам?
Так с мамой не работает.
Они поэтому и ушли, что у вас для них очень много ограничений.
Это не говорит о том, что вы плохая, или они вас не оценили. Брата я вообще в расчет не беру. Холостяки отдельная категория родственников
Это говорит о том, что вам вместе на данный момент не комфортно. Никто ни под кого подстраиваться не хочет: ни вы, так как выросли, ни родители, так как по иерархии они выше.
Да , по правилам автора - это ее дом . Если у меня мама вздумает готовить на письменном столе и при этом мне высказывать свое недовольство , она мигом усвистит к себе домой и больше у меня в доме не появится .
Україна понад усе! 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
спасибо. очень паршиво на душе. дело не то,чтобы в контейнере или ложке,а в том,что у меня дома что хотят,то творят и я при этом плохая
Придется ставить рамки, как детям, они приехали к вам расслабиться.
Україна понад усе! 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
они высказали мне,что больше с таким отношением не приедут.с таким отношением вот, типа я ужасно к ним отношусь
Не волнуйтесь, приедут
СкрипяСердцем 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
просто прийти с тортом не получится,а извиниться не могу себя заставить, а вестись на новые выяснения не хочу
Вот и не надо . Сидите себе на попе ровно , хоть отдохнете от своих неадекватов .
Україна понад усе! 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
у меня двушка-две спальни. у ребенка оборудованное место в его комнате,у меня в моей. можно было у меня лечь,но я на звонках разговариваю,ему мешаю
В двушку ещё и брат?!
Говорящая галограмма Чингисхана. 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
да,именно так,ему ехать пол часа,он не хочет ездить туда-сюда и они тоже,поэтому все тут.
Я бы свечку в храм отнесла на радостях что этот дурдом съехал от меня причем добровольно.
Ласковая_львица 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
родители приехали в гости,у брата своя квартира,но они типо чтобы он не ездил туда-сюда,решили,что он поживет пока они будут. ну я молчала,ну пусть, но у меня семья,ребенок,у меня работа удаленно,мне нужна тишина,у ребенка занятия... а им типо неудобно,телевизор не могут посмотреть
А почему они сразу к брату не поехали?
Україна понад усе! 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
я обиделась,что взяли отдали и не сказали. Раньше еще давно,когда жили вместе были уже скандалы -то купила кастрюлю,он чето там сварил и выкинул,чтоб не мыть, то на работу ложки,тарелки и тд брал с комплектов и мне пришлось все новое покупать
Ваш брат кастрюли выкидывает чтобы не мыть? Паразит какой-то
Кофр для ноги 20 января 2021
Борьба с возу
Рассказница 20 января 2021
Автор, Вы как маленькая.
Нашли из-за чего рыдать.
На будущее: в Вашем доме, должно быть так, как Вы считаете нужным, а кто не согласен, двери найдут. Обязательно нужно выставлять рамки поведения на Вашей территории. Если Ваш ребенок занимается, то все должны выйти из комнаты и не шуметь, и точка. Что бы чем-то воспользоваться в Вашем доме, гости, даже самые близкие и родные, обязаны спросить разрешения, а Вы имеете полное право отказать в просьбе, сказав просто ’не хочу’.
Если гости не на пару часов и не на день, то гости убирают за собой сами и помогают с приготовлением пищи, покупают продукты и т.д.

Не нравится Ваши правила, плюют на замечания, угрожают не приехать? Прекрасно! До нових зустріч любі друзі! Соскучатся, сами перезвонят.
СкрипяСердцем 20 января 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Думаю вы из мухи слона сделали. Даже не представляю чтоб меня спросили можно ли дать контейнер на пару дней....все равно что за салфетку спросить. Этоиж ваша мама и брат, не левые же тетки дядьки .
Можно было просто сказать...э, товарищи, а контейнер кто мыть будет?
И все.
А что ненормального в том , чтобы в чужом доме ( даже если это дом дочери ) поинтересоваться , можно ли какую-то вещь дать на вынос ? Так можно все из дома автора вынести . Ашотакова ...
Україна понад усе! 20 января 2021
Ответ дляЛасковая_львица
А почему они сразу к брату не поехали?
А им там скучно будет, а у дочки можно ей на шею подсесть , ещё и пообижаться.
Україна понад усе! 20 января 2021
Автор, дождитесь, когда ваш брат женится и приезжайте к нему на месяц всей семьёй. Кастрюльки не забудьте спалить и выкинуть
Ируся-пуся 20 января 2021
автор, вывод: локдаун для того, чтобы дисанцироваться, а не каникулы для гостей
Україна понад усе! 20 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Вот и у меня никак не укладывается в голове, зачем брат, у которого своя квартира в этом же городе, живет несколько дней у сестры, когда там и так гости в 2-х комнатной квартире?! Но при этом куда-то возил на 2 дня еду в судках...
Домой уезжал на время, судки чтобы не готовить. Дома все пожрал и привез сестре мыть
Банка с бутылками 20 января 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Думаю вы из мухи слона сделали. Даже не представляю чтоб меня спросили можно ли дать контейнер на пару дней....все равно что за салфетку спросить. Этоиж ваша мама и брат, не левые же тетки дядьки .
Можно было просто сказать...э, товарищи, а контейнер кто мыть будет?
И все.
