21 января 2021

Неумные дети

У кого дети, не берём детей до 5 лет и с диагнозами, неумные и несообразительные, грубо говоря тупят в простых вещах, назову по простому туповатые
Мне интересно реакции таких мам, вы смирились или как вы действуете?
Спасибо
показать весь текст
энциклопУдия 21 января 2021
Ответ дляУпругая попка
Глупых детей нет. Есть неправильно поданный или неумело, обучающий материал.
при чем тут материал? речь идет о ежедневной рутине...косяк на косяке...и мы с мужем в недоумении((
Педиатор_я 21 января 2021
Ответ дляУпругая попка
Из 30-ти , все понять не могут. Понимают немногие. Остальным объясняют родители, репетиторы. А тем остальным ’тупым’, объяснять некому, денег на репетитора может не быть. Просто, если ребенок упустил ’зерно’ , оно не вырастет дальше,т.к. по предмету, если ты упустил что-то и не понял, дальше сложней и ребенок не понимает, что от него требуется. Он упустил промежуточное звено и нет связки. С знания, это как снежный ком, по напоминающей идут. И все взаимосвязано. Надеюсь понятно изложила.
Пойдём далее, есть репетитор, родители тоже занимаются, а результат тот же, что дальше, не понимает предмет, успехов нет?
Не обижаюсь 21 января 2021
Ответ дляБочка порохУ
Почему нет? Есть же гимназии и сильные классы это нормально
Нормально пока родители решают, а на гос.уровне нет.
Упругая попка 21 января 2021
Ответ дляУкраиночка
это значит, что стиль поданного материала подходит одним детям, а другим - нет.
Да. Все люди по разному воспринимают информацию и обрабатывают ее. Формулировка поданного материала тоже бывает разной.
энциклопУдия 21 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Наверное никогда не смирюсь, я круглая отличница в школе, с красным дипломом в универе, а сын - это кошмар!!! Я конечно люблю его безумно, отношусь с пониманием, но из-за занятости не могу все время его учить, он реально не догоняет и сильно отстает, в этом семестре в табеле увидела 4 бала, села и плакала((( Я все равно надеюсь что смогу помочь ему вытянутся, 6 класс. У меня все вокруг говорят что я заморачиваюсь и парюсь и не все должны быть отличниками, а я не могу, не хочу отличника, но хоть твердые 7-8 бал. короче страдаю, но конечно не калечу психику и не репрессирую ребенка, будет как будет, но я со своей стороны буду делать что смогу
Ой, Вы- моя сестра по несчастью...
У дочери 4 в табеле, по алгебре. Все, я уже начинаю опускать руки((
Самое страшное- 9й класс.
Дама_с_коготками 21 января 2021
Ответ дляМанка Я
А зачем? Что 4, что 6-7 - это перспективе все равно ПТУ и рабочая специальность. Стоит ли овичнка выделки?
Не факт. Я вчилася на технічній важкій спеціальності, коли вступала, був недобір, взяли всіх бажаючих, так багато хто з тих трієчників зі своїми незіпсованими шкільним навчанням головами схоплювали матеріал краще за колишніх відмінників. )))
Само_достаточная 21 января 2021
Дочка прокурора. Родилась с патологией, через 3 дня после рождения ребенку сделали серьёзную операцию, поэтому ’берегли’ от стрессов. До школы была обычная девочка, но как только пошла в первый класс это капец... Причём родители умные оба, а девочка просто красивая получилась.
С лучшими репетиторами доучилась как-то до конца школы и переехали в другой город (папу перевели прокурором в другой город), так что поступала девочка уже в другом городе. Не знаю как, но папа прокурор за голову хватался - хочется же ребенку дать лучшее образование, а девочка школу еле-еле кое-как вытянула. Жалко конечно.
Это мои родственники.
энциклопУдия 21 января 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Не факт. Я вчилася на технічній важкій спеціальності, коли вступала, був недобір, взяли всіх бажаючих, так багато хто з тих трієчників зі своїми незіпсованими шкільним навчанням головами схоплювали матеріал краще за колишніх відмінників. )))
Дивина та й годі)))
Изподтишка 21 января 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Дочка прокурора. Родилась с патологией, через 3 дня после рождения ребенку сделали серьёзную операцию, поэтому ’берегли’ от стрессов. До школы была обычная девочка, но как только пошла в первый класс это капец... Причём родители умные оба, а девочка просто красивая получилась.
С лучшими репетиторами доучилась как-то до конца школы и переехали в другой город (папу перевели прокурором в другой город), так что поступала девочка уже в другом городе. Не знаю как, но папа прокурор за голову хватался - хочется же ребенку дать лучшее образование, а девочка школу еле-еле кое-как вытянула. Жалко конечно.
Это мои родственники.
Ну красивая же ,ешкин кот.Зачем ей ум?
энциклопУдия 21 января 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Дочка прокурора. Родилась с патологией, через 3 дня после рождения ребенку сделали серьёзную операцию, поэтому ’берегли’ от стрессов. До школы была обычная девочка, но как только пошла в первый класс это капец... Причём родители умные оба, а девочка просто красивая получилась.
