21 января 2021

Покупка квартиры . нужен совет людей с высоким чуством морали и достоинства

Приехали смотреть квартиру, квартиру приехали смотреть с агентом нашим из АН

тут предыстория- он нам нашел 4 варианта на просмотр, а как раз последний 5 вариант я сама нашла, дала ему ссылку и он договорился посмотреть и его, но показал уже " риелтор " иной. По этому наш сказал, если что потом мы сами отблагодарим его ( те наш на % не претендовал, но оплатить зп я ему отдельно готова за просмотры )

пока смотрели квартиру узнали, что
1) «риелтор вовсе и не специалист из агентства » — это друг семьи и к АН не имеет отношения и договор там на словах
2) семье очень надо продать квартиру быстрее. поэтому предложили сразу на, если что то надо - приходите и смотрите повторно утром, вечером и тд, можете со своим прорабом зайти еще
3) были слова про возможный торгсо стороны хозяйки

цена вопроса 2 850 000 грн

квартира в целом подходит, и после просмотра уже на улице мы сказали , что денег всего 2 850 000, и мы предложили риелтору(который друг семьи ) , немного снизить свой процент и договорится про небольшой торг с хозяйкой
по сути нам все равно кому платить, главное чтобы 100 000

и риелтор резко теряет интерес, говорит квартира вообще" только моя», сам продам ее и заработаю больше- это образно говоря , но по поведению хозяйки было видно что она заинтересованная продать быстро и по сути их друг риелтор сейчас усложняет процесс для нее , желаем заработать побольше .

сразу напишу идти к ней напрямую и говорить я не хочу, это неправильно
этого "риелтора " друга семьи я обходить не хочу ,
но квартира мне интересная

какие можно попробовать предпринять шаги ? думала уже создать объявление от себя на олк, " что я ищу квартиру для себя " и сделать его топовым, мало ли она просматривает и увидеть, но на олк нет рубрики ищу квартиру((

лишних 150 тыс грн на его услуги нет реально
показать весь текст
Здрасьтенька 21 января 2021
Значит Вы не очень заинтересованные в покупке квартиры, если бы была нужна - уже бы нашли телефон хозяйки и купили. Она хочет продать - риелтор будет шугать покупателей, вот и вся его работа.
Разгуляшка 21 января 2021
Ответ дляМеряю от 0
Вы же предложили этому другу вариант - ему не подошел, ну и досвидос. С хозяйкой договаривайтесь и, если он им прямо такой друг, она сама с ним пусть вопрос и решает - вам он никто.
Правильно. Если хозяйка захочет друга семьи ’не обидеть’ - то она ему сама заплатит из своей прибыли
Разгуляшка 21 января 2021
Ответ длямиссДавеча
да , согласная
но теперь уже поздно

