24 января 2021

Усыновление

Мы многодетные родители, с достатком все хорошо. Пару лет назад моя подруга звала под опеку девочку и я задумалась. Поговорили с мужем на эту тему и оставили эту тему на позже, у нас малыш 1 год и старшие погодки. Вот спустя два года муж завёл разговор снова и предложил усыновить ребёнка когда наш младший подрастёт и пойдёт в школу. Я хочу, но боюсь! Смогу ли полюбить так? У кого опыт такой есть, поделитесь
показать весь текст
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляСкользкая
и не верьте.. многие родители своих детей с радостью признали бы детдомовскими лишь бы оправдать себя и пропери в воспитании) родные именогда тоже вырастают и становятся отбросами... все идет изначально из семьи, в которой ребенок живет...
По наследственным болезням и прочим ужасам... во-первых, когда вы первый раз смотрите ребенка, обязательно есть его медкарта. Выписка из роддома, комиссия врачей и диагнозы. Потом у вас есть право перед усыновлением показать ребенка специалистам. И еще имейте ввиду такую деталь, что наши дома ребенка специально навешивают детям хоть какие-то диагнозы для усложнения усыновления.
Спасибо, учту
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Простите, но наши дети дружные
Вы сначала переживите кризис подростковый тогда и будете хвастаться
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Вы живете в мире каких то розовых пони....
Удалено администрацией...
КлараЦеткин 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Хотим ребёнка, а я уже не могу
а зачем вам ещё один четвертый? на каком количестве детей вы почувствуете себя удовлетворенной?
Скользкая 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Слушайте мы все примерно понимаем кто у нас отказывается от детей.....от осинки не родятся апельсинки, или очень редко
Моя свекровь была заведующей отделения в роддоме и насмотрелась на тех, кто рожает и бросает, поэтому она была против нашего усыновления... НО чем она смогла тем помогла. Видела нашу решительность. Она не хотела, чтоб брали маленького, боялась что вылезут болячки... Но я вам скажу по собственному опыту, что у моей приемной дочки болезней не больше по итогу, чем у той, которую я родила сама... Тут своих родных в обычных семьях инвалидов рожают... когда мы усынавливали, то украинсцам отдавали самых здоровых детей. Больных отдавали иностранцам, у них есть деньги на лечение.
Вредняжка 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Слушайте мы все примерно понимаем кто у нас отказывается от детей.....от осинки не родятся апельсинки, или очень редко
Вместо аргумента глупая пословица - ок )
Не набор генов отвечает за почедение человека - воспитание. Вы взрослая женщина, и можете это понять.
Я в школе училась с усыновленной девочкой. Узнала об этом после школы: ей мама рассказала зачем-то. Девушка как девушка, обычная, дружелюбная, веселая, вышла замуж, сейчас своих двое детей. Это из положительных примеров детей-осинок.
Мульйонерша 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Спасибо Вам за ответ!
Тётя и дядя сначала брали ребёнка только на летние каникулы (3 месяца). Посмотрели, как себя чувствует ребёнок, привыкает или нет и к себе прислушивались. Если там, где вы хотите взять ребёнка, можно взять на лето, то попробуйте. Может это не совсем гуманно, но это лучше, чем решиться, всё оформить и через месяц понять, что это ошибка.
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Слушайте мы все примерно понимаем кто у нас отказывается от детей.....от осинки не родятся апельсинки, или очень редко
А я вижу результат воспитания и его отсутсвие. Разное бывает, иногда в успешных семьях растут наркоманы и бездельники, а в бедных растут трудолюбивые и успешные
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляВредняжка
Вместо аргумента глупая пословица - ок )
Не набор генов отвечает за почедение человека - воспитание. Вы взрослая женщина, и можете это понять.
Я в школе училась с усыновленной девочкой. Узнала об этом после школы: ей мама рассказала зачем-то. Девушка как девушка, обычная, дружелюбная, веселая, вышла замуж, сейчас своих двое детей. Это из положительных примеров детей-осинок.
Гены и воспитание отвечают за характер человека правда процентовку точно не помню но гены не менее 25%
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Тётя и дядя сначала брали ребёнка только на летние каникулы (3 месяца). Посмотрели, как себя чувствует ребёнок, привыкает или нет и к себе прислушивались. Если там, где вы хотите взять ребёнка, можно взять на лето, то попробуйте. Может это не совсем гуманно, но это лучше, чем решиться, всё оформить и через месяц понять, что это ошибка.
Автор хочет маленького
Мульйонерша 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А я вижу результат воспитания и его отсутсвие. Разное бывает, иногда в успешных семьях растут наркоманы и бездельники, а в бедных растут трудолюбивые и успешные
100% вы правы.
КлараЦеткин 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
нет, но я 13 лет проработала в этой сфере и виделя приемных детей, который вышвыривали на улицу на следующий день после 18 летия ...