С лучшими репетиторами доучилась как-то до конца школы и переехали в другой город (папу перевели прокурором в другой город), так что поступала девочка уже в другом городе. Не знаю как, но папа прокурор за голову хватался - хочется же ребенку дать лучшее образование, а девочка школу еле-еле кое-как вытянула. Жалко конечно.
Это мои родственники.
Да, бывает.
Со мной в универе учились девочки-близнецы, киевлянки.
Их папа работал в Министерстве. Но девочек смогли ’поступить’ только в Винницу, потому что были ’просто красивыми’, причем, обе.
Мания-Величия 21 января 2021
Мой старшенький, учился с 2 на 3 в школе, но он не тупенький, а ленивенький. Потом пошел в колледж, даже на стипендию вытягивал. Сейчас в институте учится заочно и работает тренером по большому теннису.
Просила и прошу его только об одном- чтобы худ.литературу читал, тогда все будет норм. Никто ничего не заметит, кому эта высшая математика сдалась с химией).
Елена 4160 21 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Наверное никогда не смирюсь, я круглая отличница в школе, с красным дипломом в универе, а сын - это кошмар!!! Я конечно люблю его безумно, отношусь с пониманием, но из-за занятости не могу все время его учить, он реально не догоняет и сильно отстает, в этом семестре в табеле увидела 4 бала, села и плакала((( Я все равно надеюсь что смогу помочь ему вытянутся, 6 класс. У меня все вокруг говорят что я заморачиваюсь и парюсь и не все должны быть отличниками, а я не могу, не хочу отличника, но хоть твердые 7-8 бал. короче страдаю, но конечно не калечу психику и не репрессирую ребенка, будет как будет, но я со своей стороны буду делать что смогу
1. Займитесь каллиграфией (раньше у школьников был аналог чистописание) - инфу сами поищите если интересно, но это очень хороший тренажёр для мозга.
2. Периодически меняйте ведущую руку на другую - например пусть почистит зубы или ещё что-то подобное левой рукой (если левша то наоборот). Мозги лучше соображают - проверено на собственном опыте после травмы локтя, когда я месяц была вынужденной левшой.
3. Сайт викиум - там есть бесплатная часть, нужно каждый день делать упражнения. Когда будете регистрироваться выбирайте какие качества хотите развить - в зависимости от выбора задания разные.
4. Классические шашки, шахматы, головоломки и тому подобное. Может го зайдет - очень сложная игра с достаточно простыми правилами, там и тактика и стратегия и в голове подсчитывать нужно.
5. Хорошее питание, физическая активность, прогулки на улице.
Дама_с_коготками 21 января 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Дивина та й годі)))
Елементарно насправді. В інституті зовсім інша система викладання, доводиться переналаштовуватися зі шкільної, а тут люди прийшли з ідеально чистими мізками, звичайно, їм легше.
У мене зі школи були відверто ніякі знання з фізики і хімії, фізичка на уроках розповідала про свої вазонки, хімічка просто не вміла пояснити. В політесі стала мало не найкращою, ніби в один момент пелена з очей впала. )) Знову ж таки, після хорошої шкільної математики просто не могла сприймати інститутську, таке враження, її там викладали так, щоб остаточно збити студента з пантелику.
Таки в курсе 21 января 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Такими скорее стают, а не рождаются..
Ничего подобного.
Сухогруз 21 января 2021
У моего РАС , ему нет 4х лет- но как ни странно - он не туповат - а поразвитей многих сверстников без диагноза. Но проблемы огромные с поведением и прочим. Я не смирилась - мы работаем.
Не обижаюсь 21 января 2021
Ответ дляТаки в курсе
Ничего подобного.
Всегда есть исключения.
Бочка порохУ 21 января 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Нормально пока родители решают, а на гос.уровне нет.
Гимназии как раз и решают отбором
Таки в курсе 21 января 2021
Я хватаю быстро все кроме математики, шахмат. Мне это неинтересно и никогда не было. Мне пофиг равносторонний треугольник или нет, я засыпаю слушая ответ. Зато я все моментально запоминаю, могу отличить на слух почти любой язык увидев только как он пишется. Глядя на буквы я представляю звуки. Муж наоборот. Он помнит и знает все касательно алгребры, геометрии, физики, сопромата и кучи других тех наук но абсолютно зависает в гуманитарных областях. И дети тоже. Один сын хватает на лету, фотографирует тут же в память, все понимает слету. Второй иногда по 40минут не может понять сколько будет если 12 конфет раздать 4 детям (муж рыдал когда он впал в ступор. 4й класс, программа Росток), сидит и смотрит. Но апофеозом был стишок Муха Цокотуха где первые 5 строчек учили час, а потом я заплакала. Ему было 5 лет. А если его оставить в покое он разблокируется и выдаст все с лихвой. Задачи все щелкает до момента ступора. Я считаю бывает, не стоит насиловать и действительно, надо искать сильные стороны. Зато он мега-дипломат))) Харизма очень сильная
Янка-угомонись 21 января 2021
На советчице 80% неумных мам, начиная с граматики и заканчивая отсутствием критического мышления. Но, как не зайдешь в тему, так дети у всех гении или в 1 год уже читают Ницше в оригинале и решают Сканави, или ЗНО сдают на 199 баллов минимум. Вот где парадокс
Сиренькая 21 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну видите, мамы и тети отписались в теме. Умные шибко видимо)))))
А шибко це як?
