20 января 2021

Расскажите про свои собеседования, а я о своих - 40 летней безработной

Как с собеседованиями?? Расскажите про свои запомнившиеся. Я о своих последних - бухгалтер, 40 лет ищу с нового года.
Писала тут ранее про собеседование - офис с потолками 3 метра и офис вагончик... трехметровый потолок меня продинамил, а вагончику позвонила сказала не пойду - поохали поохали сказали ждать будут, подумай.
Я угукнула и дальше рассылать резюме.
....
Попала в бюджетную организацию- зп мизер, но! я не подошла - интересная гл.бух - такое ощущение, что она хотела, чтоб я ей часть зп отдавала, за обучение:) “Вы молодая, вам 40, а так мало знаете» да и какие-то намеки от неё были. Откидываниямв коесле, растягивания фраз... хз не понимаю что она хотела? Просто могла бы сократить- участок зп знаете? Нет. Свободны.
Офис в лесу - мне понравилось, сосны, тихо. Но гл.бух прямо чувствую токсик - не сработались бы, даже если б платила я ей:))
...
Потом было собеседование «сейчас с работой сложно... всех сокращают, ну о каком повышении зп может идти речь» офис каморкинг 3*5 с 4 столами и тоннами бумаг за 2015-2018 просто стопкой посреди кабинета в коробках. «Вам уже 40, не думаю, что много предложений, но посмотрим кто к нам ещё придёт» ага-ага пошла я нахер;)
....
Сегодня была в семейном, крупном предприятии. «Хозяйку» (не люблю это слово, прямо голумовское что-то в нем) я нарисовала сразу - простая, но с большими деньгами, всё в розочках, цветочках, стеклянные столы, бархатные обои - все кричит «у меня есть бааабки» сама присутствует на собеседованиях, даже мелких бухгалтеров. Кажется доброй, но думаю не все так просто. Но реально мне она понравилась - хз чем. Сработалась бы легко с ней. Так воооот это было первое такое собеседование- завели всех кандидаток, посадили за стол пришёл гл.бух мужик и началось шоу «холостяк ищет буха» ооочень 😀 забавно. В тебя тыкали пальцем «а сейчас я хочу услышать начальника транспортного цеха». И «вот вы, вы (трясёт ладонью в сторону нас двоих) вы, с радиаторами». Попутно главбух рассказал о себе, семье, у него есть две дочки и он плохо знает английский. Все так мило и по-семейному.
Ну и я таки дно бухгалтерии, ещё и пуховик дранный нацепила в такую красоту:) Ну да ладно выбрал победительницу, а на вторй круг пришла попроще руководитель - тоже за бухом, но попроще. Бухом-недобухом:) И уже с тремя нами провела беседу. Из трёх я одна задавала вопросы: а отпуск у вас сколько? А переработки не оплачивают? и в конце - кому интересно? все сказали всем, и я тоже. И разошлись, хотя нет мои конкурентки кажется пошли ещё себя проявить, а я пошла на биржу, отмечаться. Собеседование длилось 2 часа - впервые такое. Но все рано мне понравилось у семейного предприятия - по-домашнему.
НО почему везде отпуск 14 дней?(( часть недоплачиваемая 10 дней только оплатят или 7 - как повезёт. Больничный совсем редко. И зп - местами просто слёзы, местами обычная зп оператора, а требуют ну очень до фига.
Думы мои думы 20 января 2021
Интересно расписали.
А за.какую нынче бухгалтеру предлагают?
КоролеВешна 20 января 2021
вам лавры Зощенко не дают покоя
автор ГугелП@лАмался 20 января 2021
Ну в бюджетной 8, вагончик 12 старт на руки, потолок 12 но с полной белой, семейный 14, но кажется врут, придумают штрафы и ещё что-то
автор ГугелП@лАмался 20 января 2021
Ответ дляКоролеВешна
вам лавры Зощенко не дают покоя
Ой всё
КоролеВешна 20 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну в бюджетной 8, вагончик 12 старт на руки, потолок 12 но с полной белой, семейный 14, но кажется врут, придумают штрафы и ещё что-то
город какой?
