21 января 2021

Неумные дети

У кого дети, не берём детей до 5 лет и с диагнозами, неумные и несообразительные, грубо говоря тупят в простых вещах, назову по простому туповатые
Мне интересно реакции таких мам, вы смирились или как вы действуете?
Спасибо
Накладная 21 января 2021
Моя племянница такая. Ну гены пальцем не раздавишь)
Зато танцует хорошо. На это родители и делают упор.
ВундерКИНГ 21 января 2021
нет, не смирилась
это просто ад какой-то
Упругая попка 21 января 2021
Глупых детей нет. Есть неправильно поданный или неумело, обучающий материал.
Пэрисхилтонша 21 января 2021
Ответ дляУпругая попка
Глупых детей нет. Есть неправильно поданный или неумело, обучающий материал.
Ну видите, мамы и тети отписались в теме. Умные шибко видимо)))))
А вот недавно 21 января 2021
дети как и люди, есть изначально тупые, некрасивые, злобные и тд.
Не обижаюсь 21 января 2021
Ответ дляА вот недавно
дети как и люди, есть изначально тупые, некрасивые, злобные и тд.
Такими скорее стают, а не рождаются..
Накладная 21 января 2021
Ответ дляУпругая попка
Глупых детей нет. Есть неправильно поданный или неумело, обучающий материал.
Угу)
И есть умственные способности и обучаемость
Тихомандражная 21 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну видите, мамы и тети отписались в теме. Умные шибко видимо)))))
Я тетя. Мой племянник тупил в детстве страшно, дважды два - проблема.
Сестра наняла репетиторов, психолога, сдала на плавание, баскетбол, потом карате.
Кое-где начал подавать надежды, она усилила это направление. В результате ребенок расцвел, поверил в себя. Сейчас взрослый, на лету не все хватает, но сообразительный, заткнет за пояс многих.
А вот недавно 21 января 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Такими скорее стают, а не рождаются..
увы нет, многое можно изменить, но есть такое как изначально тупой ребенок и изначально сообразительный. Воспитание может многое изменить, но генетика страшная сила
ПМСница 21 января 2021
Ответ дляВундерКИНГ
нет, не смирилась
это просто ад какой-то
О да. У нас младшая не просто тупит, но ещё и портит нервы всем.
БезобидныйКрокодильчик 21 января 2021
Ответ дляУпругая попка
Глупых детей нет. Есть неправильно поданный или неумело, обучающий материал.
т.е. в одном классе с одним учителем одни отличники, другие с ’двойки на тройку’ перебиваются - это неумело поданный материал для одних и умело - для других??
Звезда в шоке 21 января 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Такими скорее стают, а не рождаются..
*Становятся*. Окружение играет роль, но и человек рождается со своим набором качеств
Бочка порохУ 21 января 2021
Ответ дляУпругая попка
Глупых детей нет. Есть неправильно поданный или неумело, обучающий материал.
Есть
Бочка порохУ 21 января 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
т.е. в одном классе с одним учителем одни отличники, другие с ’двойки на тройку’ перебиваются - это неумело поданный материал для одних и умело - для других??
Частично да поэтому идея запихивать в один большой класс разных по способностям детей провальна
ПМСница 21 января 2021
Ответ дляУпругая попка
Глупых детей нет. Есть неправильно поданный или неумело, обучающий материал.
Так что диагноза ЗПРР нет получается?
Украиночка 21 января 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
т.е. в одном классе с одним учителем одни отличники, другие с ’двойки на тройку’ перебиваются - это неумело поданный материал для одних и умело - для других??
это значит, что стиль поданного материала подходит одним детям, а другим - нет.
ВундерКИНГ 21 января 2021
Ответ дляТихомандражная
Я тетя. Мой племянник тупил в детстве страшно, дважды два - проблема.
Сестра наняла репетиторов, психолога, сдала на плавание, баскетбол, потом карате.
Кое-где начал подавать надежды, она усилила это направление. В результате ребенок расцвел, поверил в себя. Сейчас взрослый, на лету не все хватает, но сообразительный, заткнет за пояс многих.
ну вот и я всё надеюсь, что где-то выстрелит -- но пока никак
иногда я чувствую себя, вроде я паровоз, стоящий на тормозе, толкая
Педиатор_я 21 января 2021
Ответ дляУпругая попка
Глупых детей нет. Есть неправильно поданный или неумело, обучающий материал.
Странно, а когда в классе из 30 человек, все поняли , а единицы нет, то это как подан материал и так на всех предметах и из урока в урок.
