23 января 2021

Есть тут мамы подростков-психопатов? Как вы выживаете?

Если есть тут мамы подростков с психопатией, подскажите, как вы справляетесь? Если не справляетесь, какие у вас планы относительно ребенка?
У меня ситуация такая. Сыну 13 лет. Воспитываю сама. Последнее время вообще слетел с катушек, на дистанционке перестал делать уроки и присутствовать на них, закрывается в своей комнате и круглосуточно сидит в ноутбуке или телефоне. По дому не помогает, себя не обслуживает, не моется, в комнате срачь и вонь. Меня и мою мамы выгоняет, посылает. Ночью пыталась забрать телефон, чтоб зрение не портил, дерется, а ростом уже почти с меня. Управы нет.
показать весь текст
СовНарКом 23 января 2021
Ответ дляПутающаяся
В школе у меня надежда на социальное мнение. Все более-менее учатся.
Ок. А после школы?
Вам нужно пробовать узнать об этом диагноз больше. Наши врачи очень слабые в вопросах психиатрии. Может нет у него психопат. И препараты есть нормальные. Я поверхностно этот вопрос знаю, но точно могу сказать, что наши психиатры это отстой. За очень редким исключением.
Ищите.
ЛижТолько 23 января 2021
Ответ дляУты-фрутик
Почитайте, потом обсудим. Но в нашем больном обществе все же да. Всем насрать на всех, если ты ребенок ты ноль, игрушка для родителей, инструмент для удовлетворения их амбиций.
Як, от цікаво, вижило людство після війн, голоду. Діти старші допомагали по господарству, часто роблячи дорослу роботу. Ніхто, ніякі бесіди не проводив. Часто медот виховання- різка. І вони поважали і любили своїх батьків. Потім з сім‘ями приїзди в рідний дім то мами. Часто жили в невеличких будинках, спали усі в одній кімнаті. Багатодітні сім’ї...
зараз одному складно дати раду...
Я б такое не носила, но продаю 23 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Харьков
Моя чудила такое с лет 13.. что капец. Психологи до сраки ручка ( человек пять поменяли) два из них намекнули на психиатров. Пошла по психиатрам. Мамадорогая, каждый раз новые диагнозы и разные препараты.. нейролептики в том числе. Да, нейролептики как то притормаживают, и агрессивность спадает, но сонливость и вялость не природная. Автор, если у вас есть возможность привезти ребёнка в Киев, поделюсь с вами контактом специалиста который работает с очень сложными подростками
Король дивана 23 января 2021
Ответ дляВообще не факт
У вас, в отличие от автора, еще есть время показать кто главный в доме
Вот и пытаюсь показать, но трудно как то
автор Путающаяся 23 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Открылась
написала
Брыкалка 23 января 2021
Це досить рідкісний діагноз, навіть дуже і дещо дивно, що автор шукає розради тут, а не на якомусь спеціалізованому форумі де більше хоча б ймовірність зустріти людей з дітьми подібного складу психіки
Я розумію, що автор потребує розради, вірю, що колись зустрілася людина, яка сказала це фатальне ’психопат’ і з тих пір життя автора перетворилося у боротьбу і безпорадність, і боротьбу з безпорадністю протягом тривалого часу. Але як там насправді, одному Богові відомо. Все надто неоднозначно.
Автор не справляється, опору, управу треба шукати, бо вже є розуміння, що вона треба. І це треба робити не на кідстаффі. Ви маєте право на повагу і співчуття і зможете щось робити, коли підживите ресурси, можна порадити спеціаліста-психотерапевта в першу чергу для Вас. Будете віднайдені сама - з сином ситуація теж зміниться
ЛижТолько 23 января 2021
Ответ дляПффф 100%
Всегда
Розкажіть приклади... Бажано власного досвіду
Обнимашкина 23 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Что за глупый стереотип, чтоб родителям искать в себе причину.
Ну да, родители же априори святые и правильные
СовНарКом 23 января 2021
Ответ дляУты-фрутик
Вы хотели написать гиперопеки?( Контроля)
Да, в кавычки забыла взять слово .
автор Путающаяся 23 января 2021
Ответ дляУты-фрутик
А вы понимаете что человеку с таким диагнозом все то что вы тут написали не понять? Он не понимает других людей в принципе. А их чувств и подавно.
