23 января 2021

Решила не покупать ничего лишнего. У вас так получается?

Люблю покупать всякое в инете: одежду себе и ребёнку, обувь, косметику, сумочки. Так получается, что каждый месяц покупаю что- то. Например в январе купила шерстяной пиджак себе, пижамы дочке и Зару нам на 70 евро. В декабре манго по классным скидкам на 65 евро и новую кож сумку. И так постоянно.
А у сестры моей младшей родилась дочка и вот решила я все одежки от своей передать сестре. Сразу предупредила, что есть Одёжка с пятнами и не очень хорошо выглядит некоторая, и давай ее просто вынесем на улицу для бедных людей. Но сестра пересмотрев всю одежду, оставила себе все и сказала что все пригодится и теперь ей не надо покупать вообще одежду для дочери на возраст 4-5 лет. И вообще сказала, что можно было бы троих одеть за те деньги, которые я потратила на одежду для дочки. Что ребёнку с головой хватит 5 регланов на год, а у моей их было шт 15. И можно было бы в Италию с ребёнком слетать на недельку чем покупать столько одежки. В общем сестра покупает только самое необходимое на каждый день и одну - две вещи парадно - выходные. А деньги тратит на развлечения и путешествия, на впечатления. Вот и я задумалась, может реально лучше пару недель в Карпатах провести, ребёнку будет что вспомнить, а о 15 регланах ребёнок точно не вспомнит.
Бабка в тапках 23 января 2021
Да!
Ищу-брожу 23 января 2021
нас не переделаешь-те кто любит тряпки-будут хотеть их купить при любом раскладе.
ну во всяком случае у меня не получается по другому.
ДаЗдраПерма 23 января 2021
Вы похвастаться, что можете купить пижамы на 70 евро? Всем пофиг, тратите вы деньги или нет. Не было бы денег, не тратили.
Чумачечая Весна 23 января 2021
Ой, я такая же . Надо на ремонт кухни собирать , а я все шмотки покупаю... при чем не много, но люблю хорошие бренды . С февраля тоже обещаю себе быть в завязке ))
Гл. Амурная 23 января 2021
Я гребу.пролетов много.хоть карточку закрывай.а все надо.
Бабайко 23 января 2021
У вас не вистачає на одне і на інше? Тоді так.
Называйте меня Повелитель 23 января 2021
Я покупаю по мере необходимости и когда уж очень что то нравится. 5 регланов на год не знаю,в каком состоянии они будут
Козяка-маляка 23 января 2021
да, минимализм
за год на новую машину пролеты дали, вернее отсутствие
вкрации 23 января 2021
Попробуйте пожить как Сестра. Я уже много лет не могу себя переделать, люблю одежду, сумочки, конечно с возрастом уже не так прямо трачу, но люблю одеться, вот не ценность для меня путешествия, не буду я экономить ради путешествий...
Скоро_вчера 23 января 2021
Нет, я люблю одежду, я получаю реальное удовольствие от того, что хорошо выгляжу и получаю комплименты круглый год. Мне это приносит ежедневную дозу сератонина. Зачем менять его на 15 дней в Карпатах, там даже понаряжаться не получится. Но может это потому, что нам хватает и на шмотки, и на какой-никакой отдых.
Миссис Буркул 23 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
Я гребу.пролетов много.хоть карточку закрывай.а все надо.
Это про меня вы написали,то же самое
Лизочек 23 января 2021
Я покупаю на распродажах вещи от 2-3 дол. Сложно наэкономить на таких суммах на Карпаты )
А вообще да, я могу легко не покупать ничего лишнего. Чем старше ребенок, тем проще.
автор julia0311 23 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы похвастаться, что можете купить пижамы на 70 евро? Всем пофиг, тратите вы деньги или нет. Не было бы денег, не тратили.
70 евро не только пижамы, а ещё несколько шмоток в Заре( там как раз распродажа).
Просто у сестры денег больше чем у меня и она не покупает ничего лишнего, каждую покупку взвешивает, и я понимаю что так можно наэкономить тыс на 24 в год. А это ещё одна дополнительная поездка.
Самоучка 23 января 2021
Интересно, тётки, которые всё гребут, гребут на свои заработанные или на деньги мужа, чью работу не ценят вообще?
всегдаДаДа 23 января 2021
Так можно в одном свитере год ходить или 5 лет... а вообще , жить нужно в кайф, и не экономить, а больше зарабатывать
Гл. Амурная 23 января 2021
Ответ дляСамоучка
Интересно, тётки, которые всё гребут, гребут на свои заработанные или на деньги мужа, чью работу не ценят вообще?
На свои.можете галочку поставить в списке ,графа ’ траты жены’.я работаю и трачу.свои.
автор julia0311 23 января 2021
У меня есть ещё одна знакомая семья, собирали на квартиру, отдыхать ездили в Грецию , а одежду детям покупали б/ у вот совсем за копейки. Нарядные платья для дочки брали у друзей на прокат, просто просили дать на один день , чтоб на праздник сходить.
И в результате квартира купленная в новостроек в Киеве -106 кв м.
Н@Диете 23 января 2021
Ответ дляjulia0311
У меня есть ещё одна знакомая семья, собирали на квартиру, отдыхать ездили в Грецию , а одежду детям покупали б/ у вот совсем за копейки. Нарядные платья для дочки брали у друзей на прокат, просто просили дать на один день , чтоб на праздник сходить.
И в результате квартира купленная в новостроек в Киеве -106 кв м.
