24 января 2021

Усыновление

Мы многодетные родители, с достатком все хорошо. Пару лет назад моя подруга звала под опеку девочку и я задумалась. Поговорили с мужем на эту тему и оставили эту тему на позже, у нас малыш 1 год и старшие погодки. Вот спустя два года муж завёл разговор снова и предложил усыновить ребёнка когда наш младший подрастёт и пойдёт в школу. Я хочу, но боюсь! Смогу ли полюбить так? У кого опыт такой есть, поделитесь
показать весь текст
Спелый баклажан 24 января 2021
Ответ дляМаша хороша
Ого у вас намешано. Комплекс неполноценности с комплексом избранности.

Мне можете хамить. Пофиг. Сама из полублагополучной. Так же в жизни все ок и с ВО, и с должностью, и с семьей.
Но! Из класса все хлопцы из неблагополучных кто в тюрьме, кто в земле. Девчата по алкашке. Я и ещё одна девочка из таких норм.

Рядом совсем жах семья жила - 4 детей. Одна только девочка норм, понравилась парню из села из зажиточных тогда ещё. Дождался, чтоб закончила 9 классов (тоже присматривал), приехал и забрал к себе сразу же.
У меня уже давно нет никаких комплексов)) я вам пишу о том, что в благополучной, интеллигентной семье вырастает неблагополучный ребенок и наоборот - в неблагополучной - абсолютно нормальный и успешный.
Спелый баклажан 24 января 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У моей мамы отец пил, никто из 5 детей не пил, очень хорошие дети. Но отец хоть и пил не был тупым быдлом, очень умным был. Дети слава Богу все хорошие.
Нет, по мнению советчиц такого быть не может)) должны были стать алкоголиками, наркоманами, игромании.
Кумушка 24 января 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Нет, это навешивание стереотипов. И таких случаев много. Просто людям нравится самоутверждаться за счёт других. Я могу привести массу примеров, когда у прекрасных родителей неблагополучные дети. Но стериотип о том, что у богатых и успешных родителей дети часто становятся наркоманами и алкоголиками, почему-то отсутствует в обществе. Давайте посмотрим на известных художников, артистов, врачей и у учёных. У них дети попадают в аварии в алкогольном и наркотическом отравлении, вешаются, выпрыгивают из окон, сидят в тюрьмах и т.д. и т.п., но ярлыки только на детях из неблагополучных семей.
У художников и артистов изначально нестабильная психика.
Наименьшая вероятность пойти по наклонной у детей ученых. Там мозг по-другому функционирует.
Спелый баклажан 24 января 2021
Ответ дляКумушка
У художников и артистов изначально нестабильная психика.
Наименьшая вероятность пойти по наклонной у детей ученых. Там мозг по-другому функционирует.
Неужели? У моего отца с мозгом было все ок. Был прогульщиком, что не помешало ему закончить с лёгкостью физмат школу, с лёгкостью поступить на физтех. Он всю жизнь помнил все формулы и с лёгкостью решал любую задачу, не заглядывая в учебник.
Мой сын сейчас учится в очень известном физмат лицее, откуда выпустилось множество учёных. Так вот алкоголь - это частая проблема у них, даже учась в школе, грешили этим и даже в фильме рассказывали о своих похождениях.
Кукарикуууууу 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А Вы тоже усыновили ребёнка?
У меня удочеренная.Но она у меня единственная.Я очень долго к этому шла,взвешивала все хочу-могу-смогу.Я не могу сказать ,что люблю всех детей,чужие и шумные раздражают.Поэту я очень сомневалась в себе,в муже была уверена.И в какой-то момент решилась и когда собирала документы,то уже был ’’пожар’’.Я очень хотела,мне надо было срочно,желание быть мамой зашкаливало.Но тем не менее не готова была взять любого.Ходила,смотрела,знакомилась,прислушивалась к себе.Ходила одна,мне надо было понять себя.А решение приняла быстро.Увидела спящую девочку,которой почти 2 мес. было,и всё завертелось.Очень быстро забрали
Кумушка 24 января 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Мама не пила, но в ее семье все страдали алкоголизмом. Опять нестыковочка...
Через поколение.
Кумушка 24 января 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Неужели? У моего отца с мозгом было все ок. Был прогульщиком, что не помешало ему закончить с лёгкостью физмат школу, с лёгкостью поступить на физтех. Он всю жизнь помнил все формулы и с лёгкостью решал любую задачу, не заглядывая в учебник.
Мой сын сейчас учится в очень известном физмат лицее, откуда выпустилось множество учёных. Так вот алкоголь - это частая проблема у них, даже учась в школе, грешили этим и даже в фильме рассказывали о своих похождениях.
По вашей логике, сын будет склонен к алкоголю?
Куратор дебошей 24 января 2021
Ответ дляСкользкая
ну вот видите.. вы дальше мечт не подвинулись... а готовы ли ваши дети к этому? Я своих двоих спросила, может возьмем сыночка из детдома, так старшая закатила скандал...
У меня так еще во времена СССР знакомые хотели сироту из нагорного карабаха взять после землетрясения, а две дочки школьницы оказались против и не взяли.
Спелый баклажан 24 января 2021
Ответ дляКумушка
Через поколение.
Я - через поколение и я не пью.
Спелый баклажан 24 января 2021
Ответ дляКумушка
По вашей логике, сын будет склонен к алкоголю?
По моей логике, это не зависит от того, в какой семье родился и как воспитывали. Это дело случая и сложившихся обстоятельств в какой-то момент.
Кукарикуууууу 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Тогда люди которые Вам эти бредни рассказывали, не удосужились сходить к врачу и уточнить много вопросов, а просто сами поставили диагнозы! У мальчиков первая эрекция происходит ещё внутриутробно и ничего странного нет в том что это вызывает интерес у ребёнка в два года и т.д. Девочки иногда тоже такое делают)))
