23 января 2021

Хочу взять девочку на квартиру. На что обратить внимание?

Первый раз хочу взять девушку на квартиру в отдельную комнату. Какие условия , на что обратить внимание? Большой областной город. Квартира с ремонтом. Коммунальные услуги дорогие, поэтому решилась. Проживаю одна. Спасибо всем за советы.
Кубик Рубика 23 января 2021
На родителей.
побольшомусекретику 23 января 2021
Желаю, чтобы вам попалась порядочная девочка.
Коленная ложечка 23 января 2021
вы так пишите, как буд- то собаку собираетесь взять.
Вы комнату в аренду хотите сдать?
автор Я такая - жду трамвая 23 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
вы так пишите, как буд- то собаку собираетесь взять.
Вы комнату в аренду хотите сдать?
Да. Почему собаку? Первый раз хочу сдавать поэтому спрашиваю.
автор Я такая - жду трамвая 23 января 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Желаю, чтобы вам попалась порядочная девочка.
Спасибо.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 23 января 2021
Очень может быть непредсказуемо. Даже если эта девочка дочь знакомых, родственников. Можно попробовать. И обозначить все правила перед, а не после
автор Я такая - жду трамвая 23 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Очень может быть непредсказуемо. Даже если эта девочка дочь знакомых, родственников. Можно попробовать. И обозначить все правила перед, а не после
Я и спрашиваю про правила. Это не будет из серии знакомых.
Плюшевая дыба 23 января 2021
Они все будут выглядеть порядочными и говорить то, что вы хотите слушать). Вам нужно оговорить все моменты, начиная от оплаты электричества и заканчивая волосами ванной. Желательно хотя бы какой-то письменный договорчик.
автор Я такая - жду трамвая 23 января 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Они все будут выглядеть порядочными и говорить то, что вы хотите слушать). Вам нужно оговорить все моменты, начиная от оплаты электричества и заканчивая волосами ванной. Желательно хотя бы какой-то письменный договорчик.
А что даст этот письменный договорчик? Он не имеет юридической силы.
Резвая лошадка 23 января 2021
Я вам могу посоветовать пойти например в мед училище или в ближайшее учебное заведение и оставить свой номер вахтеру, может кто-то как раз будет искать
Запретный фрукт 23 января 2021
Я жила 4 года с хозяйками. Что сказать- бывают они странные. То купаться не разрешают каждый день, в комнату заходят-пыль проверяют, в кастрюли заглядывают, считают, сколько раз стираешь, поздно не приходить, подруг не приводить...Короче, в идеале-чтобы дала денег и не жила.
автор Я такая - жду трамвая 23 января 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Я вам могу посоветовать пойти например в мед училище или в ближайшее учебное заведение и оставить свой номер вахтеру, может кто-то как раз будет искать
Я подала объявление на Олх
БлинчикБезСметанки 23 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я и спрашиваю про правила. Это не будет из серии знакомых.
Оплата коммуналки. Всё делите пополам или как-то по другому будет оплачиваться.
График уборки. Как будут покупаться средства для уборки. Делиться пополам или один раз - она, второй раз - вы.
автор Я такая - жду трамвая 23 января 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Я жила 4 года с хозяйками. Что сказать- бывают они странные. То купаться не разрешают каждый день, в комнату заходят-пыль проверяют, в кастрюли заглядывают, считают, сколько раз стираешь, поздно не приходить, подруг не приводить...Короче, в идеале-чтобы дала денег и не жила.
Я более лояльная. Подруги пусть приходят, только чтоб парней не водила.
Коленная ложечка 23 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да. Почему собаку? Первый раз хочу сдавать поэтому спрашиваю.
Поставьте адекватную цену, что бы было много желающих и было из кого выбирать.
Подписывайте договор, хоть самый простой, но многих людей это дисциплинирует. Возьмите копию паспорта при заключении.
Сразу установите правила, например, кого можно водить.
Берите залог.
Смотрите на человека, задавайте вопросы.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 23 января 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Я жила 4 года с хозяйками. Что сказать- бывают они странные. То купаться не разрешают каждый день, в комнату заходят-пыль проверяют, в кастрюли заглядывают, считают, сколько раз стираешь, поздно не приходить, подруг не приводить...Короче, в идеале-чтобы дала денег и не жила.