люди любящие деньги больше чем детей - это приемные родители
у нас соседи сдают каждый год новой семье с такими дет домами.
никто за ними не следит, не занимается, если только формально. дети, человек 6-8 бегают, орут, стучат, шумят часами! еще есть семьи баптистов, те еще молитвы читают.
это бизнес, ряженный под любовь к детям. противно...
Скользкая 24 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Тётя и дядя сначала брали ребёнка только на летние каникулы (3 месяца). Посмотрели, как себя чувствует ребёнок, привыкает или нет и к себе прислушивались. Если там, где вы хотите взять ребёнка, можно взять на лето, то попробуйте. Может это не совсем гуманно, но это лучше, чем решиться, всё оформить и через месяц понять, что это ошибка.
вы такая смешная... это все происходит не так... месяцами к себе брать никто вам не позволит государственного ребенка. Это вы ходите на свидание к нему в дом ребенка и там с ним проводите время. И еще задача выбора.. тут без божьей помощи вообще не обойтись...
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляКлараЦеткин
хотите заняться бизнесом?
не верю в такое непреодолимое желание усыновить чужого, когда своих куча ещё маленьких детей.
А в чем бизнес? У меня есть бизнес) да, мы любим детей, а они любят нас. Если Вас один не радует, это проблема Ваша.
Вредняжка 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Гены и воспитание отвечают за характер человека правда процентовку точно не помню но гены не менее 25%
Откуда цифры? Вы в ожидании нобелевки? Какие именно гены прямо отвечают за поведенчее человека в социуме? А может, есть ген, определяющиц пристрастие к веганству, ношению шубки в метро, за чепушение на форумах )
Мульйонерша 24 января 2021
Ответ дляСкользкая
вы такая смешная... это все происходит не так... месяцами к себе брать никто вам не позволит государственного ребенка. Это вы ходите на свидание к нему в дом ребенка и там с ним проводите время. И еще задача выбора.. тут без божьей помощи вообще не обойтись...
Они в Беларуси живут. Там так можно.
Смешной быть лучше, чем невеждой.
КлараЦеткин 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А в чем бизнес? У меня есть бизнес) да, мы любим детей, а они любят нас. Если Вас один не радует, это проблема Ваша.
а вы почитайте дальше мои ответы, я там все сказала.
НаливайКа 24 января 2021
Ответ дляКлараЦеткин
у нас соседи сдают каждый год новой семье с такими дет домами.
никто за ними не следит, не занимается, если только формально. дети, человек 6-8 бегают, орут, стучат, шумят часами! еще есть семьи баптистов, те еще молитвы читают.
это бизнес, ряженный под любовь к детям. противно...
знаю ... повидала такого за годы ...
одни рожают год через полтора
а другие ’приемышей’ набирают.... потом и авто. и дом, и выплаты ... так и живут
Мульйонерша 24 января 2021
Ответ дляСкользкая
вы такая смешная... это все происходит не так... месяцами к себе брать никто вам не позволит государственного ребенка. Это вы ходите на свидание к нему в дом ребенка и там с ним проводите время. И еще задача выбора.. тут без божьей помощи вообще не обойтись...
А божья помощь тут к чему?!
Скользкая 24 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Они в Беларуси живут. Там так можно.
Смешной быть лучше, чем невеждой.
может речь идет о детдоме, а не о доме ребенка?
Мульйонерша 24 января 2021
Ответ дляСкользкая
может речь идет о детдоме, а не о доме ребенка?
Речь идёт о ребёнка из детского дома.
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы сначала переживите кризис подростковый тогда и будете хвастаться
Кризис все переживают по разному. Подготовиться к этому нельзя. Возможно Вы забыли себя в этом возрасте, а я сети помню. Это надо пережить и быть максимально другом и это не даёт гарантию успеха.
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляВредняжка
Откуда цифры? Вы в ожидании нобелевки? Какие именно гены прямо отвечают за поведенчее человека в социуме? А может, есть ген, определяющиц пристрастие к веганству, ношению шубки в метро, за чепушение на форумах )
Исследование проводят, на близнецах обычно немного правда но этот вопрос давно изучают. Это так не работает, но например слабая сила воли умственные способности вполне себе наследуются
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А в чем бизнес? У меня есть бизнес) да, мы любим детей, а они любят нас. Если Вас один не радует, это проблема Ваша.
Так и уделяйте время своим маленьким детям, усыновленный особенно не грудничок потребует внимания
Скользкая 24 января 2021
Ответ дляМульйонерша
А божья помощь тут к чему?!
ну хотя бы к тому, что вас приводят в детскую группу, где 10 малышей.. под усыновление вам предлагают например троих... как вы выбирать будете? это ж не рынок... тут сердцем надо почувствовать... вот это, пожалуй, самое сложное из всей процедуры... потому что потом, когда уже готовишь документы и бегаешь по судам, ты знаешь ради кого ты это делаешь.
Скользкая 24 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Речь идёт о ребёнка из детского дома.
ну тут я пас... мы говорим о малышах до 3 лет
КлараЦеткин 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Наши просят сестричку и спрашивают когда. А как мне объяснить маленьким детям что не могу родить сестричку? Конечно будем говорить и готовить. Пока пытаюсь понять как у других.
так и обьяснить. странный аргумент для усыновления...
вы все делаете, что просят дети? пора обьяснять что бывает в жизни по-разному. иметь троих детей и ’как я им обьясню, что больше не могу родить’....
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Автор хочет маленького
Мы рассматриваем до 3 лет. Но меня волнует отношение детей. Хотя, ну не играть же в бред с животом. 3 старших знаю откуда дети берутся.
Вредняжка 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Исследование проводят, на близнецах обычно немного правда но этот вопрос давно изучают. Это так не работает, но например слабая сила воли умственные способности вполне себе наследуются
Что такое с медицинской точке зрения сила воли? А умственные способности - во-первых, понятие растяжимое. Во-вторых, если это не серьезное заболевание - умственные способности определяет воспитание, развитие ребенка.
Скользкая 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Исследование проводят, на близнецах обычно немного правда но этот вопрос давно изучают. Это так не работает, но например слабая сила воли умственные способности вполне себе наследуются
может в чем-то я соглашусь... вижу, что моя старшая дочь далеко не гений и что младшая фору ей даст... но не это же главное в жизни. у нас и не стояла задача вырастить гения. главое, чтобы обе были счастливы.