24 января 2021

Усыновление

Мы многодетные родители, с достатком все хорошо. Пару лет назад моя подруга звала под опеку девочку и я задумалась. Поговорили с мужем на эту тему и оставили эту тему на позже, у нас малыш 1 год и старшие погодки. Вот спустя два года муж завёл разговор снова и предложил усыновить ребёнка когда наш младший подрастёт и пойдёт в школу. Я хочу, но боюсь! Смогу ли полюбить так? У кого опыт такой есть, поделитесь
показать весь текст
Спелый баклажан 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Да но вероятность в неблагополучных намного выше.
И если честно все мои одноклассники это подтвердили, выше головы никто не прыгнул
Это ваши одноклассники и только ваш случай. Это ничего не означает. Свой случай с родителями я привела выше. Я из бедной неблагополучной семьи и у меня высшее образование, две квартиры, авто и сын в лицее для одаренных детей. Я не пью и не гуляю. А по вашему мнению должна быть дворником и алкоголичкой.
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Это ваши одноклассники и только ваш случай. Это ничего не означает. Свой случай с родителями я привела выше. Я из бедной неблагополучной семьи и у меня высшее образование, две квартиры, авто и сын в лицее для одаренных детей. Я не пью и не гуляю. А по вашему мнению должна быть дворником и алкоголичкой.
Вы тоже подтверждаете правило, вы агритесь на анонимов причем никто вам лично не хамил. Так что сорри пока моя теория вполне жизнеспособна.
Вы исключение отлично
ЯблокоРаздора 24 января 2021
И потом мы говорим про усыновление а там куча проблем и чисто психологических. Быть приемным родителем тяжело, да вообще тяжело прям скажем. Зачем поддерживать на это розовые очки?
Спелый баклажан 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы тоже подтверждаете правило, вы агритесь на анонимов причем никто вам лично не хамил. Так что сорри пока моя теория вполне жизнеспособна.
Вы исключение отлично
Я не агрессивна. Почитайте все сообщения выше. Вы все да, вежливо, но причислили практически всех детей из неблагополучных семей к алкоголикам и психопатам. Очень вежливо и снисходительно написали, что бывают исключения, но... Вы понимаете, что ’вежливо’ унижаете и оскорбляете таких детей и людей, ставя себя выше их, хотя они, возможно, вырастут гораздо более талантливыми и успешными, чем вы и ваши дети? И что очень высока вероятность, что ваш ребенок тоже может стать неблагополучным, ведь таких примеров тоже масса?
Спелый баклажан 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Дедушек бабушек могли сыграть
Не могли, только если оооочень далёких, о которых мы не знаем. Семья интеллигентная в нескольких поколениях, дворянская фамилия.
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Я не агрессивна. Почитайте все сообщения выше. Вы все да, вежливо, но причислили практически всех детей из неблагополучных семей к алкоголикам и психопатам. Очень вежливо и снисходительно написали, что бывают исключения, но... Вы понимаете, что ’вежливо’ унижаете и оскорбляете таких детей и людей, ставя себя выше их, хотя они, возможно, вырастут гораздо более талантливыми и успешными, чем вы и ваши дети? И что очень высока вероятность, что ваш ребенок тоже может стать неблагополучным, ведь таких примеров тоже масса?
Не всех...большинство, что вижу о том и пишу и не только я. Этот стереотип не на пустом месте возник.
Естественно допускаю, но..это и есть исключения
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Не могли, только если оооочень далёких, о которых мы не знаем. Семья интеллигентная в нескольких поколениях, дворянская фамилия.
Бывают и такое не повезло...но так поэтому всех так и удивляют успешные люди в неблагополучных и неблагополучные в нормальных семьях, это выделяется на фоне общей массы
ЯблокоРаздора 24 января 2021
И большинство так и думают, просто в реале не все озвучивают свои мысли
Спелый баклажан 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Бывают и такое не повезло...но так поэтому всех так и удивляют успешные люди в неблагополучных и неблагополучные в нормальных семьях, это выделяется на фоне общей массы
Нет, это навешивание стереотипов. И таких случаев много. Просто людям нравится самоутверждаться за счёт других. Я могу привести массу примеров, когда у прекрасных родителей неблагополучные дети. Но стериотип о том, что у богатых и успешных родителей дети часто становятся наркоманами и алкоголиками, почему-то отсутствует в обществе. Давайте посмотрим на известных художников, артистов, врачей и у учёных. У них дети попадают в аварии в алкогольном и наркотическом отравлении, вешаются, выпрыгивают из окон, сидят в тюрьмах и т.д. и т.п., но ярлыки только на детях из неблагополучных семей.
ЯяяКакаджамбо 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
так она приемная мама .... мама за деньги ... не люблю таких... получает деньги и типа вся хорошая, НО НЕ УСЫНОВИЛА ребенка
у нее дочь усыновлена, прочтите сначала ее историю.
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Нет, это навешивание стереотипов. И таких случаев много. Просто людям нравится самоутверждаться за счёт других. Я могу привести массу примеров, когда у прекрасных родителей неблагополучные дети. Но стериотип о том, что у богатых и успешных родителей дети часто становятся наркоманами и алкоголиками, почему-то отсутствует в обществе. Давайте посмотрим на известных художников, артистов, врачей и у учёных. У них дети попадают в аварии в алкогольном и наркотическом отравлении, вешаются, выпрыгивают из окон, сидят в тюрьмах и т.д. и т.п., но ярлыки только на детях из неблагополучных семей.
Конкретно у нас многие богатые как раз вышли из криминала-моргинала так что неудивительно
А стериотип отсутствует именно из-за редкости данного явления в интеллигентных семьях кстати это не всегда прям богатые
Фрекен бок 24 января 2021
Ответ дляАдминко
А эти выплаты на детей совсем не идут? Вот совсем совсем? Тогда дело передать в соцслужбу. Не вижу плохого взять ретенке из детдома где насилуют и бьют их, дать ему нормальные условия, получать помощь от государства, ещё и не будет болеть голова с квартирой когда вырастет.
Так речь не об этом. Берут детей, чтобы потешить свое эго. Выставляют в инста, рыдают какие они молодцы и страдалицы, зарабатывая на подписчиках и рекламе...
Маша хороша 24 января 2021
Ответ дляillaria-k
есть еще общее и маму и ее дочь воспитывала бабушка.
Это вы прям под дых.
Маша хороша 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Понятно что не все, но % большой
Дайте ссылку на статистику, пожалуйста. И чтобы в сравнении с выборкой генетически родных детей. Иначе нерелевантно.
illaria-k 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Почему именно с папой? У нас полно неполных семей.
Не пьет не пьет а потом запои...
там папа был носителем диктатуры( нездорового поведения) Поэтому т в этом комме про папу.
Мама подчинялась и с папой не спорила.
кстати у нее отец был алкоголик.

