24 января 2021

Усыновление

Мы многодетные родители, с достатком все хорошо. Пару лет назад моя подруга звала под опеку девочку и я задумалась. Поговорили с мужем на эту тему и оставили эту тему на позже, у нас малыш 1 год и старшие погодки. Вот спустя два года муж завёл разговор снова и предложил усыновить ребёнка когда наш младший подрастёт и пойдёт в школу. Я хочу, но боюсь! Смогу ли полюбить так? У кого опыт такой есть, поделитесь
показать весь текст
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Автор а вы знаете сколько сейчас стоит контракт в вузе и что дальше сумма будет возрастать не из за инфляции а потому что государство полностью все расходы в контракт заложит? У вас есть деньги дать 5м образование? Можете не рассказывать что ваши дети очень умные и пройдут на бюджет. Все что бы сдать хорошо зно 2 года с репетиторами занимаются что по сумме сейчас почти равно сумме контракта в вузе. У вас есть на это деньги?
Знаю, моя сестре учится на 3 курсе.
Сейчас тоже не мало денег идёт на развитие детей.
Бутылка Кифира 24 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Мои дядя и тётя усыновили мальчика в 3 года, сейчас ему 14, замечательный парень. У него были проблемы по здоровью, они вылечили его. Очень много комментариев читаю про гены...вопрос: какие гены?! Большинство родителей этих детишек пили, курили, употребляли...это вредные привычки, слабая сила воли, плохая компания, но никак ни гены...Не знаю, полюбите или нет... это только вы можете знать.
Даже не знаю, моя тетка вела разгульный образ жизни, родила много детей и бросила, старшую ее дочку ( внучку) бабушка в 3 года забрала и выростила - копия своей матери, в 15 убежала к мужику, в 16 родила от другого, ну ладно, учиться не хотела родила так живи уже, какое...шлялись они с ним на пару, короче в 30 умерла от наркомании. С детства воровала, ее мать тоже имела такую склонность. Есть черты похожие на био родителей, вот тоже не верила в генетику,но в семье вот такое и верю. А возьми такого ребенка?
Да ну нафиг...
Я понимаю, что и родные могут не оправдать надежд,но родным все это прощается легче.
Бутылка Кифира 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Слушайте мы все примерно понимаем кто у нас отказывается от детей.....от осинки не родятся апельсинки, или очень редко
Согласна, если бы ребенок рождённый просто какой-то молоденькой и оставленный, но от алкашей и наркоманов....
Автор, у вас своих куча, у вас будет время ещё и наприемного? Думаю, тема тралльная.
Подкустовый выползень 24 января 2021
Автор если чувствуете что готовы, берите(и огромная благодарность). Не слушайте что тут умницы пишут. Я тут собаку хотела взять, так начиталась тем, исходя из них, никому не стоит заводить собак.
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляСмайлик
Иногда опека в интересах ребёнка, дабы сохранить ему льготы и дать шанс получить жилье.
Лично знаю историю, когда приемная дочь кричала «зачем вы меня усыновили?! Я бы и в институт на бюджет по льготе прошла и квартиру бы получила от государства, а вы мне всю жизнь испортили»
Какой чудесный ребенок вырос...
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляМаша хороша
Как и с генетически своими.
Риск есть и по своими но если мама во время беременности пила и не следила за рационом то это на ребенке отразиться..можете кидать тапки
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляМаша хороша
Обожемой!
Та у нас сейчас в Президентах человек с не особо высоким интеллектом, если объективно.
Не мена-мозг у ребенка, так другие навыки развивать, с интеллектуальным уровнем не связанные.
Ага не связаны, кого вы обманываете?
Бутылка Кифира 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Какой чудесный ребенок вырос...
Вот это самое ужасное,никакой благодарности, что ли взяли, душу вложили ( я надеюсь семья была хорошая). И потом такое.
Смотрела передачу, короче женщина двоих разные ( не брат и сестра) взяла в детском доме, потом они выехали в Европу, мальчик вроде знал что усыновленный, а девочка потом узнала. Искали они своих био родителей. У мальчика мать оказалась нормальная женщина, я не поняла, почему она оставила его, но она была не рада что ее нашли, что эта история вскрылась...но парень ну очень хороший,топкой симпатичный, все же гены хорошие.
А вот девочка мне не так уж понравилась, какая-то вот дерганная, специфическая, хотя она не девочка а девушка лет 18. Мать ее оказалась конченной алкоголичкой. Не знаю, может совпадение, но насколько этот парень мне понравился, настолько девушка не очень и в итоге такая разница в био родителях.
