23 января 2021

Есть тут мамы подростков-психопатов? Как вы выживаете?

Если есть тут мамы подростков с психопатией, подскажите, как вы справляетесь? Если не справляетесь, какие у вас планы относительно ребенка?
У меня ситуация такая. Сыну 13 лет. Воспитываю сама. Последнее время вообще слетел с катушек, на дистанционке перестал делать уроки и присутствовать на них, закрывается в своей комнате и круглосуточно сидит в ноутбуке или телефоне. По дому не помогает, себя не обслуживает, не моется, в комнате срачь и вонь. Меня и мою мамы выгоняет, посылает. Ночью пыталась забрать телефон, чтоб зрение не портил, дерется, а ростом уже почти с меня. Управы нет.
показать весь текст
Обнимашкина 24 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Вы , наверное , не в курсе, но такие диагнозу ставят психиатры.
Значит, это горе-психиатры такие. Нет четких критерий психопатии, как и четкого диагноза. Их разновидностей десятки и все объеденены общим понятием. И то, что он бросается на вас, не говорит о психопатии.
Психопатов отличает отсутствие эмпатии, умения признавать свою вину, невозможность испытывать эмоции (любовь, привязанность, сострадание).
По вашему описанию не скажешь о нем так. Он больше похож на подростка, которому не хватает внимания, поддержки и любви.
Уты-фрутик 24 января 2021
Ответ дляЛижТолько
Старший син. Усе для нього. Надзвичайно егоїстичний. З іншого боку, розумний, легко дається навчання, сам поступив на держану ф.н. Жодного репетитора не наймали. Зараз має стипендію, яку усю витрачає на ігри. Ніде не ходить. Нічого не цікавить. Я бачу, що йому дискомфортно серед незнайомих людей. Деколи якось достукавшись до його свідомості, бачиш іншу людину. Думаючого, хорошого хлопця. Але це миті. Далі все те ж саме. Гра. З 8 до 22. Якби не відволікали не відходив взагалі.
Я свого часу перечитала дуже багато літератури. І все це дурня.... не все так просто в житті.
Если вы не нашли ответ на свой вопрос это не значит что все дурня. Может не ваша ситуация, а может отрицаете реальность, не хотите видеть очевидного, я не знаю. Надо значить ситуацию с двух сторон.
Уты-фрутик 24 января 2021
Знать
Нафаня Маня 24 января 2021
Ответ дляУхахайкина
Эта классификация появилась до рождения ребенка автора, а может быт и до ее рождения тоже. Кто сейчас просто поставит диагноз психопатия когда там куча различных расстройств, это все равно как сказать ’ну, у него что то с головой’?
Вы сейчас пытаетесь сьехать. Вы категорично заявили: диагноза такого нет, никто ничего подобного не вставляет. На деле выходит: и диагноз есть, и выставляют его детям. Полагаю, практикующий психиатр, который провел осмотр ребёнка автора, знает поболее вашего и уполномочен на выставление диагнозов. А вот вы что здесь пытаетесь доказать - не понятно.
гражданинГрубиян 24 января 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Какая проблема в маме,что ребенок -игроман?
а гаджет изначально кто ребенку в руки дал?
гражданинГрубиян 24 января 2021
Ответ дляФиона Шрековна
поэтому я ПОКА не развожусь
я слабая женщина
там где живут из-за детей, травмы еще хуже
гражданинГрубиян 24 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Диагноз
кто вам поставил такой диагноз? какие делали обследования?
в чем еще проявляется психопатия?
Нафаня Маня 24 января 2021
Ответ дляОбнимашкина
Значит, это горе-психиатры такие. Нет четких критерий психопатии, как и четкого диагноза. Их разновидностей десятки и все объеденены общим понятием. И то, что он бросается на вас, не говорит о психопатии.
Психопатов отличает отсутствие эмпатии, умения признавать свою вину, невозможность испытывать эмоции (любовь, привязанность, сострадание).
По вашему описанию не скажешь о нем так. Он больше похож на подростка, которому не хватает внимания, поддержки и любви.
Для каждой психопатии существует отдельный код заболевания. От F60.1 до F60.7. Классификация пересмотрена в МКБ-10, как и критерии, описывающие конкретный вид психопатии.
Борисфенка 24 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Дело в том, что психопатия. как и шизофрения не лечится. Просто снимаются некоторые проявления. Но от этих лекарств человек как раз и превращается в овощ. Я знаю, как лечат в наших больницах. И как подростки и не только после этих лечений выходят в окна((
Я хочу выжить, но и хочу, чтоб мой сын выжил тоже. Не стал овощем и не вышел в окно. И, в идеале, нашел свое место в жизни.
Да, я хочу, чтобы он учился. Это плохо? Я хочу, чтоб ухаживал за собой, учился себя обслуживать и другим помогать. Я хочу общаться с ним в старости, а не ненавидеть друг друга.
Ему уже давно никто не ставит сверхзадач. Пусть делает минимум, но делает, пусть занимается тем, что ему интересно, самореализовывается, я только за. Но это не значит, что я готова терпеть издевательство над собой. Одно время он стал более серьезным, но как только получил в доступ телефон и ноут, жизнь превратилась в кошмар.
Розкажіть нам про кошмар після появи телефону і ноута, ми спробуємо осягнути глибину катастрофи. Ви стали виривати у нього телефон і він почав вас бити? А просто не чіпати його не можна, вам релігія не дозволяє бути мудрішою?
З лікуванням ви вже заспокоїлися, і це є добре, шлях овоча оцінили як наслідок лікування.
гражданинГрубиян 24 января 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Может обратиться в какие-то органы или псих бригаду вызвать? Что б угомонили буйного?
психопатия и псих это разные вещи
автор Путающаяся 24 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
а гаджет изначально кто ребенку в руки дал?
он был неуправляем и до гаджетов , но с гаджетами начался просто кошмар.
СовНарКом 24 января 2021
Ответ дляОбнимашкина
Значит, это горе-психиатры такие. Нет четких критерий психопатии, как и четкого диагноза. Их разновидностей десятки и все объеденены общим понятием. И то, что он бросается на вас, не говорит о психопатии.
Психопатов отличает отсутствие эмпатии, умения признавать свою вину, невозможность испытывать эмоции (любовь, привязанность, сострадание).
По вашему описанию не скажешь о нем так. Он больше похож на подростка, которому не хватает внимания, поддержки и любви.
Я согласна с вами полностью!

