21 января 2021

Покупка квартиры . нужен совет людей с высоким чуством морали и достоинства

Приехали смотреть квартиру, квартиру приехали смотреть с агентом нашим из АН

тут предыстория- он нам нашел 4 варианта на просмотр, а как раз последний 5 вариант я сама нашла, дала ему ссылку и он договорился посмотреть и его, но показал уже " риелтор " иной. По этому наш сказал, если что потом мы сами отблагодарим его ( те наш на % не претендовал, но оплатить зп я ему отдельно готова за просмотры )

пока смотрели квартиру узнали, что
1) «риелтор вовсе и не специалист из агентства » — это друг семьи и к АН не имеет отношения и договор там на словах
2) семье очень надо продать квартиру быстрее. поэтому предложили сразу на, если что то надо - приходите и смотрите повторно утром, вечером и тд, можете со своим прорабом зайти еще
3) были слова про возможный торгсо стороны хозяйки

цена вопроса 2 850 000 грн

квартира в целом подходит, и после просмотра уже на улице мы сказали , что денег всего 2 850 000, и мы предложили риелтору(который друг семьи ) , немного снизить свой процент и договорится про небольшой торг с хозяйкой
по сути нам все равно кому платить, главное чтобы 100 000

и риелтор резко теряет интерес, говорит квартира вообще" только моя», сам продам ее и заработаю больше- это образно говоря , но по поведению хозяйки было видно что она заинтересованная продать быстро и по сути их друг риелтор сейчас усложняет процесс для нее , желаем заработать побольше .

сразу напишу идти к ней напрямую и говорить я не хочу, это неправильно
этого "риелтора " друга семьи я обходить не хочу ,
но квартира мне интересная

какие можно попробовать предпринять шаги ? думала уже создать объявление от себя на олк, " что я ищу квартиру для себя " и сделать его топовым, мало ли она просматривает и увидеть, но на олк нет рубрики ищу квартиру((

лишних 150 тыс грн на его услуги нет реально
показать весь текст
Точный_сантиметр 21 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы прикалываетесь? Я тоже тогда там была и с вас 100тыс.
Автор,я тоже высокомоморальный. Но эта ситуация просто треш. Хозяйка не умна. Зачем она эту прокладку сама подтянула?
Это её дело, кого она там подтянула, причём здесь покупатель. Сама пусть оплачивает своих друзей
автор миссДавеча 21 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Я не поняла, вы нанимали этого друга семьи?
нет, хозяйка квартиры договорилась с другом своим, который и выступает тут риелтором, который хочет % в размере 150 тыс грн за свои услуги

мы пришли туда с нашим риелтором , но наш нормальный полностью . про него речь не идет

и теперь на ’этого друга ’ у нас нет 150 тыс, и он никак не хочет снижать свой % и просто говорит ’ не нравится ищите дальше, я ее и так сам продам ’ и получу свои 150 тыс
годовасик 21 января 2021
Ответ длямиссДавеча
мне кажется, что потом этот обман бумерангом вернется в ином месте ((
я хочу какой то придумать вариант иной, чтобы она сама может увидела что мы ищим варианты и набрала нас
Это не обман
Это он, риелтор, вас хочет поиметь
Вы покупаете вещь
Вы имеете право торговаться
КохайтесьЧорнобровi 21 января 2021
Ответ длямиссДавеча
мне кажется, что потом этот обман бумерангом вернется в ином месте ((
я хочу какой то придумать вариант иной, чтобы она сама может увидела что мы ищим варианты и набрала нас
Автор, и я не пойму... за что вы собираетесь платить этому другу семьи?? квартиру вы нашли сами, с хозяйкой уже говорили. Что еще за процент?
ФруктЕщеТот 21 января 2021
Ответ длямиссДавеча
по сути за адреса и телефоны, тк мы смотрели сама хозяйка не размещала нигде и насколько я поняла, не особо в этом и понимает как продавать , покупали у застройщика ,
Ну, размещение обьявления в инете не стоит 150000
автор миссДавеча 21 января 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Я бы позвонила хозяйке и объяснила ситуацию. Проблема высосана из пальца. Договор с ним не подписывали? Ну и все.
нет ее телефона
знаем только адрес
КохайтесьЧорнобровi 21 января 2021
Ответ длямиссДавеча
да , согласная
но теперь уже поздно

пойти с ним второй раз к ней- думаю он нам откажет
Почему вы так думаете?? Идете на просомотр, хозяйке говорите, что на руках такая то сумма и больше денег нет. Риелтора нанимала ОНА. Она и платит ему, а не вы.
годовасик 21 января 2021
Ответ длямиссДавеча
да , согласная
но теперь уже поздно