Может от города зависит,от конкретных людей,но от меня ничего не скрывали.До удочерения я близко общалась ещё с тремя детками до 1,5 лет.Старшая медсестра все моменты озвучивала с картой в руках и про затрымку, и бронхиты-пневмонии,и что из себя био представляет,и предполагаемый папаша,на что стоит обратить внимание.Я тут как читаю про трудности усыновления,то вроде как в другой какой-то Украине живу.
Танцепесенная 24 января 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Здесь вина органов опеки(( нужно следить за такими семьями, да и отбирать тщательно. У нас вообще цирк с этим, нормальные благополучные люди должны пройти семь кругов ада, чтобы ребенка взять в семью, а как черте кому отдавать - всегда пожалуйста.
Но с моей точки зрения, если деток не обижают, не используют их труд, пусть даже семья с небольшим достатком все же лучше, чем жить в детском доме. Главное, чтобы семья хотела подарить ребенку детство и любовь, а не заработать на опеке.
Что значит не используют детский труд?
Моя подруга взяла девочку под опеку, девочке было 5, ее мама погибла.
С этой девочкой они были немного знакомы, т.к. вместе лежали в детской больнице раньше (у подруги свой сын такого же возраста).
Ей посоветовали именно опеку при оформлении, т.к. там у девочки еще были неблагополучные родственники. Плюс при опеке ребенок сохраняет льготы.
Называют они друг друга мама, папа, дочь, брат. Суть не в документах.
Да, такой семье государство выплачивает деньги (тысячи 2 было вроде).
Да, эта девочка помогала в семье вместе с братом - и на огороде, и дома.
Это использование труда или воспитание?
Девочка потом по льготе поступила в вуз на бюджет, семья опекунов помогла ей только с репетиторами, а контракт оплатить не смогла бы.
Биологический ребенок этой семьи без высшего образования, только колледж, т.к. семья не зажиточная.
Сейчас девочке 24 года, она замужем, есть ребенок. Её родители - счастливые бабушка и дедушка.
illaria-k 24 января 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Но отец же мой таким не стал? Правда у отца другой отец, может поэтому...
Если бы я была на месте этой сестры, не имела родителей, я бы никогда так же не поступила со своим ребенком, от ее разгульного образа жизни страдает ее же ребенок.
девочек и мальчиков часто воспитывают по разному.
я не знаю. какие проблемы были в васпитании у бабушки - но в 15 лет убежала к мужику - это обычно недостаток привязанности . тепла и вот такое замещение нездоровое.
Ашотакоя 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Хотим усыновить. Подарить детство и радость семьи.
Я бы не смогла. Раньше тоже думала что это круто, а как свой подростком стал и мозг выносит, то понимаю что неродного в такой ситуации прибью просто
В рот не ложи 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Звала-взяла
Беріть спочатку, як патронатна сім´я
В рот не ложи 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Хотим усыновить. Подарить детство и радость семьи.
От ’усыновить’ это не зависит
В рот не ложи 24 января 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Ой , а скажите, пожалуйста, в чем разница?
Да никакой разницы нет, не слушайте теоретиков. Ребенка либо принимаешь за своего и растить, как родного, либо нет. А усыновление или опека - дело десятое
В рот не ложи 24 января 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Смысл мне обгаживать чужого ребенка? Мне он как шел так и ехал... а вот в 7 лет не уметь читать это уже что днем не умеешь, что вечером....
У дочки в 1м классе половина детей не умели читать. Но никому это не помешало к концу полугодия научиться и многим из них быть в 3м классе отличниками. Да и в старших тоже подобную картину наблюдала
В рот не ложи 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Гены и воспитание отвечают за характер человека правда процентовку точно не помню но гены не менее 25%
Ну да, не гены, а палочка-выручалочка))) так удобно свои проколы на них списывать, правда?
В рот не ложи 24 января 2021
Ответ дляМульйонерша
100% вы правы.
+1, все в первую очередь идет из семьи
В рот не ложи 24 января 2021
Ответ дляillaria-k
невежливо.
Зато справедливо. И правильно она все написала
В рот не ложи 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Може, но то что вижу по одноклассникам не самый благополучный класс был ну..от студенческой группы колоссальное отличие. Очень жалею что меня не отдали в хорошую дальнюю школу
Вы бы и там нашли болото, поверьте)))
В рот не ложи 24 января 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Нет, это навешивание стереотипов. И таких случаев много. Просто людям нравится самоутверждаться за счёт других. Я могу привести массу примеров, когда у прекрасных родителей неблагополучные дети. Но стериотип о том, что у богатых и успешных родителей дети часто становятся наркоманами и алкоголиками, почему-то отсутствует в обществе. Давайте посмотрим на известных художников, артистов, врачей и у учёных. У них дети попадают в аварии в алкогольном и наркотическом отравлении, вешаются, выпрыгивают из окон, сидят в тюрьмах и т.д. и т.п., но ярлыки только на детях из неблагополучных семей.
Это потому, что таким вдвойне обидно, что у них, таких хороших, и такое выросло. А тут у неблагополучных - и отличные дети, то ж как серпом по одному месту
В рот не ложи 24 января 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Я - через поколение и я не пью.
Подождите, сейчас новую теорию придумают
миссДавеча 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
ну так так можно и от своего в роддоме отказаться , с мужем развестись, а мать (бабушка) пусть опеку оформит
поди тоже выплат и очередь на квартиру будет ....

