21 января 2021

как поступииь в ситации с дочерью

в разводе с мужем 4 года. Дочери уже 16 .отношения с ней отличные были. Живет со мной , на выходные, каникулы ехал к папе с бабушкой(его матери). С начала каранитина , весноу жила у него месяц , надо было готовиться к дпа, она там расслабилась . Спада до часа - двух, откладывала подготовку к дпа на завтра ,после завтра. Я попросила бм ,чтоб он контролировал ее. Он согласился, но не настаивал на нормальном режиме и подготвке. Со временем получился у меня с ней конфликт на этой почве. Она обиделась. Я опять к оицу, на что он мне ответил, что не все люди должны быть с вышим образованием.
Это был первый звоночек. Потом она,вернулась домой в итоге дпа отменили. Но , тот факт, что я прошу что-то сделать , а она может скащать не хочу закрепился . Раньше такого не было и конфдиктов не было с ней. Понимаю ,что переходный возраст.
Летом делал ремонт в ее комнате, как она хотела выбирали обои , мебель. Она просила , я старалсь прислушиваться и делать все ,что могу .
Она же на мои просьбы, сходи в,магащин , через дорогу или выбрось мусор, или помоги мне покрасииься стала,морозиться и говорить не хочу.
Я поговорила с ней и сказала, что мне неприятно такое отношение.
А у папы она исполняет, все ,что он просит..
Поступила в колледж ,в итоге. Сейча сессия , и мы договорились , что она сдает все и едет к папе. Половину сдала, ушли на карантин .и она поехала к папе.
Сейчас опять пересдачи начались..она спит до 3-4 дня. .я ее прошу приехать домой и подготовиться ,тоже самое и бм сказала. Он согласился , а вечером она мне пишет- я поеду к подружке и мы ьам будем готовиться, я ей оивечаю ,что это не подходит мы договаривались она меня блокирует.
Я звоню бм , на что он мне отвечает , и я понимаю , что она все это слышит.Мол , какая разница, где готовиться. Тебе нужен результат, иак через неделю и увидим сдаст или нет.
Я ему сказала, что он такиим образом подрывает авторитет мой. Он дурака включил и сказал ,что ничего в этом не видет . Дочка теперь домой не хочет особо ехать , ей там лучше ..мржно спать днями , ночью кино смотреть.
Поменядась за полгода кардинально. Я в шокн.
Как мне поступать... не зочу с ней рбострять , но и отношкние наплевательское ко мне допускать не хочу
Совбез 21 января 2021
Отпустите эту ситуацию...
Птица секретарь 21 января 2021
Нуу подростковый возраст у нее уже прошел...
А лучше там,где не напряжно
Кривая спроса 21 января 2021
В колледж она сама выбирала или?
Зам. зав. Анонима 21 января 2021
Забейте
автор Коленная ложечка 21 января 2021
Ответ дляСовбез
Отпустите эту ситуацию...
Как вести себя , спрашиваю когда домой она говорит, что не хочет и пока не знает..мне не звонит. Когда дома была , спапой общалась по телефону
Т.е ко мне такое отношение, а папе она не перечет. Делает ,что скажет
автор Коленная ложечка 21 января 2021
Ответ дляКривая спроса
В колледж она сама выбирала или?
Да
Бентливуман 21 января 2021
В смысле она Вас заблокировала???
После такого, она сама бы ко мне больше не дозвонилась!!!!! Я бы проучила один раз!
Можно от мамы морозиться, Окей. Отмораживайтесь и вы. Поверьте, со временем до нее дойдет.
Grga 21 января 2021
Вы тоже его авторитет подрываете. Ситуация такая, автор! Вы с бум должны обязательно договорится по поводу дочери. Она просто отражает ваш скрытый конфликт. Тут никто не виноват, и вы с бм одинаково вносите в эту ситуацию. Но по дочери у вас должна быть единая позиция. Вы тоже идите на встречу, он отец и у него такие же важные идеи как и ваши. Я кстати тоже долго работала над ревностью к мужу, к детям, это у всех, только не осознают, бо это неприлично я тоже считаю что только я одна права, но есть исчо и отец и у них самих тоже мозх
автор Коленная ложечка 21 января 2021
Ответ дляБентливуман
В смысле она Вас заблокировала???
