23 января 2021

Россияне устали от Путина. Люди вышли на митинги

В тик токе смотрю прямые трансляции из городов.
Россиян достал Путин и его шайка
Чем интересно всё закончится?
Будет переворот?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1499
1226 (81.79%) Пошумят и разойдутся
141 (9.41%) Будет переворот
132 (8.81%) Ответы
Копирайторша 26 января 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Причём тут Конституция СССР 1978 года - если Крымская АССР создана в январе-феврале 1991: через 13 лет после принятия этой конституции?!
Логично, в конституции Крымская АССР не упоминается, т.к. на тот момент Крым был областью.

Но на момент распада СССР (и при провозглашении акта независимости Украины 24.08.91, - и при проведении референдума о независимости Украины 01.12.91) - Крым УЖЕ БЫЛ АВТОНОМНОЙ СОВЕТСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ (АССР).
Автономия была восстановлена на основании референдума 20.01.91. Референдум крымчане проводили именно для того, чтобы потом на основании закона 1989 года о порядке выхода союзной республики из СССР - потребовать отдельного референдума (оставаться в Союзе или в выходящей союзной республике) - в случае, если при отдельном учёте результатов по АССР на общереспубликанском референдуме (который потом состоялся 1 декабря 1991) не будет поддержки выхода из СССР в 66% от абсолютного числа избирателей (а не от явки!!!), - то АССР будет иметь право на отдельный референдум.
Явка по Крымской АССР на референдуме о независимости Украины составила 60%; ’за’ независимость Украины из них по официальным данным было всего 57% (т.е. за выход из СССР в составе Украины проголосовало лишь 36% от абсолютного числа крымских избирателей: условие выхода НЕ было выполнено по закону); Крым ИМЕЛ ПРАВО НА ОТДЕЛЬНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ, - но Кравчук не позволил его провести ни в 1991, ни в 1992, ни в 1993 годах (хотя крымчане пытались его провести несколько раз - вплоть до ввода войск Украины в Крым уже Кучмой в 1995).

Статус Крыма в Украине - это на самом деле, вопрос дискуссионный с 1991 года - с учётом того, что были нарушения волеизъявления крымчан от 20.01.91 и закона о выходе союзной республики из СССР.
Ельцин ЗАПРОСТО мог забрать Крым обратно ещё в 1991 - и Кравчук бы даже не вякнул (спокойно бы воспринял это как цену признания независимости Украины Россией), - но... Ельцин в итоге в 1997-м всё слил и признал (наконец) окончательно Крым украинским - в Большом договоре 1997 года, - который потом ещё наша Госдума два года ратифицировать не могла (ратификация состоялась только в 1999), - как раз из-за внутрипарламентских споров о статусе Крыма (очень большая часть депутатов была НЕсогласна с решением Ельцина).
При всем. Но если вы элементарного не знаете, то скачем мне метать бисер
PS в 91 году и в 95 ещё и даже частично в 96 в Украине действовала конституция 78 года
Нерадистка Кэт 26 января 2021
Ответ дляКопирайторша
При всем. Но если вы элементарного не знаете, то скачем мне метать бисер
PS в 91 году и в 95 ещё и даже частично в 96 в Украине действовала конституция 78 года
Я Вас не оскорбляла.

И метать бисер ни перед кем не собираюсь.

Но как Вы прокомментируете Закон УССР № 712-XII от 12.02.1991 ’О восстановлении Крымской АССР’?
Вот: на украинском сайте, и на мове... http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T07120...

Цитирую.

Стаття 1. Відновити Кримську Автономну Радянську Соціалістичну Республіку в межах території Кримської області в складі Української РСР.

Стаття 2. Кримську обласну Раду народних депутатів тимчасово, до прийняття Конституції Кримської АРСР і створення на її основі конституційних органів державної влади, визнати найвищим органом державної влади на території Кримської АРСР і надати їй статус Верховної Ради Кримської Автономної Радянської Соціалістичної Республіки.

Голова Верховної Ради
Української РСР

Л. КРАВЧУК

м. Київ
12 лютого 1991 року
N 712-XII

12 февраля - это, наверное, ВНЕЗАПНО, раньше, чем 1 декабря 1991 (когда состоялся референдум о независимости Украины).