РозаФиалковна 20 января 2021
Может вам попробовать себя в писательстве? . Неплохо вышло). Я решила неуходить со старой работы до марта. Ищу вяло, вот в музей пригласили. Думаю не ну а чо
З.п сейчас 15, я главбух и это прям жуть как мало, но ребёнок с этой дистанционко-хренью сам. Так что пока сижу на попе ровно). Работы правда на 15 мин в день и треп со всеми на пару часов
КоролеВешна 20 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Ой всё
я по доброму)
А вот недавно 20 января 2021
Я и предыдущую вашу тему читала. Прошу прощения, но вы и сама токс обыкновенный.
ОноВамнадо 20 января 2021
Вам бы книги писать)
Невидимка 20 января 2021
автор, какой у Вас опыт?почему позволяете так вести с собой посторонним людям? я на собеседования, где собирают толпу и выбирают как крепостных крестьян по зубам, вообще не участвую... если у вышестоящего начальника нет времени со мной встретиться на собеседовании, то о какой поддержке и совместной работе в коллективе (если такой есть), может идти речь???? где изначально отношение, как к скоту, так и в работе будет отношение....
автор ГугелП@лАмался 20 января 2021
Ответ дляКоролеВешна
город какой?
Харьков
Кишмишная Мая 20 января 2021
Не так давно пошла на собеседование помощник нотариуса. По приходу поняла что они ищут секретаря с юридическим образованием)))) ну и плюс еще такую девочку супер красотку с большой душой))) чтоб встречала всех на входе и кофе носила.
Манька Галченок 20 января 2021
автор, а какой город? я год назад искала бухгалтером и мне 47, искала 2 месяца, Киев, требования у меня были четкие:
1. полностью белая оф.зарплата
2.выше среднерыночной зарплата ( на тот момент средняя была 15000 на руки)
3.нормированный рабочий день
4.адекватный объем работы
5.полноценный отпуск минимум 24 дня
6. оплачиваемые больничные
7.медстраховка необязательно, но желательно
8. в пешей близости от метро и не на куличках, т.е. максимум на дорогу 1 час в одну сторону
9.хорошее программное обеспечение, потому что в некоторых организациях предлагали работать в екселе
Ну это из того что вспомнила, очень многим отказывала сразу при тел.разговоре. Но в итоге все таки нашла, то что искала. Не соглашайтесь на что попало. Хотя у нас очень долго искали бухгалтера на 16-17000 чистыми, на такую зарплату никто не хочет идти, еле нашли. Может вы хотите завшенную зарплату, к сожалению сейчас бухгалтерам обычным больше 18-20000 платить не хотят.
автор ГугелП@лАмался 20 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Может вам попробовать себя в писательстве? . Неплохо вышло). Я решила неуходить со старой работы до марта. Ищу вяло, вот в музей пригласили. Думаю не ну а чо
З.п сейчас 15, я главбух и это прям жуть как мало, но ребёнок с этой дистанционко-хренью сам. Так что пока сижу на попе ровно). Работы правда на 15 мин в день и треп со всеми на пару часов
Так это Киев? :) 15 хорошие деньги
Честно я ушла спонтанно из-за принтера. Просто как щелкнуло, и все - это не моя работа.
Коренная киевлянка 20 января 2021
недавно в ево искали бухалтера, вести 80 фопов, 26 тыс предлогали..
КоролеВешна 20 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
недавно в ево искали бухалтера, вести 80 фопов, 26 тыс предлогали..
плохо предлОгали....
Электричка 20 января 2021
Автор сама ещё тот фрукт)
Попа как у Кардашьян 20 января 2021
Странно,что вы ищете работу по обстановке. З.п, участок , сфера деятельности вам не важно?
Мне 45 р опыт 2 года, но в бюджетную организацию я бы даже не пошла, я за такие деньги не буду работать.
