24 января 2021

Усыновление

Мы многодетные родители, с достатком все хорошо. Пару лет назад моя подруга звала под опеку девочку и я задумалась. Поговорили с мужем на эту тему и оставили эту тему на позже, у нас малыш 1 год и старшие погодки. Вот спустя два года муж завёл разговор снова и предложил усыновить ребёнка когда наш младший подрастёт и пойдёт в школу. Я хочу, но боюсь! Смогу ли полюбить так? У кого опыт такой есть, поделитесь
показать весь текст
Кумушка 24 января 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Думайте о наследственности. Знаю историю соседей, усыновленный свел в могилу родителей и пошел по уголовщине. Сейчас наблюдаю сестру кумы, которая усыновила 2х летнего. 1. Ждали долго, пока не стали плотно общаться с директором одного детдома. 2. У ребенка куча мелких диагнозов была, не очень приятных и затратных. 3. Сейчас ребенку 7, учиться не хочет совсем, руки часто в штанах... у мальчика в крови завказские гены. Усыновление самой системе действительно не выгодно, но и усыновителям надо 100 оаз подумать... еще одна непосредственно реальная история. Усыновила пара ребенка. Когда навещали в детдоме то был привязан к кроватке. Сотрудники сьезжали что маленький, за всеми не уследим и бла..бла... после усыновления выяснилось что у ребенка тяжелое псих расройство, потому ипривязывали.... он бился в конвульсиях... ребенка вернули в детдом. Детдом подал на алименты с приемных родителей...
Рулетка.
Вредняжка 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Не очень верю в наследственный алкоголизм/наркоманию. И что значит руки в штанах и кавказские гены?
Гены - набор азотсодержащих нуклеотидных оснований, белка, если упрощенно. Могут отвечать за тип нервной системы, склонность к болезням, наличие этих самых болезней.
Гена, отвечающего за склонность к распитию спиртного наука не выявила. Здоровье - другой вопрос.
А так...Сколько примеров положительных, столько же не слишком. Чужой опыт - просто чужой опыт.
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляКуда ж без меня
У меня двое. Регулярно руки в штанах виечении дня не есть норма по любому в 7 лет
Надо быть другом своему ребёнку. Может Ваш теребонькает перед сном, просто Вы не знаете. Но конечно проще обгадить чужого, тем более усыновлённого
НаливайКа 24 января 2021
Ответ дляКастрюлька
Что там хоть за выплаты? Тысяч 15 в месяц есть? Вы так пишете, будто пол миллиона сразу дают
на периферии и за 500 грн набирают ... не все же в Киеве живут
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Наши просят сестричку и спрашивают когда. А как мне объяснить маленьким детям что не могу родить сестричку? Конечно будем говорить и готовить. Пока пытаюсь понять как у других.
ЭКО как вариант если хотите ребенка
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляВредняжка
Гены - набор азотсодержащих нуклеотидных оснований, белка, если упрощенно. Могут отвечать за тип нервной системы, склонность к болезням, наличие этих самых болезней.
Гена, отвечающего за склонность к распитию спиртного наука не выявила. Здоровье - другой вопрос.
А так...Сколько примеров положительных, столько же не слишком. Чужой опыт - просто чужой опыт.
Ой) ну сколько болезней можно поиметь из-за осложнений вирусной атаки? Так и жить не захочешь, но все живут с удовольствием! А сколько рисков родить больного ребёнка? Правильно, много! А почему не подарить шанс ребёнку которому нужна операция на сердце? Такое мы тоже допускаем
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Нет, уезжать я точно не буду. У нас дети 9, 7, 5 и 3 года.
Честно не берите имхо у вас своих много, не факт что дети примут
Куда ж без меня 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Надо быть другом своему ребёнку. Может Ваш теребонькает перед сном, просто Вы не знаете. Но конечно проще обгадить чужого, тем более усыновлённого
Смысл мне обгаживать чужого ребенка? Мне он как шел так и ехал... а вот в 7 лет не уметь читать это уже что днем не умеешь, что вечером....
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
ЭКО как вариант если хотите ребенка
Я не хочу гормоны и моя спина не выдержит ещё одну беременность. Дело не только в ребёнке, но и моем здоровье. Я же мама
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А как лучше? Точнее в каком возрасте ребёнку говорить правду? Близким скажем после усыновления, не хотим слушать их умозаключения
Сразу ваши же дети в порыве ссоры запросто разболтают
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Не очень верю в наследственный алкоголизм/наркоманию. И что значит руки в штанах и кавказские гены?
