23 января 2021

Есть тут мамы подростков-психопатов? Как вы выживаете?

Если есть тут мамы подростков с психопатией, подскажите, как вы справляетесь? Если не справляетесь, какие у вас планы относительно ребенка?
У меня ситуация такая. Сыну 13 лет. Воспитываю сама. Последнее время вообще слетел с катушек, на дистанционке перестал делать уроки и присутствовать на них, закрывается в своей комнате и круглосуточно сидит в ноутбуке или телефоне. По дому не помогает, себя не обслуживает, не моется, в комнате срачь и вонь. Меня и мою мамы выгоняет, посылает. Ночью пыталась забрать телефон, чтоб зрение не портил, дерется, а ростом уже почти с меня. Управы нет.
показать весь текст
ВернитеВалеру 23 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Я ответила, это диагноз
Автор, не врите. Или сами ему поставили диагноз?
БезПаспортаНеПродаю 23 января 2021
Ответ дляМексиканочка
Но вы обязаны кормить, лечить и т. П. До 18 лет...
А что он куда-то пожалуется? Кто узнает? Обычно такие отморозки бестолковые и кроме игрушек на компе ничего не знают.
Рогнеда Карповна 23 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Пізно. В мене дід покойний казав, що бити потрібно поки поперек ліжка поміщаються, а далі вони самі можуть набити.
у меня бабушка своего младшего сына в 15 лет так лупила, что соседи еле ее остановили. Но сын больше никогда рот не открывал в ее сторону, был как шелковый. Сейчас ей помогает, дает деньги. Так что...
автор Путающаяся 23 января 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Автор, понимаю, что это сложно, но взять измором.искать подход. Пытаться говорить, после локдауна отвезти на спорт кружок.
Быть рядом, просто обнять и молчать. Сказать, что не хотите что бы он испортил себе жизнь....
Спасибо, долго так старалась делать, после того, как послал меня матом, сил на это больше нет(
БезПаспортаНеПродаю 23 января 2021
Ответ дляПутающаяся
я написала, что он дерется, у меня синяки не успевают заживать
Может обратиться в какие-то органы или псих бригаду вызвать? Что б угомонили буйного?
Борисфенка 23 января 2021
Ответ дляПутающаяся
В чем моя бестолковость?
В тому, що краще хай він сидить з телефоном, чим ви в синяках.
Сумніваюся, що диагноз, ви просто його там разом з бабусею добряче достали і він ховається у віртуалі.
Мая твая не панимать 23 января 2021
Ваше воспитание. Сходите к психологу одна и работайте над собой.
миссАрфография 23 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Диагноз
Какой? Кто его поставил?
автор Путающаяся 23 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Психопатию в 13 лет не ставят. Это расстройство зрелой личности.
Поставили в 10 лет. В психоневрологическом диспансере. До этого был сдвг.
Борисфенка 23 января 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Может обратиться в какие-то органы или псих бригаду вызвать? Что б угомонили буйного?
Так він тихий, поки його не чіпають. Але мама хоче командувати любою ціною, навіть за свої ребра їй не страшно.
миссАрфография 23 января 2021
Ответ дляБорисфенка
В тому, що краще хай він сидить з телефоном, чим ви в синяках.
Сумніваюся, що диагноз, ви просто його там разом з бабусею добряче достали і він ховається у віртуалі.
Мексиканочка 23 января 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А что он куда-то пожалуется? Кто узнает? Обычно такие отморозки бестолковые и кроме игрушек на компе ничего не знают.
Номера телефонов соц. Служб в школах, детям объясняют их права и возможности. И, оказывается, у примеру, если ребёнок не хочет ходить в школу и родители не могут его заставить, то проблемы будут у родителей, а ребёнку как с гуся вода. Никакой управы над подростками нет...
Обижулька 23 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Так він тихий, поки його не чіпають. Але мама хоче командувати любою ціною, навіть за свої ребра їй не страшно.
Угомонитесь уже.
ПлакалаВАвтомобиле 23 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Поставили в 10 лет. В психоневрологическом диспансере. До этого был сдвг.
Так а диагноз какой именно?
Если есть диагноз, то может ему лекарства надо принимать?
Пэрисхилтонша 23 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Диагноз
Автор, а вы его били ремнем или рукой как маленький был?
Борисфенка 23 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Так а диагноз какой именно?
Если есть диагноз, то может ему лекарства надо принимать?
Вона його ремнем б´є, а він здачу дає, он сусідня тема поряд.
ВернитеВалеру 23 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Поставили в 10 лет. В психоневрологическом диспансере. До этого был сдвг.
Вы напутали. Психопатия - взрослый диагноз. И она всегда какая-то: шизоидная, гипертимная и т.п.
Леплю из пластилина 23 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Спасибо, долго так старалась делать, после того, как послал меня матом, сил на это больше нет(
Тогда ищите другой подход.