Что Вы теперь скажете?
Или опять будете нести чушь (простите) про метание бисера?
Нерадистка Кэт 26 января 2021
Просто некоторые люди не хотят принять очевидного, даже когда предоставляешь им первоисточники: Закон УССР о восстановлении Крымской автономии; скан бюллетеня для голосования...

Просто не укладывается в их голове то, что их парадигма (типа, ’Кравчук прогнулся перед некоей ’татарвой’ (что это?) после референдума о независимости, и дал автономию’) - не соответствует действительности.
И что на самом деле ещё до распада СССР и ДО провозглашения независимости Украины - в Крыму были явные, чёткие стремления населения (и депутатов) к выходу из состава Украины.

Такие попытки предпринимались и после 1991. Например, в мае 1992 г. Совет Министров АРК принял акт о государственной самостоятельности республики Крым, - и ввёл должность президента Крыма.

Потом в 1995 году Кучма ввёл в Крым войска и по факту сделал их автономию чисто декоративной: пост президента АРК упразднили; все ’неправильные’ законы Крыма и Конституцию АРК 1992 года отменили, и т.д.
Но это было потом.
Лгин 26 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
Ну вы же разобрались уже,значит можете ответить,могли ли его травануть дихлофосом, раз там тот же ингибитор, ведь наличие новичка только по нему определили, но ингибитор не является его уникальным маркером
а вы мне можете ответить, как вы себе нарисовали картинку навального травят дихлофосом или это он сам себе в лицо попрыскал?)))
дама_из_декрета 26 января 2021
Ответ дляЛгин
а вы мне можете ответить, как вы себе нарисовали картинку навального травят дихлофосом или это он сам себе в лицо попрыскал?)))
Я никак не представляла,я у вас спрашиваю как сведущего человека, раз ингибитор как и у дихлофоса,могли его и дихлофосом отравить
дама_из_декрета 26 января 2021
Ответ дляЛгин
а вы мне можете ответить, как вы себе нарисовали картинку навального травят дихлофосом или это он сам себе в лицо попрыскал?)))
И потом,ДДТ бывает в разных видах,и отравление им не такая уж редкость
Копирайторша 26 января 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Я Вас не оскорбляла.

И метать бисер ни перед кем не собираюсь.

Но как Вы прокомментируете Закон УССР № 712-XII от 12.02.1991 ’О восстановлении Крымской АССР’?
Вот: на украинском сайте, и на мове... http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T07120...

Цитирую.

Стаття 1. Відновити Кримську Автономну Радянську Соціалістичну Республіку в межах території Кримської області в складі Української РСР.

Стаття 2. Кримську обласну Раду народних депутатів тимчасово, до прийняття Конституції Кримської АРСР і створення на її основі конституційних органів державної влади, визнати найвищим органом державної влади на території Кримської АРСР і надати їй статус Верховної Ради Кримської Автономної Радянської Соціалістичної Республіки.

Голова Верховної Ради
Української РСР

Л. КРАВЧУК

м. Київ
12 лютого 1991 року
N 712-XII

12 февраля - это, наверное, ВНЕЗАПНО, раньше, чем 1 декабря 1991 (когда состоялся референдум о независимости Украины).

Что Вы теперь скажете?
Или опять будете нести чушь (простите) про метание бисера?
Эммм. Ну как бы лекцию о конституционном праве я вам читать точно не буду.
Так несколько фактов.
1. Это конституционное положение и закон может называться исключительно «о внесении изменений в конституцию.....» . Такой закон приняли 19.06 91 года
Второе. Летом 90 года был принята декларация о государственном суверенитете УРСР. И после этого все законы принятые ссср были не действительны у нас на территории и подлежали имплементации .
Ну и напоследок. Нашла я ваш закон. Смеялась... не закон ни разу, а постановление ВС РСФСР , и действовал соответственно только на территории России
Нерадистка Кэт 26 января 2021
Ответ дляКопирайторша
Эммм. Ну как бы лекцию о конституционном праве я вам читать точно не буду.
Так несколько фактов.
1. Это конституционное положение и закон может называться исключительно «о внесении изменений в конституцию.....» . Такой закон приняли 19.06 91 года
Второе. Летом 90 года был принята декларация о государственном суверенитете УРСР. И после этого все законы принятые ссср были не действительны у нас на территории и подлежали имплементации .
Ну и напоследок. Нашла я ваш закон. Смеялась... не закон ни разу, а постановление ВС РСФСР , и действовал соответственно только на территории России
Какое постановление ВС РСФСР?!