Не обижаюсь 21 января 2021
Ответ дляБочка порохУ
Гимназии как раз и решают отбором
Так сколько тех гимназия...обычных школ больше.
Курс капусты 21 января 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Такими скорее стают, а не рождаются..
Причём по примеру окружающих
Тоскующая 21 января 2021
Думаю, что дело в том, как много времени родители уделяют учёбе ребёнка, их подход, репетиторы. Знаю мальчик с аутизмом, которым занимались круглыми сутками стал лучшим учеником в классе.Но там и няня, и психологи, и реабилитации, специальный подход к обучению.
Аноним-ка 21 января 2021
Однажды один маленький мальчик вернулся домой из школы и передал матери письмо от учителя.
Ни с того ни с сего мама вдруг начала плакать, а затем зачитала сыну письмо вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».

Много лет после смерти матери он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».
Мальчика звали Томас Эдисон, и к тому времени он уже стал одним из величайших изобретателей века. Эдисон прорыдал несколько часов подряд. Затем он записал в свой дневник: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века». Цените своих матерей! Только они любят нас такими, какие мы есть и верят в нас, несмотря ни на что.

Не знаю, насколько правдива данная история, я не читала дневников Эдисона. Но такой подход в своей жизни я видела несколько раз: когда вера в ребенка делала из ничем не примечательных ребят... ну, не гениев, но специалистов на много голов выше своих ровесников
А вот недавно 21 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Наверное никогда не смирюсь, я круглая отличница в школе, с красным дипломом в универе, а сын - это кошмар!!! Я конечно люблю его безумно, отношусь с пониманием, но из-за занятости не могу все время его учить, он реально не догоняет и сильно отстает, в этом семестре в табеле увидела 4 бала, села и плакала((( Я все равно надеюсь что смогу помочь ему вытянутся, 6 класс. У меня все вокруг говорят что я заморачиваюсь и парюсь и не все должны быть отличниками, а я не могу, не хочу отличника, но хоть твердые 7-8 бал. короче страдаю, но конечно не калечу психику и не репрессирую ребенка, будет как будет, но я со своей стороны буду делать что смогу
если по честному, то не парбтесь прямо выходя из сил, даже если ребенок тупой, то я вас уверяю что это абсолютно не означает что он в этой жизни добьется меньше чем умный. Если что - я умный ребенок. Не бедствую по жизни, но особых успехов в жизни нет
Упругая попка 21 января 2021
Ответ дляэнциклопУдия
при чем тут материал? речь идет о ежедневной рутине...косяк на косяке...и мы с мужем в недоумении((
Вы не пон,ли смысл написанного. Поэтому и не понимаете как с ребенком поступать. От этого и в недоумении.
IQ 80 21 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Наверное никогда не смирюсь, я круглая отличница в школе, с красным дипломом в универе, а сын - это кошмар!!! Я конечно люблю его безумно, отношусь с пониманием, но из-за занятости не могу все время его учить, он реально не догоняет и сильно отстает, в этом семестре в табеле увидела 4 бала, села и плакала((( Я все равно надеюсь что смогу помочь ему вытянутся, 6 класс. У меня все вокруг говорят что я заморачиваюсь и парюсь и не все должны быть отличниками, а я не могу, не хочу отличника, но хоть твердые 7-8 бал. короче страдаю, но конечно не калечу психику и не репрессирую ребенка, будет как будет, но я со своей стороны буду делать что смогу
Сестра....
А вообще конечно если бы мы с вами учились сейчас в школе - тоже тупенькими были бы. Качество образования просело сильно, и учебники, и учителя. Вы учебники за 6й класс откройте и сами посмотрите и ужаснетесь.
МойНеТакой 21 января 2021
Ответ дляМанка Я
А зачем? Что 4, что 6-7 - это перспективе все равно ПТУ и рабочая специальность. Стоит ли овичнка выделки?
7-8 это бюджет в колледже, а не пту, или платное в универе
УжеВотДа 21 января 2021
не смирилась, злюсь на себя ( не на ребенка конечно), даю витамины, занятия, невролог. вижу недостатки конечно только я и папа, но я вижу! поэтому пытаюсь искореннить
МойНеТакой 21 января 2021
Ответ дляУпругая попка
Из 30-ти , все понять не могут. Понимают немногие. Остальным объясняют родители, репетиторы. А тем остальным ’тупым’, объяснять некому, денег на репетитора может не быть. Просто, если ребенок упустил ’зерно’ , оно не вырастет дальше,т.к. по предмету, если ты упустил что-то и не понял, дальше сложней и ребенок не понимает, что от него требуется. Он упустил промежуточное звено и нет связки. С знания, это как снежный ком, по напоминающей идут. И все взаимосвязано. Надеюсь понятно изложила.
Не всегда, в физике темы не взаимосвязаны. Ребенок может не понять механику или оптику, но понять электричество или ядерную физику