У мамы с младшим братом тоже были проблемы, матом не посылал, но тетрадей даже в школе не было . В какой - то момент она устала. Поговорила с ней ним. Сказала, что морально готова к тому, что он будет никем и привела в помер одного родственника асоциального.
Пару лет его не трогала, на собрания в школу не ходила. Он там кстати сам редко был. На некоторых уроках не был по пол года. Поругался с учителями.
В 10 классе перерос эту дурь, пересел на первую парту и взялся за голову.
Но опять же повторяю вам нужно искать подход.
автор Путающаяся 23 января 2021
Ответ дляБорисфенка
В тому, що краще хай він сидить з телефоном, чим ви в синяках.
Сумніваюся, що диагноз, ви просто його там разом з бабусею добряче достали і він ховається у віртуалі.
У вас сын психопат? Я попросила совета у мам, лично столкнувшихся с этой проблемой. Я живу в этом аду уже несколько лет и это так кажется, что я такая дура бестолковая, сижу ничего не делаю. С его трех лет ходим по врачам, толку ноль. Единственное, что его немного меняет это нейролептики, но синдром отмены у них похлеще, чем без них. Очень прошу не бросаться советами тем, кто не вовлечен в подобные ситуации лично. Всех заранее благодарю.
На_оба_рот 23 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Диагноз
Только комиссия и интернат
Иначе он вас убьёт
автор Путающаяся 23 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Автор, а вы его били ремнем или рукой как маленький был?
Бывало, получал. Т.к. в 3 года у нас просто ад начался с поведением((
На_оба_рот 23 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Каким образом?
Люди не понимают , что бывают больные дети , просто кидаются расходами банальными фразами и все
автор Путающаяся 23 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Вона його ремнем б´є, а він здачу дає, он сусідня тема поряд.
Я никого не бью ремнем, что вы такое пишете??? Я пытаюсь забрать телефон у ребенка в 2 часа ночи, когда он в темноте смотрит всякие глупости.
БезПаспортаНеПродаю 23 января 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Только комиссия и интернат
Иначе он вас убьёт
Кстати да, недавно был случай как сын психопат отрезал отцу голову и киши вынял. Лучше таких сразу в дурку.
Мэри Попкинс 23 января 2021
Может реально спец интернат есть для таких? Чтоб 5 дней там, на выходных дома. Может тогда дойдёт ценность семьи, и вы сможете отдохнуть немного
барабанщица 23 января 2021
Ваш сын давно понял что он сильнее морально и манипулирует вами, упустили вы этот момент.
Мой 13 летний сын тоже иногда начинает истерить, в 90 % случаях помогает угроза отключить интернет, если нет, то интернет отключаю через родительский контроль. Интернет на всех детских гаджетах автоматом отключается в 22-00, так установила и это не обсуждается.
Конечно же бывают периоды когда он меня испытывает на сколько он может меня прогнуть, здесь я становлюсь не вменяемой и показываю что маму лучше не злить, в доме главная - я. Очень редко, раз или дважды в год могу применить силу если уже совсем с катушки слетает, вот тогда точно доходит. А так я очень терпеливая, редко повышаю голос, много провожу с ребенком времени, были скандалы из-за учебы в школе, забрала на домашнее обучение.
Наездница 23 января 2021
Ответ дляПутающаяся
я написала, что он дерется, у меня синяки не успевают заживать
Вызовите на него полицию. Ну так, для профилактической беседы, не более
Мэри Попкинс 23 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Я никого не бью ремнем, что вы такое пишете??? Я пытаюсь забрать телефон у ребенка в 2 часа ночи, когда он в темноте смотрит всякие глупости.
Ставь е родительский контроль на телефон, тогда сможете со своего телефона контролировать что и когда он может смотреть
Борисфенка 23 января 2021
Ответ дляПутающаяся
У вас сын психопат? Я попросила совета у мам, лично столкнувшихся с этой проблемой. Я живу в этом аду уже несколько лет и это так кажется, что я такая дура бестолковая, сижу ничего не делаю. С его трех лет ходим по врачам, толку ноль. Единственное, что его немного меняет это нейролептики, но синдром отмены у них похлеще, чем без них. Очень прошу не бросаться советами тем, кто не вовлечен в подобные ситуации лично. Всех заранее благодарю.
Так з цього і треба було починати, лікарі вам у поміч.
А ви описуєте поведінку звичайного підлітка, потім ображаєтеся ’То він де хворий’. Якщо хворий, значить не вимагайте від нього, як від здорового.
Вам треба визначитися, що ви від хлопця хочете.
БезПаспортаНеПродаю 23 января 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Может реально спец интернат есть для таких? Чтоб 5 дней там, на выходных дома. Может тогда дойдёт ценность семьи, и вы сможете отдохнуть немного
Кстати я б свою туда с удовольствием спихнула, потому что не ценит моей доброты к ней совсем, бомжихой обзывает, бъет меня, и это ей всего 8 лет, сто будет дальше боюсь представить