21 января 2021

Трагедия в Харькове

Сгорело 15 стариков, 11 человек в больницах города. Нелегальный дом престарелых. На всех окнах решетки, между этажами крутые практически винтовые лестницы, деревянные перекрытия...(((

Одно "радует". Терехов пообещал жесточайшие проверки всех подобных заведений в течении недели-двух.

Поэтому я считаю, что должны быть проведены тотальные проверки по Харькову и Харьковской области, чтобы в дальнейшем предотвратить подобные инциденты. В течение недели-двух мы обнаружим все подобные незаконные объекты. Считаю, что их деятельность должна быть жестко прекращена. А все виновные, допустившие работу этих объектов, должны понести суровое наказание", - заявил он. (с)

Интересно, а в масштабах страны тоже займутся этими частными нелегальными лавочками?
показать весь текст
Бывшая блондинка 21 января 2021
Ужас...
У нас вчера знакомый сгорел(
Пи Пи Пилюля 21 января 2021
Ответ дляСижу на стуле
Там лежачие старички.как пишут. Каким образом они могли устроить пожар? Где был персонал? Думаю 3 чел персонаоа должно было быть. Не слышали запах ? Не слышали крик ?
Якщо лежачі, то да, малоймовірно, щоб самі. Страшна смерть:(

Могли працівники з необережності, проводка могла замкнути...
Мурзилка 21 января 2021
Ответ дляСижу на стуле
Есть новые старички. А родственники старых могли что то заподозрить и требовать отчетность
А какой смысл менять старых старичков на новых? У новых пенсия на 300 грн выше? При этом сжечь здание и привлечь внимание правоохранительных органов 15ю трупами.
Вы, наверное, любите фильмы с Джейсоном Стетхемом, да? ))
Сижу на стуле 21 января 2021
Ответ дляМурзилка
А какой смысл менять старых старичков на новых? У новых пенсия на 300 грн выше? При этом сжечь здание и привлечь внимание правоохранительных органов 15ю трупами.
Вы, наверное, любите фильмы с Джейсоном Стетхемом, да? ))
А пенсия при чем? Это нелегальный частный дом. И жизнь на много страшнее фильмов.
Топтунша 21 января 2021
Ответ дляПросто звязда
и зачем? Зачем лишаться дохода от пенсий?? чо за бред!
Накопили уже сумму , пора на тот свет, так наверное
Глас_Народа 21 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Господи, легально надо работать, с соблюдением всех норм. Вот и все. Никто не запрещает открывать частные дома престарелых.
Татначнутся хождение санэпидемстанции пожарники....это дорого очень.
Глас_Народа 21 января 2021
Ответ дляПросто звязда
решетки ставят не зря! Потому как многие старики с деменцией и могут просто выброситься из окна!
насчет нелегально насмешили... вот прям никто про него не знал?))) ага))
Может и не знал, у моей свекрови дом на соседней улице. Никто из соседей и не знал что под боком у них это заведение.. я на той улице была пару раз всего и там очень пустынно и безлюдно
автор Люблю Поумничать 21 января 2021
Смертельна пожежа в Харкові: Поліція знайшла ще один будинок, де перебувають 24 літніх людини

У будинку для літніх людей, в якому 21 січня в Харкові сталася пожежа, перебували 27 – 28 пацієнтів та чотири представника обслуговуючого персоналу

Про це повідомив голова Національної поліції Ігор Клименко під час позачергового засідання уряду, передає Depo.Харків.

За його даними, сьогодні, за попередніми даними, у будинку мали ремонтувати газове обладнання, і задимлення виникло саме в районі газового лічильника. Поліція вже допитала трьох працівників із числа обслуговуючого персоналу та одного управляючого будинку.

Співорендарка будівлі, яка перебуває у лікарні після операції, також буде допитана, зараз наряд поліції чергує біля її палати.

Клименко додав, що документів на хостел або будинок для літніх людей у його власників не було. ’Це приватний будинок, ми зараз встановили власника будинку, який здав його в оренду’, - сказав Клименко.

Він додав, що власник будинку встановлений, є інформація про те, що він має кілька аналогічних будинків, які могли б здаватися під подібні заклади.

Вже встановлений один такий будинок, у ньому перебувають 24 людини. ’На цей будинок також немає документів’, - сказав Клименко.

За його словами, чоловік буде затриманий.
Просто звязда 21 января 2021
Ответ дляСижу на стуле
Есть новые старички. А родственники старых могли что то заподозрить и требовать отчетность
откуда возьмутся новые, если пансионат сгорел и за него взялись следаки? Ну вы хоть немного свои ’версии’ обдумывайте....
А я на шпагате 21 января 2021
Ответ дляСорока-ворона
Я так понимаю пенсии этих старичков шли сразу на счёт дома престарелых?Ну так сами подумайте зачем мог быть подстроен пожар.
В подобных домах престарелых не пенсия, а оплата порядка 12-15 тыс грн в мес.
Если бы были медицинские пансионаты с уходом за престарелыми людьми, как в других цивилизованых странах, такие ситуации не возникали.
Просто звязда 21 января 2021
Ответ дляГлас_Народа
Может и не знал, у моей свекрови дом на соседней улице. Никто из соседей и не знал что под боком у них это заведение.. я на той улице была пару раз всего и там очень пустынно и безлюдно
соседи не знали, а менты точно были в курсе.
Мурзилка 21 января 2021
Ответ дляСижу на стуле
А пенсия при чем? Это нелегальный частный дом. И жизнь на много страшнее фильмов.
Ну, нелегальный дом. И какой им смысл уничтожать своих клиентов?
А я на шпагате 21 января 2021
Ответ дляСорока-ворона
Возможно к ним ехало телевидение,а старики были засорены голодом или закупались лекарства,а были перепроданы.Масса вариантов.
Кроме, как сжечь, других вариантов не было?
автор Люблю Поумничать 21 января 2021
С харьковского форума -

