24 января 2021

Перевод на семейное/ дистанционное обучение.

Мамочки, которые перевели своих детей на такую форму обучения, по какой причине приняли такое решение? Если по здоровью, то понятно, а какие ещё весомые причины были у вас. Наша ситуация такова. Ребенок, 8 класс, после всех этих дистанционнок наотрез отказывается идти в школу. Говорит дома легче разобраться в материале, на это уходит гораздо меньше времени. Начальную школу дома, постоянные болячки. Впереди самые ответственные классы, но и в постоянном стрессе тоже нельзя. Поделитесь как было у вас. Плюсы и минусы тоже интересуют.
Ms. Искренность 24 января 2021
Нам не понравилось в школе, пробовали и частную, и гос. Ушли в Оптиму, довольны) для социализации есть кружки.

Можете взять там пробную бесплатную неделю и попробовать
автор Играю_на_кларнете 24 января 2021
Ответ дляMs. Искренность
Нам не понравилось в школе, пробовали и частную, и гос. Ушли в Оптиму, довольны) для социализации есть кружки.

Можете взять там пробную бесплатную неделю и попробовать
А что именно вашему ребенку не нравилось в школе. Моя говорит что отношение не очень, да не к ней, постоянный крик на детей.
Мамзелькин 24 января 2021
Самое важное в жизни это уметь держать социальную нагрузку, стресс от общения, то есть быть стрессоустойчивым. Самый большой минус этой удаленки и домашнего обучения это отсутствие тренировки социальных навыков- поддерживать разговор, отстаивать свое мнение. Это как спорт- отбивать удар, возвращать подачу в темпе партнера, собеседника. Вот мое мнение. Репетиторы помогут с программой. Психолога ищите, проблема с поммуникацией уже наметилась.
Кубик Рубика 24 января 2021
У меня нет опыта,знаю,что все хвалят школу Оптима.А причины у всех разные,кто то интаверт,трудно сходится со сверстниками,кого то булили,кто то разочаровался в системе школьной,в учителях,а кому то просто нужно дополнительное свободное время и свой режим,кто то на кружки,спорт,музыку освободил время.Ну и успеваемость у вас точно подскочит,там нет придирок учителей по непонятным причинам и занижение баллов.Как то так.
автор Играю_на_кларнете 24 января 2021
Ответ дляКубик Рубика
У меня нет опыта,знаю,что все хвалят школу Оптима.А причины у всех разные,кто то интаверт,трудно сходится со сверстниками,кого то булили,кто то разочаровался в системе школьной,в учителях,а кому то просто нужно дополнительное свободное время и свой режим,кто то на кружки,спорт,музыку освободил время.Ну и успеваемость у вас точно подскочит,там нет придирок учителей по непонятным причинам и занижение баллов.Как то так.
Вот по поводу придирок согласна, не раз слышала, твой уровень 8 и не выше, а почему если ребенок старается, выполняет задание хорошо.
Ms. Искренность 24 января 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
А что именно вашему ребенку не нравилось в школе. Моя говорит что отношение не очень, да не к ней, постоянный крик на детей.
Да, дикие истерики учителей в гос школе, опять же на отцепись отбубнели урок, ребенок пол дня в школе провел а потом мы с ним ещё сидим пару часов чтоб темы эти понять. Какой смысл отсиживать продуктивное время первой половины дня, чтоб потом все проходить дома.
В частной тоже были нюансы, в виде неадекватных детей с диагнозами, а так же то, что программа не соответствовала государственной, конкретно игнорировались администрацией некоторые предметы.
По поводу коммуникации и тд- это очень зависит от ребенка, куча детей в школах вообще не умеют ни общаться, ни ’держать удар’.
Все очень индивидуально, только вы и ваш ребенок можете определять, как вам будет лучше.
ЛюбимаЯНЬ 24 января 2021
Как минус потом за неделю нужно сдать все предметы за полугодие и никаких промежуточных оценок. Это даже не 4-5 экзаменов как в универе.
Предметы письменные сдал, узнал оценку и никаких шансов исправить или спросить где ошибка. Преподаватель просто ставит ее и все. Больше на контакт не идет.
Давалась одна неделя с консультациями и вторая для сдачи. А по факту получилось что некоторые преподаватели просто поставили оценки и все. На второй раз никто не пришел. Оценку выдали в табеле.
Дз есть не всегда. У нас заставляют учителей писать его в системе Human. Но бывают пробелы.
Как плюс есть время для учебы, прогулок, спортзала и доп занятий. Ребенок спокоен, может выспаться.
9 класс. Материал учит сам. Оставила опять на домашнем.