Это тоже, подруга рассказывала, как жила у одной бабушки, её родители ещё и продуктами помогали (бабушка одинокая, а вдруг квартиру перепишет, за помощь). Но нет.
БлинчикБезСметанки 23 января 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Я жила 4 года с хозяйками. Что сказать- бывают они странные. То купаться не разрешают каждый день, в комнату заходят-пыль проверяют, в кастрюли заглядывают, считают, сколько раз стираешь, поздно не приходить, подруг не приводить...Короче, в идеале-чтобы дала денег и не жила.
Действительно. Но я вас удивлю: я когда искала жильё, риелтор рассказывал, как привел мальчика хозяйке, а она: он же будет сидеть дома, учиться (карантин) мне такое не подходит. Я хочу, чтобы он работал целый день и приходил только вечером, а на выходные ещё и домой уезжал. Он ей объяснил, что такое невозможно, ведь человек деньги платит. Она ему предложила альтернативу: найдите человека с местного супермаркета, там график неделя через неделю и пусть он уезжает на неделю, а я , так и быть, сброшу цену)
автор Я такая - жду трамвая 23 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Поставьте адекватную цену, что бы было много желающих и было из кого выбирать.
Подписывайте договор, хоть самый простой, но многих людей это дисциплинирует. Возьмите копию паспорта при заключении.
Сразу установите правила, например, кого можно водить.
Берите залог.
Смотрите на человека, задавайте вопросы.
А когда деньги брать , сразу при поселении?
БлинчикБезСметанки 23 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я более лояльная. Подруги пусть приходят, только чтоб парней не водила.
А если не парней, а один парень? Без шума, ясное дело, но если нужно чем-то помочь или просто чаю выпить?
На первой квартире хозяйка тоже была против парней, но после девушки, которая очень шумно себя с ними вела. В остальном можно было договориться.
БлинчикБезСметанки 23 января 2021
Коммуналку в зависимости от того/, когда девочка поселится. Если не первого числа - просчитаете, сколько дней проживёт и поделите, а потом с 1 по 1, по счётчикам.
Коленная ложечка 23 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А когда деньги брать , сразу при поселении?
Конечно, сразу берут за первый месяц и последний как залог.
Или вы хотите, что бы человек у вас месяц бесплатно пожил, а потом мьехал по тихому?
автор Я такая - жду трамвая 23 января 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Коммуналку в зависимости от того/, когда девочка поселится. Если не первого числа - просчитаете, сколько дней проживёт и поделите, а потом с 1 по 1, по счётчикам.
Например заселится завтра, она деньги наперед платит за аренду+ коммуналку?
автор Я такая - жду трамвая 23 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Конечно, сразу берут за первый месяц и последний как залог.
Или вы хотите, что бы человек у вас месяц бесплатно пожил, а потом мьехал по тихому?
Я так и думала.
Плюшевая дыба 23 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А что даст этот письменный договорчик? Он не имеет юридической силы.
Он имеет юридическую силу. Вы бы перед сдачей поинтересовались хоть чем-то.
Резвая лошадка 23 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Например заселится завтра, она деньги наперед платит за аренду+ коммуналку?
у меня брали только за комнату за коммуналку по окончанию месяца
БлинчикБезСметанки 23 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Например заселится завтра, она деньги наперед платит за аренду+ коммуналку?
Наперёд за аренду. За коммуналку нет. Она же не знает, сколько накапает по счётчикам.
По коммуналке - записываете показания счётчиков в день заселения и в конце месяца. Считаете, сколько набежало и делите на двоих. Потом с 1 по 1 число.
автор Я такая - жду трамвая 23 января 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Оплата коммуналки. Всё делите пополам или как-то по другому будет оплачиваться.
График уборки. Как будут покупаться средства для уборки. Делиться пополам или один раз - она, второй раз - вы.
Я сама убираю в квартире. Она только комнату будет убирать.
Жена миллионера 23 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я более лояльная. Подруги пусть приходят, только чтоб парней не водила.
Надеюсь к вам поселится лесби
вкрации 23 января 2021
а я порядочного и послушного мужчину не хотите?
БлинчикБезСметанки 23 января 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я сама убираю в квартире. Она только комнату будет убирать.
Вот это и оговариваете. Убираешь только у себя, своими средствами для уборки. Можешь взять - пылесос, ведро и швабра - вон те.