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляПотрындельница
Нет, я психолог. Согласилась поработать воспитателем один месяц пока освободится должность психолога. Но выдержать смогла только один день. Если хотите ребёнка без проблем с психикой ищите сироту, туда тоже такие изредка попадают.
До 3 лет из нормальной семьи?
Трусы с капюшоном 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
сиротству.нет

и не берите под опеку - усыновляйте
опека - это работа за деньги как бы не писали.
понабирают под опеку, да еще и грудничков... и потом получают деньги как родитель-воспитатель до 18... рассказывая всем что дети как родные, но не усыновляют :(
И что плохого в том, что даже таким образом у деток появляется дом и семья? Или лучше в детдоме, лишь бы не под опекой?
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Вот это самое ужасное,никакой благодарности, что ли взяли, душу вложили ( я надеюсь семья была хорошая). И потом такое.
Смотрела передачу, короче женщина двоих разные ( не брат и сестра) взяла в детском доме, потом они выехали в Европу, мальчик вроде знал что усыновленный, а девочка потом узнала. Искали они своих био родителей. У мальчика мать оказалась нормальная женщина, я не поняла, почему она оставила его, но она была не рада что ее нашли, что эта история вскрылась...но парень ну очень хороший,топкой симпатичный, все же гены хорошие.
А вот девочка мне не так уж понравилась, какая-то вот дерганная, специфическая, хотя она не девочка а девушка лет 18. Мать ее оказалась конченной алкоголичкой. Не знаю, может совпадение, но насколько этот парень мне понравился, настолько девушка не очень и в итоге такая разница в био родителях.
Потому как брать ребенка рассчитывая на благодарность и хорошесть потому что взяли из ДД это ...огромная глупость.
Кстати к животным с улицы тоже относится
Кофе в лобби 24 января 2021
напишу реальний випадок який знаю, бо багато хто каже що всиновлені це від наркоманів з поганою генетикою, я знаю випадок зовсім інший, всиновили дитину як свою, він нічого не знає про всиновлення, хлопчик ріс на моїх очах (родич) вже дорослий, дуже добрий, батьків обожнює, має гарну роботу, порядну дівчину для мене не дитина а мрія (я вже сама мама)))
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
И что плохого в том, что даже таким образом у деток появляется дом и семья? Или лучше в детдоме, лишь бы не под опекой?
Должно быть лучше но...я так понимаю где-то в сёлах не все так радужно
illaria-k 24 января 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Даже не знаю, моя тетка вела разгульный образ жизни, родила много детей и бросила, старшую ее дочку ( внучку) бабушка в 3 года забрала и выростила - копия своей матери, в 15 убежала к мужику, в 16 родила от другого, ну ладно, учиться не хотела родила так живи уже, какое...шлялись они с ним на пару, короче в 30 умерла от наркомании. С детства воровала, ее мать тоже имела такую склонность. Есть черты похожие на био родителей, вот тоже не верила в генетику,но в семье вот такое и верю. А возьми такого ребенка?
Да ну нафиг...
Я понимаю, что и родные могут не оправдать надежд,но родным все это прощается легче.
есть еще общее и маму и ее дочь воспитывала бабушка.
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляКофе в лобби
напишу реальний випадок який знаю, бо багато хто каже що всиновлені це від наркоманів з поганою генетикою, я знаю випадок зовсім інший, всиновили дитину як свою, він нічого не знає про всиновлення, хлопчик ріс на моїх очах (родич) вже дорослий, дуже добрий, батьків обожнює, має гарну роботу, порядну дівчину для мене не дитина а мрія (я вже сама мама)))
Понятно что не все, но % большой
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляillaria-k
есть еще общее и маму и ее дочь воспитывала бабушка.
В рассказе это тетка поэтому логично что кого то бабушка воспитала нормальными
illaria-k 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
В рассказе это тетка поэтому логично что кого то бабушка воспитала нормальными
но тетку воспитывала тоже бабушка.
Кофе в лобби 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Понятно что не все, но % большой
не вірю я в це, в мене тато кончений алкоголік, вже 74 роки і все одно в запоях (було таке що і зашивали, не допомогло), я алкоголь взагалі не вживаю в мене відраза на алкоголь і чоловіка такого ж обрала який алкоголь не признає)) в нас пляшка шапманського чи вина в дома буває стоїть по 5-6років бо ніхто не пє, стоїть на випадок якщо прийдуть гості))) так що генетика мені не передалась навіть навпаки)))
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляКофе в лобби
не вірю я в це, в мене тато кончений алкоголік, вже 74 роки і все одно в запоях (було таке що і зашивали, не допомогло), я алкоголь взагалі не вживаю в мене відраза на алкоголь і чоловіка такого ж обрала який алкоголь не признає)) в нас пляшка шапманського чи вина в дома буває стоїть по 5-6років бо ніхто не пє, стоїть на випадок якщо прийдуть гості))) так що генетика мені не передалась навіть навпаки)))
Исключение подтверждает правило
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляillaria-k
но тетку воспитывала тоже бабушка.