пойти с ним второй раз к ней- думаю он нам откажет
Он вас просто привёл
Ну , лень работы при лучшем раскладе, 1 тыс грна он хочет 150)))он и хозяйку подставить, потому что квартира недешёвая и неизвестно кто ее придет еще покупать, и вас примет
Не платить наглецу-это достойно
Попипиповна 21 января 2021
сколько глупых людей ... могу ... не могу ....
Jhenya_Sh 21 января 2021
вообще вы платите процент только риелтору, с которым вы заключили договор. Зачем вы своему риелтору кидали ссылку, если сами нашли квартиру?
Если уж ваш риелтор договорился о просмотре и будет представлять ваши интересы, то оплачивайте ему то, о чем договаривались. Они уже обычно сами делят вознаграждение между собой.
Чужому риелтору вы ничего не должны, если у продавца свой риелтор-друг, то пусть этот друг или с вашим за вознаграждение договаривается, или хозяева сами с ним разбираются. Вы с ним ничего не подписывали.
Точный_сантиметр 21 января 2021
Ответ длягодовасик
Это не обман
Это он, риелтор, вас хочет поиметь
Вы покупаете вещь
Вы имеете право торговаться
Торгуются с продавцом. Друзья здесь причём
автор миссДавеча 21 января 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Почему вы так думаете?? Идете на просомотр, хозяйке говорите, что на руках такая то сумма и больше денег нет. Риелтора нанимала ОНА. Она и платит ему, а не вы.
так он нас уже не поведет к ней, тк видим что нет у него интереса
повтороно попасть в квартиру через него не вариант, тк ему не понравилось наше предложение

и по сути он нас послал
Великий сатирик 21 января 2021
Ответ длямиссДавеча
нет ее телефона
знаем только адрес
Поищите в сети или подойдите по адресу. Ну попробовать то можно
Гомосноб 21 января 2021
Ответ длямиссДавеча
мне кажется, что потом этот обман бумерангом вернется в ином месте ((
я хочу какой то придумать вариант иной, чтобы она сама может увидела что мы ищим варианты и набрала нас
это никакой не обман, тут как раз хитрый друг семьи хочет деньги из воздуха заработать. и явно не он там решает, уступать хозяйке или нет. вы должны напрямую разговаривать с хозяйкой и она уже сама со своим другом будет разбираться, какую ему часть за помощь заплатить. у нас соседи продавали квартиру, она зависла и они пообещали вознаграждение тому, кто приведет покупателя. среди знакомых так сказала. и ее подружки стали водить покупателей, надеясь заработать. просто ключи были у меня, как у соседки, а самой хозяйки не было. в общем, я не представляю, чтобы я еще там начала командовать, выдавая ключи на просмотр.
друг, риелтор, это не хозяин, и не он решает.
Кундалини 21 января 2021
Ни х#ра себе проценты этому дармоеду
Идите напрямую к хозяйке ,захочет сама отблагодарит своего друга .Вам так важны их межличностные отношения ,вам с ними детей не крестить ,ни с хозяйкой ,ни с ’ риелтором ’.
Капец ,люди за свои кровные переживайте ,а не за Васю ,который хочет вас трахнуть ( в переносном смысле )
ПультОт_БМВ 21 января 2021
Ответ длямиссДавеча
нет, хозяйка квартиры договорилась с другом своим, который и выступает тут риелтором, который хочет % в размере 150 тыс грн за свои услуги

мы пришли туда с нашим риелтором , но наш нормальный полностью . про него речь не идет

и теперь на ’этого друга ’ у нас нет 150 тыс, и он никак не хочет снижать свой % и просто говорит ’ не нравится ищите дальше, я ее и так сам продам ’ и получу свои 150 тыс
Ага)))
Значит так. Идёте к ключнице и за шоколадку узнаете номер хозяйки. Или если дом сдан, обратитесь к консержке.

Скорее хозяйка баран-дерево в документации и нужна будет помощь.
Это тупо развод. А где вы это обьявление нашли?
Зайдите на форум домаи и там спросите)
Точный_сантиметр 21 января 2021
Ответ длямиссДавеча
так он нас уже не поведет к ней, тк видим что нет у него интереса
повтороно попасть в квартиру через него не вариант, тк ему не понравилось наше предложение

и по сути он нас послал
А ваш чего делает?
КохайтесьЧорнобровi 21 января 2021
Ответ длямиссДавеча
так он нас уже не поведет к ней, тк видим что нет у него интереса
повтороно попасть в квартиру через него не вариант, тк ему не понравилось наше предложение