Короче в новостях только что сказали, что первый этаж нарики, а второй бабушки, пздц.
А я на шпагате 21 января 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Им переходят квартиры всех стариков после смерти. Поэтому и горят
Квартиры стариков переходят родственникам, которые и сплавляют их в такие дома
мААААсквичка 21 января 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Ужас...
У нас вчера знакомый сгорел(
В этом доме?
А я на шпагате 21 января 2021
Ответ дляРобот Вертер
В гос .пансионаты если есть дети не берут ,даже если этот ребенок живёт за тридевять земель или не общается ,у нас родственница работает в гос.пансионате для престарелых , финансирование хорошее ,кормят хорошо стариков ,есть все лекарства ,ставят капельницы ,одежду и постель меняются ,показывала меню ,и курочка есть и рыбка .Ещё и влюбляются ,не понятно почему не сделать больше таких пансионатов ,например как в Америке или Европе .Старик завещает свое жильё и пенсию ,и живёт в таком пансионате ,сытый и довольный .
А вот в таких частных , показывали расследование по телевизору ,за ними никто не ухаживает ,дети редко приезжают ,там стоны и крики постоянные .
В такие чаще всего стариков с деменцией отправляют, бывает, и агрессивных, с которыми дома не могут справиться
Angilica07 21 января 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Им переходят квартиры всех стариков после смерти. Поэтому и горят
не пишите глупости, я устраивала бабушку у нее вообще никакой уывртиры не было - помесячная оплата и ве
А я на шпагате 21 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
С харьковского форума -

Короче в новостях только что сказали, что первый этаж нарики, а второй бабушки, пздц.
Не только там так. Знаю сеть медучреждений, где в одном корпусе лечат алко и наркозависимых, а в другом дом престарелых.
Штора с кисточкой 21 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
И Вы верите в эти проверки? Пройдут пожарники, бабки соберут и на этом все закончится.
Помню пионерлагерь, там вообще дети погибли...
И никто не понёс ответственность, всё замяли.
оксюморон 21 января 2021
Вот что пишут
Штора с кисточкой 21 января 2021
Ответ дляСорока-ворона
Я так понимаю пенсии этих старичков шли сразу на счёт дома престарелых?Ну так сами подумайте зачем мог быть подстроен пожар.
В частных домах престарелых цены стартуют от 10 тыс. грн в месяц, в завсисмости от условий. Платят родственники. Но это не гарантирует хорошего отношения к старикам в их отстутствие. Большинство уже не при памяти и никому пожаловаться не могут.
Зависит от порядочности персонала. Помню был случай, погибла няня, которая из пожара своих подопечных в подобном заведении спасала.
И многих спасла, ценой своей жизни.
100pudov 21 января 2021
Старики курят как дурные в кроватях и горят, а вам кругом проверки да криминальные разборки видятся.
Там такой контингент собрался в этих домах престарелых, без водки и сигарет жизнь свою не представляют.
Штора с кисточкой 21 января 2021
Ответ дляСорока-ворона
Возможно к ним ехало телевидение,а старики были засорены голодом или закупались лекарства,а были перепроданы.Масса вариантов.
В частных домах состояние стариков проверяют в первую очередь родные, которые их туда поместили и проведывают. Заплатив 10-15 тыс. за уход, они имеют право на свидания и общение с ними в любое время.
Не придумывайте фигню!
Сорока-ворона 21 января 2021
Ответ для100pudov
Старики курят как дурные в кроватях и горят, а вам кругом проверки да криминальные разборки видятся.
Там такой контингент собрался в этих домах престарелых, без водки и сигарет жизнь свою не представляют.
Лежачие,в памперсах с деменцией?
Штора с кисточкой 21 января 2021
Ответ дляКоролеВешна
Есть такие оф.центры с передачей после смерти квартир одиноких стариков , вот вполне возможно что там и есть криминал , для получения побыстрее имущества , и набора новых жертв .
это была идея Черновецкого, но с коммунальными домами престарелых.
Частные (да еще и нелегальные) никакого права на наследство иметь не могут.
Добрый Жук 21 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
ХЗ как оно будет. Опять все под ’личным контролем’.((

Кабінет міністрів України проведе термінове засідання через пожежу в харківському будинку для літніх людей, у якій загинуло 15 осіб.

Про це повідомляють у Telegram-каналі глави уряду Дениса Шмигаля. Він уточнив, що таке рішення було ухвалено за дорученням президента Володимира Зеленського, який також відреагував на трагедію.
Они уже в Одессе в гостинице проводили расследование под личным контролем. Какой итог? Еще одна сгоревшая на днях гостиница.
100pudov 21 января 2021
Ответ дляСорока-ворона
Лежачие,в памперсах с деменцией?
Вот не поверите, но да.
Это как я Вам, проработав в этой сфере говорю.
Сорока-ворона 21 января 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
В частных домах состояние стариков проверяют в первую очередь родные, которые их туда поместили и проведывают. Заплатив 10-15 тыс. за уход, они имеют право на свидания и общение с ними в любое время.
Не придумывайте фигню!
Заплатив 10-15 тыс.они вздохнули облегчённо и забыли их там.Кто их там проведывать,вы о чём?
Я не придумываю фигню,а просто выдвигаю версию,которую просто не вместил ваш разум
Штора с кисточкой 21 января 2021
Ответ дляСорока-ворона
Заплатив 10-15 тыс.они вздохнули облегчённо и забыли их там.Кто их там проведывать,вы о чём?
Я не придумываю фигню,а просто выдвигаю версию,которую просто не вместил ваш разум
Удалено администрацией...