21 января 2021

В семье не без "урода" (уродки)...

Среди ваших ближайших родственников есть такие?
Неблагополучные, асоциальные: алкоголики, нарноманы, игроманы, тунеядецы/бездельникы, шалава, проститутка и т.д. В общем смысл понятен.
У меня: брат пропащий игроман (стаж 16 лет), двоюродный брат был наркоманом (умер в прошлом году в 34 лет).
показать весь текст
Щепотка_совести 22 января 2021
Ответ дляMs. Откровенность
В роду много алкоголиков, были и заключенные и суицидники, наркоманы, абьюзеры. Но я их такими злыми словами не называю. Они мои родственники всё таки. Конечно, приходится с ними держать дистанцию, не сближаться. Но я понимаю, что они не просто так, от лени или врожденной зловредности, стали такими. Среда, в которой они выросли была сложной.
Многие растут в неблагоприятной среде. Это не повод становится абьюзером или начать бухать. Каждый выбирает сам как ему жить
Щепотка_совести 22 января 2021
Ответ дляоксюморон
Безразличие к родным - это эмоциональное уплощение, тоже признак. И это не лень, хотя обычно со стороны так и кажется. Это болезнь.
Смотря какие родные