Наекономили аж на квартиру,ага
Стебель_березы 23 января 2021
Записывайте траты и планируйте покупки. Если горит купить что то ВНЕ плана - вычеркивайте из планирования что то другое. Все реально.
Я стала меньше тратить в разы, когда после 3 лет дочери обнаружила горы шмотья, некоторые вещи не успела даже померить. Сейчас покупаю по плану и норм.
Редисочка 23 января 2021
Сейчас глупо не грести одежу - самые большие скидки в Европе. Я как раз покупаю самое основное в декабре-январе, а в течение года уже по необходимости, гораздо меньше по объемам. Мне кажется, это наоборот отличная экономия.
автор julia0311 23 января 2021
Ответ дляРедисочка
Сейчас глупо не грести одежу - самые большие скидки в Европе. Я как раз покупаю самое основное в декабре-январе, а в течение года уже по необходимости, гораздо меньше по объемам. Мне кажется, это наоборот отличная экономия.
Я тоже покупаю на распродажах. Просто есть такие, которые не гребут. Вот спросила у сестры, что она собирается покупать на распродаже, у неё есть четкий план: ей нужна шапка одна( серого цвета), футболка одна, спортивный костюм для ребёнка. Вот и все.
А у меня бывают эмоциональные покупки, вот есть у меня кошелёк и крем для лица тоже есть, но увидела хорошее предложение, понравилось и я покупаю.
Лизочек 23 января 2021
Ответ дляjulia0311
У меня есть ещё одна знакомая семья, собирали на квартиру, отдыхать ездили в Грецию , а одежду детям покупали б/ у вот совсем за копейки. Нарядные платья для дочки брали у друзей на прокат, просто просили дать на один день , чтоб на праздник сходить.
И в результате квартира купленная в новостроек в Киеве -106 кв м.
сильно сомневаюсь, что на одежде для ребенка можно наэкономить на новострой в Киеве. Если конечно, мы не говорим о Дольче Габане )
Если я не куплю ребенку на распродаже куртку за 20 баксов, а куплю ее в секонде за 20 гривен, то я сэкономлю в итоге разве что на отдых в Скадовске. Ну вы сами посчитайте. Вы выше написали, что вы 24 тыс. в год можете отложить без покупок лишней одежды ребенку. Сколько лет надо таким темпами, чтобы квартиру купить?
Когда говорят об экономии и новострое, то там обычно экономия не только на вещах детям, там экономия на всем. И на взрослых вещах, и на питании, и вообще на всем. А чтоб только на одежде б/у детям... просто трындят ваши знакомые.
автор julia0311 23 января 2021
Ответ дляН@Диете
Наекономили аж на квартиру,ага
Нет наверное экономили на отдых в Греции.
Редисочка 23 января 2021
Ответ дляjulia0311
Я тоже покупаю на распродажах. Просто есть такие, которые не гребут. Вот спросила у сестры, что она собирается покупать на распродаже, у неё есть четкий план: ей нужна шапка одна( серого цвета), футболка одна, спортивный костюм для ребёнка. Вот и все.
А у меня бывают эмоциональные покупки, вот есть у меня кошелёк и крем для лица тоже есть, но увидела хорошее предложение, понравилось и я покупаю.
Имхо, эмоциональные покупки тоже должны быть в жизни женщины, нас это радует и поднимает настроение))
Юпитерная 23 января 2021
Не получается, я шопоголик, всегда спускаю все деньги на себя и декор и что-то красивое для дома :(((( не могу себя сдержать вообще
автор julia0311 23 января 2021
Ответ дляЛизочек
сильно сомневаюсь, что на одежде для ребенка можно наэкономить на новострой в Киеве. Если конечно, мы не говорим о Дольче Габане )
Если я не куплю ребенку на распродаже куртку за 20 баксов, а куплю ее в секонде за 20 гривен, то я сэкономлю в итоге разве что на отдых в Скадовске. Ну вы сами посчитайте. Вы выше написали, что вы 24 тыс. в год можете отложить без покупок лишней одежды ребенку. Сколько лет надо таким темпами, чтобы квартиру купить?
Когда говорят об экономии и новострое, то там обычно экономия не только на вещах детям, там экономия на всем. И на взрослых вещах, и на питании, и вообще на всем. А чтоб только на одежде б/у детям... просто трындят ваши знакомые.
Да знакомые хорошо зарабатывают, просто например этой экономией купили квартиру на год раньше, чем могли бы не экономя.
Мандолина Бу 23 января 2021
Тоже гребл потом переехали и поняла что много лишнего оно не нужно
Самоучка 23 января 2021
Ответ дляГл. Амурная
На свои.можете галочку поставить в списке ,графа ’ траты жены’.я работаю и трачу.свои.
Ага, ваши деньги - это ваши, а мужа - общие
Подтяжка 23 января 2021
Ответ дляЛизочек
Я покупаю на распродажах вещи от 2-3 дол. Сложно наэкономить на таких суммах на Карпаты )
А вообще да, я могу легко не покупать ничего лишнего. Чем старше ребенок, тем проще.
Думала, наоборот. Чем старше ребенок - тем больше ему надо и хочется. Пока дочке 6, я выбираю все на свой кошелек. А в 12-15 уже все сами выбирают, и не факт, что сумма впишется в мое видение стоимости этих вещей)).
Редисочка 23 января 2021
Ответ дляПодтяжка
Думала, наоборот. Чем старше ребенок - тем больше ему надо и хочется. Пока дочке 6, я выбираю все на свой кошелек. А в 12-15 уже все сами выбирают, и не факт, что сумма впишется в мое видение стоимости этих вещей)).
Вы правы абсолютно)