21 января 2021

Что делать если сын не хочет видеть на своем празднике сына моей соседки?

С детства дружили очень хорошо, а сейчас что-то его переклинило и сын категорически не хочет с ним общаться, говорит ему не интересно. Но мы то с его родителями хорошие знакомые и каждый год ходим друг к другу на праздники. но тут он уперся и сказал чтобы я не приглашала на его день рождения этого мальчика. И как это будет выглядеть? люди обидятся, не поймут. и понимаю что сын имеет право, но дипломатия дело тонкое)
показать весь текст
ВернитеВалеру 21 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Простите,но я бы в таком возрасте провела беседу и настояла на приглашении.
У меня были такие ситуации-всегда приглашала
зачем?
Вы ж к себе на деньрождения неприятных людей не приглашаете. А детей ломаете. Капец неадекватные родители
40каградусная 21 января 2021
Ответ дляУлыбАчка
Тем более. Вообще, если честно, странный пост. Переживать, что подумает соседка, вместо переживать о чувствах сына. И не понимаю, как соседка может обидится
Тупо делать людей врагами из-за прихотей 8летки
Сам себе Петросян 21 января 2021
Ответ для100%
да нет. просто каждый год это был всегда один и тот же состав друзей со двора и сейчас получится что он всех зовет кроме того мальчика.
Сын понимает, что сосед и его не позовет? Всех позовет, а его нет? Если понимает и для ннго это не трагедия, дайте ему возможность самому пригласить гостей. Извинитесь перед подругой, скажете, что дети в ссоре. Но если они не враждуют, а им просто не интересно вместе, попробуйте договориться с сыном. Конечно, неприятно оставить одного ребенка изгоем. Но это имеет смысл, если нет обид и конфликтов.
ВернитеВалеру 21 января 2021
Ответ для100%
да нет. просто каждый год это был всегда один и тот же состав друзей со двора и сейчас получится что он всех зовет кроме того мальчика.
Се ля ви.
Его праздник, кого хочет, того и приглашает.
ТрамвайGirl 21 января 2021
Поговорите и объясните что и он тоже не сможет ходить туда где живёт этот мальчик со всеми остальными
Если он согласен- значит так тому и быть
Моя дочь отказалась в свое время общаться с одноклассницей, маме ее было не приятно, я ее понимаю, но мы общаемся с ней до сих пор, дружбы конечно не вышло уже прям такой, но а как быть если дети не ладят?
На паровозе 21 января 2021
У донечки однокласниця є вона з нею в школу зі школи,я з мамою її каву п´ю,всі разом в кіно ходимо тощо.Але на День народження донечка сказала, що її не запрошує.На маю думку має право це її свято.
ВернитеВалеру 21 января 2021
Ответ для40каградусная
Тупо делать людей врагами из-за прихотей 8летки
Так это праздник этого 8летки... не мамы и папы..
блин, вам нельзя детей рожать, вы их не любите. Вам важны какие то тетки левые и их чувства, а не собственный ребёнок
интайм_не_предлагать 21 января 2021
Я бы на вашем месте таки докопалась до истоков, если это одна компания.Если бы никогда не дружили, а так.... У нас был момент когда трое начали дружить вдруг против одного, оказалось что он просто их в шалости/гадости не поддержал по отношению к их общему знакомому. Провели беседу, выписали виновным на орехи, объяснили что они не правы. Дружим по сей день. Мальчишкам по 11ть.и чего только мы уже не переживали))) они себя в разных качествах пробуют, всякое бывает.
ТрамвайGirl 21 января 2021
И кстати со временем та девочка стала лидером класса ,а моя благодаря своей позиции осталась одна ,но ни капли не пожалела
Такой ее выбор и характер,в этом году и на день рождения некого не было приглашать, доигралась но по ходу она не особо страдает)
40каградусная 21 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Так это праздник этого 8летки... не мамы и папы..
блин, вам нельзя детей рожать, вы их не любите. Вам важны какие то тетки левые и их чувства, а не собственный ребёнок
Вы за собой смотрите. Вам с такой агрессией тоже детей рожать нельзя, вы себя контролировать не умеете.
Я своих детей воспитывают так, чтобы они умели вести себя корректно и адекватно по отношению к окружающим. У нас не принято приглашать всех кроме одного. Но я знаю, что в некоторых социальных кругах такое не знакомо и они руководствуются эмоциями и инстинктами.
ВернитеВалеру 21 января 2021
Ответ для40каградусная
Вы за собой смотрите. Вам с такой агрессией тоже детей рожать нельзя, вы себя контролировать не умеете.
Я своих детей воспитывают так, чтобы они умели вести себя корректно и адекватно по отношению к окружающим. У нас не принято приглашать всех кроме одного. Но я знаю, что в некоторых социальных кругах такое не знакомо и они руководствуются эмоциями и инстинктами.

