21 января 2021

В семье не без "урода" (уродки)...

Среди ваших ближайших родственников есть такие?
Неблагополучные, асоциальные: алкоголики, нарноманы, игроманы, тунеядецы/бездельникы, шалава, проститутка и т.д. В общем смысл понятен.
У меня: брат пропащий игроман (стаж 16 лет), двоюродный брат был наркоманом (умер в прошлом году в 34 лет).
показать весь текст
Блинчик Мой 21 января 2021
Ответ дляоксюморон
Я заметила, что в один день все вокруг сошли с ума)) Все вдруг захотели меня отравить, убить, расставили камеры у меня в квартире. На самом деле с ума сошла я.
И что было дальше?
Кому там слова не давали 21 января 2021
Ответ дляоксюморон
Я заметила, что в один день все вокруг сошли с ума)) Все вдруг захотели меня отравить, убить, расставили камеры у меня в квартире. На самом деле с ума сошла я.
:(
Препараты справляются?
Ms. Анонимная 21 января 2021
Ответ дляоксюморон
Я заметила, что в один день все вокруг сошли с ума)) Все вдруг захотели меня отравить, убить, расставили камеры у меня в квартире. На самом деле с ума сошла я.
Ну, когда человек осознает, что с ним что-то ни так,то это ведь не всё так безнадежно?
оксюморон 21 января 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Как это у вас проявляется? Вы лежали в больнице? Состоите на учёте? Таблетки принимаете? С трудоустройством проблемы есть?
Интересуюсь, так как у близкого человека такой диагноз
Проявляется бредом и галлюцинациями. В больнице лежала один раз, с тех пор принимаю лекарства. Трудоустроиться теперь сложно из-за учета, пока не работаю.
Блинчик Мой 21 января 2021
Ответ дляоксюморон
Проявляется бредом и галлюцинациями. В больнице лежала один раз, с тех пор принимаю лекарства. Трудоустроиться теперь сложно из-за учета, пока не работаю.
Что принимаете? Какие дозы?
Неужели учёт как-то влияет? А откуда работодатели знают? Заболевание мешает работе?
Блинчик Мой 21 января 2021
Ответ дляоксюморон
Проявляется бредом и галлюцинациями. В больнице лежала один раз, с тех пор принимаю лекарства. Трудоустроиться теперь сложно из-за учета, пока не работаю.
Сколько времени прошло после больницы?
Простите за много вопросов, действительно очень важно для меня
оксюморон 21 января 2021
Ответ дляБлинчик Мой
И что было дальше?
Дальше муж вызвал скорую, и меня отвезли в больницу.
оксюморон 21 января 2021
Ответ дляКому там слова не давали
:(
Препараты справляются?
Слава богу да, 3 года никаких проявлений.
Божья коровка 21 января 2021
Брат двоюродный наркоман и вор.
оксюморон 21 января 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Ну, когда человек осознает, что с ним что-то ни так,то это ведь не всё так безнадежно?
Ну, если лечиться, все будет более-менее нормально. Но лечиться придется пожизненно.
Сухогруз 21 января 2021
Ответ дляТут как тут
Как по мне, ’асоциальность’ того или иного родственника напрямую зависит от остальных членов семьи. Их бездействия, отсутствия воспитания и т.д.
И нет, в моей семье таких нет.
вы ошибаетесь. и очень сильно. просто вам повезло. вы теоретик.
оксюморон 21 января 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Что принимаете? Какие дозы?
Неужели учёт как-то влияет? А откуда работодатели знают? Заболевание мешает работе?
Колю пролонгированный нейролептик, доза профилактическая сейчас. Заболевание мешает, развивается апато-абулия, когда сложно что- либо делать.
оксюморон 21 января 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Сколько времени прошло после больницы?
Простите за много вопросов, действительно очень важно для меня
3 года прошло.
Блинчик Мой 21 января 2021
Ответ дляоксюморон
Колю пролонгированный нейролептик, доза профилактическая сейчас. Заболевание мешает, развивается апато-абулия, когда сложно что- либо делать.
Раз в месяц?
Апатоабулия - как проявляется?
Если прошло три года и все ок, то ему не страшно
Блинчик Мой 21 января 2021
Ответ дляоксюморон
3 года прошло.
