23 января 2021

Есть тут мамы подростков-психопатов? Как вы выживаете?

Если есть тут мамы подростков с психопатией, подскажите, как вы справляетесь? Если не справляетесь, какие у вас планы относительно ребенка?
У меня ситуация такая. Сыну 13 лет. Воспитываю сама. Последнее время вообще слетел с катушек, на дистанционке перестал делать уроки и присутствовать на них, закрывается в своей комнате и круглосуточно сидит в ноутбуке или телефоне. По дому не помогает, себя не обслуживает, не моется, в комнате срачь и вонь. Меня и мою мамы выгоняет, посылает. Ночью пыталась забрать телефон, чтоб зрение не портил, дерется, а ростом уже почти с меня. Управы нет.
показать весь текст
Оскорбляю всячески 24 января 2021
Ответ дляСовНарКом
Например, как себя вести с агрессивным подростком. Многие считают, что нужно бить и наказывать и не допускают мысли о другом методе.

Я до сих пор вспоминаю мальчика из класса дочки. У него СДВГ, а мать его при учителе лупит и матом кроет. И так почти каждый день. Учитель на него жалуется, а мать избивает. Разве такое редкость?
Сплошь и рядом. В классе моего сына так((((( бьёт мальчика жестко, каждый день, и еще и хвастается этим, дура((
Бабайко 24 января 2021
Автор, обнимаю Вас и очень сочувствую. Из своего опыта могу дать только один Вам совет, как только достигнет совершеннолетия гоните его от себя как можно дальше. Вплоть до того, что смените место жительства, чтобы он не знал. Очень бы хотелось ошибиться, но жизни Вам с ним не будет нормальной.
Оскорбляю всячески 24 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
это назыв.
саморазрушающее поведение((
автор, у него уже не будет нормальной жизни.
Будет, когда от него отстанут. Автору кормить и наблюдать. Все.
Лгин 24 января 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы несете полную чушь. Потому что человек был у врача и не одного. Вам ничего неизвестно, потому не делайте выводы. Обсуждаем текст. Если в роду была шизофрения вероятность что у мальчика она может быть очень велика и мама правильно делает, когда водит его по врачам. Чем раньше она начнет адекватное лечение, тем больше шансов, что он сможет вести нормальный образ жизни. Если ее не лечить это может привести и к психозам и трагическим последствием, в первую очередь для него самого. Я не просто верю в силу нейролептиков я ними лечу своего ребенка и это один из немногих работающих методов. Их пьют во всем мире. Они дают людям возможность жить,работать и социализироваться.
Вы тоже не знали диагноза своего ребенка?
Автор вот не знает. Пишет, что пили ’много препаратов’, которые в одном посте нейролептики, а в другом ноотропы. Потом оказывается, что их пили вообще в возрасте 3-5 лет
Автор пишет, что сын ’психопат’, но какая именно психопатия не знает и не интересовалась, как и тем, что детям этот диагноз не ставят
Вот Она Я 24 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Да, была шизофрения в роду
Это ни о чём не говорит
Всю тему не читала, не успеваю, но вам очень сочувствую, мой сын тоже творил нереальное в подростковом возрасте, как выжила - сама не понимаю
Главное, я стала меняться сама, и он тоже стал успокаиваться
Таблетки очень опасная вещь, они их шлифуют алкоголем и крыша съезжает совершенно
Если Киев, поищу контакты, кто оказался полезен из пройденных психотерапевтов
Удачи вам!
Главное, помните - он таким диким образом требует вашей любви и внимания
И, да, всё было, как в чудовищном ночном кошмаре...
Мой сын сейчас на 3 курсе - помощник, поддержка и полное взаимопонимание)
Удачи!
Оскорбляю всячески 24 января 2021
Ответ дляЛгин
Вы, видимо, ноотропы перепутали с чем-то. Если подросток ее бьет до гематом, то успокоительные ему просто необходимы. Как минимум легкие аминокислоты, глицин и т.д
Я даже уверена, что он бьёт в ответ... а не просто так. Срач в комнате, игры в телефоне и ненависть к школе (может она реально плохая) вообще ничего странного в 13 лет
Оскорбляю всячески 24 января 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Прочитала почти все комменты, вспомнила фильм Полет над гнездом кукушки. Знаю по себе, когда воспитывают мать и бабушка, это жесть. Часто возникало желание заткнуть их любым путем. Всего не передать, долго писать придется.
+миллиард!!!!
МУСЯкомарова 24 января 2021
Ответ дляКороль дивана
Моему 7 лет, все тоже самое, не представляю что будет в 13.
Моему тоже 7 но я в страшном сне не могу подобное представить, хоть и с характером, и ленится и психует бывает. Но чтобы не реагировать на замечания родителей? Или не выполнить?! Значит упустили пустили на самотек в какой/то момент, не поставили дисциплину в доме.
МУСЯкомарова 24 января 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Какая проблема в маме,что ребенок -игроман?
Дала сама, разрешила. Вместо книг и полезных занятий. А теперь что уж..
Правильно_Валерчик 24 января 2021
Ответ дляЛгин
Вы тоже не знали диагноза своего ребенка?
Автор вот не знает. Пишет, что пили ’много препаратов’, которые в одном посте нейролептики, а в другом ноотропы. Потом оказывается, что их пили вообще в возрасте 3-5 лет
Автор пишет, что сын ’психопат’, но какая именно психопатия не знает и не интересовалась, как и тем, что детям этот диагноз не ставят
Я знаю диагноз своего ребенка, хотя поставили его не сразу. Пришлось по стране покататься. Потому понимаю автора.
Лгин 24 января 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я знаю диагноз своего ребенка, хотя поставили его не сразу. Пришлось по стране покататься. Потому понимаю автора.
А я Вас понимаю, а автора не совсем. Не представляю как это не поинтересоваться точным диагнозов
Леди Г 24 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Я согласна с вами, но не могу я с ним драться каждый день. Меня физически не хватит. Я понимаю, что здесь нужен мужчина, но его нет
а можно нескоромный вопрос: где отец ребенка? он может как то принимать участие в его жизни? Если это возможно,может стоит как то наладить их контакт?
Говорю не прото из праздности,увы(
У меня двое сыновей, развод 3 года назад,старший такой как у вас сейчас, без влияния отца очень плохо,начиныет гормонально срывать крышу. да я пока авторитет для него,но вчера чуть об стену уже шварнула((( час побесился, потом пришел просить прощения... А моя нервная система тоже не металл. Поэтому влияние мужчины (а они в отличие от женщин менее эмоциональны) было бо хорошо
Поторописька 24 января 2021
Это все итог постоянного присутствия в интернете!
Правильно_Валерчик 24 января 2021
Ответ дляЛгин
А я Вас понимаю, а автора не совсем. Не представляю как это не поинтересоваться точным диагнозов
Все что касается диагноза по психиатрии не всегда может быть точным. Сам врач в столице, который назначил лечение сказал-я могу ошибаться это мозг. Это не перелом и не аппендикс со 100% уверенность вам никто, ничего не скажет.Есть определенная симптоматика, но там огромное количество видов и подвидов заболевания.
Детектор лжи 24 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Нема у дитини диагнозу, а є мама, яка затягла його по лікарям, ’бо в роду шизофренія’, і в домі є бабуся і молодша сестра, і всі троє довбуть нещасного хлопця, кожна на свій смак. А він тікає в віртуал і не хоче нікого бачити. Але мама все одно лізе у вічі, отримує здачі, ходить в синяках і свято вірить у силу нейролептиків.
Щиро жалко хлопця, пару років перетерпить і втіче подалі.
ну да! Вам виднее!

