23 января 2021

Есть тут мамы подростков-психопатов? Как вы выживаете?

Если есть тут мамы подростков с психопатией, подскажите, как вы справляетесь? Если не справляетесь, какие у вас планы относительно ребенка?
У меня ситуация такая. Сыну 13 лет. Воспитываю сама. Последнее время вообще слетел с катушек, на дистанционке перестал делать уроки и присутствовать на них, закрывается в своей комнате и круглосуточно сидит в ноутбуке или телефоне. По дому не помогает, себя не обслуживает, не моется, в комнате срачь и вонь. Меня и мою мамы выгоняет, посылает. Ночью пыталась забрать телефон, чтоб зрение не портил, дерется, а ростом уже почти с меня. Управы нет.
показать весь текст
КапитанльнаЯ 24 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Я не врач. Диагнозы поставлены в разных местах. СДВГ был поставлен в более раннем возрасте. Насколько я понимаю, врачи всем ставят СДВГ до определенного возраста, а потом уже либо сдвг проходит либо перерастает в другой , уже более конкретный, диагноз.
СДВГ был поставлен ОФИЦИАЛЬНО? Была комиссия? Заключение есть в мед карте?
У моего тоже СДВГ, тоже стало очень сложно начиная с трёх лет - ребёнка как будто подменили. Периодами спокойный и адекватный ребёнок (сейчас ему 7,5 лет), но бывает как переклинит и я не знаю, куда бежать.
пройдёт и это 24 января 2021
Ответ дляРедисочка
млять, вот всегда в подобных ситуациях крутиться вопрос - напруа вы , дамочки, заводите детей, если справиться с ними не можете?
ну заведите лучше шиншиллку!!! ее просто кормить надо и горшок чистить!!!усё
чтобы дети на старости кормили и горшок чистили маме, правда делать это многие будут также неохотно и с претензиями и скандалами, потому что никому не хочется бесплатно работать уборщицей и прислугой
КапитанльнаЯ 24 января 2021
Ответ дляпройдёт и это
чтобы дети на старости кормили и горшок чистили маме, правда делать это многие будут также неохотно и с претензиями и скандалами, потому что никому не хочется бесплатно работать уборщицей и прислугой
А мне кажется, что я просто не доживу до старости и моим детям не прийдется выносить за мной горшки.
Иной раз так доведут, что хочется остановить планету и сойти
пройдёт и это 24 января 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
А мне кажется, что я просто не доживу до старости и моим детям не прийдется выносить за мной горшки.
Иной раз так доведут, что хочется остановить планету и сойти
кто его знает, как получится
Оскорбляю всячески 24 января 2021
Ответ дляБулькаю
Это не дрессировка, а демонстрация силы.
Ему все дается слишком легко, надо показать, что может быть по-другому. И что если вы не получаете хорошего сына, то и он может не получать хорошую мать. Усилия должны быть с обеих сторон.
Оооо нет. Я это проходила. Он говорил ты плохая, а я - ну и получай плохую. Это был ужас и после этого отношения только ухудшились! И у ребенка был невроз, даже тики. Очень много потом нужно было времени вернуть доверие. Вы бред советуете! никакая сила не нужна, детям плохо- от непонимания, от влияния гаджетов, от нехватки живого общения, а вы предлагаете тиранить там, где они ждут поддержки? Ближе мамы/папы никого нет, и если от родных одни замечания и все в штыки- они идут в виртуал, зависимости (игры, тв, еда, алкоголь, трава и тп) и на дно. Все дело в родителях. Им не нужна демонстрация силы, им нужно принятие и понимание. Тем более что далеко не каждый родитель является авторитетом.
Добрый Жук 24 января 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Моей 10! Иногда думаю, что может показать ее психиатру... НО! Помогает полный запрет на телефон, компьютер и т.д. Тогда можно договариваться и разговаривать. Но, первые 3 дня после запрета, это просто ужас...... я себя просто уговариваю, что мне это нужно пережить и через 3 дня будет все нормально! Просто ломка, как у наркоманов! С мужем ругаемся только из за того, что орет она... а потом начинаю орать я! Ибо уже не выдерживаю. Однажды не выдержал муж, наорал на нее( ну просто уже реально достала) она обиделась и ушла в другую комнату! Воцарилась благословенная тишина! Муж даже сказал... че я так раньше не сделал?! Ну, это же ненормально постоянно орать... а по другому она не разговаривает. Мне интересно, это все дети сейчас такие?
А у меня дочь даже на мужа орет . И запрет гаджетов делает только хуже
Оскорбляю всячески 24 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Я его игнорировала полностью почти неделю. Кормила бабушка. Он ложился спать в 4-5 утра. Из комнаты не выходил. только поесть и в туалет. Вчера выполз и оглянулся по сторонам. Попробовал контактировать
Зачем? Вы токсичная мать. Это диагноз, кстати. Хотите поклонения? Послушания? Ручного ребенка? Чтобы все по-вашему? Чтобы он стал идеальным в угоду вам, бабуле, училке, школе, соседям, социуму и тп..??? Наверное с мужчинами не везет в пятом поколении... Вы его угробите. Вам надо срочно к психологу.
Оскорбляю всячески 24 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
Не знаю будет ли корректен мой совет при таком диагнозе, но раз он ведёт себя спокойно когда его не трогают, то может попробовать и дальше такой тип отношений? Даже вот школа начнётся, вы раз спросите у него-ты в школу собираешься? Если он ответит Нет, вы такая - ну ок, и пошли своими делами заниматься. Он немножко обалдеет от такого. Ну не походит в школу с неделю, скажите классному руководителю, что увезли к бабушке, или родственникам, а он там приболел. А потом он все таки пойдёт в школу. Он понимает ответственность. Но сейчас он манипулирует вами и пытается сломать вас и поставить свой контроль. А так увидит-о, мама не реагирует. Значит если его отчислят, мама не заступится. Значит надо все таки идти в школу.
Ну и так со всем остальным.
Не убирается? Ну и пускай. Рано или поздно ему надоест спать в крошках.