Этот закон принят ВЕРХОВНОЙ РАДОЙ УКРАИНСКОЙ ССР 12.02.1991. Я выше приводила ссылку на УКРАИНСКИЙ ресурс Лига.Закон с текстом этого закона.
В РСФСР закон на мове Верховный Совет бы принимал, ага...

По поводу декларации о суверенитете. Всё правильно: УССР установила верховенство своих законов над общесоюзными в 1990.
НО этот закон (закон № 712-XII от 12.12.91) - принят и не СОЮЗНЫМ, а УКРАИНСКИМ Верховным Советом (ВР УССР) в феврале 1991 г.

ВС РСФСР принял постановление о Крыме уже в 1993 году (но в силу оно не вступило, т.к. Ельцин не подписал), - но это было уже после распада СССР. Речь ВООБЩЕ не об этом.
А закон об автономии Крымской АССР принят Верховной Радой УССР в феврале, - и сразу вступил в силу (с момента опубликования). По результатам референдума 20 января 1991.
С тех пор уже как 30 лет - 20 января в Крыму отмечается День Республики. Праздник. День рождения автономии. Чего же это отмечают в эту дату? Откуда праздник? Если референдума ’не было’, как Вы утверждаете.
И откуда бюллетень, который я вчера приводила?

КРЫМ БЫЛ АВТОНОМИЕЙ на момент референдума о независимости Украины.
И, как автономия, ИМЕЛ ПРАВО на отдельный референдум по закону о порядке выхода союзной республики из СССР, принятому ещё в 1989 году ДО вашей декларации о суверенитете.
Так как условия этого закона (о порядке выхода союзной республики из СССР) по Крыму НЕ БЫЛИ выполнены (там не было ’за’ выход 66% от абсолютного числа избирателей... Да даже и от явившихся не было 66%) - КРЫМ ДОЛЖЕН БЫЛ ПРОВЕСТИ ОТДЕЛЬНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ, в котором решить - остаётся автономия в составе СССР, - или выходит в составе УССР.
Результаты этого референдума были понятны заранее (я писала выше: тогда бы Крым отделился от Украины ещё в 1991 году) - поэтому Кравчук просто не дал его провести.
Копирайторша 26 января 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Какое постановление ВС РСФСР?!

Этот закон принят ВЕРХОВНОЙ РАДОЙ УКРАИНСКОЙ ССР 12.02.1991. Я выше приводила ссылку на УКРАИНСКИЙ ресурс Лига.Закон с текстом этого закона.
В РСФСР закон на мове Верховный Совет бы принимал, ага...

По поводу декларации о суверенитете. Всё правильно: УССР установила верховенство своих законов над общесоюзными в 1990.
НО этот закон (закон № 712-XII от 12.12.91) - принят и не СОЮЗНЫМ, а УКРАИНСКИМ Верховным Советом (ВР УССР) в феврале 1991 г.

ВС РСФСР принял постановление о Крыме уже в 1993 году (но в силу оно не вступило, т.к. Ельцин не подписал), - но это было уже после распада СССР. Речь ВООБЩЕ не об этом.
А закон об автономии Крымской АССР принят Верховной Радой УССР в феврале, - и сразу вступил в силу (с момента опубликования). По результатам референдума 20 января 1991.
С тех пор уже как 30 лет - 20 января в Крыму отмечается День Республики. Праздник. День рождения автономии. Чего же это отмечают в эту дату? Откуда праздник? Если референдума ’не было’, как Вы утверждаете.
И откуда бюллетень, который я вчера приводила?

КРЫМ БЫЛ АВТОНОМИЕЙ на момент референдума о независимости Украины.
И, как автономия, ИМЕЛ ПРАВО на отдельный референдум по закону о порядке выхода союзной республики из СССР, принятому ещё в 1989 году ДО вашей декларации о суверенитете.
Так как условия этого закона (о порядке выхода союзной республики из СССР) по Крыму НЕ БЫЛИ выполнены (там не было ’за’ выход 66% от абсолютного числа избирателей... Да даже и от явившихся не было 66%) - КРЫМ ДОЛЖЕН БЫЛ ПРОВЕСТИ ОТДЕЛЬНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ, в котором решить - остаётся автономия в составе СССР, - или выходит в составе УССР.
Результаты этого референдума были понятны заранее (я писала выше: тогда бы Крым отделился от Украины ещё в 1991 году) - поэтому Кравчук просто не дал его провести.
То, которым вы машите как знанием об отдельном референдуме доя автономий.
Ещё раз. Открывайте конституцию 78 года и читайте, чем и как создана АРК.
Хватит глупости транслировать
Копирайторша 26 января 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Какое постановление ВС РСФСР?!