Когда ему нужно, он все понимает.
Я б такое не носила, но продаю 23 января 2021
Ответ дляАноним Первый
Напишите, пожалуйста, фамилию психиатра.
Галина Яковлевна Пилягина
автор Путающаяся 23 января 2021
Ответ дляУхахайкина
То есть вы били маленького трехлетнего ребенка? Он что, представлял для вас опасность?
Да, получал по попе. Это страшно?
Нафаня Маня 23 января 2021
Ответ дляУхахайкина
Официально такого диагноза как психопатия нет. Это популярное название из поп культуры.
В МКБ-10 все психопатии классифицируют как ’расстройства личности’. До МКБ-10 ’психопатия’ - это официальный диагноз, которым оперировали врачи.
Аноним Первый 23 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Галина Яковлевна Пилягина
Спасибо Вам большое! А где она принимает?
Король дивана 23 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
А когда он успевает сидеть в телефоне?
У меня ребёнок с такой загрузкой в телефоне 30 мин в день сидит
Но у неё он до 21, после 21 телефон автоматически блокируется
Были каникулы, потом локдаун. Бассейн закрыт, ходит только на футбол, английский по зуму. Школьные уроки вообще ни о чем, первый класс, можно сказать их нет. В понедельник выйдет в школу времени на телефон будет гораздо меньше, но все равно на выходных и в любое свободное время на буднях, вечерами сидит
Ухахайкина 23 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Вы , наверное , не в курсе, но такие диагнозу ставят психиатры.
Я как раз в курсе, что это не так. Это самый общий самый попсовый термин и психиаторы скептически кривятся каждый раз когда кто то утверждает что другой человек психопат. Это все хорошо для кино про Теда Банди. А уж назвать ребенка психопатом не возьмется ни один врач.
Я б такое не носила, но продаю 23 января 2021
Ответ дляАноним Первый
Спасибо Вам большое! А где она принимает?
В Павловской больнице .
Король дивана 23 января 2021
Ответ дляЧто-то не спится
А просто вместе побыть и поговорить?
Думаете не бываем и не говорим? И бываем все вместе и говорим и объясняем и просим и к психологу ходили. Но у нас ещё осложняется тем, что родился малыш и старшему теперь гораздо меньше времени уделяем
Ухахайкина 24 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Да, получал по попе. Это страшно?
Ну раз вы его начали бить в 3 и продолжили до 13 то стоит ли удивляться усугублению ситуации. Вот и диагнозы придумываете, это же не вы такая, это ребенок - психопат.
Обнимашкина 24 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Ясно. После ряда вакцинаций, небось?
Ну да, ’Хто всравсь? Невістка’. Валят на вакцины уже все подряд.
автор Путающаяся 24 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Моя чудила такое с лет 13.. что капец. Психологи до сраки ручка ( человек пять поменяли) два из них намекнули на психиатров. Пошла по психиатрам. Мамадорогая, каждый раз новые диагнозы и разные препараты.. нейролептики в том числе. Да, нейролептики как то притормаживают, и агрессивность спадает, но сонливость и вялость не природная. Автор, если у вас есть возможность привезти ребёнка в Киев, поделюсь с вами контактом специалиста который работает с очень сложными подростками
Поделитесь, если можно. Я, правда, из своей комнаты не знаю, как вытянуть, но вдруг..Вы откроетесь или почту можете дать, я вам напишу?
Аноним Первый 24 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Моя чудила такое с лет 13.. что капец. Психологи до сраки ручка ( человек пять поменяли) два из них намекнули на психиатров. Пошла по психиатрам. Мамадорогая, каждый раз новые диагнозы и разные препараты.. нейролептики в том числе. Да, нейролептики как то притормаживают, и агрессивность спадает, но сонливость и вялость не природная. Автор, если у вас есть возможность привезти ребёнка в Киев, поделюсь с вами контактом специалиста который работает с очень сложными подростками
Поделитесь, пожалуйста, контактами специалиста.
Уты-фрутик 24 января 2021
Ответ дляЛижТолько
Як, от цікаво, вижило людство після війн, голоду. Діти старші допомагали по господарству, часто роблячи дорослу роботу. Ніхто, ніякі бесіди не проводив. Часто медот виховання- різка. І вони поважали і любили своїх батьків. Потім з сім‘ями приїзди в рідний дім то мами. Часто жили в невеличких будинках, спали усі в одній кімнаті. Багатодітні сім’ї...
