21 января 2021

Зачем эти "волшебные" правители сделали такие неудобные новые монеты?

Это типа намёк на то, что это не деньги? Были же до этого нормальные монеты, нормального удобочитаемого размера!
Стильная штучка 21 января 2021
Незачем. Их это не волнует и все.
автор Карамбулкул 21 января 2021
Думаю, им просто пофиг на эти монеты, так как они ими попросту не пользуются. Наверное, у них самая мелкая купюра в бумажниках — 200 грн.
неДодекаэдр 21 января 2021
А что вас не устраивает?
автор Карамбулкул 21 января 2021
Ответ дляСтильная штучка
Незачем. Их это не волнует и все.
Думаю, им просто пофиг на эти монеты, так как они ими попросту не пользуются. Наверное, у них самая мелкая купюра в бумажниках — 200 грн.
автор Карамбулкул 21 января 2021
Ответ длянеДодекаэдр
А что вас не устраивает?
Они все почти одинакового размера!
Карапулька 21 января 2021
Уже до монет дошли
Шо вас нервуе
автор Карамбулкул 21 января 2021
Ответ дляКарапулька
Уже до монет дошли
Шо вас нервуе
Ими неудобно пользоваться! Они почти одинакового размера + толстые.
неДодекаэдр 21 января 2021
Ответ дляКарамбулкул
Они все почти одинакового размера!
Не одинаковые. Просто вы не привыкли
Нерадистка Кэт 21 января 2021
Бабушки мучаются с ними... Тоже недовольна этой фигнёй. Мешочки скоро для них нужно шить и носить на поясе, как в средневековье ))
Бумажные деньги удобнее всего. Кому эти 1-2-5 грн нужны? Хорошо, что в 90% случаев можно платить картой
Приму в дар 21 января 2021
Мне на размер абсолютно по барабану. Меня просто бесят металлические деньги. Вечно сумка и карманы отвисают и-за них. И теряются на раз-ва-три все эти монетки. Бумажные гораздо удобней.
автор Карамбулкул 21 января 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Не одинаковые. Просто вы не привыкли
Да я за 1 гривну в церкви пёрдну! Меня жаба давит дать кассирше вместо 1 грн 2.
Samostoyatelnaya 21 января 2021
Ответ длянеДодекаэдр
А что вас не устраивает?
Питання було не до мене, але мені особисто вони дуже маленькі, і незручні. Була ж нормальна 1 грн, ні, треба бабло попиляти на випуску цієї ’1 коп’ - інакше не сприймається)
Ну діти вже звичайно звикнуть :)
автор Карамбулкул 21 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Питання було не до мене, але мені особисто вони дуже маленькі, і незручні. Була ж нормальна 1 грн, ні, треба бабло попиляти на випуску цієї ’1 коп’ - інакше не сприймається)
Ну діти вже звичайно звикнуть :)
Во-во!.. Были же нормальные монеты!
.
Samostoyatelnaya 21 января 2021
Ответ дляКарамбулкул
Во-во!.. Были же нормальные монеты!
.
Я на старість собі назбирала монеток ювілейних 1 грн. Куплю костюм с отливом и в Ялту (с)
мААААсквичка 21 января 2021
И цвет один, и цифры мелкие, в этом обрамлении венков и надписей ни черта не видно. Хотели как лучше, получилось как всегда.
С перепою 21 января 2021
Ответ дляКарамбулкул
Да я за 1 гривну в церкви пёрдну! Меня жаба давит дать кассирше вместо 1 грн 2.
Фу
автор Карамбулкул 21 января 2021
Ответ длямААААсквичка
И цвет один, и цифры мелкие, в этом обрамлении венков и надписей ни черта не видно. Хотели как лучше, получилось как всегда.
Ещё теплится надежда, что они со временем могут всё-таки сделать модернизацию монет.