Я тоже ищу параллельно с лета, была на паре собеседований, меня смущает зп в конверте, особенно в карантин, ищу возле дома, были собеседования онлайн. В аутсортинге предложили зп мизер и даже немуговаривали, значит есть те, кто согласятся
Еще в одной конторе зп такая как я хотела и белая, и рядом, пытали меня онлайн час, а потом оказалось,что мне не интересно совсем то, чем мне предлагали заниматься, программа какая-то древняя ,меня и не взяли
Кстати,насчёт милой начальницы. Я с столкнулась с одной такой, тоже на собеседовании присутствовала, меня взяли, потом оказалось, что у этой начальницы ч головой не очень. Но это все есть в отзывах о компании. Я не жалею, так как главбух была классная очень, многому у нее научилась, причем не только бухучету, таких людей мало.
А в одной компании ейчар мне пела дифирамбы,пока я не сказала,что мне нужно познакомиться с главбух ом, больше мне нп звонили. А что странного, это человек, с которым мне работать, для меня это важно, тем более,что работа вредная, адекватных мало
Шаманю второпях 20 января 2021
Читаю о зп и страшно за себя в зрелости..все - таки как бы обидно, или построил к 40 карьеру или вот так..автор, удачи!
Кумушка 20 января 2021
Я бы с удовольствием читала Ваши заметки в таком стиле, серьезно)
Нервогенератор 20 января 2021
Ответ дляКоролеВешна
плохо предлОгали....
автор ГугелП@лАмался 20 января 2021
Ответ дляА вот недавно
Я и предыдущую вашу тему читала. Прошу прощения, но вы и сама токс обыкновенный.
На днях тоже думала, что сама все порчу и нужу много. Вот прямо как найдёшь дырку в кармане и ковыряешь пока все не расхерячешь- вот это я.
Все таки те, кто продинамил меня - мне очень нравились по условиям.
...
Завтра ещё поеду на собеседование. Пока звонила шутила рекрутер. Посмотрим:)
РозаФиалковна 20 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Так это Киев? :) 15 хорошие деньги
Честно я ушла спонтанно из-за принтера. Просто как щелкнуло, и все - это не моя работа.
Ага, Киев, ещё и живём сейчас за городом, добираться мне тааак лень). Ничего придёт весна и я рвану искать работу), хотя возраст 42 эх, многомесячно хотят 25 и опыт гл бухом от 5. Ну будем искать. Удачи вам
Попа как у Кардашьян 20 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Может вам попробовать себя в писательстве? . Неплохо вышло). Я решила неуходить со старой работы до марта. Ищу вяло, вот в музей пригласили. Думаю не ну а чо
З.п сейчас 15, я главбух и это прям жуть как мало, но ребёнок с этой дистанционко-хренью сам. Так что пока сижу на попе ровно). Работы правда на 15 мин в день и треп со всеми на пару часов
Эх, и я. Но я не главбух, тоже пока вяло ищу, ребенок, дистанционка, мне сейчас до работы 10 мин, можно удалённо, больничный не нужен, но такое зелёное болото:((
автор ГугелП@лАмался 20 января 2021
Ответ дляКоролеВешна
я по доброму)
Та я тоже
ПодругаМужа 20 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну в бюджетной 8, вагончик 12 старт на руки, потолок 12 но с полной белой, семейный 14, но кажется врут, придумают штрафы и ещё что-то
А чем вас вагончик не устраивает?
Кроме самого вагончика?
Не думаете , что там может быть лучше всех тех ваших вариантов ?
Просто из-за вагончика не могут человека найти?
Коренная киевлянка 20 января 2021
Ответ дляКоролеВешна
плохо предлОгали....
Гыгы, я вас ждала пани училка)
Плету интриги 20 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Так это Киев? :) 15 хорошие деньги
Честно я ушла спонтанно из-за принтера. Просто как щелкнуло, и все - это не моя работа.
как это ’из-за принтера’ ?
ПодругаМужа 20 января 2021
Ответ дляКоролеВешна
плохо предлОгали....
Это ж бухгалтера, они и не так пишут.
Иногда письма всем отделом расшифровываем .
РозаФиалковна 20 января 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Эх, и я. Но я не главбух, тоже пока вяло ищу, ребенок, дистанционка, мне сейчас до работы 10 мин, можно удалённо, больничный не нужен, но такое зелёное болото:((
Удачи нам всем