Ms. Искренность 24 января 2021
В ФБ есть группа Київські хоумскулери, добавьтесь почитайте, найдете ответы на все вопросы)
Уточка 24 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Самое важное в жизни это уметь держать социальную нагрузку, стресс от общения, то есть быть стрессоустойчивым. Самый большой минус этой удаленки и домашнего обучения это отсутствие тренировки социальных навыков- поддерживать разговор, отстаивать свое мнение. Это как спорт- отбивать удар, возвращать подачу в темпе партнера, собеседника. Вот мое мнение. Репетиторы помогут с программой. Психолога ищите, проблема с поммуникацией уже наметилась.
Где поддерживать? в школе разговор? Среди детей? Они в своем большинстве в таком возрасте, жестоки и эгоистичны. А отстаивать себя с учителем точно не получится, детей еще в первых классах учат молчать и бояться.
автор Играю_на_кларнете 24 января 2021
Ответ дляУточка
Где поддерживать? в школе разговор? Среди детей? Они в своем большинстве в таком возрасте, жестоки и эгоистичны. А отстаивать себя с учителем точно не получится, детей еще в первых классах учат молчать и бояться.
Вот соглашусь с вами полностью. С детьми все нормально, и отстоять себя может и поддержать разговор. А вот с учителями сложнее особенно когда ни за что критикуют негативно.
Таракашечка 24 января 2021
У мене з класу забрали дитину на дистаеційну освіту в вересні. Уже в понеділок повертаються. Не пішло їм.
Ms. Искренность 24 января 2021
Ответ дляПупуговка
Как минус потом за неделю нужно сдать все предметы за полугодие и никаких промежуточных оценок. Это даже не 4-5 экзаменов как в универе.
Предметы письменные сдал, узнал оценку и никаких шансов исправить или спросить где ошибка. Преподаватель просто ставит ее и все. Больше на контакт не идет.
Давалась одна неделя с консультациями и вторая для сдачи. А по факту получилось что некоторые преподаватели просто поставили оценки и все. На второй раз никто не пришел. Оценку выдали в табеле.
Дз есть не всегда. У нас заставляют учителей писать его в системе Human. Но бывают пробелы.
Как плюс есть время для учебы, прогулок, спортзала и доп занятий. Ребенок спокоен, может выспаться.
9 класс. Материал учит сам. Оставила опять на домашнем.
Ойой это в какой школе такая жесть?
Мы в Оптиме были сначала на пакете Ученик за три тысячи в месяц, весь материал в личном кабинете на сайте, и тесты/контрольные, и нужно фоткать выполнение, отсылать на оценку. И расписание занятий, и видно, что пройдено что нет, и коммуникация с учителями, консультации в Скайпе.
Сейчас перешли на пакет Экстерн, все то же самое, только да, нет никаких текущих письменных работ и проверок, по каждому предмету все те же уроки, тот же объем, только не нужно отчёты слать. По каждому предмету два раза в год контрольная, семестровая и годовая. Сдавать можно когда угодно, хоть первого сентября начинать, все в доступе в кабинете.
Такой пакет Экстернат стоит 1300 в месяц
автор Играю_на_кларнете 24 января 2021
Ответ дляТаракашечка
У мене з класу забрали дитину на дистаеційну освіту в вересні. Уже в понеділок повертаються. Не пішло їм.
Який клас?
Таракашечка 24 января 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Який клас?
2.
Муууумие 24 января 2021
Ответ дляУточка
Где поддерживать? в школе разговор? Среди детей? Они в своем большинстве в таком возрасте, жестоки и эгоистичны. А отстаивать себя с учителем точно не получится, детей еще в первых классах учат молчать и бояться.
Не порівнюйте те, що було колись з тим що зараз.
Зараз люди відійшли в іншу полярність в великій мірі: ’відстоювати і боротись’. Батьки мобілізовані на протистояння зі школою ще з першого класу
автор Играю_на_кларнете 24 января 2021
Ответ дляТаракашечка
2.
Це маленька дитина, їй важко так навчатись напевно.
Радикальная 24 января 2021
Мой ребенок в школе Ангстрем уже 4-й год. Нравиться. Из минусов только то, что надо заставлять физкультурой заниматься, двигаться, а то дома сидит. В спортзал не хочет идти.
Ms. Искренность 24 января 2021
Ответ дляТаракашечка
2.
В младшей школе родитель в роли учителя, а это далеко не всем родителям под силу как в материальном, так и моральном смысле. Конечно малыши сами материал не разберут.
Таракашечка 24 января 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Це маленька дитина, їй важко так навчатись напевно.
Батьки не озвучували конкретних причин, а я не випитую.
Ms. Искренность 24 января 2021
Ответ дляРадикальная
Мой ребенок в школе Ангстрем уже 4-й год. Нравиться. Из минусов только то, что надо заставлять физкультурой заниматься, двигаться, а то дома сидит. В спортзал не хочет идти.
