21 января 2021

У кого светлая матовая кухня? Фото

Хочу кухню в такой цветовой гамме, как на фото.
Но боюсь. На фото, как я понимаю, мат.
Читала много отзывов, что на глянце больше видны разводы, натирать нужно. НО! Как на счёт жирных пятен? На матовой поверхности они будут больше видны? И оттирать сложнее?
Двое малолетних детей в доме.

Какую делать кухню в плане практичности? Цвет белый и +-кашемир, как на фото, если подберу.
Результат:
вже голосів: 85
44 (51.76%) Матовая
26 (30.59%) Глянцевая
15 (17.65%) Другое
МойНеТакой 21 января 2021
Глянец легче в уходе
Рожки-да-ножки 21 января 2021
Жирные пятна видны на любой поверхности.
Я такое 21 января 2021
мат легче )
Напланетянка 21 января 2021
Фото?
Каравай-каравай 21 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
Глянец легче в уходе
Эээээ. Ну да, ну да. И при малейшем прикосновении отпечатки. У меня матовая, вообще никаких проблем
Все возможно 21 января 2021
Все зависит от материала. У меня был глянец. Супер было. Теперь матовая. Вечно залапаная. Мое утро начинается с протирания шкафчиков.
КликОЛЬКА 21 января 2021
автор сейчас столько средств для мебели Что ничего натирать не надо побрызгать спреем протереть бумажным полотенцем и все Или тряпкой микрофибра
Кто эти люди что пишут что надо постоянно драить? У меня кухня верх глянец молочный Низ матовый Ничего не драю Протерла и все
котопёс 21 января 2021
был мат белый идеально.сейчас белый глянец мрак и ужас
притом что живу вдвоем с мужем и не много провожу времени на кухне
но она все равно залапанная и бесит
Levander 21 января 2021
У меня матовый молочный, поросята мои могут как угодно закрыть, грязи не видно
Федорино Горе 21 января 2021
Автор, фото где? Матовый матрвому рознь
Сумчатая кошка 21 января 2021
У меня матовая слоновая кость . Ничего и никаких пятен не видно.
Сумчатая кошка 21 января 2021
До этого была белая глянцевая тоже хорошо. Ничего оттирать не приходилось.
Японский Городовой 21 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
Глянец легче в уходе
Нет! 10000 раз !
Подтяжка 21 января 2021
Серый мат на квартире - мне не нравится, видны отпечатки, следы от воды, вытирается только с помощью средств.
В доме глянец капуччино - пользуемся 2 недели всего, но мне намного больше нравится в уходе. Влажной губкой протерла, махровым полотенцем сверху - и все блестит как раньше.
Клин_Кляйн 21 января 2021
Автор, большое значение имеет освещение. Если на мебель не буут попадать солнечные лучи, но пятна от пальцев не будут так заметны. И все таки глянец лучше в уходе.
жижифреймут 21 января 2021
Матовый проще в уходе, пальцы не видны и прочее.
Гигиенишвили 21 января 2021
Последнее время просматриваю темы про кухни. Тоже интересует материал и покрытие фасада. 80% девочек отписываются, что глянец легче!? Кухни - материал разные, но из новых, от 0 до 3 лет. А тут наоборот...
Себе уже хочу под дерево низ, а верх белый
Гарачый Шыкалад 21 января 2021
у нас матовый,цвет белый дуб. Вообще грязи не видно)))
автор Все знаю вдоль и поперек ) 21 января 2021
Ой, почему-то фото не прикрепилось (((
Пожарник 21 января 2021
у меня фасады Феникс мятного цвета глянец. Пальчики видны только под определенным углом, я их особо не замечаю. В выходной протираю и все. У меня кухня маленькая, довольна своим выбором глянца. На темном наверное было бы видно больше.
автор Все знаю вдоль и поперек ) 21 января 2021
Ответ дляВсе возможно
Все зависит от материала. У меня был глянец. Супер было. Теперь матовая. Вечно залапаная. Мое утро начинается с протирания шкафчиков.
Какой цвет был и какой сейчас?
Все возможно 21 января 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Какой цвет был и какой сейчас?
Был молочный, сейчас белая. Есть у меня ещё глянцевый шкафы для одежды и комод. Ничего на них не видно. Белые
автор Все знаю вдоль и поперек ) 21 января 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
автор сейчас столько средств для мебели Что ничего натирать не надо побрызгать спреем протереть бумажным полотенцем и все Или тряпкой микрофибра
Кто эти люди что пишут что надо постоянно драить? У меня кухня верх глянец молочный Низ матовый Ничего не драю Протерла и все
Покажите фото, пожалуйста...
Думала скомбинировать матовый и глянцевый... Но не решаюсь...

Вам абсолютно одинаково в уходе мат и глянец?
автор Все знаю вдоль и поперек ) 21 января 2021
Белый/молочный, как я поняла, в принципе без разницы, матовый или глянцевый...
А вот как на счёт того цвета с розовинкой, который на фото???
Ядвига Юсьлегко 21 января 2021
У меня белая матовая. Это чудо! Никаких разводов, жирных пятен не видно. Протираю влажными салфетками ФрекенБок
175см55кг19лет (она) 21 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У меня белая матовая. Это чудо! Никаких разводов, жирных пятен не видно. Протираю влажными салфетками ФрекенБок
Сколько лет Вашей кухне?
КликОЛЬКА 21 января 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Покажите фото, пожалуйста...
Думала скомбинировать матовый и глянцевый... Но не решаюсь...

Вам абсолютно одинаково в уходе мат и глянец?
я не дома сейчас Для меня одинаков в уходе Но матовый у меня не гладкий а в мелкую бороздочку (Кухне уже 7 лет) тогда такие фасады были очень популярны А верх гладкий глянец
Ядвига Юсьлегко 21 января 2021
полтора года.
Но у меня с ручками. Я когда делала ремонт, долго интересовалась всеми тонкостями кухонь, т.к. она получилась большая и дорогая. Много смотрела на ютубе роликов о кухнях, плюсах, минусах.
Так вот: ручки нужны - это гарантия того, что фасады будут оставаться чистыми дольше. Система закрывания ’нажатием’ - не надежная. У нас в основном обычное закрывание, но с доводчиками. А система нажатия - в двух шкафах сделали, так в одном уже не работает, вернее отремонтировали, но то такое((((
МойНеТакой 21 января 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Эээээ. Ну да, ну да. И при малейшем прикосновении отпечатки. У меня матовая, вообще никаких проблем
У меня наоборот на матовой мебели комод и кухня все следы видны. Была глянцевая - пшик средством для стекол раз в неделю и все сияет. Сейчас подрабатываю в клининге,да мат краше смотрится, но натереть его без разводов квест еще тот.
Ядвига Юсьлегко 21 января 2021
фасады у нас гладкие матовые, без каких либо фактур под дерево, в которых может забиваться грязь.