21 января 2021

Что бы выбрали вы? Дети и личная жизнь.

У меня есть дети.
Два года назад я решила изменить что то в жизни и рванула заработать денег на жилье. Кое какие накопления были, добавила заработанные и купила жилье на нас с детьми. Ещё, естественно, нужен ремонт.
Съездила в отпуск домой , очень было тяжело возвращаться, от детей обратно сюда.
Но контракт нужно завершить.
здесь у меня есть мч.
И теперь у меня 3 варианта развития событий.
1. Закончить контракт и через полгода я с детьми навсегда. Придётся искать работу дома, и ремонт , и квартиру обустроить.
2. Продолжить контракт, ещё на 1-2 года , подзаработав ещё на ремонт и обустройство. Детей возможность видеть один раз в год.
3. Узаконить отношения с мч. Вчера спросил, как я отношусь к варианту видеть детей раз в 3 месяца, примерно, когда захочу , когда нужно и т.д. При этом не работая. Я спросила, а если не работать, то как я буду маме помогать и детей содержать?
Ответил ну ок, работай чисто на себя, но не на кого-то, где график соблюдать и под кого то подстраиваться.

После подсчета всех растрат понимаю , что перевезти детей сюда это не вариант.... школа дорого, а на 2х детей тнм более. Аренда жилья, коммунальные, траты на все и.тд.
Плюс их отец не будет рад.
показать весь текст
Хитрушка-чекушка 21 января 2021
Ответ дляМаманя
Девочки, котрые пишут грязь. я понимаю, что многим тут охота просто вылить кучу грязи на кого либо, под анонимом то оно и не страшно , таджики, гастарбайтеры.... это все в ваших глазах и отражение вас самих.
Есть и другие варианты , есть и другие люди, есть люди как люди, а есть люди как вы.
Не дано понять , имейте уважение не оскорблять.
Ну так правду все пишут. Вас задело, что вашего хахаля оскорбили? А то что дети без вас растут вас не волнует. Сквозь строки читается, как вы не можете растаться со своей мотней. Не было бы его, точно бы детей выбрали.
Сухогруз 21 января 2021
Ответ дляМаманя
Да, у нас половина женщин страны на заработках по лет 20 уже , такие же матери вам покупают квартиры и машины!
т е вы уже выбрали вариант судя по вашему ответу..
Мизимец 21 января 2021
Ответ дляМаманя
Нет.
Не гастарбайтер.
Тогда тем более не понимаю в чем сложность привезти детей к Вам. И не в деньгах дело, он просто принципиально не хочет тратиться. Вы станете ему бесплатной домработницей, кухаркой, любовницей, а если время останется после всего этого- он снисходительно разрешил Вам подрабатывать, чтобы Вы своим детям помогали. Бред. Автор, выберете мужика- потом будете горько жалеть.
Хитрушка-чекушка 21 января 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Автор, не слушайте клуш.
Работайте ещё, делайте ремонт. А там жизнь сама расставит все на места. Моя мама уехала когда то в Португалию. Мы виделись раз в год. И ничего. Она дала нам с братом все необходимое. Мы ее любим и она сама лучшая мама на свете.
А сейчас есть Вайбер, Ватсапп и т д. Вообще не проблема общаться каждый день.
Чего это вы решили, что можете нас оскорблять? Может вы клуша?
Сухогруз 21 января 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну так правду все пишут. Вас задело, что вашего хахаля оскорбили? А то что дети без вас растут вас не волнует. Сквозь строки читается, как вы не можете растаться со своей мотней. Не было бы его, точно бы детей выбрали.
и не говорите. он ей напрямую говорит, чтоб детей не везла.
знаю девушку. познакомилась в 90е с богатеем. жил в элитной квартире. для ее детей рядом сняли квартиру и няню наняли. но это хоть как-то..чем за три девять земель.
Купи слона 21 января 2021
Моему ребенку 2. Я ее больше, чем на 3часа не оставляла.
Сестра 2х-летнюю племянницу отпускала с бабушкой на 10дней за 1000км
Все мы разные, Автор. Делайте так, как считаете нужным и правильным
Клин_Кляйн 21 января 2021
Ответ дляМаманя
Девочки, котрые пишут грязь. я понимаю, что многим тут охота просто вылить кучу грязи на кого либо, под анонимом то оно и не страшно , таджики, гастарбайтеры.... это все в ваших глазах и отражение вас самих.