Минимизируйте сейчас общение с ним, я имею в виду не избегать, а нормально с ним общаться ЕСЛИ Он САМ начинает диалог, а самой не навязываться и больше никаких замечаний.
Не на постоянной основе,но вот хотя бы сейчас когда у него начинается обострении и он устраивает драки.
С месяц так, а потом смотрите что меняется и как он себя ведёт.
Автор так не сможет.
Оскорбляю всячески 24 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
Постите, слово Ответственность он не знает, а бить маму он знает как?
Я понимаю, что ребёнок проблемный. И я же не предлагаю его выгонять из дома, перестать кормить и покупать одежду.
Я предложила дать ребёнку почувствовать себя самостоятельным. Тем более, судя с того, что писала автор, именно он это хочет показать маме-я самостоятельный, я знаю как лучше, и даже выбрал свою будущую профессию. Пусть даст ребёнку ту самостоятельность котирую он так хочет (даже пусть иллюзорную☺️, просто в воспитательных целях, чтобы ребёнок сам начал анализировать и делать какие то выводы).
И о психологе для мамы я вообще не против, а конечно же за. Маме нужно восстанавливаться. Она все время в стрессе.
За что бьёт автор не написала. 99% что в ответ.
КвартираЧья 24 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
За что бьёт автор не написала. 99% что в ответ.
99% это ваши догадки.
Жена брата Админа 24 января 2021
Ответ дляСердючка
Автор, я поставила ребёнку контроль.
В 21:00 гаджет выключается, а всеговыставила 1,5 часа в день на пользование , телефонные звонки не ограничила. Вот и вы подкорректируйте у ребёнка. Пусть психует, но скажите что будет так а не иначе. У нас была каждый день война, не могла забрать гаджет, теперь войны нет, телефон вырубается сам.
А что за программа? У меня фемели линк и я не нашла там такого?
Весотехник 24 января 2021
Ответ дляПП-шница
Нет, если само приложение Ютюб заблокировано.
В Вайбере сбрасывают ссылку и смотрят распрекрасно. Не знаю что такое заблокировано, у нас пароль на доступ стоял.
Я прозрела тогда
Оскорбляю всячески 24 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
99% это ваши догадки.
Автор этот вопрос игнорит, значит так и есть. Нашла бы мужчину- не пилила бы мозг мальчику, ему и так хреново в этом бабском гадюшнике..+гормоны.
КвартираЧья 24 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Зачем? Вы токсичная мать. Это диагноз, кстати. Хотите поклонения? Послушания? Ручного ребенка? Чтобы все по-вашему? Чтобы он стал идеальным в угоду вам, бабуле, училке, школе, соседям, социуму и тп..??? Наверное с мужчинами не везет в пятом поколении... Вы его угробите. Вам надо срочно к психологу.
А вы не токсичная?
Три комментария от вас ниже и все с осуждением. И ни одного совета.