и по сути он нас послал
в смысле? Ну так скажите.. что вы хотите еще раз посмотреть на объект. или постарайтесь выйти на хозяйку. Ничего аморального в этом нет!!!
ФруктЕщеТот 21 января 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Почему вы так думаете?? Идете на просомотр, хозяйке говорите, что на руках такая то сумма и больше денег нет. Риелтора нанимала ОНА. Она и платит ему, а не вы.
+100! Кто нанимал, тот и платит.
ПультОт_БМВ 21 января 2021
Ответ длямиссДавеча
нет ее телефона
знаем только адрес
Иии
Консьерж
Ключница
Реестр обьектов недвижммости и фио номер бот.
Котик-Пупсик 21 января 2021
Ответ длямиссДавеча
нет, хозяйка квартиры договорилась с другом своим, который и выступает тут риелтором, который хочет % в размере 150 тыс грн за свои услуги

мы пришли туда с нашим риелтором , но наш нормальный полностью . про него речь не идет

и теперь на ’этого друга ’ у нас нет 150 тыс, и он никак не хочет снижать свой % и просто говорит ’ не нравится ищите дальше, я ее и так сам продам ’ и получу свои 150 тыс
Так это риэлтор или друг? Хочет денег? Пускай предоставяет весь перечень услуг по списку. Если спросит какие услуги - можете смело отвечать ’ну нет услуг, нет оплаты’
КохайтесьЧорнобровi 21 января 2021
Ответ длямиссДавеча
нет, хозяйка квартиры договорилась с другом своим, который и выступает тут риелтором, который хочет % в размере 150 тыс грн за свои услуги

мы пришли туда с нашим риелтором , но наш нормальный полностью . про него речь не идет

и теперь на ’этого друга ’ у нас нет 150 тыс, и он никак не хочет снижать свой % и просто говорит ’ не нравится ищите дальше, я ее и так сам продам ’ и получу свои 150 тыс
а цену какую он указал в объявлении?? Платит ему тот, кто его нанимает, то есть хозяйка! И хозяйка вам сказала, что согласна на торг. Вы к риелтору никаких боком не имеете отношения. Вы своего нанимали, вот ему вы и обязаны и все.
годовасик 21 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Торгуются с продавцом. Друзья здесь причём
Так с продавцем
Риелтор тут причем?
От него можно отказаться, если не устраивает сумма его услуг
И если это устраивает и покупателя и продавца , то гнать шельмеца нахрен
Он прокладка , а командует как владелец
Пусть свое продает
Бармалеина 21 января 2021
Автор, договоритесь на повторный просмотр.
Скажите хозяйке, что квартира Вам понравилась, но у Вас есть 100к$ на всю сделку.
И попросите об урегулировании этого вопроса.
Про то, что этот вопрос ранее обсуждался с риелтором, как и то, что он ведёт себя непорядочно - можно не упоминать.
Ушла и Пришла 21 января 2021
Ответ длягодовасик
Это не обман
Это он, риелтор, вас хочет поиметь
Вы покупаете вещь
Вы имеете право торговаться
Он вообще не риелтор ) Он НИКТО
Чтобы осуществлять подобную деятельность у него должна быть брокерская лицензия. Нет лицензии - пошел вон
Кундалини 21 января 2021
Ответ длямиссДавеча
так он нас уже не поведет к ней, тк видим что нет у него интереса
повтороно попасть в квартиру через него не вариант, тк ему не понравилось наше предложение

и по сути он нас послал
Почему при ней не обсуждали , сколько у вас на руках ,не торговались и т.д? Неизвестно ,что он мог о вас наговорить ей ,что вы мошенники или ещё чего .
Точный_сантиметр 21 января 2021
Ответ длягодовасик
Так с продавцем
Риелтор тут причем?
От него можно отказаться, если не устраивает сумма его услуг
И если это устраивает и покупателя и продавца , то гнать шельмеца нахрен
Он прокладка , а командует как владелец
Пусть свое продает
Ни причём.
Точный_сантиметр 21 января 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Он вообще не риелтор ) Он НИКТО
Чтобы осуществлять подобную деятельность у него должна быть брокерская лицензия. Нет лицензии - пошел вон
Да нет у нас никаких брокерских лицензий.
Бармалеина 21 января 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Он вообще не риелтор ) Он НИКТО
Чтобы осуществлять подобную деятельность у него должна быть брокерская лицензия. Нет лицензии - пошел вон
С каких пор у нас есть лицензии?
Фифачка 21 января 2021
Ответ длямиссДавеча
мне кажется, что потом этот обман бумерангом вернется в ином месте ((
я хочу какой то придумать вариант иной, чтобы она сама может увидела что мы ищим варианты и набрала нас
Я понимаю вас, автор, но и считаю что тут обмана чистого нет, вы ему предложили? - предложили, он не хочет, пойти и спросить напрямую вы имеете право, если продавцам квартиры принципиально через него, они вам откажут, но скорее всего они и не в курсе сколько он хочет себе заработать, и будут не против.