Этот закон принят ВЕРХОВНОЙ РАДОЙ УКРАИНСКОЙ ССР 12.02.1991. Я выше приводила ссылку на УКРАИНСКИЙ ресурс Лига.Закон с текстом этого закона.
В РСФСР закон на мове Верховный Совет бы принимал, ага...

По поводу декларации о суверенитете. Всё правильно: УССР установила верховенство своих законов над общесоюзными в 1990.
НО этот закон (закон № 712-XII от 12.12.91) - принят и не СОЮЗНЫМ, а УКРАИНСКИМ Верховным Советом (ВР УССР) в феврале 1991 г.

ВС РСФСР принял постановление о Крыме уже в 1993 году (но в силу оно не вступило, т.к. Ельцин не подписал), - но это было уже после распада СССР. Речь ВООБЩЕ не об этом.
А закон об автономии Крымской АССР принят Верховной Радой УССР в феврале, - и сразу вступил в силу (с момента опубликования). По результатам референдума 20 января 1991.
С тех пор уже как 30 лет - 20 января в Крыму отмечается День Республики. Праздник. День рождения автономии. Чего же это отмечают в эту дату? Откуда праздник? Если референдума ’не было’, как Вы утверждаете.
И откуда бюллетень, который я вчера приводила?

КРЫМ БЫЛ АВТОНОМИЕЙ на момент референдума о независимости Украины.
И, как автономия, ИМЕЛ ПРАВО на отдельный референдум по закону о порядке выхода союзной республики из СССР, принятому ещё в 1989 году ДО вашей декларации о суверенитете.
Так как условия этого закона (о порядке выхода союзной республики из СССР) по Крыму НЕ БЫЛИ выполнены (там не было ’за’ выход 66% от абсолютного числа избирателей... Да даже и от явившихся не было 66%) - КРЫМ ДОЛЖЕН БЫЛ ПРОВЕСТИ ОТДЕЛЬНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ, в котором решить - остаётся автономия в составе СССР, - или выходит в составе УССР.
Результаты этого референдума были понятны заранее (я писала выше: тогда бы Крым отделился от Украины ещё в 1991 году) - поэтому Кравчук просто не дал его провести.
Мне глубоко по барабану, что празднуют крымчане. Нельзя изменить конституцию без внесения в нее изменений.. Поэтому пофиг на этот закон.
Ещё раз, в 90 году принята декларация о государственном суверенитете. Все законы ссср перестают действовать на территории независимого государства, если не имплементированы
А не подскажите, по какому закону крымчане на референдум в 14 году поскакали?
.
Копирайторша 26 января 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Просто некоторые люди не хотят принять очевидного, даже когда предоставляешь им первоисточники: Закон УССР о восстановлении Крымской автономии; скан бюллетеня для голосования...

Просто не укладывается в их голове то, что их парадигма (типа, ’Кравчук прогнулся перед некоей ’татарвой’ (что это?) после референдума о независимости, и дал автономию’) - не соответствует действительности.
И что на самом деле ещё до распада СССР и ДО провозглашения независимости Украины - в Крыму были явные, чёткие стремления населения (и депутатов) к выходу из состава Украины.

Такие попытки предпринимались и после 1991. Например, в мае 1992 г. Совет Министров АРК принял акт о государственной самостоятельности республики Крым, - и ввёл должность президента Крыма.