пойти с ним второй раз к ней- думаю он нам откажет
В смысле откажет? )) Вы будете ходить туда столько, сколько посчитаете нужным. Вы покупатель. Причем реальный
Samostoyatelnaya 21 января 2021
Ответ дляУшла и Пришла
’идти к ней напрямую и говорить’ - даже если вы этого не хотите, это ваш вариант )
Підтримую вас. 100 000 - це у багатьох зп за рік. Норм так дарувати за те, що супроводив на квартиру.
Утка_в_тапках 21 января 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Я вообще ничего не поняла: встреча с хозяйкой поможет сэкономить 100 тыс. гривень, а автор ’не хочет’ напрямую с ней говорить?
У автора высокое чувство морали
Гладковыбритый шишун 21 января 2021
Идите к хозяйке напрямую без риелторов вообще
Реанимация 21 января 2021
Ответ длямиссДавеча
нет ее телефона
знаем только адрес
подойдите к консьержу с шоколадкой, у них есть телефоны всех владельцев квартир
Ворую вкусняшки 21 января 2021
Ответ дляУшла и Пришла
’идти к ней напрямую и говорить’ - даже если вы этого не хотите, это ваш вариант )
единственное решение
Бамбарбия! Кергуду. 21 января 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Автор, вам надо было сразу при хозяйке сказать на просмотре, что готовы платить 2850, но услуги своего риелтора пусть оплачивает сама. Если подходит такой вариант-пусть звонит
Автор, сейчас иди напрямую к хозяйке и скажите, то, что Вам посоветовали!Это идеальный вариант для Вас! Вы никого так не обманываете!
Скажите хозяйке, что готовы купить, но на риэлтора лишних денег нет, пусть сама платит за него. А если она предложит оформить без него, то это ее предложение, как если бы она сама Вас нашла! Дерзайте!)))
Бамбарбия! Кергуду. 21 января 2021
Ответ дляРеанимация
подойдите к консьержу с шоколадкой, у них есть телефоны всех владельцев квартир
Мы и без шоколадки подходили))) говорили, что тут продают квартиру, номер кВ такой-то, можете дать номер хозяева, хотим посмотреть. Без проблем смотрели сразу же))
Бамбарбия! Кергуду. 21 января 2021
Ответ длямиссДавеча
мне кажется, что потом этот обман бумерангом вернется в ином месте ((
я хочу какой то придумать вариант иной, чтобы она сама может увидела что мы ищим варианты и набрала нас
Я Вам написала отличный вариант, как сделать без обмана!!!
Нифига_ни_ни 21 января 2021
Ответ длямиссДавеча
мне кажется, что потом этот обман бумерангом вернется в ином месте ((
я хочу какой то придумать вариант иной, чтобы она сама может увидела что мы ищим варианты и набрала нас
Все равно вы умышленно обходите риелтора.
Мы при просмотре квартиры специально искали хозяина. Риелтор только 1 сделал свое дело, остальные халявщики
Не пью, не курю 21 января 2021
Девушки, что вы тут советуете??? Автор, написал же: заходить исключительно с высокими ЧУВСТВАМИ морали и достоинства. А вы предлагаете прокладку обойти
ПультОт_БМВ 21 января 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Девушки, что вы тут советуете??? Автор, написал же: заходить исключительно с высокими ЧУВСТВАМИ морали и достоинства. А вы предлагаете прокладку обойти
Это уже не моральность, а блаж
Кредитная 21 января 2021
Ответ длямиссДавеча
да , согласная
но теперь уже поздно

пойти с ним второй раз к ней- думаю он нам откажет
Ну вы даёте ! Если хочет продать пойдёт и второй и 10 раз с вами
Сегодня не целуюсь 21 января 2021
Ответ длямиссДавеча
так он нас уже не поведет к ней, тк видим что нет у него интереса
повтороно попасть в квартиру через него не вариант, тк ему не понравилось наше предложение

и по сути он нас послал
Вы переживаете, что сами обманете обманщика.
Для порядочного человека это нормально.
Но если знаете, что Вас пытаются обмануть (он не агент и для Вас кроме показа квартиры он ничего не сделал и больше ничего и не сделает), то почему бы не избежать и не стать обманутым (использовпнным, лохом и пр.)?
Идите к хозяйке и договаривайтесь о купле-продаже.
P.S. А может Вы как раз и есть бумеранг для этого лжериелтора;)
Наизнанку 21 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Ага)))
Значит так. Идёте к ключнице и за шоколадку узнаете номер хозяйки. Или если дом сдан, обратитесь к консержке.

Скорее хозяйка баран-дерево в документации и нужна будет помощь.
Это тупо развод. А где вы это обьявление нашли?
Зайдите на форум домаи и там спросите)
С такими перепуганными вряд ли получится договориться на прямую. Они всего боятся. Мы как-то тоже искали квартиру и после просмотра подошли к еонсьержке, узнали номер хозяина и позвонили. Он чуть разрыв .опы не получил: ’откуда у вас мой номер? Я работаю только с риелтором!’.
Арбузик 29 января 2021
Автор, вы решились подойти к хозяйке?