Крем для арбуза 21 января 2021
Наверное никогда не смирюсь, я круглая отличница в школе, с красным дипломом в универе, а сын - это кошмар!!! Я конечно люблю его безумно, отношусь с пониманием, но из-за занятости не могу все время его учить, он реально не догоняет и сильно отстает, в этом семестре в табеле увидела 4 бала, села и плакала((( Я все равно надеюсь что смогу помочь ему вытянутся, 6 класс. У меня все вокруг говорят что я заморачиваюсь и парюсь и не все должны быть отличниками, а я не могу, не хочу отличника, но хоть твердые 7-8 бал. короче страдаю, но конечно не калечу психику и не репрессирую ребенка, будет как будет, но я со своей стороны буду делать что смогу
Тихомандражная 21 января 2021
Ответ дляВундерКИНГ
ну вот и я всё надеюсь, что где-то выстрелит -- но пока никак
иногда я чувствую себя, вроде я паровоз, стоящий на тормозе, толкая
Не опускайте руки, наблюдайте за ребенком, психолог может подсказать рычаги. Терпения вам!
пАлАвинкА 21 января 2021
Ответ дляБочка порохУ
Частично да поэтому идея запихивать в один большой класс разных по способностям детей провальна
+10000000
Не обижаюсь 21 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
*Становятся*. Окружение играет роль, но и человек рождается со своим набором качеств
Не обижаюсь 21 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
+10000000
Ну не делить же де детей по умственным способностям?
Манка Я 21 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Наверное никогда не смирюсь, я круглая отличница в школе, с красным дипломом в универе, а сын - это кошмар!!! Я конечно люблю его безумно, отношусь с пониманием, но из-за занятости не могу все время его учить, он реально не догоняет и сильно отстает, в этом семестре в табеле увидела 4 бала, села и плакала((( Я все равно надеюсь что смогу помочь ему вытянутся, 6 класс. У меня все вокруг говорят что я заморачиваюсь и парюсь и не все должны быть отличниками, а я не могу, не хочу отличника, но хоть твердые 7-8 бал. короче страдаю, но конечно не калечу психику и не репрессирую ребенка, будет как будет, но я со своей стороны буду делать что смогу
А зачем? Что 4, что 6-7 - это перспективе все равно ПТУ и рабочая специальность. Стоит ли овичнка выделки?
Ниф_ниф 21 января 2021
Мой троечник, но сообразительный. Все понимает и разбирается, не любит формулы, правила учить и читать. Это тупой?
Бочка порохУ 21 января 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Ну не делить же де детей по умственным способностям?
Почему нет? Есть же гимназии и сильные классы это нормально
Упругая попка 21 января 2021
Ответ дляПедиатор_я
Странно, а когда в классе из 30 человек, все поняли , а единицы нет, то это как подан материал и так на всех предметах и из урока в урок.
Из 30-ти , все понять не могут. Понимают немногие. Остальным объясняют родители, репетиторы. А тем остальным ’тупым’, объяснять некому, денег на репетитора может не быть. Просто, если ребенок упустил ’зерно’ , оно не вырастет дальше,т.к. по предмету, если ты упустил что-то и не понял, дальше сложней и ребенок не понимает, что от него требуется. Он упустил промежуточное звено и нет связки. С знания, это как снежный ком, по напоминающей идут. И все взаимосвязано. Надеюсь понятно изложила.
Чудо Ф_ф КеДаХ 21 января 2021
не верю, что такие есть
у каждого есть что то в чем он хорош
энциклопУдия 21 января 2021
почитаю...
дочь, 15 лет, тупит страшно(((
размышления о ее будущем вгоняют меня в тоску...
Крем для арбуза 21 января 2021
Ответ дляМанка Я
А зачем? Что 4, что 6-7 - это перспективе все равно ПТУ и рабочая специальность. Стоит ли овичнка выделки?
вы не правы, и пту это не приговор, вопрос в развитии мышления и стремлении к лучшему, я никогда не смирюсь потому что привыкла жить так, мне всегда мало, и в своем сыне я воспитываю это качество. Я смогу ему оплатить контрактное обучение не в ПТУ, если я буду видеть что ему это нужно, он отлично справляется с математическими заданиями, для него сложно и скучно гуманитарные предметы, он не аккуратный и спешит, поэтому дальше будет видно в какую сторону нужно его развивать, ну и конечно мне важно его желания а не только мои, по вашей логике если ребенок плохо учится - на нем крест ставить? Вы понимаете что написали?