’Не пьет не пьет а потом запои...’ - это про кого?
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляillaria-k
там папа был носителем диктатуры( нездорового поведения) Поэтому т в этом комме про папу.
Мама подчинялась и с папой не спорила.
кстати у нее отец был алкоголик.

’Не пьет не пьет а потом запои...’ - это про кого?
Про алкоголиков, бывших не бывает
Кумушка 24 января 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Согласна, если бы ребенок рождённый просто какой-то молоденькой и оставленный, но от алкашей и наркоманов....
Автор, у вас своих куча, у вас будет время ещё и наприемного? Думаю, тема тралльная.
Тема прощупывает настроения в социуме.
Маша хороша 24 января 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Не могли, только если оооочень далёких, о которых мы не знаем. Семья интеллигентная в нескольких поколениях, дворянская фамилия.
Ого у вас намешано. Комплекс неполноценности с комплексом избранности.

Мне можете хамить. Пофиг. Сама из полублагополучной. Так же в жизни все ок и с ВО, и с должностью, и с семьей.
Но! Из класса все хлопцы из неблагополучных кто в тюрьме, кто в земле. Девчата по алкашке. Я и ещё одна девочка из таких норм.

Рядом совсем жах семья жила - 4 детей. Одна только девочка норм, понравилась парню из села из зажиточных тогда ещё. Дождался, чтоб закончила 9 классов (тоже присматривал), приехал и забрал к себе сразу же.
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляМаша хороша
Дайте ссылку на статистику, пожалуйста. И чтобы в сравнении с выборкой генетически родных детей. Иначе нерелевантно.
Читала что примерно в 6 раз выше у неблагополучных но точных данных не дам
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляМаша хороша
Ого у вас намешано. Комплекс неполноценности с комплексом избранности.