После такого, она сама бы ко мне больше не дозвонилась!!!!! Я бы проучила один раз!
Можно от мамы морозиться, Окей. Отмораживайтесь и вы. Поверьте, со временем до нее дойдет.
Я тоже в шоке была.
Думала тоже отморозиться , но не оттолкну ли ее еще больше..
Она вообще пересианет общаться, тем более папа так,себя вести начал, что оправдыаает ее , а не говорит что она неправильно поступает
МамОмужа 21 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Как вести себя , спрашиваю когда домой она говорит, что не хочет и пока не знает..мне не звонит. Когда дома была , спапой общалась по телефону
Т.е ко мне такое отношение, а папе она не перечет. Делает ,что скажет
так пусть и живет там, Вам же проще
автор Коленная ложечка 21 января 2021
Ответ дляGrga
Вы тоже его авторитет подрываете. Ситуация такая, автор! Вы с бум должны обязательно договорится по поводу дочери. Она просто отражает ваш скрытый конфликт. Тут никто не виноват, и вы с бм одинаково вносите в эту ситуацию. Но по дочери у вас должна быть единая позиция. Вы тоже идите на встречу, он отец и у него такие же важные идеи как и ваши. Я кстати тоже долго работала над ревностью к мужу, к детям, это у всех, только не осознают, бо это неприлично я тоже считаю что только я одна права, но есть исчо и отец и у них самих тоже мозх
Я и не против. Всегда ему говорила, что мы должны дудеть в одну дуду.
Но он прощрять стал ее действия таким поведение. Что она может ничего не делать или делать когда захочет.
Гербалайф и Ко 21 января 2021
Ответ дляБентливуман
В смысле она Вас заблокировала???
После такого, она сама бы ко мне больше не дозвонилась!!!!! Я бы проучила один раз!
Можно от мамы морозиться, Окей. Отмораживайтесь и вы. Поверьте, со временем до нее дойдет.
Я тоже в шоке от этой фразы. Но ситуация осложняется тем, что девочке уже 16 и она просто может съехать в итоге к папе. А пересрать себе жизнь подростковыми бзиками - это проще простого.
автор Коленная ложечка 21 января 2021
Ответ дляМамОмужа
так пусть и живет там, Вам же проще
Я ее спрашивала обэтом перед ремонтом. Говоила , если хочешь диви с папой. Я тогда не буду затевать ремонт . Мне есть на что деньги тратить. Она ничего внятно не сказала
Кривая спроса 21 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Да
Тогда позвольте ей повзрослеть и самой нести ответственность за свои решения.
Ваш контроль выглядит смешно и странно. И результатов таки не дает
Grga 21 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Я и не против. Всегда ему говорила, что мы должны дудеть в одну дуду.
Но он прощрять стал ее действия таким поведение. Что она может ничего не делать или делать когда захочет.
Ну так вы тоже идите на встречу ему. Где то идите, где-то договаривайтесь. Я вообще, когда поняла, что должно быть только по моему, так и сказала: все! Я хочу чтоб было только по моему, и не сметь спорить!
Гопница-Советчица 21 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Я тоже в шоке была.
Думала тоже отморозиться , но не оттолкну ли ее еще больше..
Она вообще пересианет общаться, тем более папа так,себя вести начал, что оправдыаает ее , а не говорит что она неправильно поступает
Это до пепвой ругни с папой
автор Коленная ложечка 21 января 2021
Ответ дляКривая спроса
Тогда позвольте ей повзрослеть и самой нести ответственность за свои решения.
Ваш контроль выглядит смешно и странно. И результатов таки не дает
Так что делать. Пустить на,самотек? Как вести, что говорить.
Почему смешно выглядит? Я прошу уделять время учебе
автор Коленная ложечка 21 января 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Это до пепвой ругни с папой
Он на столько пассивный, что с ним ругни не будет.делай ,что хочешь и все.