Потом в 1995 году Кучма ввёл в Крым войска и по факту сделал их автономию чисто декоративной: пост президента АРК упразднили; все ’неправильные’ законы Крыма и Конституцию АРК 1992 года отменили, и т.д.
Но это было потом.
Та пофиг что там ввёл крым. Все законы принятые Крымом и противоречащие конституции Украины из законам есть изначально не конституционными.
Про Президента, очень смешно. Нужно было сразу хана назначать
Нерадистка Кэт 26 января 2021
Ответ дляКопирайторша
Мне глубоко по барабану, что празднуют крымчане. Нельзя изменить конституцию без внесения в нее изменений.. Поэтому пофиг на этот закон.
Ещё раз, в 90 году принята декларация о государственном суверенитете. Все законы ссср перестают действовать на территории независимого государства, если не имплементированы
А не подскажите, по какому закону крымчане на референдум в 14 году поскакали?
.
Во-первых, закон о порядке выхода республики из СССР принят ДО декларации о суверенитете Украины.
Во-вторых, в 1990-м году Украина объявила о своём СУВЕРЕНИТЕТЕ В РАМКАХ СССР, - но ещё не о НЕЗАВИСИМОСТИ (последняя была объявлена только 24 августа 1991).
В-третьих - референдум о воссоздании автономии Крымской АССР (упразднённой в 1945) - таки-проводился в январе 1991.
Я Вам приводила английскую (не русскую) вики; приводила скан бюллетеня (на котором указана дата: 20 января 1991); приводила закон УКРАИНСКОЙ ССР (а не СССР!!!) об имплементации данной автономии (на основании референдума).

Но Вы считаете, что этого референдума не было. Ну хорошо. Останемся каждый при своём мнении.

Я уверена, что статус Крыма в составе Украины уже на 1991 год стал скользким, - и поэтому Россия. несмотря на аннексию Крыма, - получила (конкретно за Крым) совершенно смешные и символические санкции (реальные санкции были введены только за ОРДЛО потом).
Потому что с той же Германией Россия попросту договорилась. Негласно.
Германия не признаёт (и не признАет) аннексию Крыма, - но... скажем так... Де-факто с этим согласилась давно, - и педалировать тему ’возвращения’ Крыма Украине не будет.

На счёт 14 года... Я не отрицаю, что аннексия Крыма Россией была незаконной.
Но... См. выше.
Копирайторша 26 января 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Во-первых, закон о порядке выхода республики из СССР принят ДО декларации о суверенитете Украины.
Во-вторых, в 1990-м году Украина объявила о своём СУВЕРЕНИТЕТЕ В РАМКАХ СССР, - но ещё не о НЕЗАВИСИМОСТИ (последняя была объявлена только 24 августа 1991).
В-третьих - референдум о воссоздании автономии Крымской АССР (упразднённой в 1945) - таки-проводился в январе 1991.
Я Вам приводила английскую (не русскую) вики; приводила скан бюллетеня (на котором указана дата: 20 января 1991); приводила закон УКРАИНСКОЙ ССР (а не СССР!!!) об имплементации данной автономии (на основании референдума).

Но Вы считаете, что этого референдума не было. Ну хорошо. Останемся каждый при своём мнении.

Я уверена, что статус Крыма в составе Украины уже на 1991 год стал скользким, - и поэтому Россия. несмотря на аннексию Крыма, - получила (конкретно за Крым) совершенно смешные и символические санкции (реальные санкции были введены только за ОРДЛО потом).
Потому что с той же Германией Россия попросту договорилась. Негласно.
Германия не признаёт (и не признАет) аннексию Крыма, - но... скажем так... Де-факто с этим согласилась давно, - и педалировать тему ’возвращения’ Крыма Украине не будет.

На счёт 14 года... Я не отрицаю, что аннексия Крыма Россией была незаконной.
Но... См. выше.
Какая замечательная невежественность.
Декларация о суверенитете Украины в составе СССР 🤣🤣🤣🤣
Сильно. А главное сразу все про вас обьясняет.
Что крымчанки, любители России, делают на украинском ресурсе.. на кидстаф ру. Там вас все поддержат.
Счастливо оставаться. Дискуссия окончена.
Нерадистка Кэт 26 января 2021
Ответ дляКопирайторша
Та пофиг что там ввёл крым. Все законы принятые Крымом и противоречащие конституции Украины из законам есть изначально не конституционными.
Про Президента, очень смешно. Нужно было сразу хана назначать
Ну вообще-то реально был президент Крыма. Юрий Мешков.
Его избрали на крымских выборах. Выборы прошли, хотя Кравчук и был против (это ещё при нём было).
Также Крым жил по московскому времени до 1995 (а не по киевскому); граница на Керченской переправе была открытой и т.д.

