23 января 2021

Дочь 10 лет хочет быть крутой и модно одеваться

Дочка после встреч с "модной" подружкой начинает выносить мозг "И я такое хочу". хочу быть крутой.
Хочу сама гулять с подружками.. .
мы бедные, ты мне ничего не покупаешь.
Оле мама каждую неделю покупает новую одежду...
Как отучить от этого? Веду беседы, обьясняю, но не помогает. К слову, мы не бедные, одежда у нее есть, есть обычная симпатичная, есть и модная. Я не шмоточница и ей не покупаю лишнее, только на праздники могу лишнее купить в качестве подарка.
И я не покупаю всякую белиберду, побрякушки, милашные подушечки, статуеточки и т.д. и ей не даю на такое купить.
А подружкина мама моя противоположность, вечная покупка, все что понравилось гребет или что дочь просит, хочет так своей дочери статус повысить в школе.
Может кто что посоветует?
показать весь текст
автор Пукимончиг 23 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
на Али полно всяких разных штучек за две копейки, +купоны часто на 1-2 бакса дают, на них можно и купить что-то, если так критично с деньгами купите там дочке, девочке нужны девчачьи штучки.
Я бы не хотела поощрять страсть к покупкам. Хочу чтоб во взрослом возрасте дочь не была зависима от вещей и ненужного хлама. Чтоб научилась покупать то, что действительно нужно, а не то, что тебе навязывают рекламой, да вообще нас натаскивают быть сумашедшими безмозглыми потребителями🙄
Божий одуванчик 23 января 2021
Ответ дляПукимончиг
Вокал, фортепиано, английский, йога, все занятия любит впринципе, хотя иногда ленится
зачем 10-летней девочке йога Лучше б на эти деньги купили ей то, что она хочет.
И мама ее подружки покупает ей милые безделушки не для того, чтобы повысить ее статус, как вы придумали, а потому что она любит свою дочь и прислушивается к ее желаниям.
Пушка заряжённая 23 января 2021
Ответ длябарабанщица
Может объясните теперь.
Дочь любит рисовать,но вот паранойя прям с блокнотами,меня уже телипает.Блокноты покупаем ( для карандаша,для акварели,для гуаши,потом ещё для отдельно чего-то ,ладно,НО, она и до 10 страниц не доходит как начинает новый,Блокноты 50-100-150 грн,как заставить или научить заканчивать?Блокнотов штук 50-70 точно.Вчера сестра приходила,показывала ей что рисует,а там и до половины нет нигде.У нее кайф пару страниц и все.
Ей просто нравится, когда блокнот новый. Я бы на вашем месте не покупала новые, пока она старые не закончит.
автор Пукимончиг 23 января 2021
Ответ дляБожий одуванчик
зачем 10-летней девочке йога Лучше б на эти деньги купили ей то, что она хочет.
И мама ее подружки покупает ей милые безделушки не для того, чтобы повысить ее статус, как вы придумали, а потому что она любит свою дочь и прислушивается к ее желаниям.
На йогу дочь пошла сама, шикарные щанятия, моей нравится. Самый ее любимый кружок.
А подружка ни с кем не дружила в классе, хотела только с самой крутой девочкой, автопитетом, дружить. Долго ее эта крутая гнобила, пока мама не пригласила эту крутую в кафе, купила им всякие безделушки и теперь они хвастаются, что дружат с той крутышкой😁