Вы вообще отличаетесь тем, что всегда лучше знаете как дела на самом деле обстоят)))

а про то, что нет диагноза... ну правда, ну вам 6 десяток, автор дала достаточно вводных данных о том, что диагноз есть и серьезный. не понятно почему вы продолжаете эту чушь нести

микрополяризацию и БАК детям просто так по неуёмному желанию мамы не делают! это Вы ферштейн?
Что-то не спится 24 января 2021
Ответ дляДетектор лжи
ну да! Вам виднее!

Вы вообще отличаетесь тем, что всегда лучше знаете как дела на самом деле обстоят)))

а про то, что нет диагноза... ну правда, ну вам 6 десяток, автор дала достаточно вводных данных о том, что диагноз есть и серьезный. не понятно почему вы продолжаете эту чушь нести

микрополяризацию и БАК детям просто так по неуёмному желанию мамы не делают! это Вы ферштейн?
Из сообщений автора я склоняюсь ко мнению, что ребенку нужно дообсследование у нескольких врачей, диагноз не исключен, но полной уверенности, что он есть, у меня лично нет.
Слишком много травмирующих деталей для ребенка, чтобы просто протестовать: сложный кризис 3 лет с рукоприкладством мамы, развод родителей, рождение младшей сестры. Очень много вопросов как это проходило.

Сдвг действительно лепят у нас всем подряд, даже просто активным детям.