Потом в 1995-м году Кучма ввёл войска в Крым.
Мешков был арестован и депортирован в Москву; конституция АРК (противоречащая законам Украины) была отменена; Крым был переведён на киевское время и т.д.
Всё это было сделано вопреки волеизъявлению крымчан и, по большому счёту, незаконно. Автономия Крыма была очень сильно урезана в правах. По сути, Крым стал обычной областью Украины, - но с формальным статусом автономии.
Севастополь тоже имел особый статус, - но по факту у него было ещё меньше прав, чем у Харькова или Винницы: с 1996 года Севас был единственным городом в Украине, где городской голова НАЗНАЧАЛСЯ КИЕВОМ (а не избирался населением). Украина настолько боялась, что севастопольцы неправильного мэра выберут, - что даже права избирать его их лишила.
Копирайторша 26 января 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну вообще-то реально был президент Крыма. Юрий Мешков.
Его избрали на крымских выборах. Выборы прошли, хотя Кравчук и был против (это ещё при нём было).
Также Крым жил по московскому времени до 1995 (а не по киевскому); граница на Керченской переправе была открытой и т.д.

Потом в 1995-м году Кучма ввёл войска в Крым.
Мешков был арестован и депортирован в Москву; конституция АРК (противоречащая законам Украины) была отменена; Крым был переведён на киевское время и т.д.
Всё это было сделано вопреки волеизъявлению крымчан и, по большому счёту, незаконно. Автономия Крыма была очень сильно урезана в правах. По сути, Крым стал обычной областью Украины, - но с формальным статусом автономии.
Севастополь тоже имел особый статус, - но по факту у него было ещё меньше прав, чем у Харькова или Винницы: с 1996 года Севас был единственным городом в Украине, где городской голова НАЗНАЧАЛСЯ КИЕВОМ (а не избирался населением). Украина настолько боялась, что севастопольцы неправильного мэра выберут, - что даже права избирать его их лишила.
В Конституции Крыма президент продержался ровно 3 месяца или 4. Не помню месяца. О каком президенте может идти речь, если Крым внёс изменения в свою Конституцию в 92 году?
Зачем вы сейчас какую-то хронологию рассказываете, если есть сайт рада. Есть обе конституции.
Машков в 92 уже в Россию уехал. И там до 14 года сидел тихо
В 14 году интервью разные раздавать начал..
Лгин 26 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
Я никак не представляла,я у вас спрашиваю как сведущего человека, раз ингибитор как и у дихлофоса,могли его и дихлофосом отравить
Эм ,где логика в ваших словах, вы никак не представляете, но что то хотите о не могли его незаметно бытовым дихлофосом отравить если вы придумали сценарий можете поделиться
Нерадистка Кэт 26 января 2021
Ответ дляКопирайторша
В Конституции Крыма президент продержался ровно 3 месяца или 4. Не помню месяца. О каком президенте может идти речь, если Крым внёс изменения в свою Конституцию в 92 году?
Зачем вы сейчас какую-то хронологию рассказываете, если есть сайт рада. Есть обе конституции.
Машков в 92 уже в Россию уехал. И там до 14 года сидел тихо
В 14 году интервью разные раздавать начал..
Как он мог уехать в 92-м в Россию, - если его избрали только в 1994?
Выборы были в 94-м. До этого в Крыму была чехарда с законодательством; внутриполитическая борьба; бандитские разборки (там криминала было очень много), и т.д.
Также были разборки вокруг Черноморского флота (слава Богу, без стрельбы - хотя несколько раз даже в боеготовность приводились части: противостояние украинцев и россиян было очень жёстким).
В 1995-м Мешков в Россию уехал. После того, как его по приказу Кучмы задержали.
Лгин 26 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
И потом,ДДТ бывает в разных видах,и отравление им не такая уж редкость
таким отравления предшествует Использование таких веществ, Навальный должен был хоть как то их Использовать или что бы в закрытом помещении рядом использовали в достаточной концентрации, в он такой тупой что спокойно дышал и забыл про это.
вы что вот этими всем хотите сказать, Навальный не заметил что вместо дезика дихлофос взял, спрошу втретье, КАК вы представляете или как представляют те чьи слова вы повторяет это не редкое с ваших слов явление?
дама_из_декрета 26 января 2021
Ответ дляЛгин
таким отравления предшествует Использование таких веществ, Навальный должен был хоть как то их Использовать или что бы в закрытом помещении рядом использовали в достаточной концентрации, в он такой тупой что спокойно дышал и забыл про это.
вы что вот этими всем хотите сказать, Навальный не заметил что вместо дезика дихлофос взял, спрошу втретье, КАК вы представляете или как представляют те чьи слова вы повторяет это не редкое с ваших слов явление?
Вы опять уходите от ответа на вопрос в какие то дебри фантазий,вопрос не как бы он это сделал,а по данному ингибитору,найденному у него ,могло ли это отравление соответствовать так же и инсектициду
Копирайторша 26 января 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Как он мог уехать в 92-м в Россию, - если его избрали только в 1994?
Выборы были в 94-м. До этого в Крыму была чехарда с законодательством; внутриполитическая борьба; бандитские разборки (там криминала было очень много), и т.д.
Также были разборки вокруг Черноморского флота (слава Богу, без стрельбы - хотя несколько раз даже в боеготовность приводились части: противостояние украинцев и россиян было очень жёстким).
В 1995-м Мешков в Россию уехал. После того, как его по приказу Кучмы задержали.
Кого в 94 избрали? По какому закону
Президент Крыма ст 121-129 конституции АРК продержался как официальное лицо с 06.05 92 по 25. 09 92 г
с 25 сентября 92 статей о президенте в конституции АРК. уже не было.
Нерадистка Кэт 26 января 2021
Ответ дляКопирайторша
Кого в 94 избрали? По какому закону
Президент Крыма ст 121-129 конституции АРК продержался как официальное лицо с 06.05 92 по 25. 09 92 г
с 25 сентября 92 статей о президенте в конституции АРК. уже не было.
Президентские выборы в Республике Крым состоялись 16 (1-й тур) и 30 (2-й тур) января 1994 года.
Избран во втором туре был Юрий Мешков.
Формально должность существовала с 1992 года (я писала выше: с момента принятия акта о гос. самостоятельности республики Крым - 6.05.92), - но реально выборы прошли только в 1994.
Действительно была чехарда в местной конституции. Должность назначалась, потом изымалась, потом снова назначалась.
В итоге выборы состоялись только в 1994 году.

