23 января 2021

Выделения у девочки

Подскажите, вдруг кто сталкивался: у дочки (9 лет) сегодня появились какие то молочно белые выделения... гигиену соблюдает. Завтра буду звонить доктору, но до завтра - нервничаю(((
ГЛЮкоза 23 января 2021
Думаю, что все в порядке, просто девочка взрослеет и это признак полового созревания.
Думы мои думы 23 января 2021
у моей в таком возрасте начала периодически молочница выскакивать((
И еще жаловалась ,что колет там
И у меня в таком же возрасте началась молочница,которую вот уже 30 лет я только периодически приглушить могу - чуть где падение иммунитета,какой чих - и вуаля - приперлась. Это наследственность наверное
Своего не предлагать 23 января 2021
Это бели,все ок,это нормально перед месячными ,скоро будут ,это предвестник
Copy-Paste 23 января 2021
Девочка растет.Это нормальное явлениеИсключение только если выделения с неприятным запахом и жжениемв половых органах
автор бЭйбА 23 января 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Это бели,все ок,это нормально перед месячными ,скоро будут ,это предвестник
В 9 лет??? Девочки, я не готова(((
Машка-замарашка 23 января 2021
Блин, моей 9 лет. Ребёнок ребёнком ещё. ))) Как же быстро и рано они развиваются.
автор бЭйбА 23 января 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Блин, моей 9 лет. Ребёнок ребёнком ещё. ))) Как же быстро и рано они развиваются.
Я сама в шоке((( моя в барби играет целыми днями... я совсем не готова..
Кукарачка 23 января 2021
Ответ длябЭйбА
В 9 лет??? Девочки, я не готова(((
А вы думаете, что после первых признаков сразу пойдут месячные?
У моей младшей, в 9 лет начали рости волосы там, в 10 лет пошли месячные.
Кукарачка 23 января 2021
Ответ длябЭйбА
Я сама в шоке((( моя в барби играет целыми днями... я совсем не готова..
Ну вы мамочка даёте)))) если месячные пойдут, то автоматом взрослая станет и мыслить по взрослому будет?
ГЛЮкоза 23 января 2021
Ответ длябЭйбА
В 9 лет??? Девочки, я не готова(((
Готова, не готова.... Я тоже была не готова, но чтож поделаешь. Бели начались приблизительно за год, до начала месячных, за это время она очень изменилась, грудь волосы и все остальное. В 10,5 начались сейчас девочки очень ранние. Но хочу ещё заметить, что ещё одним признаком были волосы в зоне подмышек, на теле волосы были уже давно, а подмышки были гладкие, и как только начали расти волосы, то через месяц-два начались месячные.
Пацан к успеху шел 24 января 2021
Ответ длябЭйбА
В 9 лет??? Девочки, я не готова(((
Так они за год-два могут появиться. У меня тоже в таком возрасте появились бели, месячные начались в 12
Пупуговка 24 января 2021
Может быть вульвовагинит. Лучше к доктору...
Своего не предлагать 24 января 2021
Ответ длябЭйбА
В 9 лет??? Девочки, я не готова(((
Ну ещё с пол года в запасе +/-.
Бауди на ауди 24 января 2021
Не совсем понимаю, к чему там можно быть не готовой... Вы главное ребенку скажите, что к чему, если еще не объясняли, чтобы она не испугалась и нормально это восприняла.
НеГолосую 24 января 2021
Молочно-белые - это вульвовагинит или молочница, скорее всего. Надо к детскому гинекологу мазки на анализ сдать. Я своей в полгода и в 4 года вульвовагинит лечила.

Из простого, что можно сделать - это ванночки с ромашкой и орошение вульвы содовым раствором. Дочке так назначали.
НеГолосую 24 января 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Готова, не готова.... Я тоже была не готова, но чтож поделаешь. Бели начались приблизительно за год, до начала месячных, за это время она очень изменилась, грудь волосы и все остальное. В 10,5 начались сейчас девочки очень ранние. Но хочу ещё заметить, что ещё одним признаком были волосы в зоне подмышек, на теле волосы были уже давно, а подмышки были гладкие, и как только начали расти волосы, то через месяц-два начались месячные.
Бели прозрачные, а не молочно-белые
Я не в теме 24 января 2021
Ответ длябЭйбА
В 9 лет??? Девочки, я не готова(((
У моей есть белые выделения,без жалоб. Это бели, начались в 7,5 лет, сейчас 8,2. Готовлюсь морально и её готовлю. Но у дочки и грудь растёт, и перепады настроения жуткие, такой маленький подросток. Я тоже ранняя была, это непривычно,но не страшно.