Ну и про правильность диагностики психиатров, вспоминается эксперимент одного из них)))
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Розенх...
Лгин 24 января 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Все что касается диагноза по психиатрии не всегда может быть точным. Сам врач в столице, который назначил лечение сказал-я могу ошибаться это мозг. Это не перелом и не аппендикс со 100% уверенность вам никто, ничего не скажет.Есть определенная симптоматика, но там огромное количество видов и подвидов заболевания.
Именно так. Но автор пишет
’Поставили в 10 лет. В психоневрологическом диспансере. До этого был сдвг. ’
’Единственное, что его немного меняет это нейролептики, но синдром отмены у них похлеще, чем без них. ’
’Дело в том, что психопатия. как и шизофрения не лечится. Просто снимаются некоторые проявления. Но от этих лекарств человек как раз и превращается в овощ. ’
’2 психолога и психиатр поставили этот диагноз. Психологи отказались с ним работать. ’
’я никого не пичкаю. Я написала, что мы пили ноотропы лет в 3-5 периодами, но каждый раз не помогало. Я ему ничего не даю, кроме омеги и иногда витамина д’
Про диагноз
’я не знаю. Карточку на руки не выдают. Но надо будет съездить посмотреть. ’

Вот это мне и не понятно. За 3 года автор не поинтересовалась диагнозом, не проконсультировалась с несколькими психиатрами, непонятно какое лечение вообще было. Нейролептики, которые ’его немного меняют, но синдром отмены похлеще’.
Лгин 24 января 2021
Из постов автора не складывается впечатление о том, что автор системно занимается лечением сына. Ну и без лечения драки и скандалы еще усугубят ситуацию.
’Я когда-то читала, что в России есть поселения для трудных подростков, вроде можно приехать и с родителями, они живут как в своей деревне и следуют определенным правилам. Учатся что-то делать руками, учатся следовать правилам. Я уже готова и на такое, только бы в нашей стране, а не заграницей.’

Автор то ли не понимает, то ли не хочет понимать, что ребенком нужно заниматься и диагноз по психиатрии - это не приговор, если грамотно подобрано лечение. Но автор даже не интересуясь диагнозом и не консультируясь с несколькими специалистами (хотя психопатию не ставят в 10 лет вообще) уже думает над поселением для ’трудных подростков’. Ребенка с болезнью в поселение для трудных подростков.
Элька-Карамелька 24 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Цікаво, а навіщо ви взагалі народжуєте дітей, якщо не хочете, щоб дитина стала щасливою?
І окремо - смішно виглядають мамаші, які цілодобово зависають в Інтернеті і вигадують способи, як відігнати від Інтернету своїх дітей. Схожі на алкашів, які п´ють безпробудно і читають діткам лекції ’Не пийте, бо це шкідливо’
Ми народжуємо щасливих, а не тупих і наглих. Тупим і наглам місце в спец закладах. Посмійтеся
Мусик Пусик 24 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
Странно
У нас такое не проходило
Не просікли ще, тому що фемілі лінк гаджетом не керує , а тільки обліковим записом.
Думы мои думы 24 января 2021
Ответ дляМусик Пусик
Не просікли ще, тому що фемілі лінк гаджетом не керує , а тільки обліковим записом.
Но у них уже и зависимости нет от гаджетов
Как-то за год тотального контроля, все встало на свои места
Даже 3-х выделенных часов в день не используют
Правильно_Валерчик 24 января 2021
Ответ дляЛгин
Именно так. Но автор пишет
’Поставили в 10 лет. В психоневрологическом диспансере. До этого был сдвг. ’
’Единственное, что его немного меняет это нейролептики, но синдром отмены у них похлеще, чем без них. ’
’Дело в том, что психопатия. как и шизофрения не лечится. Просто снимаются некоторые проявления. Но от этих лекарств человек как раз и превращается в овощ. ’
’2 психолога и психиатр поставили этот диагноз. Психологи отказались с ним работать. ’
’я никого не пичкаю. Я написала, что мы пили ноотропы лет в 3-5 периодами, но каждый раз не помогало. Я ему ничего не даю, кроме омеги и иногда витамина д’
Про диагноз
’я не знаю. Карточку на руки не выдают. Но надо будет съездить посмотреть. ’

Вот это мне и не понятно. За 3 года автор не поинтересовалась диагнозом, не проконсультировалась с несколькими психиатрами, непонятно какое лечение вообще было. Нейролептики, которые ’его немного меняют, но синдром отмены похлеще’.
Я вам так скажу люди разные и мысли все формулируют по разному и реагируют на все аналогично, по разному.У меня сначала был такой шок, я в принципе не понимала, что мне со всем этим делать. Потом шаг за шагом начинаешь интересоваться, где то читать, врачей спрашивать. Ни выписки, ни карточки они не дают. Я выбивала все с боем. Потом приходит ясность, когда можешь себя в кучу собрать. У нее вообще может начаться депрессия на этом фоне.
Детектор лжи 24 января 2021
тема серьезная. не хочется ввязываться в бестолковый диалог с теми, кто понятия не имеет о чем речь

проблема даже не в диагнозе. а в том, что родители остаются один на один с такими детьми и со своими проблемами. помощи со стороны никакой. медикаментозное лечение чуть сглаживает поведенческие реакции ребенка, но до нормы не доводит. родители тыкаются как слепые котята по психологам да по психотерапевтам, а толку с этого мало. ребенок должен хотеть получать терапию, а он не хочет и все тут. а потом наступает момент, когда ребенок отказывается пить таблетки и все. силой не заставишь, без его согласия даже в психбольницу его не положат. школа самоустраняется. милиция принесет больше проблем, чем решит. и остается родитель один на один с этой патовой ситуацией и единственным вопросом, который долбит голову - что делать?.