Ну знаете, у меня вот тоже с контейнерами было. Очень часто у нас родственники бывают в гостях, мы ж в своем доме живём....на выходных отлично можно пожарить шашлычков... После окончания банкета, можно нам с собой что мы тут не доели? Можно: раз одним и вторым в судочки сложила, второй раз... Никто возвращать не собирается. Ну ладно, что мне судочков пластиковых жалко 🤣. В другой раз, после дня рождения дочки, сестра моего мужа просит тортика, сыну отвезти. И тут мой муж достает ланч-бокс детский, с комплекта с вилкой-ложкой и складывает туда . ТА НЕТ, говорю, положи в другой, они говорят, да что, тебе жалко, мы вернём. Я говорю, 2 раза уже вернули, детский не трогайте. Обид было.... Но вы меня извините, у меня что, магазин контейнеров? Почему автор должен молчать? А вернуть заплесневелый это вообще....🤮
Рву и мечу 20 января 2021
Ответ дляпарИла я парИла
И слава богу, что свалили. Баба с возу...
Да.
Теперь главное не почувствовать себя говном (что, по видимому, хотят внушить родственники для подальших манипуляций Вами) и спокойно уверено дежаться.
Раз такая ситуация, то пусть маму принимает впредь брат, если им так удобно.
Насколько понимаю, маминька в основном хочет видеть любимого сыначку, а Вас так - удобно встретится с сыночком в комфортных условиях.
Но Вам виднее.
Рву и мечу 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
Да,тут вы правы,он всегда любимчик
Тем более.
Повзрослейте и перестаньте жить детскими комплеками.
Они взрослые люди, это их выбор.

В следующий раз пусть прямо едет к любимчику, а Вы там их навестите.
Говорящая галограмма Чингисхана. 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
они высказали мне,что больше с таким отношением не приедут.с таким отношением вот, типа я ужасно к ним отношусь
Ну и ок. Засекайте время.
СкрипяСердцем 20 января 2021
Ответ дляЛасковая_львица
А почему они сразу к брату не поехали?
А там неинтересно , командовать некем .
миссДавеча 20 января 2021
Ответ дляПросто каралева
а расскажите,как у вас,когда приезжаете к дочке,может я реально тютю, и это норм брать вещи и отдавать из дома без того,чтобы даже меня в известность поставить
Извините, что не в тему, но я расскажу про свою свекровь. Приезжает, когда ей хочется, когда скучно становится. Может сидеть у меня по 1-2 мес. Мало того, что мне от неё крышу сносит, так она ещё брата мужа с его новой женой позвала в гости на несколько дней, а меня просто перед фактом поставила. То, что спать всем негде и у меня нет столько одеял и подушек, её не интересовала. Мол, что нельзя нам с младшей дочерью на кровати лечь, чтобы её диван гостям отдать?! Был скандал, высказала все. В итоге гости все равно приехали, но ночевать пошли в съемную посуточную квартиру. Так до сих пор у неё обиды, мужу высказывает, что брата ночевать на улицу выгнал. Хамка да и только! Как тут выше писали, чувство такта либо есть, либо его нет. Там видать не знают, что даже такое чувство может у людей бытовой принципе. Я уже молчу, сколько денег нам стоит содержать свекровь (так как абы что она не ест и всегда все свежее ей надо), так ещё и гостей 3 дня кормили, а это 6 раз минимум.
Україна понад усе! 20 января 2021
Вместо контейнеров модно складывать остатки в фольгу, а затем в пакет
Берегу и стерегу 20 января 2021
Автор , ну Вы мать-Тереза... заморочились по полной. Не понятно что значит приехали к вам родители, чтоб с родственниками пообщаться. Хотят общаться - пусть к себе приглашают или сами к ним в гости едут. А то у Вас дома еще и высказываются.
автор Просто каралева 20 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Вот и у меня никак не укладывается в голове, зачем брат, у которого своя квартира в этом же городе, живет несколько дней у сестры, когда там и так гости в 2-х комнатной квартире?! Но при этом куда-то возил на 2 дня еду в судках...
уезжал на работу,потом пару дней ночевал дома и вернулся с этими вонючими судками,которые провалялись у него грязные несколько дней
Україна понад усе! 20 января 2021
Ответ длямиссДавеча
Извините, что не в тему, но я расскажу про свою свекровь. Приезжает, когда ей хочется, когда скучно становится. Может сидеть у меня по 1-2 мес. Мало того, что мне от неё крышу сносит, так она ещё брата мужа с его новой женой позвала в гости на несколько дней, а меня просто перед фактом поставила. То, что спать всем негде и у меня нет столько одеял и подушек, её не интересовала. Мол, что нельзя нам с младшей дочерью на кровати лечь, чтобы её диван гостям отдать?! Был скандал, высказала все. В итоге гости все равно приехали, но ночевать пошли в съемную посуточную квартиру. Так до сих пор у неё обиды, мужу высказывает, что брата ночевать на улицу выгнал. Хамка да и только! Как тут выше писали, чувство такта либо есть, либо его нет. Там видать не знают, что даже такое чувство может у людей бытовой принципе. Я уже молчу, сколько денег нам стоит содержать свекровь (так как абы что она не ест и всегда все свежее ей надо), так ещё и гостей 3 дня кормили, а это 6 раз минимум.
Вы молодец, хоть и обиды были, зато есть шанс, что такое не повторится