Есть и другие варианты , есть и другие люди, есть люди как люди, а есть люди как вы.
Не дано понять , имейте уважение не оскорблять.
Это Вы пишите грязь,
Ваш МЧ один чего стоит.
Почему нельзя совместить п.1 2.и 3
Т.е узаконить отношения с МЧ забрать детей работать и жить в месте с детьми и МЧ ?
Силиконочка 21 января 2021
Ответ дляМюллерная
он не идеальный , но жены моряков и дальнобойщики приблизительно в таком режиме и живут
годами не видя мужей
и у автора жизнь одна, пусть пробует
я думаю никто не вправе ее судить
Вы не то сравниваете. Жёны моряков детей бросают? В каком режиме живут?
Царь-Матушка 21 января 2021
Ответ дляTatka Kiev
Автор, вы просто отвыкли от детей и уже рассматриваете вариант жить без них.
Честно это жесть.
Ваши дети вырастут и станут чужие и вам и вы им.
Будете просто из чувства долго слать деньги и подарки.
Вот согласна с Вами на 100000%.
Автор отвыкла от детей!
И она сама бы не захотела их забирать,ища при этом кучу причин
Аноним с кешбеком 21 января 2021
Ответ дляМизимец
Тогда тем более не понимаю в чем сложность привезти детей к Вам. И не в деньгах дело, он просто принципиально не хочет тратиться. Вы станете ему бесплатной домработницей, кухаркой, любовницей, а если время останется после всего этого- он снисходительно разрешил Вам подрабатывать, чтобы Вы своим детям помогали. Бред. Автор, выберете мужика- потом будете горько жалеть.
ОАЭ.
Там рисково быть любовницей.
И как только автор останется там без работы, сценарий может стать очень неприятным для нее.
Это в Европе женщина защищена, а не там.
Мюллерная 21 января 2021
Ответ дляСиликоночка
Вы не то сравниваете. Жёны моряков детей бросают? В каком режиме живут?
да , бывют и бросают,работаю на лайнерах с мужем
Силиконочка 21 января 2021
Ответ дляМюллерная
да , бывют и бросают,работаю на лайнерах с мужем
Ну у вас работа такая с мужем. Я с детьми, пока муж в рейсе.
Малявка-козявка 21 января 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Автор, не слушайте клуш.
Работайте ещё, делайте ремонт. А там жизнь сама расставит все на места. Моя мама уехала когда то в Португалию. Мы виделись раз в год. И ничего. Она дала нам с братом все необходимое. Мы ее любим и она сама лучшая мама на свете.
А сейчас есть Вайбер, Ватсапп и т д. Вообще не проблема общаться каждый день.
самое необходимое - это что? бабло?
Мюллерная 21 января 2021
Ответ дляСиликоночка
Вы не то сравниваете. Жёны моряков детей бросают? В каком режиме живут?
и что значит бросила? раздельное проживание да , а так автор выполняет обязанности по содержанию детей и обеспечению в данный момент из жизни
она же не в дед дом сдала
Мюллерная 21 января 2021
Ответ дляСиликоночка
Ну у вас работа такая с мужем. Я с детьми, пока муж в рейсе.
я с Одессы, такие варианты есть.
а так врач, в Германии тяжело было все подтверждать
Прячусь от Всех 21 января 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Автор, не слушайте клуш.
Работайте ещё, делайте ремонт. А там жизнь сама расставит все на места. Моя мама уехала когда то в Португалию. Мы виделись раз в год. И ничего. Она дала нам с братом все необходимое. Мы ее любим и она сама лучшая мама на свете.
А сейчас есть Вайбер, Ватсапп и т д. Вообще не проблема общаться каждый день.
++++++100000%%%%%
Пожарник 21 января 2021
Ответ дляМаманя
ОАЭ
Делайте как вам сердце подскажет,сейчас без денег никуда
МеняАЖтрусит 21 января 2021
Вариант 4: забрать детей с собой за границу, выйти замуж и жить счастливо.
Что это за такой МЧ, который предлагает видится с детьми раз в три месяца ?!
