20 января 2021

вы бы поменяли фамилию Мелевская на Цюцько?при замужестве.

еслидля мужчины и его родителей это принципиально!чтоб их род продлился. и мальчиков внуков хотят,чтобы фамилия была вечной...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 130
85 (65.38%) никогда и замуж не надо
33 (25.38%) поменяла но не охотно
12 (9.23%) поменяла,хочу замуж
Бюст Березуцкого 20 января 2021
Только на Цыцько
Сиреневенькая 20 января 2021
На Цюцько ни за что бы не поменяла.А вообще я на фамилии мужа,потому что нормальная фамилия,иначе не меняла бы
Луковая 20 января 2021
І взагалі, ’благозвучність’ прізвища нічого не несе. Набір звуків. Дружна і любляча сім´я, дорожча ніж привід похизуватися ’красою’ прізвища.
дЫнька 20 января 2021
Нет
ЛолитаНеРазлита 20 января 2021
Цюцькомелевська - альтернатива, яка усіх задовольнить.
СМСница 20 января 2021
А если будут одни девочки и род (романовых или тюдоров, я так понимаю? Не менее)))) ’прервется’, то что тогда?)))
Бред
с_переулочк­а 20 января 2021
Ответ длябарабанщица
А Мелевская лучше? Ну ладно Милевская - ассоциация с милая.
А так... Ассоциация Мелет речь Емеля.
Автор боится не поменять шило на мыло.
Может автор сменила пару букв или всю фамилию, чтобы не палится сильно, а то вдруг будущая свекровь сидит тут. И фамилия у нее Милявская или Романова. А муж Голопупенко.
Рогнеда Карповна 20 января 2021
Ответ дляЛуковая
Я би поміняла, бо мені було би незручно в побуті, що ми з дитиною на різних прізвищах.
Але є але: я би не стала виходити заміж, якби бачила, що чоловік свої сімейні традиції поважає і хоче передати, а до моїх ставиться прохолодно.
І взагалі таке треба вирішувати до заміжжя. Бо потім дуже дивно дізнаватися, які ще мрії стосовно онуків, сина/дочки в цій сім´ї
А в чому незручності?
Не танцую- но пою 20 января 2021
У меня своя фамилия. У мужа своя. Дети на папиной фамилии.

Автор, вы перед замужеством ещё уточните у жениха какие у него планы на имена детей. Вдруг там тоже ’род одного имени’? И все должны бытьСережами допустим? Муж, дед, прадед и т.д. или ваш жених мечтает сына каким-нибудь Наполеоном назвать. Фамилия может это ещё только вершина айсберга.
Какие планы умужа насчёт его будущей жены? Работать можно, или должна быт хранительницей рода,родить десять детей и борщи варить ежедневно?

Я серьезно,раз такой принципиальный что жена должна сменить фамилию (правда не пойму зачем), то явно в его семье есть ещё какие-то приколы.
Библиотекарь 20 января 2021
Я взяла фамилию мужа и жалею! Правда я была еа фамилии первого мужа, поэтому уговорить его взять свою не получилось. Надо было вообще левую какую-то брать! И хоть муж и не Цюцько и фамилия и не смешная особо, но в ней постоянно делают ошибки! И меня это бесит!
В общем жалею, что не дожала мужа! И хоть женаты мы уже 12 лет, я постоянно повторяю как ненавижу эту фамилию! Хорошо, что муж красивый и богатый, хоть какое-то утешение😂
Ацетилсалициловая кислота 20 января 2021
Я все життя ходила з паршивим прізвищем!
Скільки було насмішок і цькувань....
Не уявляю що було в голові мами, що таке дозволила.
Ацетилсалициловая кислота 20 января 2021
Ответ дляЛуковая
І взагалі, ’благозвучність’ прізвища нічого не несе. Набір звуків. Дружна і любляча сім´я, дорожча ніж привід похизуватися ’красою’ прізвища.
Ну ну...
Розкажете це дитині
Краля-Галя 20 января 2021
Ответ дляЛуковая
І взагалі, ’благозвучність’ прізвища нічого не несе. Набір звуків. Дружна і любляча сім´я, дорожча ніж привід похизуватися ’красою’ прізвища.
конечно не несе. когда ребенка в школе гнобят. это так - придает пикантность
Краля-Галя 20 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Я взяла фамилию мужа и жалею! Правда я была еа фамилии первого мужа, поэтому уговорить его взять свою не получилось. Надо было вообще левую какую-то брать! И хоть муж и не Цюцько и фамилия и не смешная особо, но в ней постоянно делают ошибки! И меня это бесит!
В общем жалею, что не дожала мужа! И хоть женаты мы уже 12 лет, я постоянно повторяю как ненавижу эту фамилию! Хорошо, что муж красивый и богатый, хоть какое-то утешение😂
я так терпела лет 8. потом плюнула и взяла обратно свою. ну не комфортно мне!
железный занавес 20 января 2021
а зачем менять, фамилия у детей будет все равно по папе
Библиотекарь 20 января 2021
Ответ дляКраля-Галя
я так терпела лет 8. потом плюнула и взяла обратно свою. ну не комфортно мне!
Много документов менять, бегать по всем инстанциям - это нужно реально психануть🙁 Но я же ребенку фамилию не поменяю... а суть тогда в чем?
Краля-Галя 20 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Много документов менять, бегать по всем инстанциям - это нужно реально психануть🙁 Но я же ребенку фамилию не поменяю... а суть тогда в чем?
почему не поменяет? он точно так же может ее поменять при получении паспорта.
суть в том. что мне так комфортно