Чай не пью, только кофе 21 января 2021
Ответ дляGrga
Ну так вы тоже идите на встречу ему. Где то идите, где-то договаривайтесь. Я вообще, когда поняла, что должно быть только по моему, так и сказала: все! Я хочу чтоб было только по моему, и не сметь спорить!
Сначала дочь не сдала все экзамены и уехала -хотя было оговорено сдать экзамены .
Потом был разговор чтоб дочь ехала домой готовится -она в одностороннем порядке « передумывает «
С кем и о чем договариваться ?
В чем идти на встречу ?
МамОмужа 21 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Я ее спрашивала обэтом перед ремонтом. Говоила , если хочешь диви с папой. Я тогда не буду затевать ремонт . Мне есть на что деньги тратить. Она ничего внятно не сказала
ну так пусть и идет туда жить, а Вы ремонт не делайте или приостановите, если уже начали. ей не надо уже - пожалуйста. и реально тратьте деньги на себя. перебесится - вернется.
Чай не пью, только кофе 21 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Так что делать. Пустить на,самотек? Как вести, что говорить.
Почему смешно выглядит? Я прошу уделять время учебе
Не просите . Игнор
Я понимаю , что тяжело , но когда увидит результаты своего « потом» только тогда поймёт вас .
Кривая спроса 21 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Так что делать. Пустить на,самотек? Как вести, что говорить.
Почему смешно выглядит? Я прошу уделять время учебе
Ну просите и что??? Она вас слышит? Выполняет?
Не сдаст сессию-вы трое знаете/осознаете варианты развития событий после?
У вас ещё темы для разговоров с ней есть?
Grga 21 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Сначала дочь не сдала все экзамены и уехала -хотя было оговорено сдать экзамены .
Потом был разговор чтоб дочь ехала домой готовится -она в одностороннем порядке « передумывает «
С кем и о чем договариваться ?
В чем идти на встречу ?
Ну так и скажите: будет все только по моему и цыть!!!
автор Коленная ложечка 21 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Сначала дочь не сдала все экзамены и уехала -хотя было оговорено сдать экзамены .
Потом был разговор чтоб дочь ехала домой готовится -она в одностороннем порядке « передумывает «
С кем и о чем договариваться ?
В чем идти на встречу ?
Вот , Вы меня поняли.
Я считаю просто плюкт, а он поддерживает ее
Чай не пью, только кофе 21 января 2021
Ответ дляGrga
Ну так и скажите: будет все только по моему и цыть!!!
Вы странная особа .
Смех без причины , крайне настораживающий симптом , проверитесь .
автор Коленная ложечка 21 января 2021
Ответ дляКривая спроса
Ну просите и что??? Она вас слышит? Выполняет?
Не сдаст сессию-вы трое знаете/осознаете варианты развития событий после?
У вас ещё темы для разговоров с ней есть?
Я сказала, что он теперь пусть занимается учебой. Я буду только платить свою часть контракта
Аноним ФЕЯ 21 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы странная особа .
Смех без причины , крайне настораживающий симптом , проверитесь .
Спасибо! Всенепременно, милый и нормальный анонист
Аноним ФЕЯ 21 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы странная особа .
Смех без причины , крайне настораживающий симптом , проверитесь .
Ой прастити аноним
Чай не пью, только кофе 21 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Вот , Вы меня поняли.
Я считаю просто плюкт, а он поддерживает ее
Все именно так как это выглядит , вы просто ещё в глубине души надеетесь на лучшее и не осознаете как далеко дочь зашла в своём повелении .
Посмотрите на вещи трезво -это ее решение так поступать .
Пусть провалит экзамены -и сама с папой расхлёбывает пусть последствия.
У меня тоже дочь :) но ещё мелкая .
А ща блок -устройте такую взбучку , чтоб мало не показалось . Это просто край
Чай не пью, только кофе 21 января 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Спасибо! Всенепременно, милый и нормальный анонист
Я ж говорю , проверьтесь .
Может есть шанс ещё .