Автор переживает о своём ребёнке, не махнула на него рукой, а старается найти выход из ситуации. И речь идёт не о том чтобы сделать ребёнка ручным и удобным, а чтобы он мог в дальнейшем социализироваться, обслуживать себя и развивался как личность.

Вот объясните, мне просто интересно, вы получаете удовлетворении от того что заходите в такие темы, обесцениваете чувства и проблемы, навешиваете ярлыки и чувство вины? Или вы так самореализуетесь?
« Наверное с мужчинами не везет в пятом поколении», в посте речь идёт о проблем ребёнке и его диагнозе, а вы и тут приплели каких то мужчин и унизили автора. Она что вас о мужчинах спрашивала.
КвартираЧья 24 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Автор этот вопрос игнорит, значит так и есть. Нашла бы мужчину- не пилила бы мозг мальчику, ему и так хреново в этом бабском гадюшнике..+гормоны.
Понятно. Ваш совет для ребёнка с расстройством, чтобы его мать нашла мужика.
У вас интеллект уровня инфузории туфельки, всего доброго.
Томатико 24 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Я ищу более гуманный выход. Для этого здесь и написала. Я когда-то читала, что в России есть поселения для трудных подростков, вроде можно приехать и с родителями, они живут как в своей деревне и следуют определенным правилам. Учатся что-то делать руками, учатся следовать правилам. Я уже готова и на такое, только бы в нашей стране, а не заграницей.
автор, есть такой лагерь в Карпатах. Не помню название, но читала много отзывов, что оттуда шелковые возвращаются. Не знаю подойдет ли в Вашем случае, так как ребенок не совсем здоров
Оскорбляю всячески 24 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
А вы не токсичная?
Три комментария от вас ниже и все с осуждением. И ни одного совета.

Автор переживает о своём ребёнке, не махнула на него рукой, а старается найти выход из ситуации. И речь идёт не о том чтобы сделать ребёнка ручным и удобным, а чтобы он мог в дальнейшем социализироваться, обслуживать себя и развивался как личность.

Вот объясните, мне просто интересно, вы получаете удовлетворении от того что заходите в такие темы, обесцениваете чувства и проблемы, навешиваете ярлыки и чувство вины? Или вы так самореализуетесь?
« Наверное с мужчинами не везет в пятом поколении», в посте речь идёт о проблем ребёнке и его диагнозе, а вы и тут приплели каких то мужчин и унизили автора. Она что вас о мужчинах спрашивала.
Все проблемы автора налицо- в каждом ее посте! Они задушит ребенка своими диагнозами. Три поколения баб его добьют, мне реально его жалко((((( я ору уже- ЕЙ надо меняться!
Оскорбляю всячески 24 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
Понятно. Ваш совет для ребёнка с расстройством, чтобы его мать нашла мужика.
У вас интеллект уровня инфузории туфельки, всего доброго.
Вам того же. Всё описанное поведение мальчика= протест. Обычный подростковый. А шиза у автора явно, по наследству.
175см55кг19лет (она) 24 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
А у меня дочь даже на мужа орет . И запрет гаджетов делает только хуже
ох... сочувствую. У нас на папу нельзя орать. ))) Хоть его еще как то побаивается!
А я с Рио-де-Житомира! 24 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Я б сказала інакше - ви свою дитину не обезцінюєте і себе не переоцінюєте, тому у вас все гаразд.
А у авторки саме така проблема - вона обезцінює сина, шукає йому диагнози, не вірить у його успіхи (які завгодно), тому у неї проблеми.
Нет. Мы с мужем спокойны как два удава, и с ребенком нам повезло - он тоже спокойный, где посадишь там возьмешь. И притом я не ахти воспитатель. У автора не просто подростковые психи, просто так ей диагноз не поставили бы. Если что, подруга в свое время обследовала сына, он крайне неспокойный и достанет любого. Не нашли ничего, просто такой темперамент.
atrorubens 25 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Я согласна с вами, но не могу я с ним драться каждый день. Меня физически не хватит. Я понимаю, что здесь нужен мужчина, но его нет
А был бы мужчина - побил бы ребенка - это вылечило бы психиатрический диагноз? Неужели?

