23 января 2021

ОЛХ, будьте внимательны!

Возможно, кто-то не знает, будьте внимательны , продажа олх доставка.
Это чудо в 12 ночи, интересуется товаром, далее оформляю заказ, ссылка якобы оплатила. Скрин прилагаю.
Недели две назад, ещё одно чудо пыталось развести знакомого, человек первый раз решил выставить на олх. Суть, переписка на вайбер, хочу купить, муж только олх доставку разрешает. Далее, как и у меня, по схеме, я оплатила, скрины и ссылка дооформите заказ и получи деньги. Знакомый перешёл по ссылке, фейк олх сайта, для проверки подлинности олх замораживает деньги продавца на 10-15мин в сумме равной товара. И там ввести карту свою и тд. Хорошо, что у человека не было денег на карте, иначе он просто добровольно перевёл деньги этому чудо на карту. Пока я объясняла ему, что это кидало, оно начинает давить, давайте быстрее, муж меня уже ругает.
Будьте внимательны, никаких ссылок и дооформления заказа нет. Только всё через свой кабинет, и почта, куда приходят письма об олх продаже.
НуПогоди! 23 января 2021
Мене вже реж дістали
Болтушка Му 23 января 2021
Я обычно тролю таких, пишу да деньги есть, завтра отправка
В каждой бочке... 23 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Мене вже реж дістали
И меня эти твари уже достали
Патриотка 23 января 2021
автор Alisa_2010 23 января 2021
Ответ дляПатриотка
Здесь тема про новая почта доставка, есть такая услуга.
Я описываю про олх доставку.
Мой знакомый чуть не попался. Здесь темы про олх не нашла, поэтому лучше предупредить, чем кто-то поведется.
Банан-барабан 23 января 2021
Уже 100 раз было !!!!!!!!!!! А для чего ОЛХ предупреждает, что все сделки только на самом сайте , что никуда переходить не нужно ?
Патриотка 23 января 2021
Ответ дляAlisa_2010
Здесь тема про новая почта доставка, есть такая услуга.
Я описываю про олх доставку.
Мой знакомый чуть не попался. Здесь темы про олх не нашла, поэтому лучше предупредить, чем кто-то поведется.
К сожалению, очень часто. Про олх доставку. Раз в неделю точно. И этот развод, уже месяцев 5. И девочки писали, что попадались.
Выступаю Я. 23 января 2021
Не могу понять по тексту , в чем суть развода?

Ссылка на левый сайт? А далее что там? Ввести, типа , реквизиты карточки продавца? Зачем?
Патриотка 23 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Не могу понять по тексту , в чем суть развода?

Ссылка на левый сайт? А далее что там? Ввести, типа , реквизиты карточки продавца? Зачем?
С продавца деньги снимутся и все.
Дружная семейка 23 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Не могу понять по тексту , в чем суть развода?

Ссылка на левый сайт? А далее что там? Ввести, типа , реквизиты карточки продавца? Зачем?
Автор проснулся только,уже сто лет этим ссылкам
автор Alisa_2010 23 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Не могу понять по тексту , в чем суть развода?

Ссылка на левый сайт? А далее что там? Ввести, типа , реквизиты карточки продавца? Зачем?
Прод вводит свою карту, якобы завершить оплату покупателя. На самом деле, просто переводит деньги равные сумме товара покупателю.
автор Alisa_2010 23 января 2021
Ответ дляДружная семейка
Автор проснулся только,уже сто лет этим ссылкам
Автор не проснулся, этот развод знаю давно. Но среди знакомых, ведутся!
Извините, что описала снова, чтоб люди не попались))
ЭмчЭндЭм 23 января 2021
мы уже давно внимательны,
добавить стоит еще совет завести для подобных расчетов отдельную карту, на которой не задерживаются приличные суммы
Выступаю Я. 23 января 2021
Ответ дляAlisa_2010
Прод вводит свою карту, якобы завершить оплату покупателя. На самом деле, просто переводит деньги равные сумме товара покупателю.
Да уж...
Выступаю Я. 23 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
мы уже давно внимательны,
добавить стоит еще совет завести для подобных расчетов отдельную карту, на которой не задерживаются приличные суммы
Не все
Ля-ля-ля 23 января 2021
Почему вы не пользуетесь интернет картами? Все эти проблемы отпадут сразу. Да и мошенники отвалятся...
Ошеламиссимо 23 января 2021
Та в курсе этого всего. В Фейсбуке очень рекомендую группу ШЧС . Шахраї . Україна
Там описывают много схем мошенников, полезно для себя почитать, чтобы быть в курсе.
Ласковая_львица 23 января 2021
Ответ дляAlisa_2010
Автор не проснулся, этот развод знаю давно. Но среди знакомых, ведутся!
Извините, что описала снова, чтоб люди не попались))
Автор, спасибо. Лучше лишний раз напомнить. Не все сидят здесь сутками, кто-то знал , а кто-то нет.
Угадайс 23 января 2021
Я вообще не принимаю тех кто ко мне в Вайбер поется, это мой личный мессенджер только для знакомых, я в Вайбер никому не отвечаю.
Ну и продаю только на той площадке где выставлен товар.
Любящая болтать 23 января 2021
Ответ дляAlisa_2010
Здесь тема про новая почта доставка, есть такая услуга.
Я описываю про олх доставку.
Мой знакомый чуть не попался. Здесь темы про олх не нашла, поэтому лучше предупредить, чем кто-то поведется.
полно тут тем об этом мошенничестве.
Попижёновна 23 января 2021
Задуматься уже стоит на этапе сообщения служебного, что спишут с продавца деньги для верификации))
Это ты настраиваешь у себя полностью когда подключаешь эту доставку, какие еще списания могут быть..
Слухи-руки не распускаю 24 января 2021
У чуда случайно не Здробилко Ольга ФИО,больно текст похож,про мужа, который по-другому не разрешает, меня тут пыталась обдурахманить,но не вышло
Даха-сваха 24 января 2021
Ответ дляУгадайс
Я вообще не принимаю тех кто ко мне в Вайбер поется, это мой личный мессенджер только для знакомых, я в Вайбер никому не отвечаю.
Ну и продаю только на той площадке где выставлен товар.
полностью с вами согласна! это личное- все в сад!Писанину типа напишите или пришлите мне ото на вайбер-ИГНОРИРУЮ! вся переписка строго под объявлением и фото доп. тоже.
бювет_в_обед 24 января 2021
Ответ дляAlisa_2010
Здесь тема про новая почта доставка, есть такая услуга.
Я описываю про олх доставку.
Мой знакомый чуть не попался. Здесь темы про олх не нашла, поэтому лучше предупредить, чем кто-то поведется.
Знакомый, являясь новичком в продажах почему-то проигнорировал раздел о безопасности покупок-продаж того сайта, где он решил торговать. Свои мозги Вы глупому человеку не вставите.
Даха-сваха 24 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Мене вже реж дістали
Уберите телефон
из объявления
Даха-сваха 24 января 2021
Ответ дляБолтушка Му
Я обычно тролю таких, пишу да деньги есть, завтра отправка
И что отвечают))?