20 января 2021

вы бы поменяли фамилию Мелевская на Цюцько?при замужестве.

еслидля мужчины и его родителей это принципиально!чтоб их род продлился. и мальчиков внуков хотят,чтобы фамилия была вечной...
Результат:
вже голосів: 130
85 (65.38%) никогда и замуж не надо
33 (25.38%) поменяла но не охотно
12 (9.23%) поменяла,хочу замуж
Дружная семейка 20 января 2021
внук и будет цюцько
Копуша 20 января 2021
Их род и так продлится, если будет у Вас сын. А если дочь??
Инста_Богиня 20 января 2021
Нет конечно, мне было б стыдно ходить с подобной фамилией. Менять только в том случае, если она лучше и красивее текущей
Плакулька 20 января 2021
Ви собі не змінюйте, діти будуть на прізвищі батька.
Губы рыбы 20 января 2021
А если дочь ?
И если родится сын, он и будет Цыцько. Вы оставайтесь на своей.
Юпитерная 20 января 2021
Нет!
Лунтик-паунтик 20 января 2021
Ответ дляПлакулька
Ви собі не змінюйте, діти будуть на прізвищі батька.
а за что это детям?
Копуша 20 января 2021
Я бы осталась на своей. Я, собственно, так и сделала. Хотя у мужа фамилия редкая и нормальная. И у нас сын на его фамилии, между прочим. А я на своей.
Губы рыбы 20 января 2021
У меня дочь например на моей фамилии, у мужа несозвучная. Мы в браке.
Сижуревувшоке 20 января 2021
Чоловіка на свою
Секретница 20 января 2021
Нет. Мой муж взял бы мою. И он не цюцько какой то
Дерево береза 20 января 2021
А зачем мне менятьфамилию для их рода? Я бы согласилась ребенку дать фамилию мужа
Неместная Я 20 января 2021
Я не меняла в замужестве фамилию, у меня эксклюзив

По поводу цюцько был бы разговора..детям такое давать нельзя...за что им страдания на ровном месте..
Краля-Галя 20 января 2021
я понимаю Князев. Романов. Чехов. Амосов. Филатов. красивые и есть чем гордиться. но Цяцько? дуростью гордятся. что ли? кстати это мальчик потом может поменять фамилию. если не дурак. конечно
Луковая 20 января 2021
Я би поміняла, бо мені було би незручно в побуті, що ми з дитиною на різних прізвищах.
Але є але: я би не стала виходити заміж, якби бачила, що чоловік свої сімейні традиції поважає і хоче передати, а до моїх ставиться прохолодно.
І взагалі таке треба вирішувати до заміжжя. Бо потім дуже дивно дізнаватися, які ще мрії стосовно онуків, сина/дочки в цій сім´ї
РукиМыли? 20 января 2021
Я живу на разных фамилий с мужем. И дети на его фамилии. Никаких проблем
с_переулочк­а 20 января 2021
Нет, на неблагозвучную не поменяла бы. У нас был мальчик в школе, уже в 3 классе родители сменили фамилию всей семье Вошь на Войтенко. Но так он и остался для всех, как был. А зачем было столько тянуть, чтобы все таки поменять через 10 лет. Почему нельзя было сделать это вовремя
ЦыбаФу 20 января 2021
Род Цюцько? А это кто, короли, падишахи?
ЦыбаФу 20 января 2021
Ответ дляПлакулька
Ви собі не змінюйте, діти будуть на прізвищі батька.
А дети то чем провинились, что им фамилию похуже, а себе красивую? ))
Помидорина 20 января 2021
у меня одна фамилия,у мужа другая. дочь на его фамилии
ЦыбаФу 20 января 2021
Я вообще считаю, что здесь должен стоять вопрос не про фамилию, а про психическое здоровье родственников будущего мужа и его наследственность.
барабанщица 20 января 2021
Ответ дляКраля-Галя
я понимаю Князев. Романов. Чехов. Амосов. Филатов. красивые и есть чем гордиться. но Цяцько? дуростью гордятся. что ли? кстати это мальчик потом может поменять фамилию. если не дурак. конечно
А Мелевская лучше? Ну ладно Милевская - ассоциация с милая.
А так... Ассоциация Мелет речь Емеля.
Автор боится не поменять шило на мыло.
Борщец 20 января 2021
Ой, бл@
Пенек Возмездия 20 января 2021
Я бы поменяла и на Соско и Писько ,если б муж был богатый ,а грузчик Сисько из АТБ и менять фамилию на его , не прельщает как-то !
Ду да ду да ду 20 января 2021
Нет, и детей бы написала на фамилию Мелевская/Мелевский
Краля-Галя 20 января 2021
Ответ длябарабанщица
А Мелевская лучше? Ну ладно Милевская - ассоциация с милая.
А так... Ассоциация Мелет речь Емеля.
Автор боится не поменять шило на мыло.
лучше. у мамы знакомые были. он - Циця. она Рудая. вот там сложно
Комиссия50% 20 января 2021
Смешная фамилия))
Мужа звала бы нежно - цюця). Но фамилию оставила бы свою. И детям тоже
Рогнеда Карповна 20 января 2021
Проголосувала за ’ніколи’. Я взагалі проти того, щоб міняти прізвище. Але я би й заміж не виходила за такого принципового - там явно проблеми з головою.
З ким зустрічалась, то ніхто не наполягав, щоб я змінювала прізвище.
Перловая Кашка 20 января 2021
Кто крайний? 20 января 2021
Неееет) ужасная фамилия