А зря
Скользкая 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А как лучше? Точнее в каком возрасте ребёнку говорить правду? Близким скажем после усыновления, не хотим слушать их умозаключения
ни в каком...
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Тогда люди которые Вам эти бредни рассказывали, не удосужились сходить к врачу и уточнить много вопросов, а просто сами поставили диагнозы! У мальчиков первая эрекция происходит ещё внутриутробно и ничего странного нет в том что это вызывает интерес у ребёнка в два года и т.д. Девочки иногда тоже такое делают)))
Не на людях же постоянно
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Смысл мне обгаживать чужого ребенка? Мне он как шел так и ехал... а вот в 7 лет не уметь читать это уже что днем не умеешь, что вечером....
А кто учил? Сейчас НУШ, 70% класса букв не знаю, а мы учили и дети читают до школы. Надо заниматься!
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляКумушка
Рулетка.
А нужна эта рулетка родным детям автора?
Вредняжка 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Ой) ну сколько болезней можно поиметь из-за осложнений вирусной атаки? Так и жить не захочешь, но все живут с удовольствием! А сколько рисков родить больного ребёнка? Правильно, много! А почему не подарить шанс ребёнку которому нужна операция на сердце? Такое мы тоже допускаем
Вот именно. Людей абсолютно здоровых маловато будет, очень. И ’гены’ не несут склонность к алкоголизму - ну не такого гена, который на спирт реагирует.
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Я не хочу гормоны и моя спина не выдержит ещё одну беременность. Дело не только в ребёнке, но и моем здоровье. Я же мама
Суррогатная как вариант
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
А нужна эта рулетка родным детям автора?
А как это навредит детям?
Вредняжка 24 января 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Смысл мне обгаживать чужого ребенка? Мне он как шел так и ехал... а вот в 7 лет не уметь читать это уже что днем не умеешь, что вечером....
Зачем на основании одного частного случая статистику наводить? На этот случай найдется десяток других историй.
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляСкользкая
ни в каком...
У автора дети взрослые достаточно и не умственно отсталые от них не утаить, и дети жестокие
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Суррогатная как вариант
Точно нет
Мульйонерша 24 января 2021
Мои дядя и тётя усыновили мальчика в 3 года, сейчас ему 14, замечательный парень. У него были проблемы по здоровью, они вылечили его. Очень много комментариев читаю про гены...вопрос: какие гены?! Большинство родителей этих детишек пили, курили, употребляли...это вредные привычки, слабая сила воли, плохая компания, но никак ни гены...Не знаю, полюбите или нет... это только вы можете знать.
Скользкая 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Не очень верю в наследственный алкоголизм/наркоманию. И что значит руки в штанах и кавказские гены?
и не верьте.. многие родители своих детей с радостью признали бы детдомовскими лишь бы оправдать себя и пропери в воспитании) родные именогда тоже вырастают и становятся отбросами... все идет изначально из семьи, в которой ребенок живет...
По наследственным болезням и прочим ужасам... во-первых, когда вы первый раз смотрите ребенка, обязательно есть его медкарта. Выписка из роддома, комиссия врачей и диагнозы. Потом у вас есть право перед усыновлением показать ребенка специалистам. И еще имейте ввиду такую деталь, что наши дома ребенка специально навешивают детям хоть какие-то диагнозы для усложнения усыновления.
Куда ж без меня 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А как это навредит детям?
Вы живете в мире каких то розовых пони....
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А как это навредит детям?
О много вариантов
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
У автора дети взрослые достаточно и не умственно отсталые от них не утаить, и дети жестокие
Простите, но наши дети дружные
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляВредняжка
Зачем на основании одного частного случая статистику наводить? На этот случай найдется десяток других историй.
Слушайте мы все примерно понимаем кто у нас отказывается от детей.....от осинки не родятся апельсинки, или очень редко
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Мои дядя и тётя усыновили мальчика в 3 года, сейчас ему 14, замечательный парень. У него были проблемы по здоровью, они вылечили его. Очень много комментариев читаю про гены...вопрос: какие гены?! Большинство родителей этих детишек пили, курили, употребляли...это вредные привычки, слабая сила воли, плохая компания, но никак ни гены...Не знаю, полюбите или нет... это только вы можете знать.
Спасибо Вам за ответ!
Куда ж без меня 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Простите, но наши дети дружные
Это потому что они от одних мамы-папы, и после родов их никто не бросал, и в доме малютки они не надрывались сутками плачем в одиночестве и т.д..
КлараЦеткин 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Хотим усыновить. Подарить детство и радость семьи.
хотите заняться бизнесом?
не верю в такое непреодолимое желание усыновить чужого, когда своих куча ещё маленьких детей.