зараз одному складно дати раду...
Ну вы же понимаете что чужая душа потёмки, все что вы пишете про чужие чувства всего лишь ваши предложения или пересказы других людей, а кто про себя плохо говорить будет? Но всегда были люди с любовью в сердце, поэтому нормальные все же есть, но их мало, увы.
Я вот сегодня смотрела передачу по ТВ, элементарно как люди общаются, в другой стране, интересуются чувствами друг друга, уважают, у нас такого нет. Особенно в схеме родитель- ребенок полный писец.
Про ризку, не знаю таких чтоб их родители систематически били а они их любили и уважали, разве что боялись и презирали. Любить того кто делает больно это нарушение психики.
Уты-фрутик 24 января 2021
Есть даже такое понятие как стокгольмский синдром
Живчик-счастливчик 24 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Так він тихий, поки його не чіпають. Але мама хоче командувати любою ціною, навіть за свої ребра їй не страшно.
Бо мамі його шкода і його очі.
автор Путающаяся 24 января 2021
Ответ дляБрыкалка
Це досить рідкісний діагноз, навіть дуже і дещо дивно, що автор шукає розради тут, а не на якомусь спеціалізованому форумі де більше хоча б ймовірність зустріти людей з дітьми подібного складу психіки
Я розумію, що автор потребує розради, вірю, що колись зустрілася людина, яка сказала це фатальне ’психопат’ і з тих пір життя автора перетворилося у боротьбу і безпорадність, і боротьбу з безпорадністю протягом тривалого часу. Але як там насправді, одному Богові відомо. Все надто неоднозначно.
Автор не справляється, опору, управу треба шукати, бо вже є розуміння, що вона треба. І це треба робити не на кідстаффі. Ви маєте право на повагу і співчуття і зможете щось робити, коли підживите ресурси, можна порадити спеціаліста-психотерапевта в першу чергу для Вас. Будете віднайдені сама - з сином ситуація теж зміниться
Спасибо, на специализированых форумах тоже ищу информацию. Пока выходя для себя не нашла.
Нафаня Маня 24 января 2021
Ответ дляУхахайкина
Я как раз в курсе, что это не так. Это самый общий самый попсовый термин и психиаторы скептически кривятся каждый раз когда кто то утверждает что другой человек психопат. Это все хорошо для кино про Теда Банди. А уж назвать ребенка психопатом не возьмется ни один врач.
Код заболевания: F60. В зависимости от вида психопатии F60.1-F60.7. Вы просто не в курсе.
ЛижТолько 24 января 2021
Ответ дляУты-фрутик
Я не знаю какие у вас отношения.
Старший син. Усе для нього. Надзвичайно егоїстичний. З іншого боку, розумний, легко дається навчання, сам поступив на держану ф.н. Жодного репетитора не наймали. Зараз має стипендію, яку усю витрачає на ігри. Ніде не ходить. Нічого не цікавить. Я бачу, що йому дискомфортно серед незнайомих людей. Деколи якось достукавшись до його свідомості, бачиш іншу людину. Думаючого, хорошого хлопця. Але це миті. Далі все те ж саме. Гра. З 8 до 22. Якби не відволікали не відходив взагалі.
Я свого часу перечитала дуже багато літератури. І все це дурня.... не все так просто в житті.
Ухахайкина 24 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
В МКБ-10 все психопатии классифицируют как ’расстройства личности’. До МКБ-10 ’психопатия’ - это официальный диагноз, которым оперировали врачи.
Эта классификация появилась до рождения ребенка автора, а может быт и до ее рождения тоже. Кто сейчас просто поставит диагноз психопатия когда там куча различных расстройств, это все равно как сказать ’ну, у него что то с головой’?
Я б такое не носила, но продаю 24 января 2021
Ответ дляОбнимашкина
Ну да, ’Хто всравсь? Невістка’. Валят на вакцины уже все подряд.
Ага) вакцины , чи десь голівкою вдарився))Бляха муха, девочки, мне моя дочь такое строгала в пубертатный, что я уже на грани была. Ничего ) сейчас ей 20 и мы с ней лучшие подружки, и она же сама с ужасом вспоминает как у меня перед носом дверь с ноги закрывала или конченой обзывала .