дурдом лично для меня
или ты хочешь ребенка и забираешь его в семью и все он твой
или начинаешь юлить по выплатам и все такое...
Вам пишут о том, что не у всех детей статус позволяет усыновить.
НаливайКа 24 января 2021
Ответ длямиссДавеча
Вам пишут о том, что не у всех детей статус позволяет усыновить.
я это знаю
но я пишу о тех, кто берет в приемную семью детей со статусом и потом годами держит их как приемных за блага от государства
пусть и копеечные
illaria-k 24 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Зато справедливо. И правильно она все написала
невежливость не может быть правильной, если с человеком обращаются вежливо.
Никаких клейм я не ставила.
Я привела данные статистики о том, какие разультаы дало обследование детей - алкоголиков.
Т.е. детей, которые уже в юном возрасте алкоголики и наркоманы.
И там да, прямая связь между нездоровым воспитанием и зависимостями.
Но это не значит даже, что все дети из неблагополучных детей - алкоголики. И какой процент детей из неблагополучгых детей пьюшие или НЕпьющие , такую статистиу не приводила, и не знаю, не интересовалась, если она есть.
Думаю, что ее нет.
Первая статистика проводилась по детям, попадающим на учет и на лечение. Их легче обследовать.

Возможно там прочитано дети алкоголиков - в в смысле, что родители алкоголики, а я писала о детях, которые употребляют. Ну так это тем более не повод для невежливости.
Именно опасность того , что усыновленный ребенок будет употреблять обсуждаем в теме. Я писала про важность именнно обстановки в семье и здоровых принципов воспитания.
Золотая орда 24 января 2021
А куда обращатся о вопросах усыновления, подскажите!
Ку ка ку ка ку 24 января 2021
Почитайте Олесю Лихунову на ФБ.
Фрекен бок 24 января 2021
Ответ дляЗолотая орда
А куда обращатся о вопросах усыновления, подскажите!
Службу по делам детей вашего района