Если ещё два продержитесь, то снимут
Блинчик Мой 21 января 2021
Ответ дляоксюморон
Колю пролонгированный нейролептик, доза профилактическая сейчас. Заболевание мешает, развивается апато-абулия, когда сложно что- либо делать.
Прочитала про апато-абулию, есть такое
Ms. Откровенность 21 января 2021
В роду много алкоголиков, были и заключенные и суицидники, наркоманы, абьюзеры. Но я их такими злыми словами не называю. Они мои родственники всё таки. Конечно, приходится с ними держать дистанцию, не сближаться. Но я понимаю, что они не просто так, от лени или врожденной зловредности, стали такими. Среда, в которой они выросли была сложной.
оксюморон 21 января 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Раз в месяц?
Апатоабулия - как проявляется?
Если прошло три года и все ок, то ему не страшно
Да, раз в месяц. Апатия - ничего не хочешь, и абулия - ничего не можешь, даже умыться с утра может быть сложно.
Блинчик Мой 21 января 2021
Ответ дляоксюморон
Да, раз в месяц. Апатия - ничего не хочешь, и абулия - ничего не можешь, даже умыться с утра может быть сложно.
Я только вижу безразличие к родным и нежелание что-то делать. Но это больше похоже на лень) у меня больше признаков из перечисленного, хоть диагноза нет))
оксюморон 21 января 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Я только вижу безразличие к родным и нежелание что-то делать. Но это больше похоже на лень) у меня больше признаков из перечисленного, хоть диагноза нет))
Безразличие к родным - это эмоциональное уплощение, тоже признак. И это не лень, хотя обычно со стороны так и кажется. Это болезнь.
Блинчик Мой 21 января 2021
Ответ дляоксюморон
Безразличие к родным - это эмоциональное уплощение, тоже признак. И это не лень, хотя обычно со стороны так и кажется. Это болезнь.
Я не со стороны, а очень даже в этом всем) 90%, что лень. Я сама долго была без работы, превращается в аморфное существо
Как учёт мешает трудоустройству? Вы посвящает работодателей в это?
оксюморон 21 января 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Я не со стороны, а очень даже в этом всем) 90%, что лень. Я сама долго была без работы, превращается в аморфное существо
Как учёт мешает трудоустройству? Вы посвящает работодателей в это?
Мне при приеме нужно проходить медосмотр, в том числе психиатра.
Блинчик Мой 21 января 2021
Ответ дляоксюморон
Мне при приеме нужно проходить медосмотр, в том числе психиатра.
Специфика работы требует?
оксюморон 21 января 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Специфика работы требует?
Да.
Блинчик Мой 21 января 2021
Ответ дляоксюморон
Да.
Не пробовали сменить направление?
оксюморон 22 января 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Не пробовали сменить направление?
Да, буду менять. Сорри, я спать)
Не обижаюсь 22 января 2021
Ответ дляТут как тут
Как по мне, ’асоциальность’ того или иного родственника напрямую зависит от остальных членов семьи. Их бездействия, отсутствия воспитания и т.д.
И нет, в моей семье таких нет.
Последнее предложение лишнее. Это и так понятно. Человек, который столкнулся с такой проблемой такого в жизни не напишет.
кошкомышь 22 января 2021
Ответ дляЯйцеголовая
А моральный урод считается?
Плюсую бешено. На вид прилично, но, блин, уродищще
Щепотка_совести 22 января 2021
Ответ дляТут как тут
Как по мне, ’асоциальность’ того или иного родственника напрямую зависит от остальных членов семьи. Их бездействия, отсутствия воспитания и т.д.
И нет, в моей семье таких нет.
Человек меняет или не меняет себя сам. Родственники за ним всю жизнь бегать не должны. Хочет сдохнуть от наркоты или синьки - вперед и с песней
Щепотка_совести 22 января 2021
Ответ дляВсе возможно
У мужа есть тётя,хорошая женщина а у неё муж ,стал страшным алкоголиком
Жаль тётю
Не хочет уходить от него
Он без неё умрет
Она говорит это ее крест и она будет его нести (((((
Типичные созависимые отношения