23 января 2021

Что с моей дочерью? Порезы на руках?

Дочери 19 лет, вчера увидела на руке порезы, испугалась, начала расспрашивать, сказала что случайно порезалась бритвой.. Но я же не дура, видно что чёткие линии, я в шоке.. Что мне делать?
С виду тихая, застенчивая, парня нет, друзей тоже, сама по себе. Ничего подозрительного не замечала... Может подскажите что предпринять?
Барбитта 23 января 2021
На ум приходит мысли об играх типа Синего кита...
Намакушка 23 января 2021
Режет себя наверное. Говорить, спрашивать.. вести к психологу.
Инста_Богиня 23 января 2021
Как у Вас не знаю.Моя младше была, когда наделала.Сейчас говорит глупая была.Так и не призналась нафига.
#Пойду_кгадалке 23 января 2021
Предложите дочери оплатить психотерапевта.
Аноним с кешбеком 23 января 2021
У меня тоже есть порезы на руках с бурной молодости, поигралась и прошло. Не наезжайте на дочку.
Намакушка 23 января 2021
Ответ дляБарбитта
На ум приходит мысли об играх типа Синего кита...
Нет, это другое. Тоже субкультура, но не самоубийства.
ГейСюда 23 января 2021
У него никого нет в ее жизни, и Вас тоже.
Приму в дар 23 января 2021
первое , это поговорить по душам самой с дочерью, или может есть тот человек которому она больше доверяет чем вам. возможно нужен психолог
#Пойду_кгадалке 23 января 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Как у Вас не знаю.Моя младше была, когда наделала.Сейчас говорит глупая была.Так и не призналась нафига.
Моя так делала, когда злилась/ расстраивалась. Правда ей было 12. Все решила работа с психологом.
Стекловыжималка 23 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
У меня тоже есть порезы на руках с бурной молодости, поигралась и прошло. Не наезжайте на дочку.
Бурная молодость могла быть в 15-16, в 19 это уже клиника- нужен специалист.
автор західний_діалект 23 января 2021
Ответ дляБарбитта
На ум приходит мысли об играх типа Синего кита...
Нет, историю мониторю, в этом плане все чисто
Барбитта 23 января 2021
Ответ дляНамакушка
Нет, это другое. Тоже субкультура, но не самоубийства.
Если так, то уже не так страшно. Но все равно с девочкой что-то не то творится
ГЛЮкоза 23 января 2021
- шрамировавние - как субкультура
- причинение себе боли - псих расстройство. ( но обычно это делают в невидимых всем местах)
- привлечение внимания - крик о помощи. ( проблемы внутренние)
ГЛЮкоза 23 января 2021
Ответ дляБарбитта
На ум приходит мысли об играх типа Синего кита...
какой кит в 19 лет
#Пойду_кгадалке 23 января 2021
Ответ длязахідний_діалект
Нет, историю мониторю, в этом плане все чисто
в 19 лет мониторить историю? Мама, остановитесь. Проблема явно в вас.
СкиниУскачи! 23 января 2021
Ответ длязахідний_діалект
Нет, историю мониторю, в этом плане все чисто
Переписки читаете ее ?
Стекловыжималка 23 января 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
в 19 лет мониторить историю? Мама, остановитесь. Проблема явно в вас.
Тоже об этом подумала . Тролль и человек психопат , автор.
Аноним с кешбеком 23 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Бурная молодость могла быть в 15-16, в 19 это уже клиника- нужен специалист.
Я резала с 17до 18, просто нравилось, иногда после какой-то то небольшой обиды. Спасибо маме, что делала вид, что не замечает и не повела меня ни к какому специалисту.
Глубоководная селедка 23 января 2021
Была у меня когда то подруга, вот так же резала тело, с психикой проблема, обратитесь к специалисту , потому что могут проявиться суицидальные наклонности
Неугомонная 23 января 2021
Поговорите и к психологу! Тоже самое было у дочери подруги в этом возрасте...психолог помог, но нужно искать хорошего профессионала
Женщина_в_лосинах 23 января 2021
Ответ дляБарбитта
На ум приходит мысли об играх типа Синего кита...
нет. режет себя. бывает такое
Тут как тут 23 января 2021
Моя дочь резала. Все тело, не только руки. К психиатру надо. Это сэйвшарминг - самоповреждения. Моя резала чтоб унять душевную боль. У нее пограничное расстройство. Часто бывает очень плохо. Так она боль из души трансформировала. Татуировки ещё по всему телу
Муроводчица 23 января 2021
Нравиться причинять себе боль, это может быть вызвано не только псих расстройством, но и тем что нравится роль жертвы
если пойдет дальше, то может и мужика найти себе такого, кто будет издеватся и причинять боль, это игры такие мазохистские. Сначала с курой, а потом по жизни будет так делать.
Ушла и Пришла 23 января 2021
Ответ дляТут как тут
Моя дочь резала. Все тело, не только руки. К психиатру надо. Это сэйвшарминг - самоповреждения. Моя резала чтоб унять душевную боль. У нее пограничное расстройство. Часто бывает очень плохо. Так она боль из души трансформировала. Татуировки ещё по всему телу
помог?
Подмигашка 23 января 2021
Я такое натворила в 18 лет. Мне 42 и точно могу сказать - гдупость, амбиции, безвыходность. Больше не повторяла и не повторю. Поведете к психиатру - потеряете дочь...Просто подержите и проследите. Не оскорбляйте и никуда не отводите.
Компас Ижевска 23 января 2021
Ответ длязахідний_діалект
Нет, историю мониторю, в этом плане все чисто
А как у нее с весом и темой похудения?
очки_ннадо 23 января 2021
Ответ длязахідний_діалект
Нет, историю мониторю, в этом плане все чисто
В 19 лет? Неудивительно что селфхарм
очки_ннадо 23 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Я резала с 17до 18, просто нравилось, иногда после какой-то то небольшой обиды. Спасибо маме, что делала вид, что не замечает и не повела меня ни к какому специалисту.
У меня для вас плохие новости...но боль нравиться не должна
Аноним с кешбеком 23 января 2021
Ответ дляочки_ннадо
У меня для вас плохие новости...но боль нравиться не должна
И как я дожила до своих 36 лет))) с такими плохими новостями ))
очки_ннадо 23 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
И как я дожила до своих 36 лет))) с такими плохими новостями ))
Так 36 это молодость не факт что вас потом не накроет