Автор, психопат малоэмоциональный, он со спойствием может перерезать горло животному и не чувствовать ни жалости ни чувства вины. Ваш сын такой?
Живчик-счастливчик 24 января 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Кстати я б свою туда с удовольствием спихнула, потому что не ценит моей доброты к ней совсем, бомжихой обзывает, бъет меня, и это ей всего 8 лет, сто будет дальше боюсь представить
купите не ей обнову, а себе, при ней, что бы знала, что за такие слова не мама бомжихой будет, а она. я серьезно.
Я б такое не носила, но продаю 24 января 2021
Ответ дляПутающаяся
Поделитесь, если можно. Я, правда, из своей комнаты не знаю, как вытянуть, но вдруг..Вы откроетесь или почту можете дать, я вам напишу?
Bevztatiana@ukr.net напишите, я сама в таком же аду была как и вы, надеюсь и вам поможет
гражданинГрубиян 24 января 2021
Ответ дляОбнимашкина
Значит, это горе-психиатры такие. Нет четких критерий психопатии, как и четкого диагноза. Их разновидностей десятки и все объеденены общим понятием. И то, что он бросается на вас, не говорит о психопатии.
Психопатов отличает отсутствие эмпатии, умения признавать свою вину, невозможность испытывать эмоции (любовь, привязанность, сострадание).
По вашему описанию не скажешь о нем так. Он больше похож на подростка, которому не хватает внимания, поддержки и любви.
есть критерии, но у нас в стране не ставят этот диагноз
автор Путающаяся 24 января 2021
Ответ дляСовНарКом
Я согласна с вами полностью!

Автор, психопат малоэмоциональный, он со спойствием может перерезать горло животному и не чувствовать ни жалости ни чувства вины. Ваш сын такой?
он получал огромное количество моей любви, но, напрмер, когда я была в больнице, даже не спрашивал обо мне. Было 9 лет. Сейчас издевается над младшей сестрой. То любит ее, то ненавидит.Животных любит.
Я б такое не носила, но продаю 24 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
есть критерии, но у нас в стране не ставят этот диагноз
У нас в стране и не такое могут диагностировать)))
гражданинГрубиян 24 января 2021
там делаются определённые обследования, если мы именно о психопатии....я прожила с мужем психопатом 15 лет, Слава Богу бывший уже, еле ноги унесла

Автор для начала найдите психотерапевта который работает с жертвами психопатов и с семьями у кого дети психопаты, вам 100% нужна поддержка в виде терапевта , и разберетесь как быть дальше
гражданинГрубиян 24 января 2021
Ответ дляПутающаяся
он получал огромное количество моей любви, но, напрмер, когда я была в больнице, даже не спрашивал обо мне. Было 9 лет. Сейчас издевается над младшей сестрой. То любит ее, то ненавидит.Животных любит.
если любит животных он не психопат!!!! не приписывайте ребенку то чего нет,
ПСИХОПАТ НЕ СПОСОБЕН ЧУВСТВОВАТЬ ЛЮБОВЬ , у них этого нет на физиологическом уровне