с такими детьми очень тяжело и им самим с собой тоже тяжело.
Тульский пряник 24 января 2021
У меня сыну 9 лет, тоже треш, есть отец, но от него ещё больший треш, такое впечатление, что у меня два подростка пубертатного периода. И я думаю, что лучше бы я была матерью одинокой, это очень сложно. Как у Вас, только между двух огней. Только одного успокошь, второй начинает. Капец, как я устала, причем со старшим, который отец
Тульский пряник 24 января 2021
Ответ дляДетектор лжи
тема серьезная. не хочется ввязываться в бестолковый диалог с теми, кто понятия не имеет о чем речь

проблема даже не в диагнозе. а в том, что родители остаются один на один с такими детьми и со своими проблемами. помощи со стороны никакой. медикаментозное лечение чуть сглаживает поведенческие реакции ребенка, но до нормы не доводит. родители тыкаются как слепые котята по психологам да по психотерапевтам, а толку с этого мало. ребенок должен хотеть получать терапию, а он не хочет и все тут. а потом наступает момент, когда ребенок отказывается пить таблетки и все. силой не заставишь, без его согласия даже в психбольницу его не положат. школа самоустраняется. милиция принесет больше проблем, чем решит. и остается родитель один на один с этой патовой ситуацией и единственным вопросом, который долбит голову - что делать?.

с такими детьми очень тяжело и им самим с собой тоже тяжело.
А что делать с таким отцом? Который ещё не оторвался от мамочки. Я предлагала ему пить таблетки, он не в адеквате, и сын со своим сложным характером еще копирует его поведение. Вот, автру повезло, может в кавычках, надо одного вытягивать, у меня система. Отец при сыне посылает на х его учителя классного, а как мне потом вжолбть, что учитель авторитет.
Лгин 24 января 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я вам так скажу люди разные и мысли все формулируют по разному и реагируют на все аналогично, по разному.У меня сначала был такой шок, я в принципе не понимала, что мне со всем этим делать. Потом шаг за шагом начинаешь интересоваться, где то читать, врачей спрашивать. Ни выписки, ни карточки они не дают. Я выбивала все с боем. Потом приходит ясность, когда можешь себя в кучу собрать. У нее вообще может начаться депрессия на этом фоне.
Вы пишете с позиции мамы, а мне жаль ребенка с СДВГ, которого мама лупила. Теперь у него диагноз ’психопат’ со слов мамы (хотя детям его не ставят), медикаментозной поддержки 0, психологической поддержки 0.
Оскорбляю всячески 24 января 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Когда я покупаю себе что-то новое и она а курсе, она начинает рыдать....
Мрак какой( что же вы так добили своего ребенка
Поддакиваю иногДА 24 января 2021
Ответ дляПутающаяся
я написала, что он дерется, у меня синяки не успевают заживать
Остановитесь.
Оставить его в покое.
Сколько сам продержится.
Просто игнорить.
Иначе-себе нервы трепете и его провоцируете.
А как сие состояние его стабилизируется-поговорить без претензий.
Четко оговорить рамки дозволенного.
Rosewo 24 января 2021
Ответ дляВот Она Я
Это ни о чём не говорит
Всю тему не читала, не успеваю, но вам очень сочувствую, мой сын тоже творил нереальное в подростковом возрасте, как выжила - сама не понимаю
Главное, я стала меняться сама, и он тоже стал успокаиваться
Таблетки очень опасная вещь, они их шлифуют алкоголем и крыша съезжает совершенно
Если Киев, поищу контакты, кто оказался полезен из пройденных психотерапевтов
Удачи вам!
Главное, помните - он таким диким образом требует вашей любви и внимания
И, да, всё было, как в чудовищном ночном кошмаре...
Мой сын сейчас на 3 курсе - помощник, поддержка и полное взаимопонимание)
Удачи!
можете мне в личку написать контакты?
Оскорбляю всячески 24 января 2021
Ответ дляАноним Первый
Как Вам не стыдно? У Автора ребенок с диагнозом, а Вы приводите в пример своего здорового сына...
У ребенка автора все нормально, кроме мамы-страдалицы.