Найдите какую-то спортсекцию по душе, может бассейн, или брекйданс какой-нибудь) ну это я образно, выбор сейчас отличный) не в локдаун конечно
Радикальная 24 января 2021
Ответ дляMs. Искренность
Найдите какую-то спортсекцию по душе, может бассейн, или брекйданс какой-нибудь) ну это я образно, выбор сейчас отличный) не в локдаун конечно
у нас маленький город,танцы не любит, в бассейн не хочет.
ЛюбимаЯНЬ 24 января 2021
Ответ дляMs. Искренность
Ойой это в какой школе такая жесть?
Мы в Оптиме были сначала на пакете Ученик за три тысячи в месяц, весь материал в личном кабинете на сайте, и тесты/контрольные, и нужно фоткать выполнение, отсылать на оценку. И расписание занятий, и видно, что пройдено что нет, и коммуникация с учителями, консультации в Скайпе.
Сейчас перешли на пакет Экстерн, все то же самое, только да, нет никаких текущих письменных работ и проверок, по каждому предмету все те же уроки, тот же объем, только не нужно отчёты слать. По каждому предмету два раза в год контрольная, семестровая и годовая. Сдавать можно когда угодно, хоть первого сентября начинать, все в доступе в кабинете.
Такой пакет Экстернат стоит 1300 в месяц
Киев. Виноградарь. 3 школа. Мне очень нравится школа. Дистанционка отличная. Но сын часто болеет. Потом была корона, принес из школы. И... класс к 9му году стал ужасен. Не ругайте столичный снобизм, но таки понаехавших много и дети мягко говоря дикие. Школа русская, много мусульман, были конфликты.
Экстернат гляну, спасибо. Потому как 3 тыс в мес много для меня. И так доп занятия около 5 тыс выходят в месяц
автор Играю_на_кларнете 24 января 2021
Ответ дляПупуговка
Как минус потом за неделю нужно сдать все предметы за полугодие и никаких промежуточных оценок. Это даже не 4-5 экзаменов как в универе.
Предметы письменные сдал, узнал оценку и никаких шансов исправить или спросить где ошибка. Преподаватель просто ставит ее и все. Больше на контакт не идет.
Давалась одна неделя с консультациями и вторая для сдачи. А по факту получилось что некоторые преподаватели просто поставили оценки и все. На второй раз никто не пришел. Оценку выдали в табеле.
Дз есть не всегда. У нас заставляют учителей писать его в системе Human. Но бывают пробелы.
Как плюс есть время для учебы, прогулок, спортзала и доп занятий. Ребенок спокоен, может выспаться.
9 класс. Материал учит сам. Оставила опять на домашнем.
Это гос.школа? Там где и учились?
ЛюбимаЯНЬ 24 января 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это гос.школа? Там где и учились?
Гос школа. Да там же.
Вбигудях 24 января 2021
Ответ дляРадикальная
Мой ребенок в школе Ангстрем уже 4-й год. Нравиться. Из минусов только то, что надо заставлять физкультурой заниматься, двигаться, а то дома сидит. В спортзал не хочет идти.
Перевела сына в Ангстрем в начале этого учебного года. Не жалею. Но с физкультурой, действительно, большая проблема.
автор Играю_на_кларнете 24 января 2021
Ответ дляПупуговка
Гос школа. Да там же.
Как готовитесь к ДПА?
Ms. Искренность 24 января 2021
А, ещё ж никаких домашек в Оптиме, материал в уроках прошли, и свободны)
Кубик Рубика 24 января 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вот по поводу придирок согласна, не раз слышала, твой уровень 8 и не выше, а почему если ребенок старается, выполняет задание хорошо.
Я ж вам не просто так говорю...Сын учился в 7 классе,у него 9-12 по всем предметам и 7 по истории)))Ну вот что не делаешь,а там 7 и не понятно,что от него та учитель хочет)))Вот с середины декабря сын в американской школе,минуточку,пошел в 8 класс..за месяц он имеет 95% из 100% по всем предметам,включая и местную историю!Просто привык делать все домашки во время и в гораздо большем объеме.А тут учителя такие - все сделал,тесты правильные,звнесли в систему и системма сама балл выставила.В в Киеве х/з что от него хотели,он и сам не понимал..
ЛюбимаЯНЬ 24 января 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Как готовитесь к ДПА?
Решает задачи дополнительно по Мерзляку. Английский допзанятия. Украинский надо садиться, с ним проблема
Уточка 24 января 2021
Ответ дляМуууумие
Не порівнюйте те, що було колись з тим що зараз.
Зараз люди відійшли в іншу полярність в великій мірі: ’відстоювати і боротись’. Батьки мобілізовані на протистояння зі школою ще з першого класу
Вы не поняли мой ответ. Я не про родителей, а про детей.