Здесь результаты по кандидатам, явка и т.д.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Выборы_президента_Ре...(1994)
Нерадистка Кэт 26 января 2021
Ссылка не вставилась. Попробую ещё раз. Результаты тех выборов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Выборы_президента_Ре...(1994)
Копирайторша 26 января 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Как он мог уехать в 92-м в Россию, - если его избрали только в 1994?
Выборы были в 94-м. До этого в Крыму была чехарда с законодательством; внутриполитическая борьба; бандитские разборки (там криминала было очень много), и т.д.
Также были разборки вокруг Черноморского флота (слава Богу, без стрельбы - хотя несколько раз даже в боеготовность приводились части: противостояние украинцев и россиян было очень жёстким).
В 1995-м Мешков в Россию уехал. После того, как его по приказу Кучмы задержали.
Ох, извините, в 94 году ввели опять конституция 06.05.92 года. Президент появился снова 20.05.94 года
Нерадистка Кэт 26 января 2021
Блин. Всё равно не вставляется.
Наберите в русской вики ’Президентские выборы в Республике Крым 1994’

Первое место занял Мешков; второе (во втором туре) - Багров.
Ну знаю я, блин, что я пишу. Поверьте.
Лгин 26 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
Вы опять уходите от ответа на вопрос в какие то дебри фантазий,вопрос не как бы он это сделал,а по данному ингибитору,найденному у него ,могло ли это отравление соответствовать так же и инсектициду
Это Вы уходите, в лучших традициях Пропаганды))) что то от вас ничего кроме фэнтезийных историй про не редкое отравление дихлофосом и нападок в духе докажи что не дурак вообще нет. Я вам три раза сказала что НЕТ информации что Навального травили бытовым дихлофосом, если у вас ЕСТЬ такая информация, делитесь, вон я вам на самое авторитетное медицинское издание ссылку дала, почему врачи которые лечили и исследовали Навального считают что это был Новичека ,вы и прочитать ее не удосужились, и сказки без доказательств сочиняете, Марсиане тоже могли прилетели и попшикать дихлофосом, тоже версия для тех кто готов верить в какие угодно провластные сказки и пофиг на факты, Путин не врет, да?)))))))
дама_из_декрета 26 января 2021
Ответ дляЛгин
Это Вы уходите, в лучших традициях Пропаганды))) что то от вас ничего кроме фэнтезийных историй про не редкое отравление дихлофосом и нападок в духе докажи что не дурак вообще нет. Я вам три раза сказала что НЕТ информации что Навального травили бытовым дихлофосом, если у вас ЕСТЬ такая информация, делитесь, вон я вам на самое авторитетное медицинское издание ссылку дала, почему врачи которые лечили и исследовали Навального считают что это был Новичека ,вы и прочитать ее не удосужились, и сказки без доказательств сочиняете, Марсиане тоже могли прилетели и попшикать дихлофосом, тоже версия для тех кто готов верить в какие угодно провластные сказки и пофиг на факты, Путин не врет, да?)))))))
А я ещё раз повторю,вы прочитали ланцет,и что можете сказать,при отравлении не новичком,а ДДТ,который является обычным порошком без вкуса и запаха,и для отравления которым нужно полтора грамма,будут такие же показатели ингибитора в анализах или он проявится по-другому . или в этом уважаемом издании про это не упоминалось и вы ответа не знаете