Вы не в ту сторону думаете((.
гражданинГрубиян 25 января 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Заболевания по психиатрии, а особенно если в роду были проблемы у людей, это никакие не косяки матери.
психопатия это не заболевание, и она не лечится ничем, только пожизненная терапия при желании психопата помогает ему корректировать свое поведение
гражданинГрубиян 25 января 2021
Ответ дляЖена сантехника
психопаты тут не он
++++++
гражданинГрубиян 25 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Не правда. Я всегда за него болела и любая его малейшая победа была отмечена.
а почему у вас о сыне все время в прошедшем времени ? любила, болела за него....а сейчас что? уже не любите? не болеете?
такое чувство что у него бунт направленный на противодействие вам и бабушке
гражданинГрубиян 25 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Да, была шизофрения в роду
у вас уже все в куче и сдвг и шизофрения и психопатия
гражданинГрубиян 25 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Спасибо за добрые слова! Мы в Харькове. Если кто-то принимает дистанционно из Киева, я бы обратилась.
Я вам написала в Харьквое, шикарный специалист лучше него по детскоой голове я не встречала, Федосее Виталий Альфредович, я уверена он вам подтвердит что ваш ребенок психически здоров
Вот Она Я 25 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Спасибо за добрые слова! Мы в Харькове. Если кто-то принимает дистанционно из Киева, я бы обратилась.
Дистанционно не знаю, хотя можете обратиться и спросить
Сейчас поищу контакты
И вот ещё можете пока почитать Светлану Ройз
https://www.facebook.com/svetlanaroyz
Она пишет много о детях, родителях
И просто очень светлый человечек)
Вот Она Я 25 января 2021
Ответ дляАнжелика1
Если можно, и мне, пожалуйста
Сейчас поищу и напишу
Вот Она Я 25 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
А у меня, читая такие комментарии, возникает другой вопрос-почему вы настолько скудоумны и свою тупость ставите за норму? Голова не только чтобы есть,но и думать, получать новую информацию и мыслить. Так вот, если бы обладали этими навыками и расширяли свой кругозор, вместо ого чтоб лаять на форуме и порицаться других, вы бы знали, что много проблем в поведении вызваны не только воспитанием, а и обусловлены генетически. Да, рождаются дети с аутизмом, различными расстройствами, как в данном случае. Даже за агрессию в нашем организме отвечает ген СОМТ. Также есть гены отвечающие за эмпатия. А у некоторых рождаются без этого гена.
Так что кому заводить шиншилу не знаю, а вам бы почитать различной литературы не мешало бы.
Очень правильно говорите, такие недалёкие и агрессивные просто поражают...
Детектор лжи 25 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
Не знаю будет ли корректен мой совет при таком диагнозе, но раз он ведёт себя спокойно когда его не трогают, то может попробовать и дальше такой тип отношений? Даже вот школа начнётся, вы раз спросите у него-ты в школу собираешься? Если он ответит Нет, вы такая - ну ок, и пошли своими делами заниматься. Он немножко обалдеет от такого. Ну не походит в школу с неделю, скажите классному руководителю, что увезли к бабушке, или родственникам, а он там приболел. А потом он все таки пойдёт в школу. Он понимает ответственность. Но сейчас он манипулирует вами и пытается сломать вас и поставить свой контроль. А так увидит-о, мама не реагирует. Значит если его отчислят, мама не заступится. Значит надо все таки идти в школу.
Ну и так со всем остальным.
Не убирается? Ну и пускай. Рано или поздно ему надоест спать в крошках.

Минимизируйте сейчас общение с ним, я имею в виду не избегать, а нормально с ним общаться ЕСЛИ Он САМ начинает диалог, а самой не навязываться и больше никаких замечаний.
Не на постоянной основе,но вот хотя бы сейчас когда у него начинается обострении и он устраивает драки.
С месяц так, а потом смотрите что меняется и как он себя ведёт.
все верно пишете, но ваша теория сломается ровно на моменте ’А потом он все таки пойдёт в школу. Он понимает ответственность’

нет! никакой ответственности такие дети не понимают. у них в голове как-то оно само чудесно будет

со школы выгонят? пофиг! на работу? ок, потом как-то пойду. не пошел? не сложилось. а ты меня до 18 обязана кормить
а потом будет потом!