вам нужен психотерапевт вам , и дальше в терапии все потихоньку и решите

я по своему опыту знаю, автор
автор Путающаяся 24 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Bevztatiana@ukr.net напишите, я сама в таком же аду была как и вы, надеюсь и вам поможет
Написала
Булькаю 24 января 2021
Если у него диагноз, он должен лечиться. И врач вам посоветует лучше, чем мы.
Если он поднимает на вас руку неоднократно, то вам следует беспокоиться за свое здоровье и жизнь. Такое нельзя терпеть, такое надо пресекать любым способом, вплоть до принудительной госпитализации.
У вас есть рычаги, просто вы пустили все на самотек. Не телефон отбирать силой, а не оплачивать моб. интернет. Отключить вайфай. Включать только ’при условии’. Условия высказать (лучше написать) один раз, в ультимативной форме.
Ограничивать питание. Держать на самом простом продуктовом наборе, без карманных денег.
Он должен уяснить, что без вас не справляется.
Сердючка 24 января 2021
Автор, я поставила ребёнку контроль.
В 21:00 гаджет выключается, а всеговыставила 1,5 часа в день на пользование , телефонные звонки не ограничила. Вот и вы подкорректируйте у ребёнка. Пусть психует, но скажите что будет так а не иначе. У нас была каждый день война, не могла забрать гаджет, теперь войны нет, телефон вырубается сам.
гражданинГрубиян 24 января 2021
Ответ дляБулькаю
Если у него диагноз, он должен лечиться. И врач вам посоветует лучше, чем мы.
Если он поднимает на вас руку неоднократно, то вам следует беспокоиться за свое здоровье и жизнь. Такое нельзя терпеть, такое надо пресекать любым способом, вплоть до принудительной госпитализации.
У вас есть рычаги, просто вы пустили все на самотек. Не телефон отбирать силой, а не оплачивать моб. интернет. Отключить вайфай. Включать только ’при условии’. Условия высказать (лучше написать) один раз, в ультимативной форме.
Ограничивать питание. Держать на самом простом продуктовом наборе, без карманных денег.
Он должен уяснить, что без вас не справляется.
именно психопатия не лечится, это обман
как например у человека врожденная 1 почка, вторую никак не отрастить
так и психопатия, если человек психопат это не лечится, это только можно корректировать с помощью пожизненной психотерапии но только если сам психопат согласен
автор Путающаяся 24 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
если любит животных он не психопат!!!! не приписывайте ребенку то чего нет,
ПСИХОПАТ НЕ СПОСОБЕН ЧУВСТВОВАТЬ ЛЮБОВЬ , у них этого нет на физиологическом уровне

вам нужен психотерапевт вам , и дальше в терапии все потихоньку и решите

я по своему опыту знаю, автор
2 психолога и психиатр поставили этот диагноз. Психологи отказались с ним работать.
ПушАпница 24 января 2021
Ответ дляПффф 100%
Не знаю поймёте Вы ли меня, но ищите проблему в себе, а не в нем
Нет, не всегда это так. У меня ребёнок по описанию похож на ребёнка автора. Мы с ним совсем разные по характеру, он пошёл в психованного папу, который с нами очень давно не живет
Фиона Шрековна 24 января 2021
Ответ длягражданинГрубиян
там где живут из-за детей, травмы еще хуже
сочувствую вам
Я б такое не носила, но продаю 24 января 2021
Моей дочери ставили разные диагнозы, разные врачи) было и шизофрения и шизотоптческой расстройство и... короче гадали как на ромашке. В конечном счете Тритико антидепрессант за три месяца ребёнка привёл в адекватное состояние, плюс терапия с психотерапевтом сессий 7 раз . Тьфу тьфу тьфу по сей день « как баба пошептала»
гражданинГрубиян 24 января 2021
Ответ дляПутающаяся
2 психолога и психиатр поставили этот диагноз. Психологи отказались с ним работать.
психологи не имеют право ставить никакие диагнозы!
психиатры ставили на основании чего диагноз психопатия? если он способен чувствовать любовь это 100% не психопатия
сейчас из 100 психиатров и психологов только 1 толковый
Жертва интернета 24 января 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Ваше воспитание. Сходите к психологу одна и работайте над собой.
Так говорят или теоретики, или те, кому достались спокойные и беспроблемные дети. Не всегда виновата мать и зачем в авторе чувство вины увеличивать...
Булькаю 24 января 2021
Ответ дляСердючка
Автор, я поставила ребёнку контроль.
В 21:00 гаджет выключается, а всеговыставила 1,5 часа в день на пользование , телефонные звонки не ограничила. Вот и вы подкорректируйте у ребёнка. Пусть психует, но скажите что будет так а не иначе. У нас была каждый день война, не могла забрать гаджет, теперь войны нет, телефон вырубается сам.
Контроль - это надо зайти в его гаджет (может быть на пароле). В его гугл-аккаунт/ ящик (тоже пароль знать). И имея в руках 2 телефона, настроить контроль.
Мне кажется, у автора уже такая война с сыном, что он не даст ей такой возможности.
У моего 11-летки тоже стоит контроль, отличная вещь, помогает. Но я помню, что вошла везде у него на устройстве.