Это часть Вас, Ваша семья.
Вы бы присмотрелись к нему хорошенько
koreshk9 21 января 2021
Я как мать только за 1 вариант, ни в коем случае не третий, детей на матню никогда бы не променяла.
МеняАЖтрусит 21 января 2021
Ответ дляМаманя
ОАЭ
А там же вроде нельзя жить в паре до брака?
Мизимец 21 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
ОАЭ.
Там рисково быть любовницей.
И как только автор останется там без работы, сценарий может стать очень неприятным для нее.
Это в Европе женщина защищена, а не там.
Под любовницей я имела ввиду ’постель делить с мужем ’. Автор написала ведь, что узаконить хотят. Хотя мусульманский брак для нашей женщины-затея рисковая изначально.
МеняАЖтрусит 21 января 2021
Ответ дляМаманя
Что значит, бросить??
Если для Вас приемлемо видится раз в три месяца НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ (после того, так выйдете замуж) - тогда уж лучше бывшему мужу детей и приезжайте их навещать.
А как дети относятся к Вашим планам ?
Мао_Мяо 21 января 2021
Автор, прочитайте книгу «Злотий, долар, євро. Історія незаплаканої заробітчанки» Елена Косенко - там примерно о вашей ситуации.
Пацелуйнитуда 21 января 2021
Дети. Выберите мч, потом можете остаться и без детей и без мч. Но решать вам
Радостина 21 января 2021
Однозначно ваши дети мч не интересны и своего будущего с вами с их присутствием он не видит. Иначе бы не предлагал видеть их раз в 3 мес. Даже в этом вы будете зависеть, даст денкг увидите, нет значит нет. А уж между 2 вариантами выбирайте сами, я для себя выбрала бы детей, а кому то важнее деньги. Жизнь их проходит мимо вас, родители тоже не молодеют и не факт, что справляется. Получается вы живёте в свое удовольствие, даже на заработках, а остальные как то пусть живут без вас. Денкг дали и отстаньте. И да, могу осуждать, потому что своих детей я забрала, я даже документы подавала на всю семью, а не кидала на маму, на папу, на чужого дядю
Умничка-помощничка 21 января 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Минуту,Вы 3-й пост Автора читали?И вникали в него?
Гастрабайтер не будет содержать неработающую женщину и её перелёты раз в 3 месяца
Простите за цинизм, или жизненный реализм, когда в 40км от Дубая строили сеть ВЭС, муж по пару месяцев там зависал на шеф-монтаж , и я как геолог с ним бывала, поверьте, с резидентом ОАЭ может что то сложиться разве что у 18 летней топ модели и то не факт... Наш заказчик несколько раз приглашал на тусовки для местных, поверьте, наблюдать например за ’охотой на дичь’ в пустыне, ещё то зрелище
Слухи-руки не распускаю 21 января 2021
Ответ дляМаманя
Когда то я тоже так говорила.
Я полгода не видела, думала, чокнусь.
Так моему 20 лет ребёнку, не малыш.
А вам, если так просто даётся разлука, то решайте сами, как удобнее и комфортнее.
Слухи-руки не распускаю 21 января 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
А мне больно от другого.
3-й вариант:*будешь не работать,детей видеть раз в 3+ месяца не надолго*
Это КАК??????
Почему их не забрать?
Написала же, что дорого.
МеняАЖтрусит 21 января 2021
Ответ дляМаманя
Как мама сейчас?
Где она, как долго работала?
Тут ещё такой не слишком красивый вопрос: а зачем тогда рожать детей, если маленькими оставить их на бабушку или отца?
Вы ведь одна семья.
А Вы ставите во главе своих с ними отношений финансы.
Я конечно понимаю все, сама думала уехать за границу на работу, но исключительно туда, где в перспективе забрала бы детей. Пусть не через год, не через два, но забрала бы обязательно.
А слушать какого-то МЧ, который ставит Вам условия, как Вам поступать с Вашей семьей - это не норма
Манька Галченок 21 января 2021
Так в ОАЭ без брака вы не имеете права проживать с МЧ, срок за это уголовный. Разве что нашли любовника, который тоже на заработках, а семья его далеко. Вот он и не планирует с вами долгосрочных отношений и ваши дети ему не нужны.