Ага гены неудачно сложились у тетки и это передалось
Кишмишная Мая 24 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Не очень верю в наследственный алкоголизм/наркоманию. И что значит руки в штанах и кавказские гены?
Меня на мысль про наследственный алкоголизм натолкнуло ситуация в нашей семье. У нас все мужчины, дедушка, мамин брат, двоюродные братья, племянники, никто не курит и пьют по праздникам или на встречах с друзьями, но зависимости нет. И только один мой двоюродный брат (самый близкий мне), курит с детства и сейчас имеет проблемы с алкоголем. Его отец был алкоголиком, мама этого брата (она инвалид детства) вышла за него замуж, что бы родить ребенка и практически сразу разошлась, он его не растил. Брат уже имел 2 семьи, двое детей, и кодировали его, но ... Например, мой муж тоже пьет с друзьями, по праздникам, но дома у нас полный бар спиртного (презенты) и стоит годами, нет никого интереса к нему, его папа был на должности, тоже часто приходилось выпивать, но зависимость не появилась, все домашние праздники проходили практически без спиртного (по бокалу вина или шампанского). И мне кажется что действительно есть ген алкоголизма, потому что одни выпивают всю жизнь, но в зависимость не попадают, а другие попробовали и не могут остановиться. Я жила в России 11 лет и знаю, как это.. когда спиваются целыми семьями, пьют всякую гадость, от которой умирают, умирают в пьяном сне от блювоты, но никого это не останавливает, ставят бражку, но выпивают до того, как она готова, уходят в запой, потом их в больнице выводят. и это ’нормальные’ семьи, которые ходят на работу, даже хорошую, есть квартиры и на вид все нормально определенное время.
Потрындельница 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
До 3 лет из нормальной семьи?
Если из нормальной то возраст не важен. В маргинальных калечат с первых дней рождения. Видела нескольких детей, которые писаются просто если на него-неё посмотреть, обычным взглядом. Можете себе представить какие проблемы у такого ребёнка. Они конечно все нуждаются в любви, лечении травм,в семьях, только нужно быть готовым к трудностями предстоящим если решились на усыновление.
illaria-k 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Ага гены неудачно сложились у тетки и это передалось
Или воспитание не подошло.)
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляПотрындельница
Если из нормальной то возраст не важен. В маргинальных калечат с первых дней рождения. Видела нескольких детей, которые писаются просто если на него-неё посмотреть, обычным взглядом. Можете себе представить какие проблемы у такого ребёнка. Они конечно все нуждаются в любви, лечении травм,в семьях, только нужно быть готовым к трудностями предстоящим если решились на усыновление.
Автор просто именно до 3 пока рассматривает.
illaria-k 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Ага гены неудачно сложились у тетки и это передалось
приходит школьник из школы, дает дневник , и спрашивает: папа! это тяжелая наследственность или плохое вопитание?))
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляillaria-k
Или воспитание не подошло.)
Не алкоголь рано или поздно все пробуют но не все спиваются и тянет на гульки
ЯблокоРаздора 24 января 2021
Ответ дляillaria-k
приходит школьник из школы, дает дневник , и спрашивает: папа! это тяжелая наследственность или плохое вопитание?))
Шутка хороша но усыновление это тяжело и лучше к нему подходить без розовых очков.
illaria-k 24 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Не алкоголь рано или поздно все пробуют но не все спиваются и тянет на гульки
наследственно могут быть генетическая восприимчивость к алкоголю, но это обычно сопровождается нездоровыми отношениями в семье, и неправильным воспитанием.+ Привычка решать эмоциональные проблемы алкоголем.
НО надо учитывать, что и у нас , и в России 95% людей с этим геном.
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляКофе в лобби
напишу реальний випадок який знаю, бо багато хто каже що всиновлені це від наркоманів з поганою генетикою, я знаю випадок зовсім інший, всиновили дитину як свою, він нічого не знає про всиновлення, хлопчик ріс на моїх очах (родич) вже дорослий, дуже добрий, батьків обожнює, має гарну роботу, порядну дівчину для мене не дитина а мрія (я вже сама мама)))
Спасибо, что поделились
автор Эт вернячОк 24 января 2021
Ответ дляillaria-k
есть еще общее и маму и ее дочь воспитывала бабушка.
Я тоже так подумала