Я давно не живу по принципу «шо люди скажут»
Мнеглубоко наплевать, шо там они могут сказать или подумать. Для меня важно я и моя семья. Самый главный приоритет)) уже давно поступаю так, как удобно мне, а не мифической тетке с подъезда или улицы.
Мейк-ап форева 21 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я бы на вашем месте таки докопалась до истоков, если это одна компания.Если бы никогда не дружили, а так.... У нас был момент когда трое начали дружить вдруг против одного, оказалось что он просто их в шалости/гадости не поддержал по отношению к их общему знакомому. Провели беседу, выписали виновным на орехи, объяснили что они не правы. Дружим по сей день. Мальчишкам по 11ть.и чего только мы уже не переживали))) они себя в разных качествах пробуют, всякое бывает.
Я теж так вважаю. Треба зрозуміти, що сталося. Коли просто не цікаво з кимось одним у компанії, то в шумі-гаморі свята можна просто одне від одного ’’загубитися’’. Але тут схоже, що в іменинника якась образа чи неприязнь.
Добрый Жук 21 января 2021
Не приглашать. Что значит обидятся? Вы их что ли на свой ДР не пригласили?
ВернитеВалеру 21 января 2021
Ответ для40каградусная
Вы за собой смотрите. Вам с такой агрессией тоже детей рожать нельзя, вы себя контролировать не умеете.
Я своих детей воспитывают так, чтобы они умели вести себя корректно и адекватно по отношению к окружающим. У нас не принято приглашать всех кроме одного. Но я знаю, что в некоторых социальных кругах такое не знакомо и они руководствуются эмоциями и инстинктами.
Вам скажу, только село оглядывается на « шо люди скажут»
Вот уж действительно, права поговорка
УлыбАчка 21 января 2021
Ответ для40каградусная
Тупо делать людей врагами из-за прихотей 8летки
Тупо быть врагами, из-за нормального желание 8 летнего человека
УлыбАчка 21 января 2021
Ответ для40каградусная
Вы за собой смотрите. Вам с такой агрессией тоже детей рожать нельзя, вы себя контролировать не умеете.
Я своих детей воспитывают так, чтобы они умели вести себя корректно и адекватно по отношению к окружающим. У нас не принято приглашать всех кроме одного. Но я знаю, что в некоторых социальных кругах такое не знакомо и они руководствуются эмоциями и инстинктами.
Что тут корректного? Вы приглашаете к себе на день рождения людей, которых не хотите видеть? Просто, чтобы было корректно?
Томатико 22 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
я была на вашем месте, но я понимала почему моя дочь не хочет видеть дочку своей крестной, девочка неприятная, и ее мама не замечает как ведет она себя, в тихую напакостит, испортит вещь. Но у меня есть правило, я умею говорить слово ’НЕТ’, я позвонила своей куме и сказала, что извини, но не хочет видеть Алису моя дочь.... отношения были испорчены, потом были сделаны выводы.
Один в один ситуация. Но моя кума не обиделась, общаемся, и по моему сделали они выводы, так как моя дочка сейчас к ним более спокойно относиться. Хотя я всегда начеку.
40каградусная 22 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вам скажу, только село оглядывается на « шо люди скажут»
Вот уж действительно, права поговорка
я на село не оглядываюсь, т.к это означает оглядываться на вас
40каградусная 22 января 2021
Ответ дляУлыбАчка
Тупо быть врагами, из-за нормального желание 8 летнего человека
Люди разные и надо понимать, что если весь двор, кроме одного приглашен, то отношения поддерживать больше не стоит. Это нормально
40каградусная 22 января 2021
Ответ дляУлыбАчка
Что тут корректного? Вы приглашаете к себе на день рождения людей, которых не хотите видеть? Просто, чтобы было корректно?
Я вообще не праздную. Праздновала бы - прглашала исходя не только из своих хотелок, а и необходимости. По счастию, я с многими людьми нахожу общий язык. Ну кроме отписавшихся в этой теме. Они мне попросту неинтересны.
Почемучка 22 января 2021
У кумовей мальчик и девочка
В среду у сына был др 11 лет
Сказал хочу только мальчиков
Куме так и сказала
Все все поняли
ВернитеВалеру 22 января 2021
Ответ для40каградусная
я на село не оглядываюсь, т.к это означает оглядываться на вас

Вы бежали за мной 3 км , что бы сказать, что не оглядываетесь