Мне можете хамить. Пофиг. Сама из полублагополучной. Так же в жизни все ок и с ВО, и с должностью, и с семьей.
Но! Из класса все хлопцы из неблагополучных кто в тюрьме, кто в земле. Девчата по алкашке. Я и ещё одна девочка из таких норм.

Рядом совсем жах семья жила - 4 детей. Одна только девочка норм, понравилась парню из села из зажиточных тогда ещё. Дождался, чтоб закончила 9 классов (тоже присматривал), приехал и забрал к себе сразу же.
И вам ещё нужна статистика!!??
Стериотип не на пустом месте у нас в обществе возник
ЯблокоРаздора 24 января 2021
И я не против усыновления но взвешенного. и скорее если больше детей в семье нет что бы внимание уделять проблемному возможно ребенку особенно если не малыша усыновили
Маша хороша 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
И вам ещё нужна статистика!!??
Стериотип не на пустом месте у нас в обществе возник
Не, мне статистику по усыновленным.)
В моем стереотипе без разницы рожденный или усыновленный. Вот от слова вообще. И там, и там может прилететь.
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляМаша хороша
Не, мне статистику по усыновленным.)
В моем стереотипе без разницы рожденный или усыновленный. Вот от слова вообще. И там, и там может прилететь.
Скорее ее не будет точной у нас же можно скрывать факт усыновления
КоКоКоКоКоКо... 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
сиротству.нет

и не берите под опеку - усыновляйте
опека - это работа за деньги как бы не писали.
понабирают под опеку, да еще и грудничков... и потом получают деньги как родитель-воспитатель до 18... рассказывая всем что дети как родные, но не усыновляют :(
А вы поможете материально растить ребёнка? Чтоб все по честному. Под опекой ребенку хоть какая то квартира светит
КоКоКоКоКоКо... 24 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Подождите, может под опеку если брать то государство жильем помогает? Или можно взять ребенка от которого не отказались? Моя сестра работала в роддоме, говорит что есть часть рожениц-наркоманки и другие неблагополучные, которые не пишут отказ, а сбегают после родов. Вот таких детей по закону усыновить нельзя, так как они чьи-то. Если государственная помощь ребенку лучше в случае опеки- надо смотреть рационально. Не чтоб самому поиметь что-то, а чтоб ребенка не лишить положенного ему жилья, к примеру, в будущем.
Вот именно, а то высокоморальная Наливайка насоветует.
Трусы с капюшоном 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Должно быть лучше но...я так понимаю где-то в сёлах не все так радужно
Здесь вина органов опеки(( нужно следить за такими семьями, да и отбирать тщательно. У нас вообще цирк с этим, нормальные благополучные люди должны пройти семь кругов ада, чтобы ребенка взять в семью, а как черте кому отдавать - всегда пожалуйста.
Но с моей точки зрения, если деток не обижают, не используют их труд, пусть даже семья с небольшим достатком все же лучше, чем жить в детском доме. Главное, чтобы семья хотела подарить ребенку детство и любовь, а не заработать на опеке.
Бутылка Кифира 24 января 2021
Ответ дляillaria-k
есть еще общее и маму и ее дочь воспитывала бабушка.
Но отец же мой таким не стал? Правда у отца другой отец, может поэтому...
Если бы я была на месте этой сестры, не имела родителей, я бы никогда так же не поступила со своим ребенком, от ее разгульного образа жизни страдает ее же ребенок.
Бутылка Кифира 24 января 2021
Ответ дляСпелый баклажан
У моего отца так не было, он рос в прекрасной семье. А у меня была неблагополучная семья, но я не пью. И наш пример не единственный. Так что это научное мнение можно засунуть в одно место.
А мама у вас была нормальная, не пила?
Заметила, что ещё и мать очень влияет.
Спелый баклажан 24 января 2021
Ответ дляБутылка Кифира
А мама у вас была нормальная, не пила?
Заметила, что ещё и мать очень влияет.
Мама не пила, но в ее семье все страдали алкоголизмом. Опять нестыковочка...
Бутылка Кифира 24 января 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Мама не пила, но в ее семье все страдали алкоголизмом. Опять нестыковочка...
У моей мамы отец пил, никто из 5 детей не пил, очень хорошие дети. Но отец хоть и пил не был тупым быдлом, очень умным был. Дети слава Богу все хорошие.