Нуждаюсь в общении 21 января 2021
Бред, и главное никого на спрашивают что то без конца меняют
Я в Сильпо пошла за хлебом,ещё какую то ерунду схватила, вышло 65нрн дала сотку, мне дают 10 грн бумажных и жменьку мелочи, подумала что с кассиршей что то не то, присмотрелась а то на мелочь а по 10 грн 2 монеты и одна 5
автор Карамбулкул 21 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я на старість собі назбирала монеток ювілейних 1 грн. Куплю костюм с отливом и в Ялту (с)
Да?.. А я , наоборот, сдала в магазинах штук 50 таких.
Брызжу ядом 21 января 2021
Ответ дляКарамбулкул
Думаю, им просто пофиг на эти монеты, так как они ими попросту не пользуются. Наверное, у них самая мелкая купюра в бумажниках — 200 грн.
Знакомая дом работница,говорит даже грн нет у них ,только доллары и карты
Грибной_Дождик 21 января 2021
Підтримую Вас, автор, монети нікудишні. Дали мені в супермаркеті аж 35 грн монетами, кілька 5 і 2...Я носила їх кілька днів , щоразу відкриваючи в гаманці замок для дріб*язку, щоб побачити які є гроші...Не подобаються, але ще є більші моменти, які не влаштовують мене, наприклад платіжка комунальних послуг для моєї мами, та і для нас...печалька...
мААААсквичка 21 января 2021
Ответ дляКарамбулкул
Ещё теплится надежда, что они со временем могут всё-таки сделать модернизацию монет.
Та да, надежда умирает последней. Но любые изменения стоят денег, а их нет (
автор Карамбулкул 21 января 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Підтримую Вас, автор, монети нікудишні. Дали мені в супермаркеті аж 35 грн монетами, кілька 5 і 2...Я носила їх кілька днів , щоразу відкриваючи в гаманці замок для дріб*язку, щоб побачити які є гроші...Не подобаються, але ще є більші моменти, які не влаштовують мене, наприклад платіжка комунальних послуг для моєї мами, та і для нас...печалька...
А разве что-то подорожало? Свет? Отопление? ПО-моему, тарифы за декабрь остались прежними.
ДинамоКит 21 января 2021
Мой муж мне эти монеты отдает. У него 3 группа по зрению. Он не может их быстро отличить, а на кассе никто ждать не будет. Мне тоже неудобно, хоть я и зрячая. Дебилизм.
Грибной_Дождик 21 января 2021
Ответ дляКарамбулкул
А разве что-то подорожало? Свет? Отопление? ПО-моему, тарифы за декабрь остались прежними.
Здорожчало, на жаль. Тепло здорожчало(за 59 кв.м понад 2500 грн лише за тепло, було менше)...сумно це все...
Курочка-наседка 21 января 2021
Ответ дляКарапулька
Уже до монет дошли
Шо вас нервуе
вот доживете до 40-45 лет и тоже разнервничаетесь, когда зрение упадет и эти монеты станут для вас неразличимыми.
Туфли в чешуе 21 января 2021
Ответ дляКарамбулкул
Ещё теплится надежда, что они со временем могут всё-таки сделать модернизацию монет.
Или вообще уберут. Тем было бы лучше
Грибной_Дождик 21 января 2021
Ответ дляДинамоКит
Мой муж мне эти монеты отдает. У него 3 группа по зрению. Он не может их быстро отличить, а на кассе никто ждать не будет. Мне тоже неудобно, хоть я и зрячая. Дебилизм.
Підтримую, дибілізм.
Це знущання над людьми які погано бачать, пенсіонерами, та і взагалі в тих масках зараз на касі, запаковуєш все в пакети і шукай 5 чи 10 чи 1 грн.
Тим , хто придумав це пофіг, бо для них то пилинка, а ми простолюдини знаємо , що можна за таку монету ще щось і купити
Благоуханочка 21 января 2021
Маленькие монеты-меньше материала уйдет. Э-экономия.
Стекловыжималка 21 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я на старість собі назбирала монеток ювілейних 1 грн. Куплю костюм с отливом и в Ялту (с)
Коли настане Ваша старість, ці монетки будуть коштувати, як антикваріат