Лгин 26 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
А я ещё раз повторю,вы прочитали ланцет,и что можете сказать,при отравлении не новичком,а ДДТ,который является обычным порошком без вкуса и запаха,и для отравления которым нужно полтора грамма,будут такие же показатели ингибитора в анализах или он проявится по-другому . или в этом уважаемом издании про это не упоминалось и вы ответа не знаете
https://meduza.io/feature/2020/09/03/navalnogo-otr...
это на руском, надеюсь вы осилите))) там прекрасно написано как определяется яд. Хотя если бы вам была интересана правда вы бы это сами находили что и как, а так баба Яна против
дама_из_декрета 26 января 2021
Ответ дляЛгин
https://meduza.io/feature/2020/09/03/navalnogo-otr...
это на руском, надеюсь вы осилите))) там прекрасно написано как определяется яд. Хотя если бы вам была интересана правда вы бы это сами находили что и как, а так баба Яна против
Я вообще не против чего либо,это вы себе придумали,я просто задала вам вопрос,рассматривается ли в этой статье почему это отравление именно новичком,образцов и формулы которого не имеет никто кроме россии, а не другими отравляющими веществами,дающими в анализе тот же ингибитор.для примера привела ДДТ,и судя по вашей реакции,вы только от меня узнали ,что ДДТ это не дихлофос,а порошок без цвета и практически без запаха
Лгин 27 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
Я вообще не против чего либо,это вы себе придумали,я просто задала вам вопрос,рассматривается ли в этой статье почему это отравление именно новичком,образцов и формулы которого не имеет никто кроме россии, а не другими отравляющими веществами,дающими в анализе тот же ингибитор.для примера привела ДДТ,и судя по вашей реакции,вы только от меня узнали ,что ДДТ это не дихлофос,а порошок без цвета и практически без запаха
)) на этот вопрос я вам ответила Сразу, и статью с Ланцета привела где обосновывается почему новичек, это раз. На счёт порошка я знала, но сработал триггер чуши про плохо стало от того что рафаелку не съел или алкоголем отравился.
ПотеряласЯ Я... 28 января 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну вообще-то реально был президент Крыма. Юрий Мешков.
Его избрали на крымских выборах. Выборы прошли, хотя Кравчук и был против (это ещё при нём было).
Также Крым жил по московскому времени до 1995 (а не по киевскому); граница на Керченской переправе была открытой и т.д.

Потом в 1995-м году Кучма ввёл войска в Крым.
Мешков был арестован и депортирован в Москву; конституция АРК (противоречащая законам Украины) была отменена; Крым был переведён на киевское время и т.д.
Всё это было сделано вопреки волеизъявлению крымчан и, по большому счёту, незаконно. Автономия Крыма была очень сильно урезана в правах. По сути, Крым стал обычной областью Украины, - но с формальным статусом автономии.
Севастополь тоже имел особый статус, - но по факту у него было ещё меньше прав, чем у Харькова или Винницы: с 1996 года Севас был единственным городом в Украине, где городской голова НАЗНАЧАЛСЯ КИЕВОМ (а не избирался населением). Украина настолько боялась, что севастопольцы неправильного мэра выберут, - что даже права избирать его их лишила.
Ещё раз показывает история. Сколько верёвочке не виться..... Крым опять вернулся к России....
Правильно Украина боялась .